Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 59 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2710 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
2595712 пишет:

У кого выброс шнека стоит на джостике?
У меня нету, но место под кнопку предусмотрено. Внутри 4 провода. Два белых, красный и зеленый. Маркировки 701, 702, 34.1 и один затертый. На красном и зеленом 24 вольта. Белые не звонятся. Кто знает что это за провода?

У меня стоит wink

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Rudenko Anton пишет:
2595712 пишет:

У кого выброс шнека стоит на джостике?
У меня нету, но место под кнопку предусмотрено. Внутри 4 провода. Два белых, красный и зеленый. Маркировки 701, 702, 34.1 и один затертый. На красном и зеленом 24 вольта. Белые не звонятся. Кто знает что это за провода?

У меня стоит wink

Так ты ж молодой еще)

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1679

Не обращал внимание раньше, а теперь на БК вижу дату 01.01.2000 при каждом включении комбайна. Как поправить? thank_you

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Павел Чумаков пишет:

Не обращал внимание раньше, а теперь на БК вижу дату 01.01.2000 при каждом включении комбайна. Как поправить? thank_you

Сервисников "бизоновских" придётся вызывать. wink

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1679

Так же быть не может? Если клеммы не снимались, то должно время хотя бы и с 01.01.2000, но двигаться вперёд?
Кирдык балалайка? Напрягать на новый табло?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Павел Чумаков пишет:

Так же быть не может? Если клеммы не снимались, то должно время хотя бы и с 01.01.2000, но двигаться вперёд?
Кирдык балалайка? Напрягать на новый табло?

А оно вообще надо? laugh Гектары и часы считаются. А если дату не показывает то срочно замена компа lol Мне за 8 лет ни разу дата на глаза не попалась.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Алексей62 пишет:

А оно вообще надо?

Обязательно! Тем более за такие бабки.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Иван23 пишет:
Алексей62 пишет:

А оно вообще надо?

Обязательно! Тем более за такие бабки.

Вспомнил. Сезонный намолот сбрасывается. Значит дата работает ya , осталось её найти laugh

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Павел Чумаков пишет:

Так же быть не может? Если клеммы не снимались, то должно время хотя бы и с 01.01.2000, но двигаться вперёд?
Кирдык балалайка? Напрягать на новый табло?

В инструкции на комбай не про это? Не?
Меню «Выбор экрана» Меню «Выбор экрана» (рисунок 1.52) вызывается нажатием кнопки «Влево».
Меню предназначено для доступа к дополнительным возможностям бортового
компьютера и состоит из следующих пунктов:

-

-


вызов диалогового окна пользовательских настроек, доступных оператору.
«Дата/Время»

вызов диалогового окна настройки часов реального времени.
рис. 1.56 стр 65
А вообще надо было напрячь на замену, а что заменили бы на новый, вот почему то от них это ожидаемо ya

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Алексей62 пишет:
Павел Чумаков пишет:

Так же быть не может? Если клеммы не снимались, то должно время хотя бы и с 01.01.2000, но двигаться вперёд?
Кирдык балалайка? Напрягать на новый табло?

А оно вообще надо? laugh Гектары и часы считаются. А если дату не показывает то срочно замена компа lol Мне за 8 лет ни разу дата на глаза не попалась.

Рекламы считаются при включенной молотилке и жатке или только молотилки? Что за концевик стоит на включении жатки?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1679

Чем ближе уборка, тем мой скептицизм нарастает. Эта херня вообще способна молотить? Многое забавляет, особенно многочисленные штыречки на жатке, которые непременно нужно повтыкать в разные дырки. Датчиков дохрена, а включение молотилки или жатки нужно ловить на слух или считать детскую считалочку- раз, два, три, четыре, пять- я иду искать! Датчики давления двигателя и температуры воды и масла хоть сейчас начинай ставить аналоговые. Механизм копирования совсем непонятен, у Акроса один раз выставил и коси целый день без заморочек, он сам всё копирует. И это ещё не всё! Вопросов масса.
Да ладно, начну косить Донами, а там посмотрим.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
2595712 пишет:
Алексей62 пишет:
Павел Чумаков пишет:

Так же быть не может? Если клеммы не снимались, то должно время хотя бы и с 01.01.2000, но двигаться вперёд?
Кирдык балалайка? Напрягать на новый табло?

А оно вообще надо? laugh Гектары и часы считаются. А если дату не показывает то срочно замена компа lol Мне за 8 лет ни разу дата на глаза не попалась.

Рекламы считаются при включенной молотилке и жатке или только молотилки? Что за концевик стоит на включении жатки?

Концевик на жатке отвечает за гектары, на молотилке за часы и прочую лабудень типа переливной системы и прочего. Вообще зависит от версии программы.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Павел Чумаков пишет:

Чем ближе уборка, тем мой скептицизм нарастает. Эта херня вообще способна молотить? Многое забавляет, особенно многочисленные штыречки на жатке, которые непременно нужно повтыкать в разные дырки. Датчиков дохрена, а включение молотилки или жатки нужно ловить на слух или считать детскую считалочку- раз, два, три, четыре, пять- я иду искать! Датчики давления двигателя и температуры воды и масла хоть сейчас начинай ставить аналоговые. Механизм копирования совсем непонятен, у Акроса один раз выставил и коси целый день без заморочек, он сам всё копирует. И это ещё не всё! Вопросов масса.
Да ладно, начну косить Донами, а там посмотрим.

scratch_one-s_head Что за штыречки на жатке? Да и датчиков не больше чем на доне. Есть пару ненужных, типа на лючке в бункер. А так, на все что крутится и положение выгружного и на дону есть.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1679
ААП пишет:
Павел Чумаков пишет:

Так же быть не может? Если клеммы не снимались, то должно время хотя бы и с 01.01.2000, но двигаться вперёд?
Кирдык балалайка? Напрягать на новый табло?

В инструкции на комбай не про это? Не?
Меню «Выбор экрана» Меню «Выбор экрана» (рисунок 1.52) вызывается нажатием кнопки «Влево».
.
«Дата/Время»

вызов диалогового окна настройки часов реального времени.
рис. 1.56 стр 65
А вообще надо было напрячь на замену, а что заменили бы на новый, вот почему то от них это ожидаемо ya

Да, настраивается в сервисном меню, там где наработка... Но... Каждый раз день сурка... laugh

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1679
Алексей62 пишет:

[ scratch_one-s_head Что за штыречки на жатке? Да и датчиков не больше чем на доне. Есть пару ненужных, типа на лючке в бункер. А так, на все что крутится и положение выгружного и на дону есть.

На Доне комбайнер тупо нажимает на кнопку молотилки, и ждет пока погаснет лампочка, кнопку отпускает. Аналогично шнек. А у цивилизованных людей есть ещё и так- нажал и можешь больше не держать, само всё включится, типа кнопки запуска двигателя или доводчика стекол. А здесь- нужно держать и считать секунды- офигеть, как умнО!
Штыри на жатке- уже забыл сколько раз нужно и какой куда сунуть из одной дырки в другую! Счас найду на ютубе, буду запоминать... smile3

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Павел Чумаков пишет:
Алексей62 пишет:

[ scratch_one-s_head Что за штыречки на жатке? Да и датчиков не больше чем на доне. Есть пару ненужных, типа на лючке в бункер. А так, на все что крутится и положение выгружного и на дону есть.

На Доне комбайнер тупо нажимает на кнопку молотилки, и ждет пока погаснет лампочка, кнопку отпускает. Аналогично шнек. А у цивилизованных людей есть ещё и так- нажал и можешь больше не держать, само всё включится, типа кнопки запуска двигателя или доводчика стекол. А здесь- нужно держать и считать секунды- офигеть, как умнО!
Штыри на жатке- уже забыл сколько раз нужно и какой куда сунуть из одной дырки в другую! Счас найду на ютубе, буду запоминать... smile3

4 штыря, один с проводками, 3 красный зеленый и черный, лес лесом, фиг разберешься lol А кнопки да, не удобно. Это больше недостаток ПО, т.к датчики на включение то есть и комп их видит, но молчит с cen ка laugh

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1679

зафиксируйте нижний центральный палец 5 (рисунок 2.12) жатки. Для
этого втулку 2, фиксатор 3 пропустите
внутрь кронштейна 4. При этом поворотный язычок 1 переходной рамки
под действием пружины должен повернуться в вертикальное положение
и войти в паз центрального пальца 5
жатки (положение ЗАКРЫТО);
- расфиксируйте толкатель 21
(рисунок 2.11) , для этого переустановите ось со шплинтом 24 в кронштейн
23;
- соедините толкатель 21 с рамой
жатки при помощи пальца-фиксатора
16 (положение IV), фиксатор находится во втулке 20.
- расфиксируйте двуплечий рычаг
25 механизма копирования, для чего
освободите палец-фиксатор из отверстия A, изменяя длину толкателя
21, вращением его средней части.
Установите палец-фиксатор в освободившееся место во втулке 20. Отрегулируйте длину толкателя 21 в
размер 496 мм;
- переставьте правый палецфиксатор 17 из отверстия Б в отверстие В, при этом рукоятку упора 18
переведите в положение I;
- поверните жатку таким образом,
чтобы правая боковина жатки опустилась вниз, а левая поднялась вверх.
Освободите палец-фиксатор 17 с левой стороны и переставьте его из отверстия Б в отверстие В, при этом
рукоятку 18 переведите в положение I.
ВНИМАНИЕ Установку
пальца–фиксатора производите в отверстие «КЗС-1218»!

По мне, так супер! Показать видео, как цепляется на других? Раз-и поехал.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Павел Чумаков пишет:

зафиксируйте нижний центральный палец 5 (рисунок 2.12) жатки. Для
этого втулку 2, фиксатор 3 пропустите
внутрь кронштейна 4. При этом поворотный язычок 1 переходной рамки
под действием пружины должен повернуться в вертикальное положение
и войти в паз центрального пальца 5
жатки (положение ЗАКРЫТО);
- расфиксируйте толкатель 21
(рисунок 2.11) , для этого переустановите ось со шплинтом 24 в кронштейн
23;
- соедините толкатель 21 с рамой
жатки при помощи пальца-фиксатора
16 (положение IV), фиксатор находится во втулке 20.
- расфиксируйте двуплечий рычаг
25 механизма копирования, для чего
освободите палец-фиксатор из отверстия A, изменяя длину толкателя
21, вращением его средней части.
Установите палец-фиксатор в освободившееся место во втулке 20. Отрегулируйте длину толкателя 21 в
размер 496 мм;
- переставьте правый палецфиксатор 17 из отверстия Б в отверстие В, при этом рукоятку упора 18
переведите в положение I;
- поверните жатку таким образом,
чтобы правая боковина жатки опустилась вниз, а левая поднялась вверх.
Освободите палец-фиксатор 17 с левой стороны и переставьте его из отверстия Б в отверстие В, при этом
рукоятку 18 переведите в положение I.
ВНИМАНИЕ Установку
пальца–фиксатора производите в отверстие «КЗС-1218»!

По мне, так супер! Показать видео, как цепляется на других? Раз-и поехал.

Аааа, в этом смысле. Ну тут уж палесос впереди планеты всей laugh . Жатку ток на ровной площадке цеплять, хотя я уже приловчился, один за 15 минут снимаю и ставлю. Больше времени на винт этот уходит. На дону и то проще. Я уже думал как бы конструкцию сделать чтоб рамка на жатке оставалась, но там цилиндры, дотя если общий гироразем с быстро съемом замутить. Эх мечты laugh Год назад на завод писал чтоб лючек сделали в районе гидробачка, а воз и ныне там....

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Алексей62 пишет:

Жатку ток на ровной площадке цеплять, хотя я уже приловчился, один за 15 минут снимаю и ставлю. Больше времени на винт этот уходит.

Винт не надо крутить.
Под левый башмак жатки кирпич или кувалду и кнопками на мостике щелкаете перемещая жатку вверх,вниз до свободного вращения пальца. Присоединяется аналогично.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Nik 61 пишет:
Алексей62 пишет:

Жатку ток на ровной площадке цеплять, хотя я уже приловчился, один за 15 минут снимаю и ставлю. Больше времени на винт этот уходит.

Винт не надо крутить.
Под левый башмак жатки кирпич или кувалду и кнопками на мостике щелкаете перемещая жатку вверх,вниз до свободного вращения пальца. Присоединяется аналогично.

Я винт и не кручу, у меня пень специальный есть. Бегать вокруг жатки долго, с первого раза редко попадает. Хоть и пень калиброваный.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

На старых моделях было удобнее. Вход в кабину был с правой стороны и кнопки стояли там же. Кабину изменили и кнопки перенесли. Надо будет перенести кнопки на правую сторону.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

А я на 812-ом настроил систему поперечного и с продольного копирования. Теперь косить стало намного легче. Жатку кинул и кури до конца загонки.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
2595712 пишет:

Жатку кинул и кури до конца загонки.

А раньше шо было? Так, вообще то, всю жисть и косют, правда мотовило всё одно дёргать приходиться, при не равномерных по росту хлебах.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
spirit71 пишет:
2595712 пишет:

Жатку кинул и кури до конца загонки.

А раньше шо было? Так, вообще то, всю жисть и косют, правда мотовило всё одно дёргать приходиться, при не равномерных по росту хлебах.

А раньше дурной был и книжку не читал.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
2595712 пишет:
spirit71 пишет:
2595712 пишет:

Жатку кинул и кури до конца загонки.

А раньше шо было? Так, вообще то, всю жисть и косют, правда мотовило всё одно дёргать приходиться, при не равномерных по росту хлебах.

А раньше дурной был и книжку не читал.

lol

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
2595712 пишет:

У кого выброс шнека стоит на джостике?
У меня нету, но место под кнопку предусмотрено. Внутри 4 провода. Два белых, красный и зеленый. Маркировки 701, 702, 34.1 и один затертый. На красном и зеленом 24 вольта. Белые не звонятся. Кто знает что это за провода?

Вложение
wp20170705150202proli.jpg
wp20170705150155proli.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
2595712 пишет:
2595712 пишет:

У кого выброс шнека стоит на джостике?
У меня нету, но место под кнопку предусмотрено. Внутри 4 провода. Два белых, красный и зеленый. Маркировки 701, 702, 34.1 и один затертый. На красном и зеленом 24 вольта. Белые не звонятся. Кто знает что это за провода?

Эт на всех так? У меня нет кнопки. Ручку не разбирал. И что она делает? Только выбрасывает? Или сложить тоже можно?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Алексей62 пишет:
2595712 пишет:
2595712 пишет:

У кого выброс шнека стоит на джостике?
У меня нету, но место под кнопку предусмотрено. Внутри 4 провода. Два белых, красный и зеленый. Маркировки 701, 702, 34.1 и один затертый. На красном и зеленом 24 вольта. Белые не звонятся. Кто знает что это за провода?

Эт на всех так? У меня нет кнопки. Ручку не разбирал. И что она делает? Только выбрасывает? Или сложить тоже можно?

Это я сам поставил. Та что слева-выброс и складывание шнека. Красная-включение жатки, синяя-выключение жатки. Очень удобно! Особенно со шнеком

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
2595712 пишет:
Алексей62 пишет:
2595712 пишет:
2595712 пишет:

У кого выброс шнека стоит на джостике?
У меня нету, но место под кнопку предусмотрено. Внутри 4 провода. Два белых, красный и зеленый. Маркировки 701, 702, 34.1 и один затертый. На красном и зеленом 24 вольта. Белые не звонятся. Кто знает что это за провода?

Эт на всех так? У меня нет кнопки. Ручку не разбирал. И что она делает? Только выбрасывает? Или сложить тоже можно?

Это я сам поставил. Та что слева-выброс и складывание шнека. Красная-включение жатки, синяя-выключение жатки. Очень удобно! Особенно со шнеком

good

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

у меня кнопка шнека на джойстике с завода, стоит горизонтально ниже верхних кнопок


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах