Вы здесь

Усовершенствование комбайна "НИВА". Кто чо знает..... Страница 26 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
927 сообщений
Советский союз
: Костанайская область
02.01.2019 - 11:32
: 62

Третий день уже бьемся с этими клавишами, bang dread замеряем валы 2650мм а диагонали разные, выравниваем диагонали, расстояние между валами остановиться разное, плюнули на все поставили валы вроде ровно начали клавиши ставить, вроде бы нормально получилось но когда крутишь за вал в одном месте туго крутится, уже руки опускаются

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Просто раб пишет:

выравниваем диагонали, расстояние между валами остановиться разное,

Так это у вас ромб получается, такое возможно только в случае когда стенки комбайна не соосны , или по высоте не одинаковые.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Просто раб пишет:

Третий день уже бьемся с этими клавишами, [изображение][изображение] замеряем валы 2650мм а диагонали разные, выравниваем диагонали, расстояние между валами остановиться разное, плюнули на все поставили валы вроде ровно начали клавиши ставить, вроде бы нормально получилось но когда крутишь за вал в одном месте туго крутится, уже руки опускаются

Х,так с одной клавишой так и будет крутится,нада или все ставить,или хотябы две,но лучше все четыре.

Советский союз
: Костанайская область
02.01.2019 - 11:32
: 62

Все четыре и ставим

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Просто раб пишет:

Все четыре и ставим

Ну тогда не знаю, проьуйте отпустите по очереди,а может и все сразу на переднем валу,и смотрите где юзает больше всего.А раньше так было тоже,или что-то меняли?.

Советский союз
: Костанайская область
02.01.2019 - 11:32
: 62

В том году вал сломало пополам передний, клавиши погнуло, заменили вал, поменял клавиши, к концу сезона еще две клавиши крепления треснули до этого 25 лет туда ни кто не лазил

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Просто раб пишет:

Третий день уже бьемся с этими клавишами, замеряем валы 2650мм а диагонали разные, выравниваем диагонали, расстояние между валами остановиться разное, плюнули на все поставили валы вроде ровно начали клавиши ставить, вроде бы нормально получилось но когда крутишь за вал в одном месте туго крутится, уже руки опускаются

Анатолий Ст пишет:

отпустите по очереди,а может и все сразу на переднем валу,и смотрите где юзает больше всего.

Отпустите резинки на подшипниках. Там должен быть люфт для компенсации разницы расстояния между опорами клавиш.Перед установкой клавиш, надо было замерять расстояние между отверстиями в опорах на всех клавишах.И сравнить их. Похоже,что какая-то из клавиш короче или длиньше чем другие. И крутите вал при всех четырёх установленных клавишах. В ином случае будет приклин при вращении.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

"Начали за Фому"

Просто раб пишет:

Подскажите пожалуйста как правильно затягивать корпус подшипников ведомого вала соломотряса? Спрашиваю потому что сняли вал с комбайна-донора, а там подшипники затянуты не сильно люфтит в резинке

"А кончили за Ерему"

Просто раб пишет:

Третий день уже бьемся с этими клавишами, [изображение][изображение] замеряем валы 2650мм а диагонали разные, выравниваем диагонали, расстояние между валами остановиться разное, плюнули на все поставили валы вроде ровно начали клавиши ставить, вроде бы нормально получилось но когда крутишь за вал в одном месте туго крутится, уже руки опускаются

Но надо понимать, что основная проблема в установке клавиш

Просто раб пишет:

В том году вал сломало пополам передний, клавиши погнуло, заменили вал, поменял клавиши, к концу сезона еще две клавиши крепления треснули до этого 25 лет туда ни кто не лазил

Как правильно установить клавиши, рассматривали в параллельной теме по Ниве. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv... А как теперь найти эти комментарии, я и сам не знаю? Поиск по форуму поменялся. И я толком не вникал тогда в проблему.
Но помню такое, что надо крепить каждую клавишу, в крайних положениях обоих колен. валов. Если "мертвые точки" валов не совпадают, то клавишу будет рвать обязательно. И это понятно.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Просто раб пишет:

Третий день уже бьемся с этими клавишами, [изображение][изображение] замеряем валы 2650мм а диагонали разные, выравниваем диагонали, расстояние между валами остановиться разное, плюнули на все поставили валы вроде ровно начали клавиши ставить, вроде бы нормально получилось но когда крутишь за вал в одном месте туго крутится, уже руки опускаются

Как успехи с соломотрясами шо решили.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ЕС пишет:

Если "мертвые точки" валов не совпадают, то клавишу будет рвать обязательно.

Как перед или после установки валов это можно продиагностировать?

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Просто раб пишет:

В том году вал сломало пополам передний, клавиши погнуло, заменили вал, поменял клавиши, к концу сезона еще две клавиши крепления треснули до этого 25 лет туда ни кто не лазил

Естли всё правильно установленно и вы перепробовал все варианты остаётся такая мысль вал который вы взяли с донора желает лучшего или когда лопнул ваш вал потянул боковины

Советский союз
: Костанайская область
02.01.2019 - 11:32
: 62

Установили соломотряс на глаз(Что касается замеров расстояния между валамм), от руки крутится более менее, в том году было хуже, так же поменяли все подшипники, опорные оказались совсем сработались (25 лет отходили).
Всем огромное спасибо за помощь yes3
Надеюсь всё будет хорошо

Советский союз
: Костанайская область
02.01.2019 - 11:32
: 62

Добрались до двигателя, в том году была сильная вибрация, решили что подушки износились, достали подушки они целые и жесткие, так должно быть?
Параллельно отдали тнвд с форсунками на ремонт, и зажигание планируем посмотреть.
кто что может подсказать, на что еще нужно обратить внимание и кто как справился с вибрацией hi

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Просто раб пишет:

Добрались до двигателя, в том году была сильная вибрация

Вибрация была точно от двигуна?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Просто раб пишет:

Добрались до двигателя, в том году была сильная вибрация, решили что подушки износились, достали подушки они целые и жесткие, так должно быть?

Параллельно отдали тнвд с форсунками на ремонт, и зажигание планируем посмотреть.

кто что может подсказать, на что еще нужно обратить внимание и кто как справился с вибрацией [изображение]

Поросенок (позитор)шкив ходовой передний живые втулки капроновые!

Советский союз
: Костанайская область
02.01.2019 - 11:32
: 62
Mad Max пишет:

Просто раб пишет:

Добрались до двигателя, в том году была сильная вибрация

Вибрация была точно от двигуна?

Думаем что от него, вчера сняли колокол пошатали маховик ломом, обнаружили люфт, решили что коренные или коленвал уже выработался, предполагаем отсюда и вибрация

Советский союз
: Костанайская область
02.01.2019 - 11:32
: 62

Поросенок (позитор)шкив ходовой передний живые втулки капроновые!

[/quote]
У нас двухконтурный вариатор старого образца переделали уже давно

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Просто раб пишет:

Поросенок (позитор)шкив ходовой передний живые втулки капроновые!



У нас двухконтурный вариатор старого образца переделали уже давно

[/quote]

yes3

Советский союз
: Костанайская область
02.01.2019 - 11:32
: 62

sad как и думали коренные вкладыши имеют задиры, хуже всего то что и коленвал тоже , теперь думаем либо коленвал менять или шлифовать да только не где(

Вложение
15649221710045295009142390239343.jpg
Советский союз
: Костанайская область
02.01.2019 - 11:32
: 62

clap отшлифовали коленвал до р1, будем надеяться что мастер все сделал хорошо.
Начали собирать двигатель.
Теперь возник вопрос какие распылители нужно установить на форсунки, двс смд 22 головка тоже 22, поршня с фуркамерой sos

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
V.Михалыч пишет:

Сейчас как раз этим занимаюсь

Михалыч поскажите лучше фото или схему как вы подключали ВАЗовские тахометры к двигателю .

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
V.Михалыч пишет:

Мужики хто ставил в наклонную камеру вместо направляюсчих планок ходовой ремень как он крепится на верх на планку или ?

Номер подшипника приводного вала подскажите хто знает пока буду разбирать хочу заказать

Открой онлайн каталог и посмотри какой подшипник,а ремни наверх,но не деревяных, а Нада сделать металлические полоски,и на их потом прикрутить ремень,а чем брузки не устраивают.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Анатолий Ст пишет:

V.Михалыч пишет:

Мужики хто ставил в наклонную камеру вместо направляюсчих планок ходовой ремень как он крепится на верх на планку или ?


Номер подшипника приводного вала подскажите хто знает пока буду разбирать хочу заказать

Открой онлайн каталог и посмотри какой подшипник,а ремни наверх,но не деревяных, а Нада сделать металлические полоски,и на их потом прикрутить ремень,а чем брузки не устраивают.

Не знаю как пользовался каталогом как его открыть
В принципе бруски работают нормально единственное за три четыре сезона стираеца брусок в верхней части и седаед шляпку болта планка естественно отрываеца

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
V.Михалыч пишет:

Анатолий Ст пишет:

V.Михалыч пишет:

Мужики хто ставил в наклонную камеру вместо направляюсчих планок ходовой ремень как он крепится на верх на планку или ?



Номер подшипника приводного вала подскажите хто знает пока буду разбирать хочу заказать

Открой онлайн каталог и посмотри какой подшипник,а ремни наверх,но не деревяных, а Нада сделать металлические полоски,и на их потом прикрутить ремень,а чем брузки не устраивают.

Не знаю как пользовался каталогом как его открыть

В принципе бруски работают нормально единственное за три четыре сезона стираеца брусок в верхней части и седаед шляпку болта планка естественно отрываеца

Подшипник 11207к,может в брусках глубже засверлить поттаи Нада,ну что бы шляпка глубже пряталась,а какими болтами прикручиваеш бруски,обычными или мебельными?.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Анатолий Ст пишет:

V.Михалыч пишет:

Анатолий Ст пишет:

V.Михалыч пишет:

Мужики хто ставил в наклонную камеру вместо направляюсчих планок ходовой ремень как он крепится на верх на планку или ?




Номер подшипника приводного вала подскажите хто знает пока буду разбирать хочу заказать

[развернуть]

Открой онлайн каталог и посмотри какой подшипник,а ремни наверх,но не деревяных, а Нада сделать металлические полоски,и на их потом прикрутить ремень,а чем брузки не устраивают.

Не знаю как пользовался каталогом как его открыть


В принципе бруски работают нормально единственное за три четыре сезона стираеца брусок в верхней части и седаед шляпку болта планка естественно отрываеца

Подшипник 11207к,может в брусках глубже засверлить поттаи Нада,ну что бы шляпка глубже пряталась,а какими болтами прикручиваеш бруски,обычными или мебельными?.

Мебельными спасибо за номер щас закажу
Пойду покумекаю може шо на месте придумаю
Шкив стягивал сёмником иначе не как
Нашол причину,распорная труба верхняя ишла дугой как раньше не заметил? Транспортёр ишол по верхней планке и стирал её аж трубы немного протер. Сейчас всё нормально выровнял приварил усилитель
Подшипник обоймой протёр вал надо наваривать и проточить взял запасной почистил собрал
На всякий случай змерял расстояние от длинного торца вала до звезды 33,5 и от звезды до звезды 49 см
Вот шо думаю может пока вал не поставил прихватить шпонки сваркой к валу потом станет засчита не долезешь а они бывает капризничают
Нашол Александра переделку отличная работа дёшево надёжно и практично

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
V.Михалыч пишет:

В принципе бруски работают нормально единственное за три четыре сезона стираеца брусок в верхней части и седаед шляпку болта планка естественно отрываеца

"Скупой платит дважды". Это не я придумал. Ставлю всего два раза, доновские пластмассовые, за двадцать лет. И пока не планирую еще менять. Удачи всем!

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Добрался до катка надо менять вал еле выбил. Взял запасной каток состояние не плохое подшипники живые думал поменять вал да уж больно плотно сядить пока куплю вал поставлю этот. Хто нябудь реставрировав рабочую часть катка где ходит цепка думаю палоску мятала зверху навариць

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224

Диффузор радиатора хочу поставить, пропеллер снимать придется,с низу вырезать не хочу.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Диффузор радиатора хочу поставить, пропеллер снимать придется,с низу вырезать не хочу.

У меня на Енисей диффузор цельный,просто откручивать приходиться сначала диффузор,отклонять на его двигатель,ну а потом откручивать саму крыльчатку,на болтах крыльчатки стоят гровера вместо шплинтовочных шайб.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Решил вопрос по другому обточил болгаркой старую резьбу перезал новую.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах