Вы здесь



ферма индоуток. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
76 сообщений
Украина
: Геническ
03.01.2015 - 18:09
: 81
Соловей пишет:
"VolgaSar" пишет:

почему не арендовать?

Можно и арендовать ,если папа директор колхоза,что тоже временно.Придет завтра другой и скажет "до свиданья,спасибо конечно за ремонт,но у нас план по сдаче молока!"Аренда колхозного-очень рисковое дело,я так, думаю.

А что ещё есть где-то колхозы???
Или здания, которые стоят свободно и их ещё ни кто не прибрал к рукам?

Россия
: Новошахтинск
10.08.2010 - 19:56
: 42

продавал утку на Авито (и продаю) поштучно,а не на кг по 500р. не важно утка или селезень
из-за наплыва покупателей ,что бы сократить кол-во оных(покупателей)
цена увеличилась до 750 р.за голову.
по поводу запаха :
есть народ подсыпающий не подстилку,а микроорганизмы под
свиней и пять лет ни запаха ни уборки
так же и с птицей поступают.

Вложение
20140812200627.jpg
Россия
10.03.2015 - 11:57
: 2
kamen161 пишет:

есть народ подсыпающий не подстилку,а микроорганизмы под
свиней и пять лет ни запаха ни уборки
так же и с птицей поступают.

Ой здорово, а что за микроорганизмы используют для этого??

Россия
: п. Кожанов, Верхнеуральский район
06.01.2015 - 22:37
: 18
Ireila пишет:
kamen161 пишет:

есть народ подсыпающий не подстилку,а микроорганизмы под
свиней и пять лет ни запаха ни уборки
так же и с птицей поступают.

Ой здорово, а что за микроорганизмы используют для этого??

Бактерии добавляют в опилки, содержат на такой подстилке свиней, но можно и птицу. бактерии производят у нас в Челябинской области, если интересно могу найти координаты.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

давайте, интересно, конкретное название есть?

Россия
16.09.2015 - 23:05
: 62

Здравствуйте. Называется эта подстилка Нетто-Пласт. Посмотрите в интернете, там есть официальный сайт дилера. Сама подстилка производится в Китае. Стоит 4500 рублей за килограмм. Нужно развести в воде и пролить подстилку бактериями по инструкции. Я брала для уток, у меня подстилка не заработала, пришлось по старинке вычистить:-) технолог продавца сказал, что плотность посадки для птицы - не менее 5 голов на квадратный метр должна быть, чтоб бактерии не умерли с голода:-) :-) :-) у меня было меньше. К чести продавца, деньги вернули быстро и без проблем.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

что то у нас на подстилки для гуся и уток проверяли - толка никакого =))

россия
: Челябинск
09.07.2012 - 08:41
: 50

Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!! Пробовал подстилку нето-пласт не пошла у свиней через месяц остыли, у уток неделю прожили . Буду пробовать байкал.

Россия
16.09.2015 - 23:05
: 62

А вам деньги вернули за подстилку?

россия
: Челябинск
09.07.2012 - 08:41
: 50

нет.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

=))))))))) наш великий и наивный народ =)))))))))) face

hotagro

Стоимость "подстилочных бактерий" и их маркетинг наталкивает на мысль использования большинства клиента один раз но по максимуму.Я не отрицаю возможность их использования но требуется уложиться в параметры работы бактерий которые не так широки как хотелось бы.
Как поглотитель вредных газов подстилки можно использовать верховой торф,в этом году поэксперементирую,заодно бактерио-фунгициден ,плюс немного биоактивных веществ.
3 года назад использовал на гусятах низовой торф (у нас его много ,можно и бесплатно набрать),запаха поменьше было.На 4.5 т.р. порядочно можно купить,и работает как автомат Калашникова -в любых условиях.
Многие кстати тепло от обычных бактерий ,путают с теплом от "подстилочных" бактерий,внесут бактерий и говорят -тепло от подстилки но воняет и без вентиляции никак :),потому что влажная подстилка смешанная с пометом и так зашибательски разогревается(особенно сырая ,возле поилок,особенно слоем 15-30 см),но с выделением аммиака и др.газов.

Россия
16.09.2015 - 23:05
: 62
ВЯЧЕСЛАВ ЧЕЛЯБИНСК пишет:

нет.

Мне вернули очень быстро.

hotagro

А

hotagro
hotagro][quote=Елена Elena пишет:

Мне вернули очень быстро

Это чудесные продавцы попались.
Маржинальность проекта наверное все таки хорошая :).

hotagro

"Есть некоторые минусы (ИМХО): нужна ОЧЕНЬ хорошая вентиляция т.к. опилки преют и выделяют не совсем приятный газ (аж глаза режет особенно зимой), летом и так жара на улице, а здесь ещё и опилки греют "будь здоров" (я свою подстилку поливал и от этого было сыро)."

Ещё с соседней ветки :)

"Валентинович. пишет:
может глубокая подстилка с живыми бактериями .проблему тепла решит и запаха не будет .а свет реле часы какое время надо такое и установил в магазинах по электрике продают ."

"запах будет и ещё какой,взяли живую подстилку,теперь пришлось дырки под потолком сверлить,вроде полегче стало..."

22.08.2016 - 23:29
: 2

Добрый вечер подскажите пожалуйста, яйца мускуса начали шевелиться нам 35 дней какие мои дальнейшие действия(первый раз заложил яйца в инкубатор)помогите,правда не знаю что дальше делать....переживаю.....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

пардон, пишите в тему про мускусов часть 3

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Лесной пишет:

Сейчас уже пластиковый пол прочный делают(сборно-щитовой)...прогресс не стоит на месте.Но зиму в неотапливаемом птичнике,особенно в холодных регионах(Крым к ним априори не относится) -надо содержать на подстилке.

Я служил в Крыму.
Зимы там ужасные, особенно когда ветер с моря задувает. Таких зим я нигде не видел. Ветра до костей пронизывают.
Как раз попал в то время когда севастопольские власти с флотскими ругались и украинцы отлючали отопление.
Мы в казармых спали в шинелях, двумя матрасами накрывались, одеялами...С утра весь мокрый. Ужос!

Aplicator пишет:

Эх... как много было тех, кто планировал ферму уток ) И это при том, что цена у нас в раза 2 выше на реализации ) Не спешите с "много", попробуйте с малого.

Это приходит с опытом. На форуме сотни крикунов, кто сначала с места рвет с мегапроектами, а потом и дух простыл с форума...
Конечно, с малого - не поспоришь!
На счет полов: почти все переходят на автоматизацию и снижение затрат.
Подстилка в сарае 3х5 одно дело, а когда ферма. Это и огромные затраты и трудозатраты. Это нужно потом вычистить, куда-то увезти, потом дезинфекция. Это геморой большой.
Отого и переходят на сетку и автоматизированные системы пометоудаления.
Вентиляция: Должна быть в первую голову!

07.10.2017 - 07:48
: 12

Всем привет. Друзья, инфо в сети много конечно, но хотел бы попросить у вас совета. Буду признателен. Планирую начать заниматься утками в личном подсобном хозяйстве.
1. Я новичок, но уже достаточно изучил уток. Скажите, покупать лучше птенцов сначала или начинать сразу с покупки взрослых особей для разведения?
2. Сколько голов для начала завести? У меня 6 соток участок, там буду помещение возводить.
Заранее спасибо за Советы, друзья. Реально запутался уже.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Rainhard, прикиньте сумму потраченную на приобретение молодняка и взрослых уток. Учтите что мускусные утята очень нежные в первые несколько дней после рождения, потом становятся неубиваемыми, сохранность молодняка высокая. На разведение можно будет сформировать 3-4 семьи (одна семья от 3-х до 5-ти уточек и один селезень), затем можно оставлять понравившийся молодняк на племя не покупая другого селезня. У меня в этом году папа+дочки дали крупненьких селезней, но дальше буду менять селезня, как бы он мне не нравился. Если брать взрослых, то надо смотреть чтоб хотя бы селезни были из разных хозяйств.
Самое главное это помещение где они будут зимовать, эти утки мерзлявые, им нужно чтоб в помещении было (зимой) не ниже нуля, а желательно от 5 до 10, тогда они и кушают хорошо и купаются, сохраняя перо чистым.

07.10.2017 - 07:48
: 12

[quote=Елена Т;1078076789] Елена, спасибо. Насколько я понял из вашего ответа, лучше брать молодняк. Ещё пару вопросов. Какой возраст должен быть у молодняка? И я правильно понял, что семьи должны быть изолированы друг от друга и каждая семья должна жить в своём собственном загоне?

07.10.2017 - 07:48
: 12

Serg.krsk, спасибо.
То есть можно уток молодняка, а селезня взрослого?
Да, надуть тоже могут конечно. Но я буду стараться брать в надежном месте и только по рекомендациям. А в какой период года лучше всего начать заниматься разведением?

07.10.2017 - 07:48
: 12
Serg.krsk пишет:
Rainhard пишет:

Serg.krsk, спасибо.
То есть можно уток молодняка, а селезня взрослого?
Да, надуть тоже могут конечно. Но я буду стараться брать в надежном месте и только по рекомендациям. А в какой период года лучше всего начать заниматься разведением?

мы после печальной неудачи взяли в марте 2017г. уточек якобы 5 мес. в начале июня стали нестись в середине сели две. поитогу вывела одна в июле. селезня брали в апреле вообще годовалого.

А какие полы лучше использовать? Я просто склоняюсь к сетке, чтобы решить проблему со сбором отходов.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Rainhard пишет:

Елена, спасибо. Насколько я понял из вашего ответа, лучше брать молодняк. Ещё пару вопросов. Какой возраст должен быть у молодняка? И я правильно понял, что семьи должны быть изолированы друг от друга и каждая семья должна жить в своём собственном загоне?

Более менее можно выбрать из 3-х месячных утят. Там и уточек сразу видно и будущий потенциал. То есть крепких, здоровых и активных утят можно отобрать на племя, и мулардов вам не подсунут, т.к. уже видно растущие кораллы. Семьи изолировать друг от друга можно на время сбора инкубационного яйца, поэтому необязательно раздельное содержание. Отдельно лучше держать молодняк, а ещё лучше селезней отдельно от уточек, т.к. селезни наглые, прожорливые и отгоняют тихих уточек от кормушки.

07.10.2017 - 07:48
: 12
Елена Т пишет:
Елена Т пишет:

Елена, спасибо. Насколько я понял из вашего ответа, лучше брать молодняк. Ещё пару вопросов. Какой возраст должен быть у молодняка? И я правильно понял, что семьи должны быть изолированы друг от друга и каждая семья должна жить в своём собственном загоне?

Более менее можно выбрать из 3-х месячных утят. Там и уточек сразу видно и будущий потенциал. То есть крепких, здоровых и активных утят можно отобрать на племя, и мулардов вам не подсунут, т.к. уже видно растущие кораллы. Семьи изолировать друг от друга можно на время сбора инкубационного яйца, поэтому необязательно раздельное содержание. Отдельно лучше держать молодняк, а ещё лучше селезней отдельно от уточек, т.к. селезни наглые, прожорливые и отгоняют тихих уточек от кормушки.

Спасибо. Понятно. Но если их отделять, то в какой момент их выпускать для размножения?
Елена, подскажите ещё, пожалуйста с полом для утятника. Я просто видел где то полы выложенные прочной сеткой, чтобы отходы падали вниз и специальные отсеки потом можно легко вытаскивать и №се.

07.10.2017 - 07:48
: 12
Елена Т пишет:
Елена Т пишет:

Елена, спасибо. Насколько я понял из вашего ответа, лучше брать молодняк. Ещё пару вопросов. Какой возраст должен быть у молодняка? И я правильно понял, что семьи должны быть изолированы друг от друга и каждая семья должна жить в своём собственном загоне?

Более менее можно выбрать из 3-х месячных утят. Там и уточек сразу видно и будущий потенциал. То есть крепких, здоровых и активных утят можно отобрать на племя, и мулардов вам не подсунут, т.к. уже видно растущие кораллы. Семьи изолировать друг от друга можно на время сбора инкубационного яйца, поэтому необязательно раздельное содержание. Отдельно лучше держать молодняк, а ещё лучше селезней отдельно от уточек, т.к. селезни наглые, прожорливые и отгоняют тихих уточек от кормушки.

Елена, вы имеете ввиду что яйца лучше помещать в инкубатор, а не чтобы самка сама их высиживала?

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Если хотите по-больше утят получить, то лучше и инкубатор и утку, но потом лучше молодняк отдельно от взрослых держать.Утка сносит от 14 до 20 яиц и садится, в инкубатор можно поместить больше яиц от одной утки, к тому же у них 2 сезона яйцекладки,к тому же утка утке рознь, одна до последнего будет водить, а другая загубит весь выводок, так что я сделала выбор в пользу инкубатора. По поводу полов ничего не скажу, у меня сначала брудер, потом отдельная стайка, потом выгул вместе с остальной птицей, один сарай на всех. Приходится обходится подстилкой из затоптанного козами сена laugh надо добраться до несменяемой подстилки, но пока денег нет.

07.10.2017 - 07:48
: 12
Елена Т пишет:

Если хотите по-больше утят получить, то лучше и инкубатор и утку, но потом лучше молодняк отдельно от взрослых держать.Утка сносит от 14 до 20 яиц и садится, в инкубатор можно поместить больше яиц от одной утки, к тому же у них 2 сезона яйцекладки,к тому же утка утке рознь, одна до последнего будет водить, а другая загубит весь выводок, так что я сделала выбор в пользу инкубатора. По поводу полов ничего не скажу, у меня сначала брудер, потом отдельная стайка, потом выгул вместе с остальной птицей, один сарай на всех. Приходится обходится подстилкой из затоптанного козами сена laugh надо добраться до несменяемой подстилки, но пока денег нет.

Теперь все понял, спасибо. Елена, а в какой период года лучше покупать молодняк и заниматься их выращиванием? Ну это если я начинать буду именно с молодняка, без взрослых особей.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Мне кажется, как вам будет удобно. Осенью молодняк подешевле, но по качеству не отличается. Если молодняк брать весной, то приплод можете получить только через год, потому что зимой они не несутся. Так что решать вам, когда брать молодняк.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах