Вы здесь

Рисоуборочные комбайны. Страница 25 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1280 сообщений
Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
wanek пишет:
ААП пишет:

Ну нет на кое каких комбайнах гусеничного хода, в том виде котором его привыкли воспринимать в одном конкретном месте, ну и ладно. Так может там знают что существуют быстросъемные спарки на передние ведущие колёса кои тот же клаас сильно уважает. Доехал до чека, там одел их и работай в чеке. Надеюсь рисоводы слышали и не только слышали а даже пробовали такое. Если пробовали, хотелось бы услышать справедливую критику, если она действительно имеет место быть.

Во, кино нашел. Там и про спарки есть.

У меня другое кино есть, лень правда с диска на ютюб выкладывать, фильм от производителя быстроразъемных спарок, а вся это чешуя с ютюба мне мало интересна. Мне интересны выводы экспертов.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
ААП пишет:

У меня другое кино есть, лень правда с диска на ютюб выкладывать, фильм от производителя быстроразъемных спарок, а вся это чешуя с ютюба мне мало интересна. Мне интересны выводы экспертов.

«Если тебе нужен чёрт, так и иди к чёрту» Гоголь. Вечера на хуторе близ Диканьки.
Нужен эксперт? Так и идите к эксперту.
Выкладываете, для общего обсуждения? Если мнение народа не интересует. А зачем?

ААП пишет:

Так может там знают что существуют быстросъемные спарки на передние ведущие колёса кои тот же клаас сильно уважает. Доехал до чека, там одел их и работай в чеке.

Мне вот интересно, как вы себе такое представляете. За комбайном постоянно должна ездить машина- погрузчик с колесами? Давеча чел с кубани рисовую систему показывал. Где и как там на узкой дороге вы будете быстросьемные спарки вешать?
В чек заезжать? Тут два выхода.
Когда чек сухой – спарки и так не нужны.
Когда чек сырой машина туда уже не заедет.

Рисоводы пробовали ставить арочные шины. В принципе то же самое что и спарки.
Лучше чем обычное колесо. Но намного хуже, чем полногусеничная машина.

И ещё вопрос? А не будет ли спарка давить и забрасывать грязью соседний, ещё не убранный валок?

Вложение
don-2600rotor1990g.jpg
Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Николай Аринин пишет:
ААП пишет:

У меня другое кино есть, лень правда с диска на ютюб выкладывать, фильм от производителя быстроразъемных спарок, а вся это чешуя с ютюба мне мало интересна. Мне интересны выводы экспертов.

«Если тебе нужен чёрт, так и иди к чёрту» Гоголь. Вечера на хуторе близ Диканьки.
Нужен эксперт? Так и идите к эксперту.
Выкладываете, для общего обсуждения? Если мнение народа не интересует. А зачем?

ААП пишет:

Так может там знают что существуют быстросъемные спарки на передние ведущие колёса кои тот же клаас сильно уважает. Доехал до чека, там одел их и работай в чеке.

Мне вот интересно, как вы себе такое представляете. За комбайном постоянно должна ездить машина- погрузчик с колесами? Давеча чел с кубани рисовую систему показывал. Где и как там на узкой дороге вы будете быстросьемные спарки вешать?
В чек заезжать? Тут два выхода.
Когда чек сухой – спарки и так не нужны.
Когда чек сырой машина туда уже не заедет.

Рисоводы пробовали ставить арочные шины. В принципе то же самое что и спарки.
Лучше чем обычное колесо. Но намного хуже, чем полногусеничная машина.

И ещё вопрос? А не будет ли спарка давить и забрасывать грязью соседний, ещё не убранный валок?

Касаемо эксперта я имел ввиду, не хаотичную подборку нарезков из роликов с приколами связанными, да хоть с теми же спарками. Приколы приколами. Их при желании в ютюбе про всё что угодно нарыть можно. Поэтому не хотел никого обидеть из форумчан принимаемых обсуждение в этой теме. Думал может кто реально с быстросъемными спарками на комбайнах да и ещё в чеках сталкивался. И если уж прямо таки мочить спарки на рисе, то с обоснованием. А широкопрофильные шины на комбайнах фото которых Вы выложили, так они в КД на Дон-2600Р были. И шли вместе с этими комбайнами с завода. На испытания шли своим ходом на обычных шинах, а уже на месте переобувались в широкие шины согласно спецификации на комбайн. И ничего их не рисоводы переобували, а заводские испытатели.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Е.ля дополнительная - это же не легковушку поддомкратить и колёса перекинуть. Как минимум площадка довольно твёрдая нужна или за....ся мостить под домкрат, да и колёса не маленькие(самому не раз снимать - ставить приходилось) . При мне у распиздяев комбайн с домкрата спрыгивал. agree

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Николай Аринин пишет:

Мне вот интересно, как вы себе такое представляете. За комбайном постоянно должна ездить машина- погрузчик с колесами? Давеча чел с кубани рисовую систему показывал. Где и как там на узкой дороге вы будете быстросьемные спарки вешать?
В чек заезжать? Тут два выхода.
Когда чек сухой – спарки и так не нужны.
Когда чек сырой машина туда уже не заедет.

Я же говорю лень видео закачивать, просто снял скрины с видео. В общем то и ответ на Ваш вопрос как заехать и выехать из чека.
Мне эту технологию производитель быстросъемных спарок 10 лет назад показал.
А не которые, которые продвинутыми себя считают и называют себя самозванно "главными по тракторам", только сейчас стали её продвигать, судя по тому что увидел на выставке униих в этом году. Отсталые какие, то эти продвинутые "главные по тракторам" lol на 10 лет "интеллектом" отстают, шо только бабла у них много, и только соизволили на выставках показывать это сейчас . lol

Вложение
2017-04-251.png
2017-04-252.png
2017-04-253.png
2017-04-255.png
2017-04-256.png
2017-04-257.png
2017-04-25.png
2017-03-0310-01-08.jpg
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Не только меньшей ширины но и меньшего диаметра? Ну будет трошки помогать и ставить можно не поддомкрачивая, но до гусениц этой системе далеко.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:

Не только меньшей ширины но и меньшего диаметра? Ну будет трошки помогать и ставить можно не поддомкрачивая, но до гусениц этой системе далеко.

А я гусеницы колёсам и не противопоставляю, понятно что гусеница предпочтительнее. Но со спарками можно любой комбайн в рис пустить, у которого есть собственный комплект молотилки для переоборудования на рис. В общем многозадачность использования комбайна увеличивается.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

ИМХО без блокировки дифференциала - толку мало. Окопается, потом вообще не достанешь.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
wanek пишет:

ИМХО без блокировки дифференциала - толку мало. Окопается, потом вообще не достанешь.

Немного помогают раздельные тормоза - подтормаживание буксующего колеса, но блокировку это никак не заменит. yes3

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
ААП пишет:
Николай Аринин пишет:

Мне вот интересно, как вы себе такое представляете. За комбайном постоянно должна ездить машина- погрузчик с колесами? Давеча чел с кубани рисовую систему показывал. Где и как там на узкой дороге вы будете быстросьемные спарки вешать?
В чек заезжать? Тут два выхода.
Когда чек сухой – спарки и так не нужны.
Когда чек сырой машина туда уже не заедет.

Я же говорю лень видео закачивать, просто снял скрины с видео. В общем то и ответ на Ваш вопрос как заехать и выехать из чека.

Лень преодолел, видео закачал. Как то так yes3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Андрей то видео есть в ютубе с которого вы фотки сделали wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ААП пишет:
ААП пишет:
Николай Аринин пишет:

Мне вот интересно, как вы себе такое представляете. За комбайном постоянно должна ездить машина- погрузчик с колесами? Давеча чел с кубани рисовую систему показывал. Где и как там на узкой дороге вы будете быстросьемные спарки вешать?
В чек заезжать? Тут два выхода.
Когда чек сухой – спарки и так не нужны.
Когда чек сырой машина туда уже не заедет.

Я же говорю лень видео закачивать, просто снял скрины с видео. В общем то и ответ на Ваш вопрос как заехать и выехать из чека.

Лень преодолел, видео закачал. Как то так yes3

попахивает нарушением авторских прав

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
ААП пишет:
Николай Аринин пишет:

Мне вот интересно, как вы себе такое представляете. За комбайном постоянно должна ездить машина- погрузчик с колесами? Давеча чел с кубани рисовую систему показывал. Где и как там на узкой дороге вы будете быстросьемные спарки вешать?
В чек заезжать? Тут два выхода.
Когда чек сухой – спарки и так не нужны.
Когда чек сырой машина туда уже не заедет.

Я же говорю лень видео закачивать, просто снял скрины с видео. В общем то и ответ на Ваш вопрос как заехать и выехать из чека.

Лень преодолел, видео закачал. Как то так yes3

попахивает нарушением авторских прав

Да вот и не хотел особо и выкладывать.
Удалю, позжее.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Rudenko Anton пишет:

Андрей то видео есть в ютубе с которого вы фотки сделали wink

Антон да чёт искал но не нашёл, плохо искал значит. А можно ссылку, что бы я, то что выложил удалил.
Я это с диска выкладывал сейчас который мне сами производители давали много лет назад.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:

Андрей то видео есть в ютубе с которого вы фотки сделали wink

Антон да чёт искал но не нашёл, плохо искал значит. А можно ссылку, что бы я, то что выложил удалил.
Я это с диска выкладывал который мне сами производители давали много лет назад.

смотрел давненько так сразу и не найду. на видел точьно

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

ведать с вертолета сбросили wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

с кубанью есть видос такого плана?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

и барабан маленький и рис зелёный и ненаматует на барабан wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

якто не уверено он тут плывет

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
ААП пишет:

А широкопрофильные шины на комбайнах фото которых Вы выложили, так они в КД на Дон-2600Р были. И шли вместе с этими комбайнами с завода. На испытания шли своим ходом на обычных шинах, а уже на месте переобувались в широкие шины согласно спецификации на комбайн. И ничего их не рисоводы переобували, а заводские испытатели.

Я как раз ДОН-2600 и показал. Раз уж вы такие тонкости знаете. Так просветите. А как там с соседним валком было? Грязью не забрасывало? Иди для «испытаний» выбирали только сухие чеки? И потому в дальнейшем от арочных шин на Дон-2600 отказались вовсе. Вот и ответ, нужны ли спарки на рисе.

Фильм про спарки.
Что пень об сову, что сова об пень. Теперь нужно чтобы кто-то жатку привёз.

Если серьёзно. Вся эта лабуда нужна только, чтобы уменьшить транспортные габариты на дороге. Тогда навешивать спарки и жатку можно до заезда в рисовую систему.
Остался главный вопрос.
Рисовая жатка ЖРС-5 ширина захвата 5м. Если со спарками комбайн шире 4,5м, то пускать его на подбор валков нельзя. И по грязи пускать нельзя. А зачем тогда спарки?

wanek пишет:

ИМХО без блокировки дифференциала - толку мало. Окопается, потом вообще не достанешь.

Комбайн, не трактор. Никого не тянет. Если все ведущие не закопается. Главное, чтобы не провалился.
А если провалится, блокировка диференциала уже не поможет

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Николай Аринин пишет:
ААП пишет:

А широкопрофильные шины на комбайнах фото которых Вы выложили, так они в КД на Дон-2600Р были. И шли вместе с этими комбайнами с завода. На испытания шли своим ходом на обычных шинах, а уже на месте переобувались в широкие шины согласно спецификации на комбайн. И ничего их не рисоводы переобували, а заводские испытатели.

Я как раз ДОН-2600 и показал. Раз уж вы такие тонкости знаете. Так просветите. А как там с соседним валком было? Грязью не забрасывало? Иди для «испытаний» выбирали только сухие чеки? И потому в дальнейшем от арочных шин на Дон-2600 отказались вовсе. Вот и ответ, нужны ли спарки на рисе.

Фильм про спарки.
Что пень об сову, что сова об пень. Теперь нужно чтобы кто-то жатку привёз.

Если серьёзно. Вся эта лабуда нужна только, чтобы уменьшить транспортные габариты на дороге. Тогда навешивать спарки и жатку можно до заезда в рисовую систему.

Жатку за собой на тележке, комбайн привезёт, неужели непонятно. А то что такие быстросъемные спарки придумали чтобы не выходить за транспортный габарит, так это я давно и так знаю. Мне это сами разработчики рассказывали ещё 10 лет назад. Это было противодействие американской технике в Европе у которых спарки были прикреплены более основательно, и так с американской конкуренцией боролись в том числе и с помощью ограничений габаритов. Но так как спарки многим пришлись по душе, вот европейцы и начали делать быстросъемные системы. У них то там обычные поля зерновых наверное поменьше рисовых чеков КК.

На ваших фото Дон-2600 с зерновым копнителем от обычного Дона-1500, А на рис для Дон-2600Р в стандартной комплектации был копнитель другого исполнения, клапан был из пробивного решета, и дно к клапану крепилось цельного из листа, и работал он только под ручным управлением, без автомата. Так что на вашем фото либо самодеятельность, либо совсем ранний комбайн без доработок. Судя по абревиатуре ВД один из ранних, так как были по началу и без ВД. Потом абревиатуру ВД убрали, так как все комбайны уже шли и должны были идти только с ВД. Поэтому осталось обозначение для зернового комбайна Дон-2600, для рисового 2600Р.
В общем я так понимаю что потом стащили все комбайны, пишу понимаю потому что могу только догадываться, так этими комбайнами не интересовался. Так вот из зерновых комбайнов там в хозяйствах уже лепили что хотели, и полугусеничную тележку ставили и так далее. Но это уже частная инициатива и я ни как не могу её комментировать, так как не владею информацией. А если Вы там были, то понятно что у Вас инфы больше. Поэтому расскажите уж про широкие колёса и примяте валка сами, если Вас это не затруднит.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
ААП пишет:

А если Вы там были, то понятно что у Вас инфы больше. Поэтому расскажите уж про широкие колёса и примяте валка сами, если Вас это не затруднит.

На уборке риса это первый. Или ранний. Я там был. Фото моё 1990г. Но это всё что я видел. Как он там в чеке не знаю. Работали в разных местах. Ну и хватало своих забот. Что там у Дон-2600 внутри и какая у него наклонка, увидел только в 2002г. Уже в том отряде, куда стащили все ротора. Это когда Ярмашев соревнования устроил.
Кстати. Наклонная камера с МСУ. Альбом чертежей у нас в СКТБ видел ещё в 1982г. Чья разработка уже не помню. Возможно из Тульского комбайнового, потому как они поставляли жатку и наклонку для Дона. Пробовали её в работе на обычном комбайне ешё до меня. Резаков там поставить ещё не догадались. Поэтому часто забивалась. Ну и лишние 2 тонны впереди гусеничного комбайна окончательно портило развесовку.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Николай Аринин пишет:

Кстати. Наклонная камера с МСУ. Альбом чертежей у нас в СКТБ видел ещё в 1982г. Чья разработка уже не помню. Возможно из Тульского комбайнового, потому как они поставляли жатку и наклонку для Дона. Пробовали её в работе на обычном комбайне ешё до меня.

На счёт идеи битерной наклонной камеры для Дон-2600, кто там был первый я не знаю. Под 2600 битерную наклонку разрабатывал один из ко гскб РСМ, а откуда идею брали сами придумали или заимствовали,мне не ведомо. Знаю что проблемы у неё были, и не очень хорошие проблемы. Поэтому наверное для торума кардинально переделывали всё в нёй и многое там получалось не с первого раза, эпопеи замены и отзывов битеров на измененные были уже и на торуме. На дон 2600 проблем в тех процессе наклонки, никто признавать и видеть не хотел тогда, это факт, спросите у юзеров Дон 2600 и как они сами решали эти проблемы.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton пишет:

с кубанью есть видос такого плана?

Гусеницы тарахтят как у танка "Тигр". Почему не резиновые? Потому что резиновые х..ня?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:
Rudenko Anton пишет:

с кубанью есть видос такого плана?

Гусеницы тарахтят как у танка "Тигр". Почему не резиновые? Потому что резиновые х..ня?

ВЕдать железные лутше держат wink

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Да, резиновые х.. ня. yes3 Мне тут больше всего нравится как он копоть пускает. smile3 вот это техника! Экономика немецкая позволяет технике развиваться. Как сказал еврей советского происхождения Яков Кедми "Эффективность немецкой а не американской экономики достойна что бы её брать за образец".(примерно так) А уж евреям то есть за что немцев ненавидеть.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

да а в роботе дыма нет. а у меня на доне есть cry

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton пишет:

да а в роботе дыма нет. а у меня на доне есть cry

Да ему там убирать нечего, на камеру только рисуется и самому себя возить тяжело. А у тебя дымит потому как технический уровень мотора прошлого века - это для него нормально. smile3 Был у меня на одном комбайне мотор СМД-31который не дымил - я так понял что распредвал и шестерни в пределах допуска изготовления случайно обеспечивали оптимальные фазы газораспределения. smile3

13.07.2016 - 12:24
: 20
ААП пишет:

Я же говорю лень видео закачивать, просто снял скрины с видео. В общем то и ответ на Ваш вопрос как заехать и выехать из чека.
Мне эту технологию производитель быстросъемных спарок 10 лет назад показал.
А не которые, которые продвинутыми себя считают и называют себя самозванно "главными по тракторам", только сейчас стали её продвигать, судя по тому что увидел на выставке униих в этом году. Отсталые какие, то эти продвинутые "главные по тракторам" lol на 10 лет "интеллектом" отстают, шо только бабла у них много, и только соизволили на выставках показывать это сейчас . lol

Видео замечтательное, как и все рекламные картинки. Но на практике в чеках Клаасы и НьюХолланды да и все остальные ездят на стальных гусеницах.

13.07.2016 - 12:24
: 20

Да и ценники на запчасти у них не слишком гуманные.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах