Вы здесь

Азы вермикультивирования. Страница 10 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
506 сообщений
Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Да и не партесь с червем. Берите местного. Дешевле и наднежнее.

Беларусь
: Минск
25.07.2011 - 10:30
: 207
Земеля пишет:

Да и не партесь с червем. Берите местного. Дешевле и наднежнее.

lol ДЕ-ЖА-ВЮ-БЛИН!!
Полностью поддерживаю!

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
Николай Макаров пишет:

а в какой ветке ролик про старателя?

Это не в ветке. Это надо в поисковике набрать "Разведения червя Старатель" и там усатый дядечка с коробочкой картонной расказывает как его разводить. В конце ролика как раз показано устройство бурта.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Что то стартер ветки , мать родительница.. angel .. совсем свое дитя забросила... Ох уж эти переменчивые девушки. lol

Всех начинающих С Новым Годом... Лошади!!! .
И знайте, что лошадиный навоз-это самый лучший корм нашим червячкам lol lol lol
А" навоза" в наступающем году похоже будет с избытком laugh

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
Земеля пишет:

Что то стартер ветки , мать родительница.. angel .. совсем свое дитя забросила... Ох уж эти переменчивые девушки. lol
Всех начинающих С Новым Годом... Лошади!!! .
И знайте, что лошадиный навоз-это самый лучший корм нашим червячкам lol lol lol
А" навоза" в наступающем году похоже будет с избытком laugh

Присоединяюсь к поздравлениям.Навоз лошадиный-это хорошо,лишь бы не как лошадь пахать. smile3

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
Земеля пишет:

Что то стартер ветки , мать родительница.. angel .. совсем свое дитя забросила... Ох уж эти переменчивые девушки. lol

Юноша, вы просто не владеете информацией. smile3
Я в ветку каждый вечер заглядываю. Но до весны мне о своих питомцах сказать будет нечего. Спячка у них. И я так понимаю не у одной у меня такая ситуация.
Вот сезон начнется, тогда и поговрим. mail

Земеля пишет:

Всех начинающих С Новым Годом... Лошади!!!

Всех продолжающих аналогично. Всяческих вермиблаг в Новом году hi

Dima 71 пишет:

Навоз лошадиный-это хорошо,лишь бы не как лошадь пахать. smile3

Таки, очень актуально. super Ваши бы слова, да моему начальнику в уши...

Россия
: Саратовская область
01.02.2013 - 14:17
: 110

А по мне так наоборот,самое время,поделиться одним и набраться другим,опытом в этом тонком и занимательном и невероятно полезном занятии...У некоторых любителей например и домашние червятники имеются,как у вашего покорного слуги blush2

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280

Везёт же людям. А у меня муж против домашних червей. cry
Говорит они сильно чавкают, когда перерабатывают кухонные отходы в гумус. wiggle

Россия
: Саратовская область
01.02.2013 - 14:17
: 110

У меня тоже не в доме,но в отапливаемом помещении.В зиму оставлял 30000 примерно +-1000штук...Но этого оказалось недостаточно и сейчас осталось всего тысячи три взрослых и несчитанно мелюзги...

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280

Алексей, оказалось недостаточно для чего?

Россия
: Саратовская область
01.02.2013 - 14:17
: 110

Для магазинов рыболовных...,в прошлом году,столкнулся с проблемой перепроизводства,поскольку выяснилось не смотря на уверения продавцов,что рыбаков "зимников" червяк не интересует...обжогшись на молоке в прошлом году в этом решил подуть на воду (не рисковать) оставить самый минимум и опять промашка вышла,звонят,требуют,а нету.

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280

Алексей, а чем сейчас червя кормите?

Россия
: Саратовская область
01.02.2013 - 14:17
: 110

Основной и самый на мой взгляд универсальный корм,помет кроликов,его пока в избытке и необходимости разнообразить не возникало,к тому же,покупатели гумуса очень довольны ровноструктурности,говорят,что у других в разных мешках разный гумус,а иногда и в одном мешке несколько разных слоев,одни мешки получаются тяжелее других,а у тебя говорят все одинаково,приспосабливаешься к одной дозе и вносишь не думая...,хотя я и не очень понимаю почему это для них так важно,но все равно приятное сравнение.

РОССИЯ
: челябинская обл
17.09.2009 - 21:44
: 22

Всех С Новым годом. На мой взгляд зима самое время для наращивания поголовья.Ведь самые продуктивные это май июнь.Аесли заниматься только сезон так какой смысл ведь в середине лета потребность падает в разы.

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280

Так, Алексей, вы ещё и гумус продаёте? Здорово! super
У меня деверь тоже кроликов разводит. Декоративных. И ещё павлинов.
Я, когда сама вермиделом увлеклась, предлагала червей племенных купить и даже в этом деле материально поучаствовать, но он отмахнулся. Мол, ерунда это всё, мы помёт прямо под кусты сыпим и хорошо.
А мне так хотелось на лето колифорнийца в компостную кучу запускать.
Ну, да ладно. Я приспособилась дикими червями гумус делать. Тоже хорошо получается, когда их много. yes2

alex07 пишет:

Всех С Новым годом. На мой взгляд зима самое время для наращивания поголовья.Ведь самые продуктивные это май июнь.Аесли заниматься только сезон так какой смысл ведь в середине лета потребность падает в разы.

Спасибо. И вас с Новым годом. Всяческих благ. victory
Продуктивные май-июнь для чего? Червя продавать? А почему, scratch_one-s_head ведь рыбачит народ всё лето?

РОССИЯ
: челябинская обл
17.09.2009 - 21:44
: 22

Да для рыбаков.Это я наблюдаю уже пятый сезон,не знаю может быть это только в нашем регионе.На Волгу начинают ехать в апреле,берут килограммами.Поэтому я и настроился наращивать поголовье в осенне- зимний период перебрал почти все известные технологии и можно сказать разработал свою,которая и даёт мне то,что меня устраивает.

Россия
: Саратовская область
01.02.2013 - 14:17
: 110

Алёна,у меня есть три старых видео,снятые по просьбе одной,хорошей нашей форумчанки,но как сюда "залить" не знаю,могу только через ютюб,если интересно,но сами ролики,скомканные и не информативные,чисто подтверждение моих слов,да и длинные к тому же...

Ukraina
: Олешки
09.06.2012 - 18:20
: 261

дайте сюда ссылку залитого на ютюб видео

Россия
: Саратовская область
01.02.2013 - 14:17
: 110

Что то у меня с интернетом странное происходит,скорость упала ниже плинтуса,десятиминутный ролик почти час заливал,в общем терпения не хватает,по одному видео в день буду закачивать,только прошу строго не судите http://www.youtube.com/watch?v=96nUWNe1dl8

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Алексей. если по существу... Можно? ККЧ нет в природе . Это БРЕНД. Второе биогумус НА САМОМ ДЕЛЕ отличное удобрение. Если выкладываете ролик .. говорите увереннее и .. извините все же правильно. Ну травмирует некоторых албанский.. Не моден он нонче. А в остальном все верно. Я зимой торгую вяло ,раз в десять против лета.Но, то налим пошел то вкус у рыбы изменился.но. двадцать- тридцати в рублях мои. lol

Россия
: Саратовская область
01.02.2013 - 14:17
: 110

Все правильно,этому видео два года уже просто,их три всего и они как бы последовательны,если это начало,то дальше продолжение и в конце выемка,просто надеюсь что завтра с интернетом получше будет и остальные загружу...Конструктивная критика приветствуется,особенно когда с указаниями на ошибки и актуальными дополнениями...Спасибо вам за отзыв Земеля!

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280

Алексей, спасибо за видео. yes3 С удовольствием пересмотрела несколько раз.
Мне оно скомканым не показалось. На мой взгляд видео достаточно информативное. Вы чётко сказали что червяк-колифорниец.Чётко показали что, в каких количествах и как часто закладываете на корм червям. Показали каков должен быть конечный результат. Особенно понравилась демонстрация самих червяков-это кишащая масса. Супер!!! super
И немаловажная часть ролика - финансовая. Это редкость для таких видео, хотя для многих, кто начинает заниматься вермиделом, это основная цель - как из навоза делать живые деньги. Вы эту сторону тоже чётко озвучили.
Мне лично будет интересно посмотреть продолжение.
Несколько вопросов по-ходу дела: как вентилируется холодильник? Я в крышке отверстий не заметила.
1 л банка биомассы - 500 рублей, а это не слишком дёшево? Ведь в литровую банку сколько червя помещается - миллион наверное? В рознице 25 червяков 50 руб. стоят, т.е. 2 р/червяк. Но может быть это от региона зависит, цена я имею в виду? scratch_one-s_head
А как люди узнают, что у вас можно купить биогумус и червя? Ведь наладить сбыт это тоже уметь надо.

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280

Нет, правильно говорить по-русски не есть признак гламурности. dont
Признак гламурности – травмироваться, если кто-то говорит по-албански.
А про старого пердуна... scratch_one-s_head Земеля, ну и молодёжь в вашей местности. Поменьше бы вы с ней общались, а то она вас плохому научит.

Россия
: Саратовская область
01.02.2013 - 14:17
: 110

Алена,повторюсь,видео сюда выложил для подтверждения ранее написанного,не более того....На ваш первый вопрос отвечу так,то что озвучено на видео это цены лета 2011 года,сейчас немного изменились,литровая банка это примерно 800-1200червей,стоит 800рублей,но я продаю фасованный в контейнеры по 30штук в каждом по цене 20рублей за контейнер (с самовывозом)...А касаемо биогумуса,начиналось все с цены 200рублей за мешок 40килограмм,потом цена немного поднялась 250 рублей за мешок,а сейчас сезон (весна,осень) 2013года 300рублей за мешок....Сначала продавал с дороги,сейчас уже клиенты сами приезжают по предварительному звонку и даже заказывают на перед...У меня же еще и летние большие червятники есть...

Россия
: Саратовская область
01.02.2013 - 14:17
: 110

Про гламурность,это была ирония такая....Я не люблю и не понимаю людей которые из себя корчат "сверхлюдей",типа богема и ковыряться в навозе не пристало представителям высшего общества...Голубые крови видите ли....А что касается возраста,так мне 33года,для кого то это возможно и старый,но в принципе я не такой уж и зашоренный просто нет практики выступления перед публикой отсюда и робость (волнение),ну и косноязычие свое тоже не отрицаю конечно.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Алексей не тушуйся . . все нормально . Могу реально помочь. Как ..более опытный. Сбрось почту. . Реальную.

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
Демин Алексей пишет:

Алена,повторюсь,видео сюда выложил для подтверждения ранее написанного,не более того....

А остальные два? Ну, пожалуйста….Ведь как говориться: «Лучше один раз увидеть, чем семь раз прочитать».
А в моём случае: «Любопытство не порок, это – просто хобби». yes3

Демин Алексей пишет:

На ваш первый вопрос отвечу так,то что озвучено на видео это цены лета 2011 года,сейчас немного изменились,литровая банка это примерно 800-1200червей,стоит 800рублей,

Вот у меня тоже была мысля покупать на лето калифорнийца в компост, но жалко что он зимой замерзнет. sad
Идеально, если бы деверь согласился червей разводить, то я бы по весне у него их брала, а осенью: гумус - в теплицу, червей – деверю в подвал.
Надо будет ваше видео ему показать и расклад финансовый озвучить.

Демин Алексей пишет:

У меня же еще и летние большие червятники есть...

А они тоже калифорнийцем заселены? А зимой как? В вашей местности ведь зима довольно суровая. Ну, часть вы в помещение забираете, а потом этим летние червятники заселяете?

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

smile3 Всем привет!

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280

Привет hi
Решили освоить вермикультивирование? Или уже есть опыт в этом деле?

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

ну и как теория? СУХА?