Вы здесь

ферма индоуток

Перейти к полной версии/Вернуться
76 сообщений
Россия
: Саратов
09.08.2011 - 16:27
: 3

Планирую взять в аренду колхозное здание, оживить его и там заняться мускусами.
Каковы затраты на корм, смогу ли я один содержать?
По поводу здания- как я понял отопление впринципе не нужно?

Кого можно завести параллельно с ними?

В общем давай-те пообщаемся

Хотелось бы узнать цену аренды на колхозное здание в ваших регионах!!!


Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

Не арендовать, а купить здание.По кормам 140гр/сутки на взрослую особь готового корма.Можно содержать одному до1000гол,больше ни оком думать уже не будете.

Россия
: Саратов
09.08.2011 - 16:27
: 3
Соловей пишет:

Не арендовать, а купить здание.По кормам 140гр/сутки на взрослую особь готового корма.Можно содержать одному до1000гол,больше ни оком думать уже не будете.

почему не арендовать?

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"VolgaSar" пишет:

почему не арендовать?

Можно и арендовать ,если папа директор колхоза,что тоже временно.Придет завтра другой и скажет "до свиданья,спасибо конечно за ремонт,но у нас план по сдаче молока!"Аренда колхозного-очень рисковое дело,я так, думаю.

Россия
: Саратов
09.08.2011 - 16:27
: 3

за сколько можно купить здание для 1000-2000 уток?
какие требования нужны для здания?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Купить или дешево, или ангар построить. Считайте плотность 3 птицы на 1м2 + подсобные помещение. Желательно выгулы огородить. Плюс в сезон для молодняка.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Прежде чем открывать ферму, нужно гарантировать прощупать спрос, разузнать места, где интересен будет тот мускус. У нас в России все наоборот бывает =))) И, кстати, норма по мускусу идёт 160/200гр девочка/мальчик (комплексный корм)

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55

Aplicator скажите пожалуйста сейчас у меня 5 самцов мускусов и 15 самок.В прошлом году я своих уток разделял на семья ,все садились по 2 раза ,а были и такие которые и даже по 3 раза.Вы мне скажите это совсем обязательно делить по семьям ? В этом году я хочу оставить всех в одном стадо ,не разделять ,сядут ли все самки или это может как-то сказаться на этом у меня один самец очень взрослый а другие 4 молодые в это для них будет первое спаривание,а самок наоборот 13 уже второй раз должны садиться и 2 в первый )посоветуйте оставить не разделив стадо такой же результат дадут как в прошлый год?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Честно, я уже не могу вспомнить точно, какова будет разница. У нас при разведении они все сидят по семьям. Это, прежде всего нужно нам для сохранения продуктивных качеств и каких-то экстерьерных признаков для соблюдения более менее стандарта на эту птицу. Как я понял Вас - Вам это абсолютно не нужно. Более того, без проблем держать их общим стадом до 40-50 штук , без существенных изменений на сколько я помню. Как поведут себя молодые и старый - не скажу, птица эта с характером и что будет - покажет непосредственно процесс. А что касается самок - тоже в процессе. Я думаю, только лично я, что чем меньше раздражителей, тем лучше условия для того, что бы уточка села. Если в общем стаде будет и места хватать и гнезд и площадей, результат при таком кол-ве будет примерно тот же.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"VolgaSar" пишет:

Версия для печатиВерсия для печати

Планирую взять в аренду колхозное здание, оживить его и там заняться мускусами.

Прошел год,есть подвижки?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Надо только учесть,что утки-это не куры.Вонина,гавно-тоннами.На подстилке(моё ИМХО)держать не целесообразно(в бизнесменовском объёме).Посмотрите утиные фабрики -сожержат на сетке.Я тоже в этом убедился...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

С утками все как с гусями, так что ничего нового и особо геморойного, по крайне мере по навозу - точно. Если есть помещения и выгулы, в общем земля в достатке - всё можно организовать. Просто перед нужно подумать - сколько и для чего и по какой цене есть спрос на данный момент

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Лесной пишет:

Надо только учесть,что утки-это не куры.Вонина,гавно-тоннами.На подстилке(моё ИМХО)держать не целесообразно(в бизнесменовском объёме).Посмотрите утиные фабрики -сожержат на сетке.Я тоже в этом убедился...

Все совсем наоборот. Вонины как раз нет так как содержаться утки на глубокой подстилке. Высота подстилки в этом случае уже достигла уровня груди человека.
На подстилке как раз и содержат когда их ну очень много. Где столько клеток набрать? Это сколько денег надо вбухать. А тут бооольшой сарай без отопления. Много подстилки и раздача корма в общую кормушку, а не индивидуально к каждый клювик.
И как видно на фитографии это как раз бизнесменовский объемчик.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У нас утиная ферма в с.Черёмное -очень большая,там утки на сетчатом поле находятся.Пол сегментами выложен.Клеток разумеется там нет...есть один цельный большой ангар.Да,и посмотрите в инете ферму "Демидовские гуси"...тоже сетчатый пол.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Видимо различие в том, что там вонь есть, а на подстилке нет...

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Валерия Юрова" пишет:

Видимо различие в том, что там вонь есть, а на подстилке нет...

При хорошей вентиляции нет вони нигде.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Это точно, а на подстилке она есть, либо при таких кол-вах каждый день нужно новую засыпать. Тут конечно вентиляция на первом месте . На самом деле - беда наших строителей не только в сельхоз направлении.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Да, да! Подсыпают постоянно. Это и на первой фотографии хорошо видно. За пол года подстилка поднялась выше пояса. Толи еще будет! До августа - сентября еще столько же насыпят.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Поэтому утку и гуся в больших кол-вах столько и не держат, если на мясо =))) Слишком много волокиты. Но с другой стороны, хорошая вентиляция решит много вопросов и подсыпать придётся гораздо меньше.

россия
: новочеркасск
28.03.2013 - 18:33
: 11

Всем здравствуйте!!!!!!!!!!!Я новичек в разведении мускусов но они мне очень нравяться хочу попробывать развести больше.В данный момент 3 самочки и 2 самца.уточки нанесли пока 42 яйца хочу попробывать заложить инкубатор в сарае места мало и там куры с гусями отвлекают.подскажите пожалуйста как правильно выставить температуру и влажность? hi Надо ли мыть перед закладкой яйца слышала моют марганцем? thank_you зарание всем спасибо!!!!!!!!!!!! hi

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Тигрёнок.Учитесь и не ленитесь ИСКАТЬ нужную информацию.Всё уже давно и подробно написано.
https://fermer.ru/forum/porody-utok/6807?page=146

Россия
: Крым
21.07.2012 - 20:52
: 67

Добрый часик, форумчане!
В этом году планирую держать 400 голов мускуса на племя для получения молодняка в следующем сезоне. Для откорма на мясо-однозначно сетчатый пол, но для содержания племя меня начинают терзать смутные сомнения-не будут ли возникать проблемы с лапами(всё-таки не3 месяца и под нож,да и зимой на металле,наверное не айс)?
А каково ваше мнение?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Сейчас уже пластиковый пол прочный делают(сборно-щитовой)...прогресс не стоит на месте.Но зиму в неотапливаемом птичнике,особенно в холодных регионах(Крым к ним априори не относится) -надо содержать на подстилке.

Россия
: Крым
21.07.2012 - 20:52
: 67

Оно то ,конечно,так априори, но вот в прошлом году -25-30 недельки 3 давило.
Поэтому пусть хиленькое,но отопление предусматривается. А по поводу пластиковых полов пока у нас на Украине это неподъёмная роскошь-около 35у.е. кв. м. Так что будем монтировать из оц. сетки-5у.е. кв.м.Пока склоняюсь к комбининированной схеме сетка50% взоне поилок-кормушек,подстилка 50%-зона отдыха-гнёзд.. Смущает один момент-уровень подстилки будет постоянно расти и перепад по высоте между двумя зонами соответственнно тоже.Этот ньюанс нужно как-то продумать.

16.05.2014 - 11:21
: 159

Доброго времени суток!

Я так понимаю наш народ не очень жалует уточку кушать каждый день. Да оно и понятно у нас в магазине стоимость утки варируется от 180р за кг ( производство белорусь), до 220 типо фермерская, я тут просчитываю один бизнес. вопрос у меня такой. а по чем кто может предложить утку живым весом, тушки не интересуют. При чем самое главное чтоб утка была жива.

Если все получиться то принимать сможем стадами.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Эх... как много было тех, кто планировал ферму уток ) И это при том, что цена у нас в раза 2 выше на реализации ) Не спешите с "много", попробуйте с малого.

16.05.2014 - 11:21
: 159
Aplicator пишет:

Эх... как много было тех, кто планировал ферму уток ) И это при том, что цена у нас в раза 2 выше на реализации ) Не спешите с "много", попробуйте с малого.

Я просчитываю серьезный бизнес, нужна будет утка, я так понимаю многие страдают от отсутствия сбыта, у некоторых есть поголовье, старое, которое тоже хочется реализовать.

Вообщем пока нужна цена за утку живым весом.

Я так понимаю перо большинство выкидывают. потроха тоже. Вообщем есть тема интересная.

Пока на стадии просчета.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

потроха у нас в регионе никто не выкидывает, кроме самих кишков

а я как раз-таки и говорю за серьёзные варианты но тысячи уток

в ЦО не сказал бы, что есть проблема в сбыте, его можно как-то накрутить со временем, а вот то, что те, кто готов брать много - ставят строгие лимиты - кол-во/месяц и не дай Бог не то кол-во или не в тот срок, штраф и тому подобное (в сетях есть хорошая потребность в месяц, но там жесть контракты и плевать они хотели на сезонные особенности)

16.05.2014 - 11:21
: 159

Aplicator

да сети это бред, у меня друзья посчитали. что если у них товарооборот с сетями будет 3ляма. то если они не подадут на штрафы, то заработают 15000р.

меня интересует переработка утки. Нужна мясокостная мука но только из утки.

Россия
: Чувашская Республика г. Чебоксары
12.04.2009 - 14:37
: 40
Лайленд пишет:

Aplicator

да сети это бред, у меня друзья посчитали. что если у них товарооборот с сетями будет 3ляма. то если они не подадут на штрафы, то заработают 15000р.

меня интересует переработка утки. Нужна мясокостная мука но только из утки.

позвоните 8-906-384-41-44 Билайн
Живая взрослая утка круглый год с доставкой, цена будет зависеть куда привозить и от объема.
диапазон от 110 р.кг живого веса.
вес 3,0-3,5 кг одной головы
С ув.

Россия
: Красноярск
03.08.2014 - 10:53
: 46

Если не секрет для чего нужна мясокостная мука и только из уток?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах