Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 57 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2710 сообщений
Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Павел Чумаков пишет:
ААП пишет:

А может быть у Вас уже и так уборка идёт, прошлогоднюю семечку или кукурузу убираете, и ТО 50 моточасов уже нужно делать.

Не смешно.
Пару раз заводили, надо было освободить проезд на току. Кто-то до уборки пробовал обкатывать или сразу в бой?

Да я не для смеху, а про то, что эксплуатационную обкатку до 50 моточасов провести, с ограниченной нагрузкой, может где неубранное осталось. На ТО 50 моточасов, вызывать сервис, ну и пусть разбираются.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Павел Чумаков пишет:

сразу в бой?

Я свой вообще с магазина прям в поле поехал. на 30 часов сервисники приехали и все. Первый сезон ходил как есть, после уборки уже протягивали и прочее. Был один косяк штуцер тройник подтекал, заменили. Ни обкатки ни подготовки не было, как вспомню laugh

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2956
Павел Чумаков пишет:

Кто как обкатывал ямз. Чего-то мои 330 кобыл при запуске испускают бело-сизый дым. Похоже, много топлива поступает.
Сколько можно дать поработать до уборки?

Форсунки и ТНВД, проверял? белосизый дым это похоже форсунки ссут

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
кентавр пишет:

Форсунки и ТНВД, проверял? белосизый дым это похоже форсунки ссут

Это похоже холодно было и не прогревал ещё - завёл и через пять минут заглушил. wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Павел Чумаков пишет:

Кто как обкатывал ямз. Чего-то мои 330 кобыл при запуске испускают бело-сизый дым. Похоже, много топлива поступает.
Сколько можно дать поработать до уборки?

гидроудара не было?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1674

Начинает зацветать всё одновременно, в том числе и черёмуха.
Двигатель абсолютно новый, думаю немного до уборки дать ему поработать, Про ограниченную нагрузку я думал, только вот как- на пол-жатки ездить или на пол-газа? Не получится.
Короче, часов тридцать до уборки накатаю, а там как карта ляжет.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Павел Чумаков пишет:

Про ограниченную нагрузку я думал, только вот как- на пол-жатки ездить или на пол-газа? Не получится.

Так ГСТ не обязательно на всю! И первая передача ещё есть кроме второй - рабочей, smile3
Другие комбайны в загонке будут мешать? smile3

27.10.2013 - 14:39
: 84

привет! четыре сезона и все сизым смолит утром когда запускаешь прогрееться и норма будет !!! а по поводу обкатки незаморачивайся - полный газ - полная жатка - просто скорость умеренную держи!

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
dimon116 пишет:

привет! четыре сезона и все сизым смолит утром когда запускаешь прогрееться и норма будет !!! а по поводу обкатки незаморачивайся - полный газ - полная жатка - просто скорость умеренную держи!

У него ГСТ только на полную и передача только вторая. wink

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1674

У меня два двигателя ЯМЗ-238 АК, один НД3 и один НД5, есть ещё шестерки - и все работают без сизого дыма.. Поэтому и спросил. Даже когда были новые, тоже не курили. Меня интересовала именно эта модификация- ДЕ22, может это особенность этого двигателя. Да ладно, проехали.
А про обкатку спросил, думал, может кто что нового посоветует, типа модификатора трения или ещё какую модную хрень... laugh
Всех с Первомаем! Кто на дачу, а кто в загонку...

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Павел Чумаков пишет:

модификация- ДЕ22, может это особенность этого двигателя. Да ладно, проехали.
А про обкатку спросил, думал, может кто что нового посоветует, типа модификатора трения или ещё какую модную хрень... laugh
.

Ага , нанотехнологии ЯМЗ внедряет. Как он был дубовый так и остался.

27.10.2013 - 14:39
: 84
досужий пишет:
Павел Чумаков пишет:

модификация- ДЕ22, может это особенность этого двигателя. Да ладно, проехали.
А про обкатку спросил, думал, может кто что нового посоветует, типа модификатора трения или ещё какую модную хрень... laugh
.

Ага , нанотехнологии ЯМЗ внедряет. Как он был дубовый так и остался.

100% !!!! но надежный !!!!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
dimon116 пишет:
досужий пишет:
Павел Чумаков пишет:

модификация- ДЕ22, может это особенность этого двигателя. Да ладно, проехали.
А про обкатку спросил, думал, может кто что нового посоветует, типа модификатора трения или ещё какую модную хрень... laugh
.

Ага , нанотехнологии ЯМЗ внедряет. Как он был дубовый так и остался.

100% !!!! но надежный !!!!

смотря с чем сравнивать wink

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Кто-то ставил нижнее решето пробивное на уборку рапса?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Чего то никто из РО и КК нынче покупкой Полесьев не хвалится, хотя вроде самое время, да и понтовый амбициозный новый дилер появился, а новые покупатели, если они появились конечно, почему то молчат. Или не покупает нынче никто? dntknw

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
ААП пишет:

Или не покупает нынче никто?

Бизон предлагали 10 ку за 7300.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
тукано пишет:
ААП пишет:

Или не покупает нынче никто?

Бизон предлагали 10 ку за 7300.

А за 550-й акрос что просят приценялись? Что в итоге выбрали?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
ААП пишет:

А за 550-й акрос

Акрос 595+ 7500. но я выбрал джон дир w650.обещают к уборке поставить.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1674
ААП пишет:

Чего то никто из РО и КК нынче покупкой Полесьев не хвалится, хотя вроде самое время, да и понтовый амбициозный новый дилер появился, а новые покупатели, если они появились конечно, почему то молчат. Или не покупает нынче никто? dntknw

Почему не хвалятся? А потому что не все сидят за клавой, кое-кто ещё и работает. laugh
Два полесья и один акрос появились у фермеров в районе. Ещё один полесье в доставке. Все двенашки., два- А1.
Есть один фермер, у него сампо косит на свал, зато две двенашки купил за два года.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Павел Чумаков пишет:
ААП пишет:

Чего то никто из РО и КК нынче покупкой Полесьев не хвалится, хотя вроде самое время, да и понтовый амбициозный новый дилер появился, а новые покупатели, если они появились конечно, почему то молчат. Или не покупает нынче никто? dntknw

Почему не хвалятся? А потому что не все сидят за клавой, кое-кто ещё и работает. laugh
Два полесья и один акрос появились у фермеров в районе. Ещё один полесье в доставке. Все двенашки., два- А1.
Есть один фермер, у него сампо косит на свал, зато две двенашки купил за два года.

Получается численное преимущество в пользу Полесья, во дела, и это на родине гиганта комбайностроения, вот что значит что в КБ ростовского комбайнового завода нынче ростовчан не осталось, тольятинцы которых с автоваза оптимизировали наделают новых ростовских комбайнов wacko2

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
ААП пишет:

Или не покупает нынче никто?

У нас дилер в этом году не завез ни одной единицы ни трактора ни комбайна. Теперь только все под заказ, продаж нет вообще. Зато с банкротящихся эффективных хозяйств техники валом пошло. Судя по состоянию посевов в этом году, на следующий её только прибавится.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Алексей62 пишет:
ААП пишет:

Или не покупает нынче никто?

У нас дилер в этом году не завез ни одной единицы ни трактора ни комбайна. Теперь только все под заказ, продаж нет вообще. Зато с банкротящихся эффективных хозяйств техники валом пошло. Судя по состоянию посевов в этом году, на следующий её только прибавится.

Ну возможно кто то хоть на этом подымется

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Я 10-ку взял осенью какое Г... подсунули.
такое ощущение что и не на заводе собирали, хотя вроде официальные дилеры продают.
Блок бортовой системы контроля б/у шный стоит, пучок проводов один в ящике на скрутках весь, наклонка непонятного происхождения перекрашена, гаек на пальцах нет.
похоже придется судиться
Год выпуска 2016 официально, но молотилка явно не 16 года выпуска.
Как минимум 14 года, а то и раньше. Снаружи подкрасили ее, а за мотором все ржавое и выгоревшее
Зимой забирал по морозу особо не рассмотришь, сейчас стал обследовать shok
И не заводится с ключа вообще, стартер посмотрел похоже у дилера его напрямую заводили видно что перемыкали стартер, при мне вообще не заводили мороз был.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

Я 10-ку взял осенью какое Г... подсунули.
такое ощущение что и не на заводе собирали, хотя вроде официальные дилеры продают.
Блок бортовой системы контроля б/у шный стоит, пучок проводов один в ящике на скрутках весь, наклонка непонятного происхождения перекрашена, гаек на пальцах нет.
похоже придется судиться
Год выпуска 2016 официально, но молотилка явно не 16 года выпуска.
Как минимум 14 года, а то и раньше. Снаружи подкрасили ее, а за мотором все ржавое и выгоревшее
Зимой забирал по морозу особо не рассмотришь, сейчас стал обследовать shok
И не заводится с ключа вообще, стартер посмотрел похоже у дилера его напрямую заводили видно что перемыкали стартер, при мне вообще не заводили мороз был.

С испытаний подсунули комбайн. Я чуть себе 812й в этом году такой не взял. На вид новый, только говорили 2 года простоял на площадке, а как начал в глубь смотреть: скрутки, подкраска, все тоже самое. На учет поставил уже? То как у меня момент был, предложили GS7 новый, дешевле на 300 тыс официалов, но нужно сразу и не думать, а как начал расспрашивать про растаможку и утильсбор сразу слились.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Алексей62 пишет:
tongi4 пишет:

Я 10-ку взял осенью какое Г... подсунули.
такое ощущение что и не на заводе собирали, хотя вроде официальные дилеры продают.
Блок бортовой системы контроля б/у шный стоит, пучок проводов один в ящике на скрутках весь, наклонка непонятного происхождения перекрашена, гаек на пальцах нет.
похоже придется судиться
Год выпуска 2016 официально, но молотилка явно не 16 года выпуска.
Как минимум 14 года, а то и раньше. Снаружи подкрасили ее, а за мотором все ржавое и выгоревшее
Зимой забирал по морозу особо не рассмотришь, сейчас стал обследовать shok
И не заводится с ключа вообще, стартер посмотрел похоже у дилера его напрямую заводили видно что перемыкали стартер, при мне вообще не заводили мороз был.

С испытаний подсунули комбайн. Я чуть себе 812й в этом году такой не взял. На вид новый, только говорили 2 года простоял на площадке, а как начал в глубь смотреть: скрутки, подкраска, все тоже самое. На учет поставил уже? То как у меня момент был, предложили GS7 новый, дешевле на 300 тыс официалов, но нужно сразу и не думать, а как начал расспрашивать про растаможку и утильсбор сразу слились.

Да видно, что в свое время вы на пару, их хорошо по PR-ли на том же ЗОЛе вот такая благодарность в ответ пришла.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
ААП пишет:

Да видно, что в свое время вы на пару, их хорошо по PR-ли на том же ЗОЛе вот такая благодарность в ответ пришла.

Ни че, что ГСМ что РСМ сами себе яму роют, особенно с нынешними ценниками, 5 лет назад было качество у ГСМ, а теперь количество. Общался с директором с соседнего района, в хозяйстве есть и те и те. В этом году берут нью холланды. Первые 12ки брали в 8х-9х годах до сих пор ходят, с 13го года которые взяли одни мучения.
Неделю назад уже общался с местным, пригнали 2 торума в прошлом году, на обоих роторы пошли трещинами, меняли зимой по гарантии, теперь гарантия кончилась, интересно посмотреть.....

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
ААП пишет:

Да видно, что в свое время вы на пару, их хорошо по PR-ли на том же ЗОЛе вот такая благодарность в ответ пришла.

Вообще, последнее время очень интересно наблюдать стало, что в буднях тракториста что у Димки Гаврилова, 2022 ток гарантию выходил второй вообще отказался ходить, то кировцы с разными колесами, у соседа солярис сдох ровно через 500 км после окончания гарантии. Помню, стою в магазине, тетка передо мной колбасу нюхает, свежая или нет, а то говорит сейчас одна просрочка везде, а продавец ей отвечает, что специально продукты просрачивают и продают. Вот та же история, слепят абы как походил. Стало похоже на фирмы которые ремонтными моторами и коробками торгуют, как мне мастер в такой сказал - даже из самого сырьяка если более менее мотор собрать то его на сезон хватит, а дальше опять к нам, за новым laugh .

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

На шумахере вал пополам, шкив болтается, но работает, как так? 3й год уже dntknw laugh

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Алексей62 пишет:

Вообще, последнее время очень интересно наблюдать стало

Соседи в августе новый Кировец с мерсовским мотором взяли, так КПП уже накрылась. lol

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Nik 61 пишет:
Алексей62 пишет:

Вообще, последнее время очень интересно наблюдать стало

Соседи в августе новый Кировец с мерсовским мотором взяли, так КПП уже накрылась. lol

Бывает, если 1000 м/ч ещё не наработали то гарантия, если наработали то ремонт в помощь малому бизнесу

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах