Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 60 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2712 сообщений
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

На 1218 стоит эжектор?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Павел Чумаков пишет:
2595712 пишет:

На 1218 стоит эжектор?

Да.

Фото нету случайно? Нормально работает?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

Где-то в середине темы есть много фоток, даже есть самодельные эжекторы...

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Парни вопрос???????????????7 . Какие зазоры на барабан оптимальные под пшеницу .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Парни вопрос???????????????7 . Какие зазоры на барабан оптимальные под пшеницу .

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни вопрос???????????????7 . Какие зазоры на барабан оптимальные под пшеницу .

Смотря какая масса, я ставил опытным путем. 5мм

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни вопрос???????????????7 . Какие зазоры на барабан оптимальные под пшеницу .

Гром молотим на 3 мм.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Немножко доработали, вставили ленту, потерь значительно меньше стало.



Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

Сегодня немного общался с бизоновцами. Первые впечатления по полесьям уже есть. Не держат обороты барабаны, текут цилиндры, херовые гидрораспределители. У кого-то из южан не новом комбайне порвало ремень барабана и вырвало жгуты проводки... Это элементарная халатность или нежелание менять поставщика бракованных деталей? Хотя, я думаю, там это невозможно в принципе. Ставят из наличия в республике.
Короче, их мнение, что по акросам проблем было меньше.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Павел Чумаков пишет:

Сегодня немного общался с бизоновцами. Первые впечатления по полесьям уже есть. Не держат обороты барабаны, текут цилиндры, херовые гидрораспределители. У кого-то из южан не новом комбайне порвало ремень барабана и вырвало жгуты проводки... Это элементарная халатность или нежелание менять поставщика бракованных деталей? Хотя, я думаю, там это невозможно в принципе. Ставят из наличия в республике.
Короче, их мнение, что по акросам проблем было меньше.

lol Лояльные Бизону сервисмены Бизона. Одного из первых клиентов по полесью настраивают морально в правильном ключе dntknw

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Павел Чумаков пишет:

Сегодня немного общался с бизоновцами. Первые впечатления по полесьям уже есть. Не держат обороты барабаны, текут цилиндры, херовые гидрораспределители. У кого-то из южан не новом комбайне порвало ремень барабана и вырвало жгуты проводки... Это элементарная халатность или нежелание менять поставщика бракованных деталей? Хотя, я думаю, там это невозможно в принципе. Ставят из наличия в республике.
Короче, их мнение, что по акросам проблем было меньше.

А может долбоёбы?! dntknw

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
досужий пишет:
Павел Чумаков пишет:

Сегодня немного общался с бизоновцами. Первые впечатления по полесьям уже есть. Не держат обороты барабаны, текут цилиндры, херовые гидрораспределители. У кого-то из южан не новом комбайне порвало ремень барабана и вырвало жгуты проводки... Это элементарная халатность или нежелание менять поставщика бракованных деталей? Хотя, я думаю, там это невозможно в принципе. Ставят из наличия в республике.
Короче, их мнение, что по акросам проблем было меньше.

А может долбоёбы?! dntknw

Возможно. Но первое впечатление ведь всегда самое верное?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
ААП пишет:
Павел Чумаков пишет:

Сегодня немного общался с бизоновцами. Первые впечатления по полесьям уже есть. Не держат обороты барабаны, текут цилиндры, херовые гидрораспределители. У кого-то из южан не новом комбайне порвало ремень барабана и вырвало жгуты проводки... Это элементарная халатность или нежелание менять поставщика бракованных деталей? Хотя, я думаю, там это невозможно в принципе. Ставят из наличия в республике.
Короче, их мнение, что по акросам проблем было меньше.

lol Лояльные Бизону сервисмены Бизона. Одного из первых клиентов по полесью настраивают морально в правильном ключе dntknw

Я не их клиент. У меня подшипники дилеры, если чо...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Полесье Г...
Я же взял осенью десятку, падение качества на лицо.
Мне еще и подсунули какой то с хранения, снаружи подкрасили, внутри ржавый.
Стоит сейчас обездвиженный с ключа не заводится, как привезли краном выгрузили так и стоит, хотел завести перегнать а он не заводится.
В электрошкафу провода какие то обрезанные висят, один жгут крайний справа полностью на скрутках, видимо рубанули на заводе менять не стали скрутили тяп ляп.
Готовлю претензию
еще куча всего, обрезанные датчики, разбитые манометры, погнутые гребенки решет.
наклонка пальцы вставлены но не закручены, гаек нет на пальцах
Полесье больше не рекомендую никому

Или иномарку или Акрос

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Полесье Г...
Я же взял осенью десятку, падение качества на лицо.
Мне еще и подсунули какой то с хранения, снаружи подкрасили, внутри ржавый.
Стоит сейчас обездвиженный с ключа не заводится, как привезли краном выгрузили так и стоит, хотел завести перегнать а он не заводится.
В электрошкафу провода какие то обрезанные висят, один жгут крайний справа полностью на скрутках, видимо рубанули на заводе менять не стали скрутили тяп ляп.
Готовлю претензию
еще куча всего, обрезанные датчики, разбитые манометры, погнутые гребенки решет.
наклонка пальцы вставлены но не закручены, гаек нет на пальцах
Полесье больше не рекомендую никому

Или иномарку или Акрос

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

По документам комбайн выпуска ноябрь 2016 года, а наклонка старого образца. хотя с лета пошли новые наклонки.
на наклонке нет ни заводского номера ни желтого знака ОТК, на наклонках слева на ухе где цеплять крюк, должен быть выбит заводской номер и краской ставится штамп ОТК желтый.
ничего этого нет, части наклеек не хватает, а те что есть какого то подозрительного качества
Самое интересное в ЗИПе лежат планки от транспортера нового образца
И концов не найдешь, на завод звонил там никто разговаривать не хочет, мол жрите что дают
Не покупайте Полесье !!!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Это новый комбайн якобы
Гаек на пальцах нет, причем видно что перекрашивали без гаек, на резьбе краска нетронутая
Датчики обрезаны под корень
Бортовая система контроля имеет следы вскрытия и внешне потрепана жизнью, явно или с ремонта или б/у
Скрутки нанотехнологии гомсельмаша

Наклонку позже выложу

Вложение
dsc09551.jpg
dsc09554.jpg
dsc09557.jpg
dsc09558.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Вот фото наклонки. Левая сторона. Сверку на проушине выбивается номер, снизу дублируется краской. А на моей наклонке ничего нет.
Товарищи специалисты как установить истину куда и кому писать? Сразу батьке?

Первое фото моя наклонка

Второе фото наклонка как должна быть для примера, заводская с номерами.

Как говорится найдите отличия

Вложение
dsc09710.jpg
img-20170427-wa0000.jpg
Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
tongi4 пишет:

Вот фото наклонки. Левая сторона. Сверку на проушине выбивается номер, снизу дублируется краской. А на моей наклонке ничего нет.
Товарищи специалисты как установить истину куда и кому писать? Сразу батьке?

Первое фото моя наклонка

Второе фото наклонка как должна быть для примера, заводская с номерами.

Как говорится найдите отличия

Да фиг его знает с какого перепугу наклонку номерным агрегатом сделали, можно только предположить, типо молотилку в Брянске собрали, а наклонку из Гомеля новую готовую привезли. dntknw
А раньше комбайн из Гомеля в Брянск привозили, там колёса прикрутили вот и сборка РФ. Не утверждаю, посто предположение. Далёк от их производственных циклов. Да и ничего катасторфичного на комбайне не видно, ну да не приятно, нет товарного вида из-за вандально срезанного провода датчика. И украденной гайки, а то что провода, на изоленте, так там наоборот может заводской спец потрудился перед отгрузкой, и сделал нечто, повышающее надежность электропроводки и её соединений yes2

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ААП пишет:

Далёк от их производственных циклов. Да и ничего катасторфичного на комбайне не видно, ну да не приятно, нет товарного вида из-за вандально срезанного провода датчика.

Катастрофичного не видно, но на новом комбайне такого быть не должно по определению.
А если есть то это должно оговариваться заранее и предоставляться скидка за эти косяки. Тогда я бы знал что покупаю.

ААП пишет:

то что провода, на изоленте, так там наоборот может заводской спец потрудился перед отгрузкой, и сделал нечто, повышающее надежность электропроводки и её соединений

Поэтому он даже не заводится laugh

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
tongi4 пишет:
ААП пишет:

Далёк от их производственных циклов. Да и ничего катасторфичного на комбайне не видно, ну да не приятно, нет товарного вида из-за вандально срезанного провода датчика.

Катастрофичного не видно, но на новом комбайне такого быть не должно по определению.
А если есть то это должно оговариваться заранее и предоставляться скидка за эти косяки. Тогда я бы знал что покупаю.

ААП пишет:

то что провода, на изоленте, так там наоборот может заводской спец потрудился перед отгрузкой, и сделал нечто, повышающее надежность электропроводки и её соединений

Поэтому он даже не заводится laugh

Печально, надо было акт приемки не подписывать, или чего там у них по договору. dntknw

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ААП пишет:

Печально, надо было акт приемки не подписывать, или чего там у них по договору. dntknw

А кто знал что там такая подляна, по договору же все красиво. Я же не могу весь комбайн досконально рассмотреть, тем более что я и не ожидал такого.
Я поэтому и пишу что Полесье скатились в Г..... раз стали допускать такое.
Тем более дело было зимой в мороз, если б летом брал то конечно облазил бы его весь, но все равно даже половины не заметил бы, это все вскрывается сейчас по ходу дела.
Полесье к покупке я больше не рекомендую никому и сам больше брать не планирую.
Только РСМ

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
tongi4 пишет:

По документам комбайн выпуска ноябрь 2016 года, а наклонка старого образца. хотя с лета пошли новые наклонки.
на наклонке нет ни заводского номера ни желтого знака ОТК, на наклонках слева на ухе где цеплять крюк, должен быть выбит заводской номер и краской ставится штамп ОТК желтый.
ничего этого нет, части наклеек не хватает, а те что есть какого то подозрительного качества
Самое интересное в ЗИПе лежат планки от транспортера нового образца
И концов не найдешь, на завод звонил там никто разговаривать не хочет, мол жрите что дают
Не покупайте Полесье !!!

Похоже дилеры, во время уборки, снимали с комбайна узлы и детали для замены вышедших из строя по гарантии. Затем комбайн восстановили из новых и отремонтированных запчастей, подкрасили и продали.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
ААП пишет:

Да фиг его знает с какого перепугу наклонку номерным агрегатом сделали

На Гомсельмаше уже давно все основные узлы и агрегаты имеют нумерацию.
По номеру вычисляют кто собирал или изготавливал агрегат и при выходе из строя в гарантийный период, рабочих лишают премий и доплат.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Nik 61 пишет:

Похоже дилеры, во время уборки, снимали с комбайна узлы и детали для замены вышедших из строя по гарантии. Затем комбайн восстановили из новых и отремонтированных запчастей, подкрасили и продали.

Этим грешат дилеры не только Гомсельмаша.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:
Nik 61 пишет:

Похоже дилеры, во время уборки, снимали с комбайна узлы и детали для замены вышедших из строя по гарантии. Затем комбайн восстановили из новых и отремонтированных запчастей, подкрасили и продали.

Этим грешат дилеры не только Гомсельмаша.

Помню у нас когда дилер ток открылся у него специально 2 комбайна стояли под разбор, в 8м году палесосы ток у нас начинали появляться. Все на них со стороны смотрели. Мы когда брали свой, в 1й десятке по области, весь до винтика осмотрели. Отец тогда еще говорил,- во! 330 лошадей, на рыбалку буду ездить laugh

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Сколько комбайнов-столько мнений. 1218 - шестой сезон, 1218А1 - второй сезон. Есть некоторые конструктивные косяки, качество сборки и работы пока устраивает. За время работы серьёзных сложноустранимых неисправностей не случалось. Как то так.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
2595712 пишет:

На 1218 стоит эжектор?

Толку от него нихрена. Разрежение в воздухане пересиливает эжекторное разрежение, возможно прогорание пластикового клапана и вброс выхлопных газов в воздухан с прогоранием оного. Об этом предупреждал инженер по гарантии при покупке 1218. Поколдовал немного я с ним, доновский клапан пытался присобачить, потом плюнул и заглушил. Изменений в скорости забивания воздухана не заметил.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
gentos пишет:
2595712 пишет:

На 1218 стоит эжектор?

Толку от него нихрена. Разрежение в воздухане пересиливает эжекторное разрежение, возможно прогорание пластикового клапана и вброс выхлопных газов в воздухан с прогоранием оного. Об этом предупреждал инженер по гарантии при покупке 1218. Поколдовал немного я с ним, доновский клапан пытался присобачить, потом плюнул и заглушил. Изменений в скорости забивания воздухана не заметил.

При очень пыльной уборке зерновых как сильно забивается фильтр?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Про забивание фильтра, крупное хозяйство сначала 7 моноциклонов на Кировец К744 установили, понравилось сейчас на 12 шт GS12 устанавливать решили, в общем поняли что к чему, как бы некоторые покупатели с ебея не говорили что это фигня и что не годится. Отзывы сам не ожидал, когда после Кировцев на полесья почти в два раза больше. Никаких отзывов просто звонок, счёт выставьте и всё. Никаких уговоров рассказов, и так далее. Люди почувствовали на собственном примере эксплуатации и заказывают на все свои комбайны. Как то так super

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах