Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 83 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2710 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

в каждом регионе уборки проходят по разному, у нас бывает и месяц убираем и все хорошо. а бывает кто за три дня не успел, то уже пророщенное в колосе убираем. стремитца лучше к быстрой уборке. и ище не забываем о урожайности, если она до 40 это игрушки а когда до 70 это совсем другая уборка. у нас в южной части 450 лексеон бомба а в западной части они плачут там в приоритете 480 лексы.

Russia
: Moscow
21.12.2012 - 22:41
: 42
Павел Чумаков пишет:

Lizard83 пишет:

А какие 2 простеньких подойдут?

К примеру, 2 акроса вместо одного импортного. Или два вектора вместо одного торума, или две ГС10, вместо одного акроса
или ГС12-14*-16. Это вопрос не только денег, но и возможностей по комплектованию механизаторами. Но. В любом случае техника не космическая, она ломается,если один станет, то второй будет убирать. Бывали случаи, когда и новые комбайны выходили из строя в первые дни уборки- и на месяц...

Это сообщение будет удалено автоматически 26-01-2019 в 16:12:24
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну а акрос и ДОН не справятся один сезон?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Если чисто озимую пшеницу убирать то можно подумать о очёсывающей жатке, Озон неплохо щас допилили напильником, убирает с небольшими потерями. Я б себе купил но мне надо 9 метров минимум, а у них максимум 7.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Владимир48 пишет:

Если чисто озимую пшеницу убирать то можно подумать о очёсывающей жатке, Озон неплохо щас допилили напильником, убирает с небольшими потерями. Я б себе купил но мне надо 9 метров минимум, а у них максимум 7.

Да у нее вес будет огого.

Russia
: Moscow
21.12.2012 - 22:41
: 42
тукано пишет:

Владимир48 пишет:

Если чисто озимую пшеницу убирать то можно подумать о очёсывающей жатке, Озон неплохо щас допилили напильником, убирает с небольшими потерями. Я б себе купил но мне надо 9 метров минимум, а у них максимум 7.

Да у нее вес будет огого.

Производителя подскажете? Какие минусы у нее?

Russia
: Moscow
21.12.2012 - 22:41
: 42

После нее пахать надо видимо? Сложно задисковать будет под озимые?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Lizard83 пишет:

После нее пахать надо видимо?

У меня но-тилл.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Lizard83 пишет:

Производителя подскажете? Какие минусы у нее?

Минусы это потери, но сейчас они сильно доработал уверяют что добились гостовских требований.
https://www.instagram.com/p/Br2ksb8gKQ2/?utm_source=ig_share_sheet&igshi...

Russia
: Moscow
21.12.2012 - 22:41
: 42
Владимир48 пишет:

Lizard83 пишет:

После нее пахать надо видимо?

У меня но-тилл.

Сколько собираете на ноутиле если не секрет?

Россия
13.04.2017 - 07:44
: 20

в этом году впервые убирал на полесье 1218 сою, это какой то кошмар, либо гребет либо высокий покос. Подскажите решается ли эта проблема на родной жатке?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Lexa_voevoda пишет:

в этом году впервые убирал на полесье 1218 сою, это какой то кошмар, либо гребет либо высокий покос. Подскажите решается ли эта проблема на родной жатке?

для сои надо соевую жатку, у палесоса не удачный вариант, тяжелая слишком. Но сделать можно, пружинами настраивается хорошо, + на башмаки можно листы пластмассы нашить, скользит лучше гребет меньше. ну и комбайнеру надо смотреть на сколько жатку опускать, а не фигачить её на землю. Помню убирал очень низкий ячмень, в сухую погоду редко загребала, стерню оставлял сантиметров 5.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Алексей62 пишет:

Lexa_voevoda пишет:

в этом году впервые убирал на полесье 1218 сою, это какой то кошмар, либо гребет либо высокий покос. Подскажите решается ли эта проблема на родной жатке?

для сои надо соевую жатку, у палесоса не удачный вариант, тяжелая слишком. Но сделать можно, пружинами настраивается хорошо, + на башмаки можно листы пластмассы нашить, скользит лучше гребет меньше. ну и комбайнеру надо смотреть на сколько жатку опускать, а не фигачить её на землю. Помню убирал очень низкий ячмень, в сухую погоду редко загребала, стерню оставлял сантиметров 5.

good в первую очередь почитать наклейку на наклонке и по ней настроить пружины

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Rudenko Anton пишет:

Алексей62 пишет:

Lexa_voevoda пишет:

в этом году впервые убирал на полесье 1218 сою, это какой то кошмар, либо гребет либо высокий покос. Подскажите решается ли эта проблема на родной жатке?

для сои надо соевую жатку, у палесоса не удачный вариант, тяжелая слишком. Но сделать можно, пружинами настраивается хорошо, + на башмаки можно листы пластмассы нашить, скользит лучше гребет меньше. ну и комбайнеру надо смотреть на сколько жатку опускать, а не фигачить её на землю. Помню убирал очень низкий ячмень, в сухую погоду редко загребала, стерню оставлял сантиметров 5.

[изображение] в первую очередь почитать наклейку на наклонке и по ней настроить пружины

good

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Алексей62 пишет:

Lexa_voevoda пишет:

в этом году впервые убирал на полесье 1218 сою, это какой то кошмар, либо гребет либо высокий покос. Подскажите решается ли эта проблема на родной жатке?

для сои надо соевую жатку, у палесоса не удачный вариант, тяжелая слишком. Но сделать можно, пружинами настраивается хорошо, + на башмаки можно листы пластмассы нашить, скользит лучше гребет меньше. ну и комбайнеру надо смотреть на сколько жатку опускать, а не фигачить её на землю. Помню убирал очень низкий ячмень, в сухую погоду редко загребала, стерню оставлял сантиметров 5.

на сое 5см это уже точно мину 2-3,,,ц..

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
чез1 пишет:

на сое 5см это уже точно мину 2-3,,,ц..

Не всегда. Если сеять узкорядно и повышенной густотой то н ижний боб будет до 10 см от почвы, от сорта тоже конечно многое зависит. У нас такая технология в округе прижилась.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир48 пишет:

чез1 пишет:

на сое 5см это уже точно мину 2-3,,,ц..

Не всегда. Если сеять узкорядно и повышенной густотой то н ижний боб будет до 10 см от почвы, от сорта тоже конечно многое зависит. У нас такая технология в округе прижилась.

у нас как-то с междурядьем больше сеют 45-70. А повышенная густота, это почти тоже ,что потери при уборке((

Беларусь
24.06.2016 - 09:34
: 33

Добрыи день, подскажите почему заклеивает решетка на ячмене

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
lida555 пишет:

Добрыи день, подскажите почему заклеивает решетка на ячмене

сыро, ветра мало

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Транспортер наклонки для 10 ки какой лучше взять? Старого образца. Из двух половинок который.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Игорь123 пишет:

Транспортер наклонки для 10 ки какой лучше взять? Старого образца. Из двух половинок который.

а нового образца и не подойдет.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
tongi4 пишет:

а нового образца и не подойдет.

Тут ещё одна ерунда. Везде, где узнавал, по 22 планки. А у меня 23. Что за фигня. Комбайн 2016 г.в.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Игорь123 пишет:

tongi4 пишет:

а нового образца и не подойдет.

Тут ещё одна ерунда. Везде, где узнавал, по 22 планки. А у меня 23. Что за фигня. Комбайн 2016 г.в.

Шаг цепи какой? Скорее всего повезло с итальянским транспортеров, у них шаг чуть меньше и на 1 планку больше выходит, у меня такой на 12 ке стоит. 10 лет отходил уже.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Алексей62 пишет:

Шаг цепи какой? Скорее всего повезло с итальянским транспортеров, у них шаг чуть меньше и на 1 планку больше выходит, у меня такой на 12 ке стоит. 10 лет отходил уже.

У меня вообще получается, что цепь разной длины чем в магазине и у меня. Но это всё по телефону. А если шаг разный, это и с 22 планками не поставишь получается?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Игорь123 пишет:

Алексей62 пишет:

Шаг цепи какой? Скорее всего повезло с итальянским транспортеров, у них шаг чуть меньше и на 1 планку больше выходит, у меня такой на 12 ке стоит. 10 лет отходил уже.

У меня вообще получается, что цепь разной длины чем в магазине и у меня. Но это всё по телефону. А если шаг разный, это и с 22 планками не поставишь получается?

Линейкой ее не померить, износ и разная длина отсюда. В каталоге по году надо смотреть. А поставить можно любой кроме не взаимозаменяемых типа когда 2 отдельно или сплошной.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Николаевич, так должно работать?
https://m.youtube.com/watch?v=8dQonKCGDdo

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Denys Shevchenko пишет:

Николаевич, так должно работать?

Неправильно жатка отрегулирована. Цилиндры эти должны быть выдвинуты до конца, жатка идти в середине проушин, пружины натянуты так чтоб за делитель можно было рукой поднять любую сторону в этом положении. Если это всё сделать то работает не хуже гидравлического автоконтура.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Владимир48 пишет:

Denys Shevchenko пишет:

Николаевич, так должно работать?

Неправильно жатка отрегулирована. Цилиндры эти должны быть выдвинуты до конца, жатка идти в середине проушин, пружины натянуты так чтоб за делитель можно было рукой поднять любую сторону в этом положении. Если это всё сделать то работает не хуже гидравлического автоконтура.

Все так, кроме того что жатка должна идти в середине проушин.
Так лучше. Гланое копировать горбы, а не ямки. Опускаем жатку до момента начала хода пальцев в проушинах и погнали.
Дай Бог здоровья хорошему человеку, который ткнул носом в автоконтур и заставил отрегулировать его.
Руденко, привет!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

Denys Shevchenko пишет:

Николаевич, так должно работать?

Неправильно жатка отрегулирована. Цилиндры эти должны быть выдвинуты до конца, жатка идти в середине проушин, пружины натянуты так чтоб за делитель можно было рукой поднять любую сторону в этом положении. Если это всё сделать то работает не хуже гидравлического автоконтура.

Просто на землю не до конца опустили. Она в середину же должна встать когда на лыжи ляжет

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Denys Shevchenko пишет:

Все так, кроме того что жатка должна идти в середине проушин.
Так лучше. Гланое копировать горбы, а не ямки. Опускаем жатку до момента начала хода пальцев в проушинах и погнали.

я тоже в середину не ставлю, чуть тронутся пальцы ГЦ в прорези и погнали. Примерно одна четверть хода пальца по прорези

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Денис привет! На классе тоже пружины отрегулировал на начало подъёма, чтоб копировать бугры. Если подтянуть больше то остаётся меньше хода в верх. Только жатка тяжолая 6,6 и в поднятом положении не разгружаетса cry как на доне

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах