Вы здесь

Разведение Белой Утки

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
: Краснодар
21.08.2011 - 17:37
: 3

Добрый день хочу заняться разведением белой утки Кто знает на сколько рентабелен утиный бизнес И что с нее получают яйцо или перо и какие затраты на корма !


08.08.2014 - 21:46
: 61
Russ пишет:

Добрый день хочу заняться разведением белой утки Кто знает на сколько рентабелен утиный бизнес И что с нее получают яйцо или перо и какие затраты на корма !

C нее еще помоему и мясо получают. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) lol

20.06.2015 - 18:57
: 1

Разводить можно нет сбыта сам завёл 200 штук теперь не знаю куда сдать утка ростет в Краснодарском крае а так выращивать можно самое главное найти сбыт я рошу белую утку Агидель средний вес три килограмма за 60 дней набрали

14.05.2014 - 09:20
: 19
Александр Корчагин пишет:

Разводить можно нет сбыта сам завёл 200 штук теперь не знаю куда сдать утка ростет в Краснодарском крае а так выращивать можно самое главное найти сбыт я рошу белую утку Агидель средний вес три килограмма за 60 дней набрали

Александр, вопрос насущный!
большой ли падеж среди утят если брать трехдневных? планирую в след. год брать 500 утят, так меня запугали что большая часть может передохнуть... может витаминами сразу подстраховать? чем лучше кормить в таком количестве? корма сами делаете или комбикорм берете?
Заранее благодарю за ответ...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вот о чем подумайте: Если брать 500 утят в один день, то и щапать их придется по 50 штук каждодневно. (Сроки забоя от 65 суток жизни и до 75. На все про все 10 дней).
Или брать надо несколько партий с промежутком по времени или бригаду щипателей-потрашителей.

Деньги на корма тают как снег в жару. О кормах надо подумать заранее.

Rasssul

Мдааа, заставили задуматься. Тоже подумывал на следующий год.
Есть дача, в 100 метрах располагается озеро, думал, там держать, с выгулом на это озеро. Интересно, насколько можно удешевить кормление таким образом.
В общем, в следующем году попробую завести штук 10-20. Посмотрю, насколько реально. Изначально была идея такая: от озера отходит поливной канал позади нашего участка, можно было бы отсечь свою часть, натянуть Рабицу, запустить мальков рыбы, скорее всего, африканского сома, чтобы до осени набрал вес, и пустить утят. Утки бы ели водоросли, их помет служил дополнительным кормом для рыбы. Тем самым, убить 2 зайца. Но все планы в голове, надо реализовать как-нибудь.

14.05.2014 - 09:20
: 19
Валерия Юрова пишет:

Вот о чем подумайте: Если брать 500 утят в один день, то и щапать их придется по 50 штук каждодневно. (Сроки забоя от 65 суток жизни и до 75. На все про все 10 дней).
Или брать надо несколько партий с промежутком по времени или бригаду щипателей-потрашителей.

Деньги на корма тают как снег в жару. О кормах надо подумать заранее.

Валерия, на сегодня для меня более насущным вопросом является смертность утят - вернее их сохранность! потому и спрашиваю о реальном опыте вскармливания...
а что касаемо забоя:
Честно говоря, у меня немного иной подход к выведению.
реализовывать я буду своими силами. срок реализации от 1,5 до 2 месяцев подобной партии.
буду давать подкормку + выпас на траве. соответственно и забой проводить постепенно.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Не поняла." Иной подход к выведению"...
К выведению или содержанию?
Я про содержание не писала.
тогда может "иной подход к реализации.."?
Ваш подход реализовать живым весом в 1,5 -2 месяца?

bossgrey пишет:

забой проводить постепенно.

Проводить забой уток постепенно не получится если вы взяли их одной оптовой партией.

Срок забоя уток сильно зависит от смены пера. Есть ювенальная линька. Она проходит между 65-75 днями. Забой проводят в эти сроки. То есть всю партию надо забить в течении этих 10 дней.
Иначе старое перо выпадет и начнет расти новое. Утка от этого худеет, но самое плохое, что появляются "пенки". Это первая фаза роста пера.
Тушки с пеньками выглядят некрасиво. Трудно продать.

14.05.2014 - 09:20
: 19

Валерия, я неправильно изъяснился - иной подход к ведению утиного бизнеса.
я не смогу реализовывать большие партии. даже по 150 шт. продать в один-два дня, будет неразрешимой проблемой.
Отсюда - намерения продавать постепенно, а вернее постоянно, с прямым выходом на покупателя.
Проблема с линькой - будет решаться упорным трудом! :), с этим то можно бороться.
1.Я сидел в детстве и выбирал эти - так называемые пеньки!
ибо уток били - когда хотели, без оглядки на линьку.
2. Если мы будем говорить о 2 и 3 фазе роста пера - от них избавиться будет куда проще, нежели от пеньков.
Так вот мой коварный план - брать утят в 2 партии по 250 голов, с разницей в две недели...
из них можно будет выбирать наиболее подходящих под ощип - либо не начавших линять, либо перешедших ко 2-3 фазе, с минимальным количеством не удаляемых пеньков.

Вы думаете это неосуществимо?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Все возможно.
Невозможного вообще очень мало.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

Тоже думаю в след год взять на пробу уток, вижу проблему сбыта.
Хочу взять уток тремы небольшими партиями с разницей в пару недель между каждой и забивать соответственно партиями.
Но проблема сбыта тушек висит как топор. Морозить не хочется, буду изголяться.

Rasssul

Надо на собственном опыте попробовать с 10-20 штучек, в крайнем случае, их потом можно самим съесть. Год назад изучал спрос, дал на ура объявления, что продаю тушки уток, обратились несколько человек, представители общепитов, кто-то просил по 500-600 тушек на ежедневной основе, это какой должен быть размах? Потом они находятся в 1200км от меня, встает вопрос логистики, шоковой заморозки, таких морозилок у нас нет попросту, дороговизны кормов, и будут ли, в итоге, точно брать такие количества, пока для меня все это остается загадкой, как и надо сделать точный подсчет дебета с кредитом. После чего включилась фантазия с озером, рыбами, водорослями, и т.д.
Кстати, Валерия, мой дед учился в вашем городе, на зуботехника, в мохнатые годы у вас были такие училища. И был тут одним из первых спецов, я его не застал, но бабка рассказывала иногда, и остались где-то дреееевние фото. Хвалили ваш край.

14.05.2014 - 09:20
: 19

Господа птицеводы, прошу подсказать по кормлению белой утки.
Если кормить первый месяц комбикормом, а в последующем делать кормосмесь самому, насколько будет оправдан такой подход к кормлению?
удастся ли экономить на стоимости кормов?
Может быть с 4-5 недели уток вообще можно перевести на овес + жмых + выпас???

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
bossgrey пишет:

Если кормить первый месяц комбикормом, а в последующем делать кормосмесь самому, насколько будет оправдан такой подход к кормлению?
удастся ли экономить на стоимости кормов?

На стоимости кормов конечно сэкономить удастся, но ценой трудозатрат и, думаю, понижения выхода продукта.

14.05.2014 - 09:20
: 19

BDV - не обижайтесь, но хотелось бы в этом вопросе услышать именно практический опыт!
может быть у кого то есть опыт в использовании собственных кормов для утки?

россия
10.04.2016 - 06:58
: 1

BDV - не обижайтесь, но хотелось бы в этом вопросе услышать именно практический опыт!
может быть у кого то есть опыт в использовании собственных кормов для утки?

ячка кукуруза пшеница в виде крупы и ряска ...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах