Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 81 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2710 сообщений
Украина
04.12.2016 - 08:59
: 37

Подскажите, какое назначение дополнительного решета ( которое самое первое, маленькое), и как оно правильно настраивается? На подсолнечнике. У кого ни спрашиваю, одни говорят - закрой полностью, другие - открой чуть-чуть. Но должно же быть какоето обоснование или инструкция по настройке. Не зря же его завод поставил. Если его полностью закрыть, то перекроется воздушный поток через жалюзи и мусор будет ползти вместе с семечкой по этому маленькому решету.
Гдето в теме был совет поставить высокую трубу на забор воздуха. Поставили себе. 2 м высотой. сделали растяжки из тросиков и пружины для амортизации. Также фильтр обмотан тканью пылеулавливающей от камаза, 5 оборотов. на трубе вверху стоит пылеотделитель Дональдсон. Результат. За день работы на подсолнечнике фильтр можно вобще не дуть. Ткань в пыли- просто вытряхивается. В дональдсоне три раза в день вытряхиваю пыль.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Сельхоз_бизнес пишет:

Также фильтр обмотан тканью пылеулавливающей от камаза, 5 оборотов. .

Хотите побыстрей угробить мотор? Фильтр и так на этот мотор не рассчитан. А тут его еще в ткань завернули, масла небось литра по 3-4 в день улетает? И датчик на забивание фильтра отключен?

Украина
04.12.2016 - 08:59
: 37
Алексей62 пишет:

Сельхоз_бизнес пишет:

Также фильтр обмотан тканью пылеулавливающей от камаза, 5 оборотов. .

Хотите побыстрей угробить мотор? Фильтр и так на этот мотор не рассчитан. А тут его еще в ткань завернули, масла небось литра по 3-4 в день улетает? И датчик на забивание фильтра отключен?

"Лучше" для мотора будет, когда пыль закроет поры бумаги воздушного фильтра, за 3-4 часа работы, и в особенности под кольцевой пленкой, откуда пыль почти не выдувается.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Игорь123 пишет:

Ну что, опять вечный вопрос: акрос или полесье. За 550 просят 6600, за 10 ку 5800 можно сторговаться. Оба с 236-ми двигателями. У нас есть полесье.

Акрос

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Привет всем. Кто нибудь сталкивался с таким явлением. Как самрпроизвольное изменение оборотов вентилятора. В сторону повышения на Полесье? Ставим вентилятор на 500 оборотов , работаем работаем и раз обороты сами поднимаются до 800 или 700. В общем поднимаются, снизим до 500 снова работаем, опять поднимаются. Куда копать? Грешил на реле вынул фишки с моторчика который обороты регулирует. Все равно то же самое. Шкивы на вид целые, ремень новый поставил ничего не поменялось

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
tongi4 пишет:

Привет всем. Кто нибудь сталкивался с таким явлением. Как самрпроизвольное изменение оборотов вентилятора. В сторону повышения на Полесье? Ставим вентилятор на 500 оборотов , работаем работаем и раз обороты сами поднимаются до 800 или 700. В общем поднимаются, снизим до 500 снова работаем, опять поднимаются. Куда копать? Грешил на реле вынул фишки с моторчика который обороты регулирует. Все равно то же самое. Шкивы на вид целые, ремень новый поставил ничего не поменялось

Похоже на плюсовом проводе надо обратный клапан заменить. (шутка) ya

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
tongi4 пишет:

Привет всем. Кто нибудь сталкивался с таким явлением. Как самрпроизвольное изменение оборотов вентилятора. В сторону повышения на Полесье? Ставим вентилятор на 500 оборотов , работаем работаем и раз обороты сами поднимаются до 800 или 700. В общем поднимаются, снизим до 500 снова работаем, опять поднимаются. Куда копать? Грешил на реле вынул фишки с моторчика который обороты регулирует. Все равно то же самое. Шкивы на вид целые, ремень новый поставил ничего не поменялось

Жалоба

цитата

У меня наоборот - снижаются, почему- ещё не разобрался.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Нижний шкив снял разобрал все в норме. Может пружина слабая?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

Нижний шкив снял разобрал все в норме. Может пружина слабая?

Состояние червяка проверял? Может перекачивает из за износа. И проводку надо проверить вдруг где провода протёрлись.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

tongi4 пишет:

Нижний шкив снял разобрал все в норме. Может пружина слабая?

Состояние червяка проверял? Может перекачивает из за износа. И проводку надо проверить вдруг где провода протёрлись.

Какого червяка?
Провода не причем. Я выставил обороты как надо и отсоединил провода вообще, обесточил моторчик который обороты регулирует. Начинаешь работать и обороты растут. С 400 до 800 вырастают. Единственно не заметил может самопроизвольно вращается моторчик. Надо метки поставить.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

Владимир48 пишет:

tongi4 пишет:

Нижний шкив снял разобрал все в норме. Может пружина слабая?

Состояние червяка проверял? Может перекачивает из за износа. И проводку надо проверить вдруг где провода протёрлись.

Какого червяка?

Провода не причем. Я выставил обороты как надо и отсоединил провода вообще, обесточил моторчик который обороты регулирует. Начинаешь работать и обороты растут. С 400 до 800 вырастают. Единственно не заметил может самопроизвольно вращается моторчик. Надо метки поставить.

обороты по резьбе идут, эту резьбу моторчик держит, шестеренка на моторчике цела? Рукой если крутится (ну та крутилка которая крутится по резьбе) то обороты будут расти. Объяснил как смог lol . Пружина в вариаторе не причем, она ремень натягивает ток. Если б пружина не держала обороты бы падали и ремень ослаблялся. Дело в ведущем шкиву, его и надо копать.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей62 пишет:

обороты по резьбе идут, эту резьбу моторчик держит, шестеренка на моторчике цела? Рукой если крутится (ну та крутилка которая крутится по резьбе) то обороты будут расти. Объяснил как смог

Понял.
Шестеренка целая и на моторчике ведущем и ведомая шестеренка на шкиве целая. Рукой не крутится, прокрутить с усилием можно только монтировкой.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Добрый день всем!
КТо нибудь практикует на Полесье выгрузку на ходу?
Ремни выдерживают включение выгрузки на оборотах?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

Добрый день всем!

КТо нибудь практикует на Полесье выгрузку на ходу?

Ремни выдерживают включение выгрузки на оборотах?

Ремни выдержат, на счет остального х.з. В инструкции написано при влажном зерне от 25% обороты двигателя при выгрузке не больше 1200, на остальном 1500.
Смысл на ходу выгружать? Экономии времени особо нет, в зилок фиг попадешь, в камаз какой нибудь если ток. Еще в жатку влетит laugh . Накопитель тогда нужен.

Россия
: lд.Быкасово Гороховецкого р-на Владимирской обл.
26.10.2012 - 22:43
: 93

пробовал в камаз но водитель нужен ас с батей ни как с братаном нормально

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
энже пишет:

пробовал в камаз но водитель нужен ас с батей ни как с братаном нормально

Как процесс включения выгрузки происходил? Прям на оборотах включение и все?

Россия
: lд.Быкасово Гороховецкого р-на Владимирской обл.
26.10.2012 - 22:43
: 93

да прямо на ходу без сброса оборотов но у меня стоит доп шиток на заслонке и убавлена скорость подачи с бункера а то на вике тяжело выгружать ремни летели теперь уже 3 года не менял джс 12

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
tongi4 пишет:

Алексей62 пишет:

обороты по резьбе идут, эту резьбу моторчик держит, шестеренка на моторчике цела? Рукой если крутится (ну та крутилка которая крутится по резьбе) то обороты будут расти. Объяснил как смог

Понял.

Шестеренка целая и на моторчике ведущем и ведомая шестеренка на шкиве целая. Рукой не крутится, прокрутить с усилием можно только монтировкой.

может подшипник подклинивает тот что во внешней тарелке вариатора стоит и закручивает гайку. Хотя в моторчике червячный редуктор, его крутить не должно

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Алексей62 пишет:

tongi4 пишет:

Добрый день всем!


КТо нибудь практикует на Полесье выгрузку на ходу?


Ремни выдерживают включение выгрузки на оборотах?

Ремни выдержат, на счет остального х.з. В инструкции написано при влажном зерне от 25% обороты двигателя при выгрузке не больше 1200, на остальном 1500.

Смысл на ходу выгружать? Экономии времени особо нет, в зилок фиг попадешь, в камаз какой нибудь если ток. Еще в жатку влетит [изображение] . Накопитель тогда нужен.

Посчитайте, при дневном намолоте пусть в 120 тонн это минимум 20 выгрузок. Каждая выгрузка на месте этотв районе 5-ти минут. В конечном итоге около полтара-два часа в день мы выгружаемся. А это гектар пять аж бегом можно намолотить.
С бункером-накопителем это было бы круто, но цены... А Доновские все порезанные уже

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Denys Shevchenko пишет:

tongi4 пишет:

Алексей62 пишет:

обороты по резьбе идут, эту резьбу моторчик держит, шестеренка на моторчике цела? Рукой если крутится (ну та крутилка которая крутится по резьбе) то обороты будут расти. Объяснил как смог

Понял.


Шестеренка целая и на моторчике ведущем и ведомая шестеренка на шкиве целая. Рукой не крутится, прокрутить с усилием можно только монтировкой.

может подшипник подклинивает тот что во внешней тарелке вариатора стоит и закручивает гайку. Хотя в моторчике червячный редуктор, его крутить не должно

Сейчас все уже, сезон окончен. Летом разберу. Не успел после окончания. Только закончили и морозы начались -22
Весной выгоню, разберу верхний редуктор посмотрю червяк в каком состоянии

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Denys Shevchenko пишет:

Посчитайте, при дневном намолоте пусть в 120 тонн это минимум 20 выгрузок. Каждая выгрузка на месте этотв районе 5-ти минут. В конечном итоге около полтара-два часа в день мы выгружаемся. А это гектар пять аж бегом можно намолотить.
С бункером-накопителем это было бы круто, но цены... А Доновские все порезанные уже

Я вот о накопителе и думаю. Вот интересуюсь у кого какая практика выгрузки на ходу с полесья именно по части комбайна. А то в инструкции же написано , выгрузку на пониженных оборотах включать и т.п.
Может действительно щиток соорудить над шнеком уменьшить количество зерна на подачу, пусть выгрузка чуть дольше зато на ходу

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
tongi4 пишет:

Denys Shevchenko пишет:

tongi4 пишет:

Алексей62 пишет:

обороты по резьбе идут, эту резьбу моторчик держит, шестеренка на моторчике цела? Рукой если крутится (ну та крутилка которая крутится по резьбе) то обороты будут расти. Объяснил как смог

[развернуть]

Понял.



Шестеренка целая и на моторчике ведущем и ведомая шестеренка на шкиве целая. Рукой не крутится, прокрутить с усилием можно только монтировкой.

может подшипник подклинивает тот что во внешней тарелке вариатора стоит и закручивает гайку. Хотя в моторчике червячный редуктор, его крутить не должно

Сейчас все уже, сезон окончен. Летом разберу. Не успел после окончания. Только закончили и морозы начались -22

Весной выгоню, разберу верхний редуктор посмотрю червяк в каком состоянии

Я разбирал весь узел, правда на 812. Думаю тут такой же. Какая наработка комбайна? Я восстанавливал шпонпаз на вариаторе. Шпонкой выело

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Denys Shevchenko пишет:

Я разбирал весь узел, правда на 812. Думаю тут такой же. Какая наработка комбайна? Я восстанавливал шпонпаз на вариаторе. Шпонкой выело

Наработка 1000 мото часов

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

Denys Shevchenko пишет:

Посчитайте, при дневном намолоте пусть в 120 тонн это минимум 20 выгрузок. Каждая выгрузка на месте этотв районе 5-ти минут. В конечном итоге около полтара-два часа в день мы выгружаемся. А это гектар пять аж бегом можно намолотить.

С бункером-накопителем это было бы круто, но цены... А Доновские все порезанные уже

Я вот о накопителе и думаю. Вот интересуюсь у кого какая практика выгрузки на ходу с полесья именно по части комбайна. А то в инструкции же написано , выгрузку на пониженных оборотах включать и т.п.

Может действительно щиток соорудить над шнеком уменьшить количество зерна на подачу, пусть выгрузка чуть дольше зато на ходу

Надо тогда задвижки в бункере делать чтоб закрывались совсем. Включил выгрузку, открыл задвижки и зерно пошло, на нью холландах некоторых так, я видел, и выгружать с ними не полный можно. Задвижки на электроцилиндрах я думаю проще, по типу как на жатке стоит.
Давно как то думал тоже накопитель, новый стоит космос, за эти деньги 3 камаза можно купить офигенных. Даже б.ушки под лям стоят.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Алексей62 пишет:

Надо тогда задвижки в бункере делать чтоб закрывались совсем. Включил выгрузку, открыл задвижки и зерно пошло, на нью холландах некоторых так, я видел, и выгружать с ними не полный можно. Задвижки на электроцилиндрах я думаю проще, по типу как на жатке стоит.

Какие задвижки? Там что нет шторок на шнеке?

Алексей62 пишет:

Давно как то думал тоже накопитель, новый стоит космос, за эти деньги 3 камаза можно купить офигенных. Даже б.ушки под лям стоят.

Под лям это космос? Сейчас Ларгус уже под лям...

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
MaximusF пишет:

Алексей62 пишет:

Надо тогда задвижки в бункере делать чтоб закрывались совсем. Включил выгрузку, открыл задвижки и зерно пошло, на нью холландах некоторых так, я видел, и выгружать с ними не полный можно. Задвижки на электроцилиндрах я думаю проще, по типу как на жатке стоит.

Давно как то думал тоже накопитель, новый стоит космос, за эти деньги 3 камаза можно купить офигенных. Даже б.ушки под лям стоят.

Какие задвижки? Там что нет шторок на шнеке?

Шторки есть, задвижки активные нужны, чтобы полностью закрывали подачу зерна ко шнеку. Шторки ток поток ограничивают при выгрузке.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Алексей62 пишет:

Шторки есть, задвижки активные нужны, чтобы полностью закрывали подачу зерна ко шнеку. Шторки ток поток ограничивают при выгрузке.

ну так они в целом уменьшают нагрузку на шнек. без разницы в момент старта или выгрузки.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
MaximusF пишет:

Алексей62 пишет:

Шторки есть, задвижки активные нужны, чтобы полностью закрывали подачу зерна ко шнеку. Шторки ток поток ограничивают при выгрузке.

ну так они в целом уменьшают нагрузку на шнек. без разницы в момент старта или выгрузки.

Смысл активных задвижек чтобы зерно при начале выгрузки куском не полетело по шнекам. На акросах раздельная выгрузка, но старт все равно на полных оборотах запрещен, как на новых сейчас х.з, нас как раз tongi4 может просвятить. Что там по инструкции сейчас? wink

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Алексей62 пишет:

Смысл активных задвижек чтобы зерно при начале выгрузки куском не полетело по шнекам. На акросах раздельная выгрузка

Что значит куском? И что такое раздельная выгрузка, в разные стороны? )

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
MaximusF пишет:

Алексей62 пишет:

Смысл активных задвижек чтобы зерно при начале выгрузки куском не полетело по шнекам. На акросах раздельная выгрузка

Что значит куском? И что такое раздельная выгрузка, в разные стороны? )

lol через зад lol

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах