Вы здесь

Рисоуборочные комбайны. Страница 22 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1332 сообщения
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421
2595712 пишет:

Вы не пробиваемый

Спасибо!
Люблю логическое мышление! Чего и всем желаю!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Николай! продолжим. щяс точьные года искать не буду но у клааса были штифтовые барабаны когда вы ищё в институте протираль штаны wink http://selm.com.ua/katalog-selhoztehnika/index.php?typeauto=claas&mark=d... а вешать лапшу необознаным людям то наши конструктора лутшие в мире

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Николай Аринин пишет:
2595712 пишет:

Вы не пробиваемый

Спасибо!
Люблю логическое мышление! Чего и всем желаю!

вы б тут добавили люблю себя!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Причем тут штифты, если разговор за лопатки?

А штифты так еще здесь стояли. Года тоже искать не буду...
1

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Так я что то не пойму, у рисоводов рисоводческого района Краснодарского края нет ни одного рисоуборочного комбайна клаас, чтоли? А то тут "сыр бор" уже походу начинается, а если там их и в правду нет, так о чём разговор. Непонятно где реальные юзеры с фотами. Ладно я нынче офисный планктон, так и то иногда в хозяйства нынче выбираюсь правда в рисоводческие ещё не довелось, чёт там дефектую, фотографирую и только свои фото выкладываю своим глазом запечатленные, а мне тут то один то другой, то третий про комбайны клаас хотят рассказать. так и хочется спросить, а где фото господа laugh . Каталог могу столько выжимок из него тут на выкладывать, но не хочу и не буду нафик надо, тут это и другие сделают клаасоведы.
А то тут про засилие клаасов у нас тут рассказывают, а фото где рабочих органов,там например и не со склада запчастей и не с тыренного каталога запчастей торгующей конторки, а на конкретно на машине которая у хозяйстве, да ещё и в рисоводческом. А то тут одни рьяно бочку катят на рисовый клаас, другие рьяно оного защищают. А хотелось бы реальных фото хотя бы в чеке Красноармейского района. hi

россия
: краснодар
18.03.2017 - 20:15
: 327
россия
: краснодар
18.03.2017 - 20:15
: 327
ААП пишет:

Так я что то не пойму, у рисоводов рисоводческого района Краснодарского края нет ни одного рисоуборочного комбайна клаас, чтоли? А то тут "сыр бор" уже походу начинается, а если там их и в правду нет, так о чём разговор. Непонятно где реальные юзеры с фотами. Ладно я нынче офисный планктон, так и то иногда в хозяйства нынче выбираюсь правда в рисоводческие ещё не довелось, чёт там дефектую, фотографирую и только свои фото выкладываю своим глазом запечатленные, а мне тут то один то другой, то третий про комбайны клаас хотят рассказать. так и хочется спросить, а где фото господа laugh . Каталог могу столько выжимок из него тут на выкладывать, но не хочу и не буду нафик надо, тут это и другие сделают клаасоведы.
А то тут про засилие клаасов у нас тут рассказывают, а фото где рабочих органов,там например и не со склада запчастей и не с тыренного каталога запчастей торгующей конторки, а на конкретно на машине которая у хозяйстве, да ещё и в рисоводческом. А то тут одни рьяно бочку катят на рисовый клаас, другие рьяно оного защищают. А хотелось бы реальных фото хотя бы в чеке Красноармейского района. hi

а че сразу красноармейского района есть еще и славянский mail

россия
: краснодар
18.03.2017 - 20:15
: 327
ААП пишет:

Так я что то не пойму, у рисоводов рисоводческого района Краснодарского края нет ни одного рисоуборочного комбайна клаас, чтоли? А то тут "сыр бор" уже походу начинается, а если там их и в правду нет, так о чём разговор. Непонятно где реальные юзеры с фотами. Ладно я нынче офисный планктон, так и то иногда в хозяйства нынче выбираюсь правда в рисоводческие ещё не довелось, чёт там дефектую, фотографирую и только свои фото выкладываю своим глазом запечатленные, а мне тут то один то другой, то третий про комбайны клаас хотят рассказать. так и хочется спросить, а где фото господа laugh . Каталог могу столько выжимок из него тут на выкладывать, но не хочу и не буду нафик надо, тут это и другие сделают клаасоведы.
А то тут про засилие клаасов у нас тут рассказывают, а фото где рабочих органов,там например и не со склада запчастей и не с тыренного каталога запчастей торгующей конторки, а на конкретно на машине которая у хозяйстве, да ещё и в рисоводческом. А то тут одни рьяно бочку катят на рисовый клаас, другие рьяно оного защищают. А хотелось бы реальных фото хотя бы в чеке Красноармейского района. hi

вообще-то рисоводы не особо любят клаасы по сравнению с теми же лавердами и нью холландами их мизер хотя под боком завод.

Вложение
img6092.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421
Rudenko Anton пишет:

Николай! продолжим. щяс точьные года искать не буду но у клааса были штифтовые барабаны когда вы ищё в институте протираль штаны http://selm.com.ua/katalog-selhoztehnika/index.php?typeauto=claas&mark=d... а вешать лапшу необознаным людям то наши конструктора лутшие в мире

Умничать не надо. Слово сказал, тогда отвечай за базар. Пошевели извилиной и поищи точные года. И за Клаас и за наши комбайны.
Первые бильные барабаны вообще были штифтовыми. Бичи появились позднее.
А тот саблевидный зуб применялся ещё на СК-3, если не раньше. И на уборке риса показал себя плохо.

То, что Я, Мы, Наши конструктора самые умные никогда не говорил.
Я говорил что мы не хуже других. Ни амеры ни немцы, ни англичане ничуть нас не умнее.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421

История возникновения зерноуборочных комбайнов

Что бы понять суть вопроса, очень кратко изложим историю советского комбайностроения, не касаясь истории создания косилок, жней-лобогреек и других, отдаленно напоминающих зерновой комбайн.
В отличие от царской России, которой промышленное производство комбайнов было не интересно, необходимость производства зерноуборочных комбайнов в СССР была осознана еще в 20-е годы прошлого столетия. С подачи руководства созданного в те годы Зернотреста, решили поставить на производство производимые уже много лет американские комбайны, то есть пошли по пути советского автомобилестроения, достаточно вспомнить ГАЗ и ЗИЛ. С целью определения лучших образцов летом 1929 года на Северном Кавказе в совхозе «Опытный» провели сравнительные испытания комбайнов «Адванс Румели», «Мак Кормик Диринг», «Массей Гаррис», «Оливер», «Холт».
Наиболее приемлемые результаты показали американские прицепные комбайны фирмы Катерпиллер (Caterpillar (CAT)) образованной в результате слияния Holt Manufacturing Company и Best Tractor Company, модели «Холт-34» с шириной захвата 4,6 метра (15 футов по-американски) и «Холт-36» с захватом 6,1 метра (20 футов). При этом надо отметить, что эти комбайны приводились в движение лошадьми. По результатам испытаний приняли решение производить комбайны «Холт-36» на «Ростсельмаше» (до 6 тысяч в год), а на «Коммунаре» производить «Холт-34». Тем временем закупленные образцы комбайнов разобрали, перевели размеры из дюймовых в метрические, подобрали по нашим стандартам близкий по качеству и профилю сортамент металлов, других комплектующих и составили чертежи. Однако в дальнейшем выяснилось, что в случае размещения производства комбайнов на строившемся в то время «Ростсельмаше» придется полностью перестраивать цеха, предназначенные для выпуска других сельхозмашин.
Исходя из экономических соображений и учитывая мощность зернового хозяйства юга СССР было принято решение построить в Ростове отдельный специализированный завод по производству зерновых комбайнов, но на территории, непосредственно примыкающей к «Ростсельмашу». Проектирование «Ростсельмаша» осуществлялось при активном участии американских специалистов. В 1929 году началось строительство «Ростсельмаша». В 1932 году завод вступил в строй.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421

Пока строился завод, шла напряженная работа над созданием первого советского комбайна. Осенью 1929 года началось его проектирование группой инженеров И.И. Зиминым, П.И. Гурьяновым и А.А. Яковенко. Первый комбайн по чертежам этих конструкторов был собран на заводе «Красный Аксай», его назвали «Колхоз». Летом 1930 года провели его сравнительные испытания с несколько комбайнами американских фирм, и «Колхоз» подтвердил свою состоятельность.
Справедливости ради нужно отметить, что по другим данным первый опытный комбайн изготовили на заводе «Красный Аксай» по чертежам ростовских конструкторов руководимых И.И. Фоминым. Однако окончательный вариант чертежей для производства комбайна и технологической оснастки «Ростсельмашу» был доработан американскими специалистами в США при участии группы конструкторов Фомина. И летом 1931 года в опытных мастерских «Ростсельмаша» по этим чертежам были собраны два комбайна «Сталинец». Один из них испытывался на полях учебно-опытного зерносовхоза № 2 вместе с последними моделями американских комбайнов «Оливер», «Холт», «Катерпиллер» и оказался вполне работоспособной машиной, более того позволял убирать не только зерновые, но и подсолнечник, кукурузу и просо.
При этом имеются данные, что первый комбайн «Колхоз» был выпущен ударной бригадой комсомола 01.10.1931, но, не вдаваясь в выяснение этих обстоятельств, которые не являются целью нашего повествования (в целом даты производства тех или иных моделей не только комбайнов, но и другой техники, имеют весьма запутанную историю, поскольку определяются руководством завода в различных, в том числе рекламных целях, а не по факту производства), продолжим.
Вскоре «Ростсельмаш» приступил к серийному производству прицепного моторного комбайна под маркой С-1 с захватом жатки 6,1 метра и шириной молотилки 915 мм, производительностью 2,5 кг зерна в секунду. Длинна комбайна составляла 8,13 метра; ширина – 9,9 метра; масса 5 тонн; мощность двигателя 30 л.с..
Уже в 1932 году завод выпустил 2441 комбайн. Нужно отметить, что, не смотря на то, что при разработке комбайна участвовали американские специалисты, благодаря конструкторским находкам советских специалистов, позволивших модернизировать комбайн, на международной промышленной выставке в 1937 году в Париже он получил первую премию, высшую награду данной выставки.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421

Освоив серийное производство комбайна «Сталинцец-1» СССР перестал ввозить комбайны из-за границы и начал их экспортировать. В производстве комбайн продержался до самого начала Великой Отечественной войны. Изготовлено более 52 тыс. единиц.
На Украине в г. Запорожье в это время бывший частный завод, построенный в 1863 году и принадлежавший компании Abraham J. Koop и выпускавший комплектующие для ветряных мельниц, жаток, молотилок и плугов, превращался в новый современный завод по производству комбайнов. 01.06.1930 на заводе «Коммунар» был собран первый советский прицепной моторный зерноуборочный комбайн марки «Коммунар» с захватом жатки 4,6 метра и шириной молотилки 796 мм, производительностью 2 кг хлебной массы в секунду при соотношении зерна к соломе 1 кг зерна к 1,5 кг соломы. Официально первый комбайн «Коммунар» был выпущен в подарок XVI съезду ВКП(б). Не смотря на то, что новые цеха еще не были достроены, в 1930 году заводом при использовании старого оборудования было выпущено 347 комбайнов. В настоящее время этот завод принадлежит компании – AvtoZAZ, и прославился в СССР кроме всего прочего, производством главного героя многих анекдотов недавнего времени – «горбатого запорожца», ЗАЗ-695.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421

Также в 1929 году принято решение о создании в городе Саратове завода по производству сельскохозяйственных машин «Саратовский комбайновый завод им. т. Шеболдаева». На тот момент самый крупный не только в СССР, но и в мире. Официально завод пущен в 1931 году. «Саркомбайн» выпускал комбайны «Коммунар», но под маркой СЗК. На базе производства этого завода в 1937 году в связи с угрозой военного нападения на СССР создан авиазавод. Существующий, кстати, в настоящее время. За эти шесть лет коллектив завода внес большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства в Поволжье, Сибири и на Дальнем Востоке, выпустив более 39000 единиц зерноуборочной техники.
По факту выбора Союзом ССР иностранных партнеров в лице США для сотрудничества в сфере комбайностроения отметим еще несколько интересных моментов. Еще в 1913 в царскую Россию начинают поставляться тракторы Caterpillar. В этом же году в Санкт-Петербурге, гусеничный трактор «Холт» «Holt Manufacturing Company» получает на 4-й Международной Автомобильной Выставке, организованной под покровительством царя Николая II Императорским Российским обществом, золотую медаль в соревнованиях по вспашке. Дальше – больше. Уже в СССР, в 1918 году, в Петрограде открывается Обуховский завод по производству тракторов Холта. Через год на заводе осваивают производство новой гусенично-колесной модели мощностью 75 лошадиных сил. Затеем, в 20-е годы 20-го века Caterpillar поставляет дизельные двигатели, обеспечивая развитие тракторной промышленности СССР. В 1930 году Челябинский тракторный завод начинает производство копию американского трактора под маркой «Сталинец-60».
В наше время (по состоянию на 2014 год) основными партнерами Caterpillar в поставках комплектующих, в первую очередь двигателей, являются Ликинский автомобильный завод («ЛиАЗ») и «Объединенные машиностроительные заводы» устанавливающие на свою продукцию эти двигатели.
Можно также отметить, что и в наше время престиж компании Caterpillar довольно высок. Так на вопрос, какую технику вы предпочитаете использовать, большинство северян, буровиков и строителей, ответит: Кат и Комацу!
Однако, в то время становления комбайностроения советские конструкторы помимо доработки заокеанских моделей, занимались разработкой своих собственных моделей. Следует отметить идеи инженера И. Бородина создавшего безмоторный комбайн, навешиваемый на трактор с приводом рабочих органов от вала отбора мощности трактора, обмолота хлебов очесом на корню комбайном изобретателей Молчанова и Чудакова, обмолотом в воздушном потоке в комбайне Дроздовского.
К слову, далее мы увидим известную истину: ни что не ново под Луной. Касается это и принципов обмолота хлебов.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421

По тем временам эти комбайны были просто чудом техники и не уступали лучшим зарубежным образцам, а на С-1 стали ровняться зарубежные комбайностроительные компании. Это были комбайны на стальных спицованных колесах с зубовыми барабанами, зубовыми глухими подбарабаньями. Вместо традиционных сейчас клавиш соломотряса стояло несколько битеров, пиккеры и цепочно-планчатый транспортер. Жатки комбайнов, их называли тогда хедеры, располагались сбоку комбайнов. Хлебная масса укладывалась мотовилом поперек на ленточный транспортер и затем другим, планчатым, транспортером подавалась в молотилку комбайна. В рабочем положении комбайн, например С-1 достигал без малого 12 метров. В транспортном положении жатка перевозилась, как и сейчас, на отдельной тележке, вот только способ ее навески на комбайн очень сильно отличался и требовал не малых усилий. Например, только для того, чтобы уравновесить жатку требовалось установить дополнительные грузы по 25 кг каждый. На С-1 требовалось установить 7 грузов, а на «Коммунар»-5.

Вложение
stalinec8.jpg
3.jpg
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

Также в 1929 году принято решение о создании в городе Саратове завода по производству сельскохозяйственных машин «Саратовский комбайновый завод им. т. Шеболдаева». На тот момент самый крупный не только в СССР, но и в мире. Официально завод пущен в 1931 году. «Саркомбайн» выпускал комбайны «Коммунар», но под маркой СЗК. На базе производства этого завода в 1937 году в связи с угрозой военного нападения на СССР создан авиазавод. Существующий, кстати, в настоящее время.

Ссори за офтоп. Крик души...

Завод помимо всем известных "местных" гражданских як-40,42 выпускал и военные самолеты вертикального взлета и посадки як - 38, 39. Готовился к выпуску як - 141.

Нет больше Саратовского авиационного завода. На его месте красуется торговый центр "Оранжевый".
Уникальная взлетная полоса продана под жилищную застройку.

https://next.drive2.ru/b/2449535/
http://stroysar.ru/blogs/main/aerodrom--saratov-juzhnyj-
cry

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Интересно а эта машинка с выставки югагро 2013, когда нибудь попала в рисовые чеки.

Вложение
dscn1279.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

вот немного пред истории
1913–1929: а началось все с узловязателя
А началось все с узловязателя. Техническая надежность CLAAS сделала соломовяз настоящим высококачественным продуктом и обусловила резкий рост спроса на добротные и надежные соломовязы из Вестфалии. Первый камень в фундамент будущего успеха компании был положен.

1930–1945: комбайн совершает революцию в уборке
Движимая желанием разработать адаптированный к европейским условиям комбайн, молодая компания разрабатывает первые прототипы и в 1936 году представляет на суд общественности первый полностью работоспособный зерноуборочный комбайн Европы.

1946–1969: специалист по зерноуборочным комбайнам
SUPER, EUROPA или MATADOR – вот лишь немногие модели, которые сделали компанию CLAAS специалистом в области производства зерноуборочных комбайнов. Руководство компании предвосхитило прослеживающуюся в западноевропейском сельском хозяйстве тенденцию – увеличение обрабатываемых площадей – и форсировало разработку новых более

россия
: краснодар
18.03.2017 - 20:15
: 327
ААП пишет:

Интересно а эта машинка с выставки югагро 2013, когда нибудь попала в рисовые чеки.

сильно сомневаюсь слишком они дороги себя на рисе не оправдывают на кубани я лично таких не видел.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

С 1970 года до сегодняшнего дня

DOMINATOR – прорыв в новое измерение
CLAAS DOMINATOR стал прорывом в новое измерение в производстве зерноуборочных комбайнов. В те годы хозяйства и площади непрерывно росли, урожайность увеличивалась, а многие небольшие предприятия все больше укреплялись в мысли, что вовсе не обязательно производить уборку урожая собственными силами. Все это требовало более производительных зерноуборочных комбайнов и большего комфорта для водителя. В 1970 году компания CLAAS совершила еще одну революцию: ее DOMINATOR 80 стал первым комбайном, оснащенным 5 соломотрясами, а годом позже DOMINATOR 100 – 6 соломотрясами. Молотильный барабан шириной 1,32 м, устанавливаемый на DOMINATOR 80 (1,58 м на DOMINATOR 100), заложил основу для новых масштабов производительности.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Первоначально DOMINATOR 80 оснащался 105-сильным 6-цилиндровым дизельным двигателем. Его особенность заключалась в том, что двигатель находился прямо за местом водителя и только после него располагался зерновой бункер. Это позволило максимально сократить путь от двигателя до узла с наибольшим потреблением мощности – молотильного барабана. Для DOMINATOR 80 в качестве опции предлагался гидростатический ходовой привод. Раньше этого никто из производителей комбайнов не делал, в те времена стандартом был бесступенчатый клиноременный вариатор.

Помимо прочего, для DOMINATOR были разработаны такие технические новинки, как интенсивный соломотряс, 3-мерная очистка, жатка CONTOUR и позднее AUTO CONTOUR. С запуском DOMINATOR был полностью переработан также процесс производства на заводе и внедрена модульная технология сборки. Теперь узлы и модули могли использоваться на разных моделях с разной рабочей шириной. Это позволило значительно снизить расходы и уменьшить складские запасы на производстве. Помимо ежегодной модернизации продукции, через длительные промежутки времени весь модельный ряд подвергался принципиальной переработке и усовершенствованию. О последнем свидетельствовало изменение последней цифры в номере модели: в 1974 году была запущена 5-я серия; в 1978 году на рынок была выпущена первая модель 6-й серии, а в 1981 году начато производство 8-й серии. В конце концов модельный ряд растянулся от DOMINATOR 38 до DOMINATOR 118.

Модель DOMINATOR продержалась на рынке невероятно долго. Многие годы она была самой продаваемой моделью зерноуборочного комбайна в Европе. Среди причин такого успеха можно назвать универсальность, производительность, надежность и комфорт управления.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

COMMANDOR CS – производительная 8-цилиндровая модель
Для повышения производительности крупноразмерных зерноуборочных комбайнов специалисты компании CLAAS в модели CS заменили соломотрясы на Cylinder-System (CS) с восемью сепарационными цилиндрами. В 1981 году новая система была впервые представлена в модели DOMINATOR 116 CS. В этом комбайне по-прежнему использовался молотильный барабан (ширина 1,58 м). За барабаном находились восемь сепарационных цилиндров с расположенными ниже деками. Дека имела задачу отделить максимальное количество зерна от соломы. Солома попадала в сепарационные цилиндры, а оттуда в корпус соломотряса. Построенная по этой схеме подача обеспечивала равномерный поток продукта. Зерна, находящиеся в тонком слое соломы, отделялись более эффективно. Как расстояние до дек, так и частота вращения сепарационных цилиндров регулировались в зависимости от продукта. Для разграничения машин с соломотрясами и цилиндровой системой последние с 1986 года стали называться COMMANDOR. Изощренная система не смогла полностью реализовать себя на рынке, хотя в 1990 году на комбайне CLAAS COMMANDOR был даже поставлен мировой рекорд по уборке пшеницы: 358 т за восемь часов. Зерноуборочные комбайны с системой CS выпускались компанией CLAAS примерно до 1995 года.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

С 1992 года до сегодняшнего дня

CROP TIGER – малыш на все случаи жизни
Даже сегодня во многих уголках мира сельским хозяйством занимаются на самых маленьких площадях. Для экономичной уборки урожая с минимальными потерями компания CLAAS разработала CROP TIGER. Разработка модели CROP TIGER была начата специалистами CLAAS еще в начале 1980-х годов. Ее целью было сконструировать машину для уборки риса в первую очередь для азиатского рынка. Первоначально собиравшийся в Индии CROP TIGER был специально рассчитан на уборку риса. Но благодаря постоянному усовершенствованию сегодня он с не меньшим успехом может использоваться и в зерновом хозяйстве.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

1993–2009

MEGA – большая производительность благодаря APS
CLAAS MEGA построен на базе уже известной модели DOMINATOR. Отличает новую модель молотильная система MEGA. Она состоит из классической молотильной системы CLAAS, дополненной ускорителем с собственной декой предварительной сепарации. Находящийся впереди ускорительный барабан выравнивает поток, обеспечивая ровный ход машины в условиях нерегулярной подачи. Дека позволяет отделять рассыпные и легко обмолачиваемые зерна еще до молотильного барабана. Таким образом, молотильный барабан MEGA повысил эффективность работы молотильного механизма и разгрузил находящиеся далее соломотрясы, увеличив производительность на 30%.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

1995–2004

LEXION 400-й серии – веха в комбайностроении
Новых рекордов производительности удалось достичь с выходом на рынок крупноразмерного зернового комбайна LEXION 480. В нем компания CLAAS впервые скомбинировала молотильную систему APS с революционной системой сепарации остаточного зерна (ROTO PLUS). Кроме того, комбайн LEXION 480 впервые был оснащен молотильным барабаном нового диаметра 600 мм вместо 450 мм. Комбайны LEXION дополнялись и другими инновационными компонентами. Они, например, получили полностью модифицированную кабину, обеспечивающую больший комфорт для водителя. Интегрированный бортовой компьютер CEBIS выполнял множество задач, облегчая работу водителя. А инновационные системы рулевого управления GPS PILOT и LASER PILOT значительно упрощали управление комбайном, позволяя водителю сконцентрироваться на контроле уборки.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

2010 – сегодня

LEXION 700-й серии – аппетиты растут
700-я серия стала еще одним доказательством лидерства CLAAS на рынке зерноуборочных комбайнов. Оснащенный полугусеничным ходовым механизмом TERRA TRAC, комбайн LEXION 750 на дороге развивает скорость 40 км/ч, что на то время, он был самым быстрым зерноуборочным комбайном мира.Новый LEXION не только имеет новую кабину, он также оснащен новой электроникой, призванной улучшить работу всей электронной системы управления и обеспечить быструю коммуникацию в рамках всей бортовой сети. Представленная в 2011 году система CEMOS AUTOMATIC стала вехой в разработке систем помощи для зерноуборочных комбайнов. Специалистам компании CLAAS удалось воплотить весь 80-летний опыт разработки комбайнов в не имеющей аналогов в мире системе. CEMOS AUTOMATIC – это первая система, которая самостоятельно изменяет настройки комбайна оптимальным образом и позволяет полностью использовать весь его потенциал.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Антон, ну зачем тут про CLAAS ?! Это всё равно что в теме про отечественный автопром написать о Мерседесе. Испачкаем немного "Мерседес" wink ya

Вложение
2.jpg
1.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Николаевичь! автор темы сам класы тут обкакал вот и понесло. и так всю жизнь по телику проврали какие мы самые лутшие! я проработал 6 лет на ниве. 4года на лексионе 1998года. и щяс свог дон,то поверте есть с чем сровнять

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Rudenko Anton пишет:

Николаевичь! автор темы сам класы тут обкакал вот и понесло. и так всю жизнь по телику проврали какие мы самые лутшие! я проработал 6 лет на ниве. 4года на лексионе 1998года. и щяс свог дон,то поверте есть с чем сровнять

Не, это комбайны не сравнимые , я работал комбайнёром на СК-4,Ниве,Сибиряке,Колосе, два Дона своих были в течении 7 лет и как инженер занимался всей техникой РСМ включая последние модели - не надо нашу технику с немецкой сравнивать. dread Правда сейчас немец какойто штрейкбрехер пытается комбайны РСМ в германии продавать - типа нах. шиковать на Мерсах -можно и на Ладе Веста ездить по Германии. ya

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421
wanek пишет:

Николай Аринин пишет:
Также в 1929 году принято решение о создании в городе Саратове завода по производству сельскохозяйственных машин «Саратовский комбайновый завод им. т. Шеболдаева». На тот момент самый крупный не только в СССР, но и в мире. Официально завод пущен в 1931 году. «Саркомбайн» выпускал комбайны «Коммунар», но под маркой СЗК. На базе производства этого завода в 1937 году в связи с угрозой военного нападения на СССР создан авиазавод. Существующий, кстати, в настоящее время.

Ссори за офтоп. Крик души...
Завод помимо всем известных "местных" гражданских як-40,42 выпускал и военные самолеты вертикального взлета и посадки як - 38, 39. Готовился к выпуску як - 141.

Нет больше Саратовского авиационного завода. На его месте красуется торговый центр "Оранжевый".
Уникальная взлетная полоса продана под жилищную застройку.

https://next.drive2.ru/b/2449535/
http://stroysar.ru/blogs/main/aerodrom--saratov-juzhnyj-

Какой кошмар! Это всё прямо по теме.
То, что мы всё разрушили сами, не совсем верно. Запад нам в этом здорово помогал. И везде преуспел. И полная брехня что боролись с коммунистической угрозой. Коммунистическая партия уже распалась. Боролись с сильным государством. Убирали конкурентов. Точно так же как Потом с Ливаном, с Югославией, с Ираком, сейчас с Сирией. Северная Корея вон на очереди.
В данном случае, слышал, что во времена перестройки Запад выкупил контрольные акции всех наших авиационных заводов. Тогда это распродавалось за гроши. И вместо финансовой помощи просто позакрывал эти заводы.
Просто и сердито. И никакой конкуренции.
И сейчас работа по разрушению продолжается. Постоянно долбится, что у нас ничего толкового не было, нет, и не будет.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421
Rudenko Anton пишет:

вот немного пред истории
1913–1929: а началось все с узловязателя
А началось все с узловязателя. Техническая надежность CLAAS сделала соломовяз настоящим высококачественным продуктом и обусловила резкий рост спроса на добротные и надежные соломовязы из Вестфалии. Первый камень в фундамент будущего успеха компании был положен.

1930–1945: комбайн совершает революцию в уборке
Движимая желанием разработать адаптированный к европейским условиям комбайн, молодая компания разрабатывает первые прототипы и в 1936 году представляет на суд общественности первый полностью работоспособный зерноуборочный комбайн Европы.

1946–1969: специалист по зерноуборочным комбайнам
SUPER, EUROPA или MATADOR – вот лишь немногие модели, которые сделали компанию CLAAS специалистом в области производства зерноуборочных комбайнов. Руководство компании предвосхитило прослеживающуюся в западноевропейском сельском хозяйстве тенденцию – увеличение обрабатываемых площадей – и форсировало разработку новых более

Ну давайте сравнивать.
Клаас: до 1929г комбайнами не занимался.
Ростсельмаш: Уже в 1932 году завод выпустил 2441 комбайна.
Клаас: в 1936 году представляет на суд общественности первый полностью работоспособный зерноуборочный комбайн Европы.
Ростсельмаш: на международной промышленной выставке в 1937 году в Париже он получил первую премию, высшую награду данной выставки.

Саратовский комбайновый завод на тот момент самый крупный не только в СССР, но и в мире. Официально завод пущен в 1931 году. «Саркомбайн» выпускал комбайны «Коммунар», но под маркой СЗК. На базе производства этого завода в 1937 году в связи с угрозой военного нападения на СССР создан авиазавод.
Клаас: 1930–1945: комбайн совершает революцию в уборке. 1946–1969: специалист по зерноуборочным комбайнам
Вы заметили? Была война. Нашу страну колбасило с 1937 по 1945г. Два раза проутюжили от самых окраин на западе до Волги и обратно. Камня на камне не оставив. И после финанасами никто не помогал. Напротив, требовали выплаты за помощь во время войны.
А немецкую промышленность война коснулась только в 1945г. А после амеры помогли всё быстро восстановить.

И далее У Клааса никаких потрясений. Только вперед и вверх.
А у нас 15 лет разрухи до полного уничтожения заводов.
В самом начале жаловался, что на соревнования выставили современный Клаас и потрепанную Кубань. И модернизации Кубани уже 15 лет не было.
Вы этого не поняли, и понимать не хотите. Тогда о чём с вами говорить?
Ещё один Тролль на мою голову.

Вложение
2.jpg

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах