Вы здесь

Рисоуборочные комбайны. Страница 20 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1332 сообщения
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421

Классное фото. Прям гордость за нашу технику.
Однако! А вы не заметили на заднем плане автора этого комбайна? И я нет. И это печально.
Кто придумал, кто разработал? Как хотя бы звали главных разработчиков?
Как-то у нас про это не принято…
Архитекторы, Композиторы, Авторы песен – это да.
А вот коструктор – в лучшем случае – посмертно.

Вложение
skr-7iputin.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Николай Аринин! не моглиб вы немного о вашей модернизированой ветродуе расказать?

россия
: краснодар
18.03.2017 - 20:15
: 327
Николай Аринин пишет:

Классное фото. Прям гордость за нашу технику.
Однако! А вы не заметили на заднем плане автора этого комбайна? И я нет. И это печально.
Кто придумал, кто разработал? Как хотя бы звали главных разработчиков?
Как-то у нас про это не принято…
Архитекторы, Композиторы, Авторы песен – это да.
А вот коструктор – в лучшем случае – посмертно.

да и еще и сми растирожировали будто это комбайн ростсельмаш .да там был дон-2600 но он был в заду колонны на первых позициях были кубани .

россия
: краснодар
18.03.2017 - 20:15
: 327
Николай Аринин пишет:

Классное фото. Прям гордость за нашу технику.
Однако! А вы не заметили на заднем плане автора этого комбайна? И я нет. И это печально.
Кто придумал, кто разработал? Как хотя бы звали главных разработчиков?
Как-то у нас про это не принято…
Архитекторы, Композиторы, Авторы песен – это да.
А вот коструктор – в лучшем случае – посмертно.

кстати я эти аппараты уже выкладывал раньше на каком то из них президент побывал.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Николай Аринин пишет:

На «Дон-1500» ширину молотилки оставили как у СК-6 - 1500 мм, но по сравнению с «Колосом» была значительно увеличена площадь решет, удлинен соломотряс. Увеличен диаметр молотильного барабана до 800 мм, и значительно увеличена площадь подбарабанья. Введен механизм обратного прокручивания жатки, а также механизм аварийного сбрасывания подбарабанья, когда зазор между подбарабаньем и барабаном резко увеличивается с 2-6 мм до 100 мм. Таким образом, вероятность забивания молотилки практически свелась к нулю.
С увеличением диаметра барабана и угла обхвата деки площадь обмолота на Дон-1500, стала сопоставима с двухбарабанным Колосом, а конструкция получилась намного проще и надежнее.

вы бы не могли увеличенную площядь подбарабанья в цыфрах для сравнения привести?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Николай Аринин пишет:

Увеличение диаметра барабана приводит к резкому увеличению мощности на обмолот. Зависимость там квадратичная. То есть мощность на обмолот увеличивается в квадрате. Роторов это тоже касается. Так что увеличивать диметр барабанов-роторов я против.

шото я не понимаю в вашей логике. но наисано интересно

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
чел с кубани пишет:
Николай Аринин пишет:

Классное фото. Прям гордость за нашу технику.
Однако! А вы не заметили на заднем плане автора этого комбайна? И я нет. И это печально.
Кто придумал, кто разработал? Как хотя бы звали главных разработчиков?
Как-то у нас про это не принято…
Архитекторы, Композиторы, Авторы песен – это да.
А вот коструктор – в лучшем случае – посмертно.

да и еще и сми растирожировали будто это комбайн ростсельмаш .да там был дон-2600 но он был в заду колонны на первых позициях были кубани .

Они такие эти СМИ, могут любого и каждого в заблуждение ввести.
А чего так за 2600 так прямо в заду колонны, его только специалист и то вблизи по внешнему виду сможет отличить от дона если наклейки не будет. А так по стране они особо не гуляли, ну был один на испытаниях в Алтайском крае, да 5 шт в Башкортостане и 5 шт. в Татарстане, затем походу и они переехали в станицу Полтавскую, да и было их выпущено всего за всё время работы над ними ну шт 65 не более. В одном Районе КК сосредоточены, а впечатлений столько как будто битва за поля необъятной родины идёт. Сколько то их там в том районе надо на вскидку.
Чего на сампика никто там внимание не обращает, можно его МСУ переобороудовать на своё оригинальное рисовое МСУ, в сырых чеках точно не заржавеет лет 50 а то и больше. Не уж то не интересен крепкий недорогой комбайн в рисовых чеках, в противовес лавердам хотя бы для сравнения.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Rudenko Anton пишет:
Николай Аринин пишет:

Увеличение диаметра барабана приводит к резкому увеличению мощности на обмолот. Зависимость там квадратичная. То есть мощность на обмолот увеличивается в квадрате. Роторов это тоже касается. Так что увеличивать диметр барабанов-роторов я против.

шото я не понимаю в вашей логике. но наисано интересно

Все верно написано. Насколько помню, формула потребной мощности при установившемся режиме обмолота завязана на квадрат линейной скорости бичей.
И еще дополнительно мощность тратится на вращение самого барабана, больше диаметр и масса - больше момент инерции. Момент инерции зависит от квадрата диаметра.

Николай Аринин пишет:

Классное фото

Там где рисуется данный товарищ - в итоге выжженное поле. Это уже закономерность!

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Николай Аринин пишет:

Классное фото. Прям гордость за нашу технику.
Однако! А вы не заметили на заднем плане автора этого комбайна? И я нет. И это печально.
Кто придумал, кто разработал? Как хотя бы звали главных разработчиков?
Как-то у нас про это не принято…
Архитекторы, Композиторы, Авторы песен – это да.
А вот коструктор – в лучшем случае – посмертно.

Это фото помница в заводскую газету Ростсельмашевец попало, Торговый Дом РСМ в эйфории прибывал, конструктора рсм в шоке lol

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
чел с кубани пишет:
чел с кубани пишет:
Николай Аринин пишет:
чел с кубани пишет:

тут только два вариант решения :1либо кординальное снижение веса 2либо постановка на цельногусеничный ход на разиноармированных гусеницах .

Далась вам эта разиноармированная гусеница. Она в два раза тяжелее обычной железной. А вы хотели снижать вес. Так она ещё и в три раза дороже.
Красноярцы вон пробовали. И в результате разорились.

ну белорусы же штампуют! да и ростсельмаш с векторами не отстает .зато износ у такого хода гораздо меньше дальсельмашевцы в свое время много над ними потрудились а красноярцы потом сливки снимали .

клаасовцы тоже чего-то мудрили но вышло не особо .

подскажите а шо тут у класовцов не особо вышло?

россия
: краснодар
18.03.2017 - 20:15
: 327
ААП пишет:
чел с кубани пишет:
Николай Аринин пишет:

Классное фото. Прям гордость за нашу технику.
Однако! А вы не заметили на заднем плане автора этого комбайна? И я нет. И это печально.
Кто придумал, кто разработал? Как хотя бы звали главных разработчиков?
Как-то у нас про это не принято…
Архитекторы, Композиторы, Авторы песен – это да.
А вот коструктор – в лучшем случае – посмертно.

да и еще и сми растирожировали будто это комбайн ростсельмаш .да там был дон-2600 но он был в заду колонны на первых позициях были кубани .

Они такие эти СМИ, могут любого и каждого в заблуждение ввести.
А чего так за 2600 так прямо в заду колонны, его только специалист и то вблизи по внешнему виду сможет отличить от дона если наклейки не будет. А так по стране они особо не гуляли, ну был один на испытаниях в Алтайском крае, да 5 шт в Башкортостане и 5 шт. в Татарстане, затем походу и они переехали в станицу Полтавскую, да и было их выпущено всего за всё время работы над ними ну шт 65 не более. В одном Районе КК сосредоточены, а впечатлений столько как будто битва за поля необъятной родины идёт. Сколько то их там в том районе надо на вскидку.
Чего на сампика никто там внимание не обращает, можно его МСУ переобороудовать на своё оригинальное рисовое МСУ, в сырых чеках точно не заржавеет лет 50 а то и больше. Не уж то не интересен крепкий недорогой комбайн в рисовых чеках, в противовес лавердам хотя бы для сравнения.

не знаю не знаю от них сейчас избавляются почему -то в отличии от полесья тех же лет.

Вложение
dsc05139.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421
wanek пишет:

Там где рисуется данный товарищ - в итоге выжженное поле. Это уже закономерность!

Это вы слишком резко. Кабы не он, Россия давно бы развалилась. И с остальным… Не дай бог опять во времена перестройки.
Недорабатывает, это да.
-А кто сам не без греха? – Это ещё Христос сказал.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
чел с кубани пишет:
ААП пишет:
чел с кубани пишет:
Николай Аринин пишет:

Классное фото. Прям гордость за нашу технику.
Однако! А вы не заметили на заднем плане автора этого комбайна? И я нет. И это печально.
Кто придумал, кто разработал? Как хотя бы звали главных разработчиков?
Как-то у нас про это не принято…
Архитекторы, Композиторы, Авторы песен – это да.
А вот коструктор – в лучшем случае – посмертно.

да и еще и сми растирожировали будто это комбайн ростсельмаш .да там был дон-2600 но он был в заду колонны на первых позициях были кубани .

Они такие эти СМИ, могут любого и каждого в заблуждение ввести.
А чего так за 2600 так прямо в заду колонны, его только специалист и то вблизи по внешнему виду сможет отличить от дона если наклейки не будет. А так по стране они особо не гуляли, ну был один на испытаниях в Алтайском крае, да 5 шт в Башкортостане и 5 шт. в Татарстане, затем походу и они переехали в станицу Полтавскую, да и было их выпущено всего за всё время работы над ними ну шт 65 не более. В одном Районе КК сосредоточены, а впечатлений столько как будто битва за поля необъятной родины идёт. Сколько то их там в том районе надо на вскидку.
Чего на сампика никто там внимание не обращает, можно его МСУ переобороудовать на своё оригинальное рисовое МСУ, в сырых чеках точно не заржавеет лет 50 а то и больше. Не уж то не интересен крепкий недорогой комбайн в рисовых чеках, в противовес лавердам хотя бы для сравнения.

не знаю не знаю от них сейчас избавляются почему -то в отличии от полесья тех же лет.

Ну на фото модель с двигателем 220 л.с., и с одним барабаном, ну и как избавлются, кто то избавляется, а кто то покупает, у кого урожаи не за 70 ц/га и очень многие те кто приобретают довольны, вот не встречал ещё недовольных. Подсолнечниковедам семеноводам ну очень нравятся эти б/у. Тут понимаю так неправильно подобрана модель и комплектация. Ну если людям мощей не хватает, понятно что выбирают более мощные, но у Сампо то до 300 л.с и с двумя барабанами то есть и давно. Просто или не заметили или не знаю что ещё повлияло почему для кубанских прерий выбирали комбайн с небольшой мощностью двигателя и с одним барабаном.
На фото что Вы показали комбайн 2004 -2006 г.в ну максимум 2008 г. Не припоминаю что у полесья уже были серийные GS10 или 12. Там у вас наверное полесья с испытаний, как и доны 2600 когдато т.е почти за даром доставшиеся, ну да и запчасти к ним с завода бесплатно шли так как на испытаниях и числятся за заводом. А тот Сампик серийный да не за бесплатно запчасти и не из дешёвых они, самые мощные и тяжелые бичи не могут стоить дешево, да и решета из нержавейки и кассеты стрясной доски тоже.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421
Rudenko Anton пишет:

Христос воскрес! Мужики от чего может быть такое не ровное распределение вороха?

Rudenko Anton пишет:

Николай Аринин! не могли б вы немного о вашей модернизированой ветродуе расказать?

Воистину Воскрес!
Соломистая масса уже с валка изначально поступает бугром. Посредине больше. По краям поменьше. Примерно в такой пропорции и поступает зернополовистая масса на решета.
А классический вентилятор захватывает воздух через боковые окна и лопастями направляет на решёта снизу. Понятное дело, что по краям воздуха больше, а по центру воздуха уже не хватает. То есть, там где больше вороха, там где воздуха нужно побольше, там его как раз поменьше. Эта картина тем ярче, чем шире очистка. На Енисее очистка шириной 1200мм, и этот эффект поменьше. На Дон 1500 и СКР-7 очистка шириной 1500мм и этот эффект сильнее. Чтобы как-то выровнять давление воздуха, между вентилятором и решетами оставляют прямоугольный воздуховод. Чем длиннее воздуховод, тем ровнее поток воздуха, тем лучше работает очистка.
Ветров предложил поставить два обычных осевых вентилятора дующих в середину. Посредине потоки воздуха встречаются, деваться им некуда и весь воздух направляется на решёта. При этом получается наоборот, посредине давление воздуха чуть выше, чем по краям. То есть как раз так, как это требуется для нормального техпроцесса. Оказалось, что в этом случае воздуховод не нужен. И на это место поставили надставку с решёткой, тем самым увеличив общую площадь решёт.
Это если коротко.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
wanek пишет:

...Насколько помню, формула потребной мощности при установившемся режиме обмолота завязана на квадрат линейной скорости бичей...

А с позиции агронома - линейная скорость бичей должна быть одинакова что при диаметре 600 с чем-то мм, что при диаметре 800. Как то не отложились в памяти регулировки Дона, но на Ниве после обеда ставили 1100 об/мин, а на Доне что-то около 800. Ну может и ошибаюсь, но не намного.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Disainer пишет:
wanek пишет:

...Насколько помню, формула потребной мощности при установившемся режиме обмолота завязана на квадрат линейной скорости бичей...

А с позиции агронома - линейная скорость бичей должна быть одинакова что при диаметре 600 с чем-то мм, что при диаметре 800. Как то не отложились в памяти регулировки Дона, но на Ниве после обеда ставили 1100 об/мин, а на Доне что-то около 800. Ну может и ошибаюсь, но не намного.

гдето так и есть

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

Ветров предложил поставить два обычных осевых вентилятора дующих в середину.

На Енисее с надставкой так сделано.

Disainer пишет:

А с позиции агронома - линейная скорость бичей должна быть одинакова что при диаметре 600 с чем-то мм, что при диаметре 800. Как то не отложились в памяти регулировки Дона, но на Ниве после обеда ставили 1100 об/мин, а на Доне что-то около 800. Ну может и ошибаюсь, но не намного.

Так и есть. Еще важно учитывать периодичность ударов, поэтому у Дона на 2 бича больше.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Николай Аринин пишет:
Rudenko Anton пишет:

Христос воскрес! Мужики от чего может быть такое не ровное распределение вороха?

Rudenko Anton пишет:

Николай Аринин! не могли б вы немного о вашей модернизированой ветродуе расказать?

Воистину Воскрес!
Соломистая масса уже с валка изначально поступает бугром. Посредине больше. По краям поменьше. Примерно в такой пропорции и поступает зернополовистая масса на решета.
А классический вентилятор захватывает воздух через боковые окна и лопастями направляет на решёта снизу. Понятное дело, что по краям воздуха больше, а по центру воздуха уже не хватает. То есть, там где больше вороха, там где воздуха нужно побольше, там его как раз поменьше. Эта картина тем ярче, чем шире очистка. На Енисее очистка шириной 1200мм, и этот эффект поменьше. На Дон 1500 и СКР-7 очистка шириной 1500мм и этот эффект сильнее. Чтобы как-то выровнять давление воздуха, между вентилятором и решетами оставляют прямоугольный воздуховод. Чем длиннее воздуховод, тем ровнее поток воздуха, тем лучше работает очистка.
Ветров предложил поставить два обычных осевых вентилятора дующих в середину. Посредине потоки воздуха встречаются, деваться им некуда и весь воздух направляется на решёта. При этом получается наоборот, посредине давление воздуха чуть выше, чем по краям. То есть как раз так, как это требуется для нормального техпроцесса. Оказалось, что в этом случае воздуховод не нужен. И на это место поставили надставку с решёткой, тем самым увеличив общую площадь решёт.
Это если коротко.

У кейса почему-то не проматрюетса такой ефект

Вложение
img20170405174149107hdr.jpg
россия
: краснодар
18.03.2017 - 20:15
: 327
ААП пишет:
чел с кубани пишет:
ААП пишет:
чел с кубани пишет:
Николай Аринин пишет:

Классное фото. Прям гордость за нашу технику.
Однако! А вы не заметили на заднем плане автора этого комбайна? И я нет. И это печально.
Кто придумал, кто разработал? Как хотя бы звали главных разработчиков?
Как-то у нас про это не принято…
Архитекторы, Композиторы, Авторы песен – это да.
А вот коструктор – в лучшем случае – посмертно.

да и еще и сми растирожировали будто это комбайн ростсельмаш .да там был дон-2600 но он был в заду колонны на первых позициях были кубани .

Они такие эти СМИ, могут любого и каждого в заблуждение ввести.
А чего так за 2600 так прямо в заду колонны, его только специалист и то вблизи по внешнему виду сможет отличить от дона если наклейки не будет. А так по стране они особо не гуляли, ну был один на испытаниях в Алтайском крае, да 5 шт в Башкортостане и 5 шт. в Татарстане, затем походу и они переехали в станицу Полтавскую, да и было их выпущено всего за всё время работы над ними ну шт 65 не более. В одном Районе КК сосредоточены, а впечатлений столько как будто битва за поля необъятной родины идёт. Сколько то их там в том районе надо на вскидку.
Чего на сампика никто там внимание не обращает, можно его МСУ переобороудовать на своё оригинальное рисовое МСУ, в сырых чеках точно не заржавеет лет 50 а то и больше. Не уж то не интересен крепкий недорогой комбайн в рисовых чеках, в противовес лавердам хотя бы для сравнения.

не знаю не знаю от них сейчас избавляются почему -то в отличии от полесья тех же лет.

Ну на фото модель с двигателем 220 л.с., и с одним барабаном, ну и как избавлются, кто то избавляется, а кто то покупает, у кого урожаи не за 70 ц/га и очень многие те кто приобретают довольны, вот не встречал ещё недовольных. Подсолнечниковедам семеноводам ну очень нравятся эти б/у. Тут понимаю так неправильно подобрана модель и комплектация. Ну если людям мощей не хватает, понятно что выбирают более мощные, но у Сампо то до 300 л.с и с двумя барабанами то есть и давно. Просто или не заметили или не знаю что ещё повлияло почему для кубанских прерий выбирали комбайн с небольшой мощностью двигателя и с одним барабаном.
На фото что Вы показали комбайн 2004 -2006 г.в ну максимум 2008 г. Не припоминаю что у полесья уже были серийные GS10 или 12. Там у вас наверное полесья с испытаний, как и доны 2600 когдато т.е почти за даром доставшиеся, ну да и запчасти к ним с завода бесплатно шли так как на испытаниях и числятся за заводом. А тот Сампик серийный да не за бесплатно запчасти и не из дешёвых они, самые мощные и тяжелые бичи не могут стоить дешево, да и решета из нержавейки и кассеты стрясной доски тоже.

кзс -1218

Вложение
dsc05141.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421
Rudenko Anton пишет:

подскажите а шо тут у класовцов не особо вышло?

Выше я про это рассказывал. Читайте.
И по цифрам тоже разговор был. Цифры остались у Zero. Только подтасовывает он эти цифры грубо и коряво.
«Данные этих лабораторно-полевых исследований получили подтверждение в процессе государственных испытаний рисоуборочных комбайнов СК-10РВ, КТР-10РВ, «Дон-1500Р» и СКР-7 «Кубань», проведённых КубНИИТиМом в 1988-1989 гг.» Эти данные откопал уже не я, а мой соавтор Мохов В.Н. Заметьте, Дон-2600 ещё не было.
Выпуск Кубаней по годам, если посмотреть фото.
1985г и 1986г. СКР-7 «Кубань» №1 -Изготовлена в СКТБ.
1987г СКР-7 «Кубань» №2 и №3 -. Изготовлено СКТБ.
1988г Появляется Кубань №11.
Напомню, что экспериментальный цех СКТБ состоял из трех человек: токарь, фрезеровщик и слесарь-сборщик-испытатель комбайнер. Начальника не считаем, потому что гайки начальнику крутить тогда было неположено.
8 комбайнов за год. Явно к производству уже подключился завод. Ещё вырабатывал задел Колосов, но уже вовсю осваивал производство нового комбайна.

Вложение
81988gkuban.jpg
91989gkuban11.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421

Соревнования с Лавердой и с Дон-2600 в 1991г организовал Побегайло Е.А.
Мы в это время испытывали СКР-7А. Лабораторные работы закончились, и была обычная уборка – испытания на отказ. Комбайнером Маковецкий, я в роли помощника. В это время впервые на СКР-7 навесили жатку и пустили на прямое комбайнирование. До этого работали только на подборе, потому как негде и нечем было сушить влажное зерно. А тут запустили Ангелинский элеватор с мощными системами сушки зерна.
Вот и появилась возможность потягаться с иностранцем. В те времена Лаверда была всего одна на весь Краснодарский край. Какой у нее был номер, не знаю. Были бы мои записи, а так остались одни фото.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421

wanek! Сильно сказано!

Переписка в 2014 году.
Нашел информацию некоторую о состоянии завода и вот мой предварительный вывод- через завод отмывали деньги края, по этому комбайны руководству были не нужны. Нужны были затраты и земля под заводом. ?
За заводом была закреплена огромная территория в середине города. Была мощная электроподстанция, была своя артезианская скважина и приличная насосная станция. Для производства комбайнов все это совершенно бесполезное. Олех все время пытался использовать эту территорию. Отдать часть в аренду. Начать строительство жилых домов. В конце - концов просто отделить половину территории и отдать городу, чтобы не платить налоги. Безболезненно можно было отделить и отдать не половину, а три четверти. Ничего этого ему не позволили. Возможно, и сокращать штаты, ему просто не дали. Я же не все знал.
Где-то в 2000-2001г губернатор Краснодарского края Ткачев, съездил с делегацией в Германию. После этого стали активно говорить о строительстве совместного предприятия по производству комбайнов Клаас. Вскоре построили на окраине Краснодара «Завод» без станков, сварочных автоматов, штампового производства и т.п. и стали торговать и комбайнами и тракторами Клаас. В наше время отдавать до 5% от стоимости продукции, тем, кто способствует продаже, взяткой не считается.
Ткачев и сейчас на посту губернатора и в дружественных отношениях с Путиным. Так что учесть и Кубриса и Краснодаррисмаша была предрешена на высшем уровне.
Установки автомобильных номеров на гусеничные комбайны перестали требовать сразу после развала Кубриса.
Территорию Краснодаррисмаша расчленили сразу же после окончательного развала завода. Сейчас там торговый центр, многоэтажные жилые дома.

Может Вам все же попробовать обратиться в Ростсельмаш? Представьте - два барабана по 800 мм и ваши битеры! ?
Когда Рисмаш распался, нашелся один деловой мужик с деньгами, вывез кое-что из оборудования в соседнюю станицу, 20км от города и наладил там выпуск ГЭМ-100. На комбайн у него духу не хватило. Решение правильное. Давно надо было это сделать, многое можно было спасти.
В 2008г сунулся я к ним со своими предложениями. Отнеслись ко мне очень холодно. Многие считают, что кормить своего конструктора глупо. А в случае с комбайном кормить надо не одного.
Да и то так. Попадется авантюрист типа Семененко или Ярмашева, и плакали ваши денежки.
К сожалению, эти авантюристы, как правило, языкатые, умеют себя представить, во время подпеть, во время ответить.
А у меня с этим всегда было сложно. Был воспитан, что скромность украшает. Переделать себя полностью не удалось.
И с ответом. Пока пойму, что надо бы и кулаками помахать, а все уже разошлись. А после боя кулаками не машут.
Историю и прошлое забывать нельзя. Но жить-то надо. И жить надо настоящим.
По настоящему жалко роторный КР-2100. Вот где был громадный потенциал.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

...Попадется авантюрист типа Семененко или Ярмашева, и плакали ваши денежки...

Ну и дальше продолжай - под руководством "авантюриста" Семененко был создан весь модельный ряд дискаторов, в разных вариациях разлетевшийся по всей России, неплохие культиваторы, неплохая сеялка прямого посева.
Дальше продолжай - как пока "авантюрист" на перекуре, так автор предыдущего поста погнал нашептывать техдиректору. Да тот только всегда со мной делился...
Сейчас, кстати, "авантюрист" в хорошем смысле слова закончил (вылизал) проекты культиваторов - народ прихваливает вовсю. Видать, есть польза от авантюризма... "Воспитанные" на такое не способны.
А что сделал "воспитанный" - спи... л в БДМ-Агро новый проект культиваторов (не самый удачный, но работоспособный), чуть-чуть подшаманил, выдал за свое и продал. Мои бывшие сотрудники ( техотдел БДМ-Агро) буквально со слезами на глазах рассказывали про эту эпопею.
А также зацепил при выходе там же, в БДМ-Агро, крайне неудачный проект трехрядного дискатора, да начал себя кулаком в грудь стучать да патенты шлепать, убогонький...
Подобных деятелей называют "мошенник и хапуга". Повезло этому убогонькому, что на той фирме продаван высшего класса, мастер, каких редко найдешь - и продвигает сии девайсы, так как другого, нормального, нет.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

...В 2008г сунулся я к ним со своими предложениями. Отнеслись ко мне очень холодно. ...

Блеать, а почему они же меня на руках носят - сдал им не самый лучший проект культиваторов, помог запустить - чуть не в десны .......... ах, какой культиватор!!! ах, как народ доволен!!!
Сейчас сдал им же проект дискаторов - сделали опытный...
Испытали...
Аналогичную Документацию от Института агроинженерных проблем (купленную за немалые гроши) сдали в архив...
Во дает "авантюрист". А воспитанного, такого скромного, в мягкой форме нах посылают...

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Disainer пишет:

Николай Аринин пишет:

...В 2008г сунулся я к ним со своими предложениями. Отнеслись ко мне очень холодно. ...

Блеать, а почему они же меня на руках носят - сдал им не самый лучший проект культиваторов, помог запустить - чуть не в десны .......... ах, какой культиватор!!! ах, как народ доволен!!!
Сейчас сдал им же проект дискаторов - сделали опытный...
Испытали...
Аналогичную Документацию от Института агроинженерных проблем (купленную за немалые гроши) сдали в архив...
Во дает "авантюрист". А воспитанного, такого скромного, в мягкой форме нах посылают...

Это Вы о рисоуборочных комбайнах?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
2595712 пишет:

...Это Вы о рисоуборочных комбайнах?

Это я насчет авантюриста и воспитанного. Заело, понимаете-ли, не сдержался.
Прошу пардона.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

А кто нить живые фото "нутра" молотильных частей рисоуборочных комбайнов выложит, кроме самповского или торумовского, а то фото комбайнов тут много по выкладывали а вот фотографий "нутра" нет почти или взяты с просторов мировой паутины, или кроме меня в нутро их и не заглядывал в ближайшем времени. История это хорошо и познавательно, и нужно знать её чтобы не повторять ошибок прошлого, но и понять хочется чем сейчас каким настоящим "дышат" рисоводы и какие ожидания от будущего, или только прошлым жить будем?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421
Disainer пишет:

Ну и дальше продолжай

Куда тебя понесло? Я напомню.

Николай Аринин пишет:

А тут Олех надумал выпускать самоходные колесные косилки для люцерны. Я отговаривал. Без опыта. Без задела. Совершенно не по профилю, ни конструкторам, ни рабочим, ни оборудованию. А Семененко С.М. с жаром кинулся ему подпевать, получил от завода квартиру, получил повышенную зарплату. На это дело организовали особый отдел, во главе с Семененко. Забрал у меня на эту тему единственную толковую помощницу. 1,5 года парил всем мозги своими прожектами. Разрабатывал с нуля бортовые редукторы!? Без всяких расчетов и заимствования чужого опыта!? Кстати на этот случай были опытные ходовики. Тот же Ермолаев. Но Семененко ни с кем не советовался. «Мы всё смогём сами». Ни до хоть сколько-нибудь путних чертежей, ни, тем более, до опытного образца дело так и не дошло.

То что надумал делать Олех на Заводе Рисоуборочных комбайнов, Без опыта, Без задела, Совершенно не по профилю называется Авантюрой. А Семененко, который взялся за эту разработку Без опыта, Без задела, Совершенно не по профилю, называетя авантюрист.
И твои же результаты это подтвердили.
Тут народ несколько раз спрашивал, где твои самоходные колесные косилки для люцерны?
Всё что ты тут перечислил на самоходные колесные косилки для люцерны и близко не походят.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

1,5 года парил всем мозги своими прожектами. Разрабатывал с нуля бортовые редукторы!? Без всяких расчетов и заимствования чужого опыта!? Кстати на этот случай были опытные ходовики. Тот же Ермолаев. Но Семененко ни с кем не советовался. «Мы всё смогём сами». Ни до хоть сколько-нибудь путних чертежей, ни, тем более, до опытного образца дело так и не дошло.

То что надумал делать Олех на Заводе Рисоуборочных комбайнов, Без опыта, Без задела, Совершенно не по профилю называется Авантюрой. А Семененко, который взялся за эту разработку Без опыта, Без задела, Совершенно не по профилю, называетя авантюрист.[/quote]
А супер-пупер спецы (царствие им небесное, молодыми они знатные вещи делали- СК-5, СК-6, Таганрожец СШ-75) как застряли на бортовых 1949 года выпуска - и все, приехали. У кого опыту набираться? Блеать, даже на ВТЗ к тому времени натяжение гусениц более-менее сделали - солидолом накачивать, а тут невозможно - как же супермассовое производство...Деятель ГК СССР на колеса ставил сдуру рисоуборочный комбайн - где были суперименитые ходовики - ведь знали, что работать не будет, крякнутся бортовые - и пох, наша хата скраю. И когда начал предлагать более-менее современное - привод через ГСТ, да без КПП - вау, что за ересь. Вот и говорю - какой нах опыт перенимать, у кого??? Никогда не преклонялся перед авторитетами - один раз даже дважды героя труда, делегата и депутата остановил (было дело - локальное внесение гербицидов под с/св - никто не озаботился пересчитать концентрацию раствора) - ты был бы способен на это?
Понимаю, что реально вы проработали впустую - ходить на работу и потом (как школьники - ну я же учииил) оказывается работа была в никуда - ну это ваши проблемы. Только это называется пох....изм, а весь тот коллектив - и ты в тч. - пох....исты.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421
Disainer пишет:

Блеать, а почему они же меня на руках носят - сдал им не самый лучший проект культиваторов, помог запустить - чуть не в десны .......... ах, какой культиватор!!! ах, как народ доволен!!!

Как-то ты мелко. Не чувствуется твоего размаха.
А почему ты им самоходные колесные косилки для люцерны не предложил?

И Олех измельчал до дискаторов. Раньше он свеклоуборочные комбайны хотел выпускать.
Я же эти разговоры помню.
- Рис ерунда. Сахарная свекла! Вот где деньги! Вот в чем сила, Брат.
Disainer! Даешь Свеклоуборочный комбайн для Олеха?! Ты же всё сумеешь!

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах