Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 87 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2710 сообщений
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Фермер 100 пишет:

Подскажите, к чему можна подсоеденить в 1218 гидравлический расбрасыватель половы от Лексиона?(в смысле запитать гидромоторы расбрасывателя)

Теоретически с линии постоянного потока, типа рулевого нш. С обычной гидролинии как то колхозить, иначе главный клапан постоянно будет включён, это нагрев и клапан не рассчитан.

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243
Алексей62 пишет:

Фермер 100 пишет:

Подскажите, к чему можна подсоеденить в 1218 гидравлический расбрасыватель половы от Лексиона?(в смысле запитать гидромоторы расбрасывателя)

Теоретически с линии постоянного потока, типа рулевого нш. С обычной гидролинии как то колхозить, иначе главный клапан постоянно будет включён, это нагрев и клапан не рассчитан.

В Лексиона, вроде бы, есть свой гидронасос для расбрасывателя. Может кто-то ставил что-нибудь подобное, отзовитесь?!!!!!!

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Фермер 100 пишет:

Алексей62 пишет:

Фермер 100 пишет:

Подскажите, к чему можна подсоеденить в 1218 гидравлический расбрасыватель половы от Лексиона?(в смысле запитать гидромоторы расбрасывателя)

Теоретически с линии постоянного потока, типа рулевого нш. С обычной гидролинии как то колхозить, иначе главный клапан постоянно будет включён, это нагрев и клапан не рассчитан.

В Лексиона, вроде бы, есть свой гидронасос для расбрасывателя. Может кто-то ставил что-нибудь подобное, отзовитесь?!!!!!!

может поможет---забей в гугле "привод нш -10 или 32 от ремня" себе делал привод мотовила от гидромотора.приколхозил нш на кардан привода жатки + в планах разбрасыватель соломы от гидромотора. тож будет от отдельного нш. thank_you

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243
Magnat-Eko пишет:

Фермер 100 пишет:

Алексей62 пишет:

Фермер 100 пишет:

Подскажите, к чему можна подсоеденить в 1218 гидравлический расбрасыватель половы от Лексиона?(в смысле запитать гидромоторы расбрасывателя)

[развернуть]

Теоретически с линии постоянного потока, типа рулевого нш. С обычной гидролинии как то колхозить, иначе главный клапан постоянно будет включён, это нагрев и клапан не рассчитан.

В Лексиона, вроде бы, есть свой гидронасос для расбрасывателя. Может кто-то ставил что-нибудь подобное, отзовитесь?!!!!!!

может поможет---забей в гугле "привод нш -10 или 32 от ремня" себе делал привод мотовила от гидромотора.приколхозил нш на кардан привода жатки + в планах разбрасыватель соломы от гидромотора. тож будет от отдельного нш. [изображение]

И какие у Вас идеи куда вставить привод насоса и с чего хотите сделать сам расбрасыватель?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Фермер 100 пишет:

Magnat-Eko пишет:

Фермер 100 пишет:

Алексей62 пишет:

Фермер 100 пишет:

Подскажите, к чему можна подсоеденить в 1218 гидравлический расбрасыватель половы от Лексиона?(в смысле запитать гидромоторы расбрасывателя)

[развернуть]

[развернуть]

Теоретически с линии постоянного потока, типа рулевого нш. С обычной гидролинии как то колхозить, иначе главный клапан постоянно будет включён, это нагрев и клапан не рассчитан.

[развернуть]

В Лексиона, вроде бы, есть свой гидронасос для расбрасывателя. Может кто-то ставил что-нибудь подобное, отзовитесь?!!!!!!

может поможет---забей в гугле "привод нш -10 или 32 от ремня" себе делал привод мотовила от гидромотора.приколхозил нш на кардан привода жатки + в планах разбрасыватель соломы от гидромотора. тож будет от отдельного нш. [изображение]

И какие у Вас идеи куда вставить привод насоса и с чего хотите сделать сам расбрасыватель?

Насос кстати надо смотреть можно как на дону стоит нш32.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Фермер 100 пишет:

Magnat-Eko пишет:

Фермер 100 пишет:

Алексей62 пишет:

Фермер 100 пишет:

Подскажите, к чему можна подсоеденить в 1218 гидравлический расбрасыватель половы от Лексиона?(в смысле запитать гидромоторы расбрасывателя)

[развернуть]

[развернуть]

Теоретически с линии постоянного потока, типа рулевого нш. С обычной гидролинии как то колхозить, иначе главный клапан постоянно будет включён, это нагрев и клапан не рассчитан.

[развернуть]

В Лексиона, вроде бы, есть свой гидронасос для расбрасывателя. Может кто-то ставил что-нибудь подобное, отзовитесь?!!!!!!

может поможет---забей в гугле "привод нш -10 или 32 от ремня" себе делал привод мотовила от гидромотора.приколхозил нш на кардан привода жатки + в планах разбрасыватель соломы от гидромотора. тож будет от отдельного нш. [изображение]

И какие у Вас идеи куда вставить привод насоса и с чего хотите сделать сам расбрасыватель?

ну-у пока идея такая. У меня есть старый диференциал с мтз. хочю взять саталиты и сделать с них угловой редуктор на который прикрепятся тарелки. нужно уголок думаю 60-тый подшипники UHF- 205-6штук. вал толщиной 30мм-примерно 2метра. и токарний станок или токарь с онным. ну думаю тут понятно.такой механизм видел на кейсах. По приводу- думаю гидромотор и насос. смотрю на мгп-80 хотя можно и мр-30-80 . насос нш-32 думаю мощи хватит если будет много можно спрыгнуть на нш-10-16. Гидромотор понятно шо на вал а нш думаю к шкиву привода колосового елеватора в место натяжного на ремень ну шоб включался с молотильной частью.По оборотам расбрасивателя- думаю поставить кран шоб регулировать обороты хотя может он и не надо короче по ситуации. Гдето так. thank_you есть идеи получше?

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243
Magnat-Eko пишет:

Фермер 100 пишет:

Magnat-Eko пишет:

Фермер 100 пишет:

Алексей62 пишет:

Фермер 100 пишет:

Подскажите, к чему можна подсоеденить в 1218 гидравлический расбрасыватель половы от Лексиона?(в смысле запитать гидромоторы расбрасывателя)

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Теоретически с линии постоянного потока, типа рулевого нш. С обычной гидролинии как то колхозить, иначе главный клапан постоянно будет включён, это нагрев и клапан не рассчитан.

[развернуть]

[развернуть]

В Лексиона, вроде бы, есть свой гидронасос для расбрасывателя. Может кто-то ставил что-нибудь подобное, отзовитесь?!!!!!!

[развернуть]

может поможет---забей в гугле "привод нш -10 или 32 от ремня" себе делал привод мотовила от гидромотора.приколхозил нш на кардан привода жатки + в планах разбрасыватель соломы от гидромотора. тож будет от отдельного нш. [изображение]

И какие у Вас идеи куда вставить привод насоса и с чего хотите сделать сам расбрасыватель?

ну-у пока идея такая. У меня есть старый диференциал с мтз. хочю взять саталиты и сделать с них угловой редуктор на который прикрепятся тарелки. нужно уголок думаю 60-тый подшипники UHF- 205-6штук. вал толщиной 30мм-примерно 2метра. и токарний станок или токарь с онным. ну думаю тут понятно.такой механизм видел на кейсах. По приводу- думаю гидромотор и насос. смотрю на мгп-80 хотя можно и мр-30-80 . насос нш-32 думаю мощи хватит если будет много можно спрыгнуть на нш-10-16. Гидромотор понятно шо на вал а нш думаю к шкиву привода наклонки точнее на ремень ну шоб включался с молотильной частью.По оборотам расбрасивателя- думаю поставить кран шоб регулировать обороты хотя может он и не надо короче по ситуации. Гдето так.

А не простіше сам розкидач взяти з імпортних комбайнів, в нас хто по найму ними не користується.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673

Не назовёте приблизительные цены по регионам на двенашку 20 года? у нас 8700?

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263

У меня сосед в апреле проплатил 9200(жатка, телега и подборщик). Я брал прошлым летом тоже 9200.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673
DimDim1 пишет:

У меня сосед в апреле проплатил 9200(жатка, телега и подборщик). Я брал прошлым летом тоже 9200.

Дисплей цветной? Это за А1? Сборка РБ? Или за простой 29?

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263

Нет, не А1. Простой дисплей. Сборка Брянск.

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263

У нас в декабре скидку на них давали 1200. А я брал в июле за 9200.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673
DimDim1 пишет:

У нас в декабре скидку на них давали 1200. А я брал в июле за 9200.

Почему не Акрос? Моё мнение- Полесье-1812 конкурентно при гораздо бОльшЕй разнице в цене. 595+ стоил тогда 9400. А если поупираться, то и дешевле.

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263

Просто есть еще акрос 530, брал правда б/у, так в сравнение с гс просто консервная банка. И у товарища 10 была уже лет 7, только положительное впечатление.

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263

Кстати, тогда и про акрос 550 спрашивал, озвучили 8600 и поставка в августе, а может и в сентябре.

05.06.2020 - 14:37
: 4
DimDim1 пишет:

Просто есть еще акрос 530, брал правда б/у, так в сравнение с гс просто консервная банка. И у товарища 10 была уже лет 7, только положительное впечатление.

Сейчас бы покупать б/у Акрос из под 15 механизаторов а потом говорить что это консервная банка. Я бы на твоём месте если бы начал сравнивать технику так только в том случае если она новая, и ты первый кто на ней работал. У меня акрос уже 3 сезон работает и всё отлично и по ремонту не много хлопот приносил.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Николай Глушков 2 пишет:

DimDim1 пишет:

Просто есть еще акрос 530, брал правда б/у, так в сравнение с гс просто консервная банка. И у товарища 10 была уже лет 7, только положительное впечатление.

Сейчас бы покупать б/у Акрос из под 15 механизаторов а потом говорить что это консервная банка. Я бы на твоём месте если бы начал сравнивать технику так только в том случае если она новая, и ты первый кто на ней работал. У меня акрос уже 3 сезон работает и всё отлично и по ремонту не много хлопот приносил.

Акрос по сравнению с Полесье действительно консервная банка laugh
Консервная банка в плане металла, метал заметно тоньше
Но вроде работает.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

Но вроде работает.

Работать работает. У меня то с рсм ток дон, холодец холодцом. Если в нем все отбалансировано то работает, чуть дисбаланс и по швам трещит сразу. Сколько у нас полесье работает в районе ни от кого не слышал чтобы лопины шли или еще чего. С учетом тамошних наездников.

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263
Николай Глушков 2 пишет:

говорить что это консервная банка.

Сравни толщину металла, особенно шнеков.

Россия
: Тамбовская обл.
25.11.2017 - 12:03
: 21

Во цены скаканули. Брал в декабре 18 за 6820. Беларусской сборки.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Роман068 пишет:

Во цены скаканули. Брал в декабре 18 за 6820. Беларусской сборки.

в 16м или 17 вроде предлагали по 4,2 13х 14х годов новые

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280
Алексей62 пишет:

tongi4 пишет:

Но вроде работает.

Работать работает. У меня то с рсм ток дон, холодец холодцом. Если в нем все отбалансировано то работает, чуть дисбаланс и по швам трещит сразу. Сколько у нас полесье работает в районе ни от кого не слышал чтобы лопины шли или еще чего. С учетом тамошних наездников.

То такие наездники

Беларусь
24.06.2016 - 09:34
: 33

Добрыи день, подскажите если разница как затянуть транспортеры наклоннои камеры, . Во многих стоят в обратную сторону, вот как здесь например, только у меня со смещенными планками.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
lida555 пишет:

Добрыи день, подскажите если разница как затянуть транспортеры наклоннои камеры, . Во многих стоят в обратную сторону, вот как здесь например, только у меня со смещенными планками.

Пробовали и так и так ставить, разницы ни какой, когда в обратную сторону стоят шумит сильней в холостую.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Алексей62 пишет:

когда в обратную сторону стоят шумит сильней в холостую.

А в обратную, це як? Зубьями вперед, или взад?
У меня два КЛАССа, и транспортёры стоять по разному... с завода.
Никогда внимания не обращал, а счас задумался scratch_one-s_head

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
spirit71 пишет:

Алексей62 пишет:

когда в обратную сторону стоят шумит сильней в холостую.

А в обратную, це як? Зубьями вперед, или взад?

У меня два КЛАССа, и транспортёры стоять по разному... с завода.

Никогда внимания не обращал, а счас задумался [изображение]

Они и с завода ставят как попало. Там бывает в каком то случае зубьями вперед не встаёт, а в зад встаёт, чем объяснить х.з. у дилеров сколько спрашивал не знают. Если ток спрашивать у того кто на заводе их ставит. Может клаас чего знают

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Правильно зубом назад, но когда зуб первый (что на картинке выше ) идет лучше мелкую массу берет

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сергей 48 пишет:

Правильно зубом назад, но когда зуб первый (что на картинке выше ) идет лучше мелкую массу берет

Правильного положения нет, ставят то так то сяк. Споры идут вечно

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673

Правильно, когда зубчиками сзади.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
spirit71 пишет:

У меня два КЛАССа, и транспортёры стоять по разному... с завода.
Никогда внимания не обращал, а счас задумался

У Клааса есть четкая инструкция, куда должны смотреть зубцы. Никаких других трактований не предусмотрено.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах