Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 58 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2710 сообщений
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ААП пишет:

Алексей62 пишет:

tongi4 пишет:

Я 10-ку взял осенью какое Г... подсунули.
такое ощущение что и не на заводе собирали, хотя вроде официальные дилеры продают.
Блок бортовой системы контроля б/у шный стоит, пучок проводов один в ящике на скрутках весь, наклонка непонятного происхождения перекрашена, гаек на пальцах нет.
похоже придется судиться
Год выпуска 2016 официально, но молотилка явно не 16 года выпуска.
Как минимум 14 года, а то и раньше. Снаружи подкрасили ее, а за мотором все ржавое и выгоревшее
Зимой забирал по морозу особо не рассмотришь, сейчас стал обследовать [изображение]
И не заводится с ключа вообще, стартер посмотрел похоже у дилера его напрямую заводили видно что перемыкали стартер, при мне вообще не заводили мороз был.

С испытаний подсунули комбайн. Я чуть себе 812й в этом году такой не взял. На вид новый, только говорили 2 года простоял на площадке, а как начал в глубь смотреть: скрутки, подкраска, все тоже самое. На учет поставил уже? То как у меня момент был, предложили GS7 новый, дешевле на 300 тыс официалов, но нужно сразу и не думать, а как начал расспрашивать про растаможку и утильсбор сразу слились.

Да видно, что в свое время вы на пару, их хорошо по PR-ли на том же ЗОЛе вот такая благодарность в ответ пришла.

Отсеюсь начну по комбайну решать, чувствую я им устрою "пиар"

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Nik 61 пишет:

Алексей62 пишет:

Вообще, последнее время очень интересно наблюдать стало

Соседи в августе новый Кировец с мерсовским мотором взяли, так КПП уже накрылась. [изображение]

у меня хтз новый 500 моточасов наработка, бороны таскал и культиватор 8 метров, дискатор 5 метров 2 ряда. В общем нагрузки не нюхал, стоит уже разобраный коробка накрылась. Коробка якобы усиленная на нем, развалился подшипник на грузовом валу. Вскрыли, подшипники китай наидешевейший. Вал, шестерни пришлось менять. Подшипники все поставил немецкие СКФ с ними все понятно более менее, а вот валы и шестерни вроде новые все купил, но ХЗ по качеству. Запчастей качественных все меньше и меньше

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

В общем нагрузки не нюхал, стоит уже разобраный коробка накрылась.

Помнишь я тебе говорил что нельзя на третьем режиме в поле работать? Не поверил теперь расхлёбывай)))

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Владимир48 пишет:
tongi4 пишет:

В общем нагрузки не нюхал, стоит уже разобраный коробка накрылась.

Помнишь я тебе говорил что нельзя на третьем режиме в поле работать? Не поверил теперь расхлёбывай)))

3й режим или диапазон? Я в них вечно путаюсь. 3й режим вообще транспортный вроде, я на старых 150х ток с пустой бочкой на нем разрешаю ездить.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:
tongi4 пишет:

В общем нагрузки не нюхал, стоит уже разобраный коробка накрылась.

Помнишь я тебе говорил что нельзя на третьем режиме в поле работать? Не поверил теперь расхлёбывай)))

А мы и не работали никогда. Всегда только на 2 режиме. Третий и не включали ни разу в поле.
2-3, 2-4 максимум

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

У товарища такой же хтз как у меня, брали вместе. Они на 3 режиме третий год по полям носятся с боронами и дискатором. Все нормально.
может наоборот надо 3 режим чаще включать в поле )))
а я берёг берёг. Нагрузки вообще трактор не видел и вот на тебе

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:
Владимир48 пишет:
tongi4 пишет:

В общем нагрузки не нюхал, стоит уже разобраный коробка накрылась.

Помнишь я тебе говорил что нельзя на третьем режиме в поле работать? Не поверил теперь расхлёбывай)))

А мы и не работали никогда. Всегда только на 2 режиме. Третий и не включали ни разу в поле.
2-3, 2-4 максимум

где то слышал что и 2-4 нельзя, рабочие 1-2-3, а там х.з

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Алексей62 пишет:

где то слышал что и 2-4 нельзя, рабочие 1-2-3, а там х.з

Хтз 17221, 3800 мтч, плуг 5 корп 2-1, культиватор 8м 2-2 когда сыро, 2-4 когда сухо, дискатор 5х2 2-4.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Алексей62 пишет:

2 торума в прошлом году, на обоих роторы пошли трещинами, меняли зимой по гарантии, теперь гарантия кончилась, интересно посмотреть.....

wink

Вложение
2.png
1.png
Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Алексей62 пишет:

Неделю назад уже общался с местным, пригнали 2 торума в прошлом году, на обоих роторы пошли трещинами, меняли зимой по гарантии, теперь гарантия кончилась, интересно посмотреть.....

Вот ещё народные фотоотзывы.https://vk.com/photo-509455_332646630

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243

Скиньте,пожалуста, у кого есть схему ременных передач с размерами ремней комбайна 1218, а то, почему-то, в инструкции схемы не нахожу . а на комбайне на многих ремнях надписи уже затерлись.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Фермер 100 пишет:

Скиньте,пожалуста, у кого есть схему ременных передач с размерами ремней комбайна 1218, а то, почему-то, в инструкции схемы не нахожу . а на комбайне на многих ремнях надписи уже затерлись.

Все размеры в каталоге. Скачать можно здесь https://www.gomselmash.by/servis-zapchasti/zapasnye-chasti.html

Украина
05.03.2016 - 17:34
: 5

Вылезла проблема потек водяной радиатор кто как устранял проблему не снимая радиатор?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Ivan-72 пишет:

Вылезла проблема потек водяной радиатор кто как устранял проблему не снимая радиатор?

Ни как, нормально устранить только со снятием. Всякие порошки временно и вредно

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Тут вычитал что наш 238де22 тот же 7511 ток с задушенным насосом под 330 коней, меняем насос от 7511 получаем 400 кобыл, уделываем всю РСМовскую плюсовую и прочую, догоняем торум и достаем барабан с клавиш ну и попутно чего он там собирет lol laugh laugh clap

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1679

Владельцы новых комбайнов, поделитесь, какой у кого ЗИП?
Сегодня был неприятно удивлён, сняли пломбы с большущего ящика, а там ПУСТО. Лежат фары, зеркала, подфарники, практически только то, что должно стоять сразу на комбайне, да два фильтра. Ремней нет, домкрата нет. В недавние времена и термос лежал, и огнетушители, разной мелочевки два мешка. Теперь ничего . Не понимаю, это такое уважение к потребителю? Понятно, что этого барахла навалом везде и стоит две копейки. Вопрос-то не в том. Короче, неприятно.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Павел Чумаков пишет:

Владельцы новых комбайнов, поделитесь, какой у кого ЗИП?
Сегодня был неприятно удивлён, сняли пломбы с большущего ящика, а там ПУСТО. Лежат фары, зеркала, подфарники, практически только то, что должно стоять сразу на комбайне, да два фильтра. Ремней нет, домкрата нет. В недавние времена и термос лежал, и огнетушители, разной мелочевки два мешка. Теперь ничего . Не понимаю, это такое уважение к потребителю? Понятно, что этого барахла навалом везде и стоит две копейки. Вопрос-то не в том. Короче, неприятно.

К комбайну бумажка идет с перечнем. У меня в 9м году еле в уазик влезло. Даже пружины на наклонку были. Термоса не было.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Павел Чумаков пишет:

Владельцы новых комбайнов, поделитесь, какой у кого ЗИП?
Сегодня был неприятно удивлён, сняли пломбы с большущего ящика, а там ПУСТО. Лежат фары, зеркала, подфарники, практически только то, что должно стоять сразу на комбайне, да два фильтра. Ремней нет, домкрата нет. В недавние времена и термос лежал, и огнетушители, разной мелочевки два мешка. Теперь ничего . Не понимаю, это такое уважение к потребителю? Понятно, что этого барахла навалом везде и стоит две копейки. Вопрос-то не в том. Короче, неприятно.

Кризис. Теперь такой тощий ЗИП

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1679

За кризис не понял. Какой такой кризис? У нас деньги какие-то особые, типа неликвидные, или мало с нас их берут?

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243
Павел Чумаков пишет:

Владельцы новых комбайнов, поделитесь, какой у кого ЗИП?
Сегодня был неприятно удивлён, сняли пломбы с большущего ящика, а там ПУСТО. Лежат фары, зеркала, подфарники, практически только то, что должно стоять сразу на комбайне, да два фильтра. Ремней нет, домкрата нет. В недавние времена и термос лежал, и огнетушители, разной мелочевки два мешка. Теперь ничего . Не понимаю, это такое уважение к потребителю? Понятно, что этого барахла навалом везде и стоит две копейки. Вопрос-то не в том. Короче, неприятно.

Было приблизительно тоже самое, ЗИПы сейчас идут ну очень голимые.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1679

Для себя решил, буду заказывать комплект ремней Оптибелт и потихоньку заменять в процессе. Так делаю на Донах. Срок службы у них- не менее 5 лет.

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

Да не кризис с ЗИПами,просто все на базах где техника стоит все разворовывается, покупал 3 года назад Слобожанца,везли напрямую с завода,было всё от ключей разных,домкрата и включая магнитолу с термосом

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Как правильно проверить транспортеры наклонки? Мои уже 7 сезонов отработали, полузвенков еще половина осталась. Думал поменять, да говорят их на сезон ток хватает.

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266

Надо сделать чтоб воздух в наклонку тянул) Есть у кого варианты?)
На ускорительный барабан крылья какие может

27.10.2013 - 14:39
: 84
Паша Гаршин пишет:

Надо сделать чтоб воздух в наклонку тянул) Есть у кого варианты?)
На ускорительный барабан крылья какие может

да и пусчай полетает)))) ускорительный барабан и гонит воздушный поток в наклонку. я думал сделать фартук в наклонке в верхней часи над транспортером но чтото руки недоходят както не сильно напрягает эта пыль!

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266
dimon116 пишет:
Паша Гаршин пишет:

Надо сделать чтоб воздух в наклонку тянул) Есть у кого варианты?)
На ускорительный барабан крылья какие может

да и пусчай полетает)))) ускорительный барабан и гонит воздушный поток в наклонку. я думал сделать фартук в наклонке в верхней часи над транспортером но чтото руки недоходят както не сильно напрягает эта пыль!

Вот надо поток в другую сторону чтоб тянул, тут надо инженера по аэродинамике)

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Паша Гаршин пишет:

надо инженера по аэродинамике)

Ну это если комбайн не контролируемо в штопор сваливается тогда да.. wink

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Чет не посмотрел, да хватанул такую хрень. Кому такая попадалась? Щас такие на палесосы ставят вместо оригинального "шумахера" https://berdyansk.flagma.ua/mehanizm-privoda-nozha-mpn-tipu-shumaher-o34...

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862

Вот такой вопрос - Каков люфт, рабочий , на шкиве барабана , при установленном редукторе снижения оборотов? Разобрали - подшипник ,крайний (21310) , вроде как и нормальный dntknw Поспрашивали владельцев - кто три редуктора поменял за три года , кто только смазку проверяет scratch_one-s_head

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

У кого выброс шнека стоит на джостике?
У меня нету, но место под кнопку предусмотрено. Внутри 4 провода. Два белых, красный и зеленый. Маркировки 701, 702, 34.1 и один затертый. На красном и зеленом 24 вольта. Белые не звонятся. Кто знает что это за провода?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах