Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 18 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
†SOCOL† пишет:

вот такой там шнек

Прикалываешься - смайлики ставь. smile3

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
spirit71 пишет:
ААП пишет:

Я бы лучше своем местному дилеру позвонил

Тормоза придумали трусы. Слыхали такое выражение. Бачок тормозного цилиндра, не есть проблема, для работы комбайна в загонке и, кстати, на Акросе вовсе не на солнце, еси не путаю между бункером и кабиной стоить?
Може глуховат ты, ААП, стал? Слышал звон, как говорится... А речь шла о расширительном бачке охлаждающей жидкости? Ась?

Сколько лет у меня палесос уже, а я всегда думал что там тормоза механические, без жидкости. Ан нет, в кабинке оказывается под полом lol

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
досужий пишет:
†SOCOL† пишет:

вот такой там шнек

Прикалываешься - смайлики ставь. smile3

да я вроде серьезно,скорей всего чего не понимаю,дак прошу разъясните

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Алексей62 пишет:

Ан нет, в кабинке оказывается под полом lol

Вспомнился мне случай из моей комбайнёрской юности. smile3 Летом на нашем специализированном ремонтном предприятии делать было нечего и я напросился комбайнёром в подшефное хозяйство. Комбайн НИВА меня ждал самый старый в хозяйстве, местные комбайнёры у которых комбайны были почти новые по поручению председателя типа готовили комбайны для командировочных. Ну вот подвели меня к комбайну - принимай. Залез в кабину ,сел,поставил ногу на педаль сцепления и затем на тормозные. Педали стояли колом. Открыл крышки бачков, мокнул палец, понюхал - солярка. После произнесённой мной фразы, "Хорошо хоть не нассали в бачки", возле комбайна началось дружное громкое ржание! Но уважать начали с первого дня. smile3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
†SOCOL† пишет:
досужий пишет:
†SOCOL† пишет:

вот такой там шнек

Прикалываешься - смайлики ставь. smile3

да я вроде серьезно,скорей всего чего не понимаю,дак прошу разъясните

Ну так у Вас на фото то что сейчас называют "Усовершенствованное приспособление Змиевского". Монтируется оно для уборки подсолнечника на обычную жатку а на зерновые снимается. Это Вы эту трубу с кочерёжками шнеком назвали? Так это мотовило которое естественно для зерновых не годится. dntknw

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

мотовило я представлял таким

Вложение
imgpreview.jpg
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
†SOCOL† пишет:

мотовило я представлял таким

Да, вот таким и будете убирать зерновые а то что в виде трубы с кочерёжками - это специальное, которое входит в тот самый комплект для уборки подсолнечника что на вашем первом фото.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
spirit71 пишет:
ААП пишет:

Я бы лучше своем местному дилеру позвонил

Тормоза придумали трусы. Слыхали такое выражение. Бачок тормозного цилиндра, не есть проблема, для работы комбайна в загонке и, кстати, на Акросе вовсе не на солнце, еси не путаю между бункером и кабиной стоить?
Може глуховат ты, ААП, стал? Слышал звон, как говорится... А речь шла о расширительном бачке охлаждающей жидкости? Ась?

Не глуховат. Сам сначала про расширительный подумал, даже вслух произнёс. А нет тормозной. Фиг знает чего там за эксклюзив такой. Не вникал. А может и нет никакого эксклюзива. Да и про солнце то не я рассказал, а мне рассказали, что слышал то и передал. Может там расширительный с тормозными попутали. Хотя припоминаю в какой то период и на Донах дефицит с бачками был, в уборку. Но это давно было. Вот честно даже и не знаю бачки такие же или нет остались. А про тормоза в загонке немец с клааса рассказывал когда на Дон с Меги 204 устаревший мост внедряли. Что их механизаторы в узких загонках летают и при помощи тормозов меньше радиус поворота делают. Поэтому они в загонках ими тормозами пользуются. Ну и у них там поломки дифференциалов на таких коробках обычное явление, ломали и тут же ремонтировали. А бачки то да спрятаны за кабиной правее, или под кабиной с правой стороны. В общем думаю лучше у дилеров всё таки узнать есть гарантийном складе или нет. А по расширительным если чего мне производитель их прайс прислал, попросил на всякий случай.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:

А по расширительным если чего мне производитель их прайс прислал, попросил на всякий случай.

"В студию" пожалуйста! Думаю от цен вместе поахреневаем! thank_you

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Тормозной бачок, тоже мне проблема .... взять да и заклеить. В крайнем случае можно и без тормозов поработать, тем более если ручник есть.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:
ААП пишет:

А по расширительным если чего мне производитель их прайс прислал, попросил на всякий случай.

"В студию" пожалуйста! Думаю от цен вместе поахреневаем! thank_you

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
tongi4 пишет:

.... взять да и заклеить.

Так и сделали, только с высочайшего разрешения письменного mail

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:

Бачок расширительный ТА.066.016.100.000 - 3800,00

В каталоги сейчас лень заглядывать, это Акросовский? Если да то почему цена такая хорошая? wacko2

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Да, она почти что на все модели такая модификации Акросы ,Вектор. Это где бачки делают, правда надо n -ное количество заказывать и предоплату за заказ в производство. Отечественное производство. Подробности ещё не уточнял, какое там мин. количество и сроки.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:

Да, она почти что на все модели такая модификации Акросы ,Вектор. Это с завода где бачки делают, правда надо n -ное количество заказывать и предоплату за заказ в производство. Отечественное производство. Подробности ещё не уточнял, какое там мин. количество и сроки.

Уточнить надо обязательно и написать мне. Жду! yes3

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ААП пишет:

tongi4 пишет:

.... взять да и заклеить.

Так и сделали, только с высочайшего разрешения письменного mail

А разрешение то зачем спрашивать? Никак у народа нашего рабская психология не выветрится

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ААП пишет:
досужий пишет:
ААП пишет:
досужий пишет:
ААП пишет:

А по расширительным если чего мне производитель их прайс прислал, попросил на всякий случай.

"В студию" пожалуйста! Думаю от цен вместе поахреневаем! thank_you

Бачок расширительный ТА.066.016.100.000 - 3800,00

В каталоги сейчас лень заглядывать, это Акросовский? Если да то почему цена такая хорошая? wacko2

Да, она почти что на все модели такая модификации Акросы ,Вектор. Это с завода где бачки делают, правда надо n -ное количество заказывать и предоплату за заказ в производство. Отечественное производство. Подробности ещё не уточнял, какое там мин. количество и сроки.

Что там какой то особенный нанобачок? Купить в магазине любой подходящий по объему и приспособить не проблема

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
tongi4 пишет:

Что там какой то особенный нанобачок? Купить в магазине любой подходящий по объему и приспособить не проблема

Да. yes3 Но если хозяйство большое, комбайнов много а собственник х.з.где то чё там думать как вместо бачка канистру приспособить smile3 wink

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
tongi4 пишет:
ААП пишет:

tongi4 пишет:

.... взять да и заклеить.

Так и сделали, только с высочайшего разрешения письменного mail

А разрешение то зачем спрашивать? Никак у народа нашего рабская психология не выветрится

Совершенно из за другого, комбайн гарантийный, а в договоре есть пункт чёт типа самостоятельное внесение изменений в конструкцию или типа того. Станете клиентом завода в общем узнаете. Там или гарантия с платным ТО дилером, или нет её. По крайней мере в РО завод блюдёт это даже инспекции выездные совершает. Х.з людям по юристам ходить некогда и с гарантии из за такой мелочи слетать неохота, а вдруг чё нить серьезное вылетит. А так письменное разрешение получили сделали и никто не забыл что им бачок новый надо отдать и установить. Как то так.
Добро пожаловать в мир ростовского комбайнового завода.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:
tongi4 пишет:

Что там какой то особенный нанобачок? Купить в магазине любой подходящий по объему и приспособить не проблема

Да. yes3 Но если хозяйство большое, комбайнов много а собственник х.з.где то чё там думать как вместо бачка канистру приспособить smile3 wink

Была знакомая ситуация, ток с бачками от пенного маркера на опрыскивателе. Начали они лететь у всех поголовно, фирма по началу меняла по гарантии скрепя зубами, потом слилась и все. Выход тогда нашли быстро, канистру в ящик и бачек готов. 10 лет маркер отработал да и сейчас будет навигатору помогать на подстраховке.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ААП пишет:

Совершенно из за другого, комбайн гарантийный, а в договоре есть пункт чёт типа самостоятельное внесение изменений в конструкцию или типа того. Станете клиентом завода в общем узнаете. Там или гарантия с платным ТО дилером, или нет её. По крайней мере в РО завод блюдёт это даже инспекции выездные совершает. Х.з людям по юристам ходить некогда и с гарантии из за такой мелочи слетать неохота, а вдруг чё нить серьезное вылетит.

С гарантии из за такой мелочи и не слетишь. Самостоятельная замена бачка или его заклейка это не внесение изменений в конструкцию.
Как например связана подклейка бачка тормозной жидкости и неисправность наклонной камеры? Никак
Но бодаться с заводом конечно придется

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
tongi4 пишет:
ААП пишет:

Совершенно из за другого, комбайн гарантийный, а в договоре есть пункт чёт типа самостоятельное внесение изменений в конструкцию или типа того. Станете клиентом завода в общем узнаете. Там или гарантия с платным ТО дилером, или нет её. По крайней мере в РО завод блюдёт это даже инспекции выездные совершает. Х.з людям по юристам ходить некогда и с гарантии из за такой мелочи слетать неохота, а вдруг чё нить серьезное вылетит.

С гарантии из за такой мелочи и не слетишь. Самостоятельная замена бачка или его заклейка это не внесение изменений в конструкцию.
Как например связана подклейка бачка тормозной жидкости и неисправность наклонной камеры? Никак
Но бодаться с заводом конечно придется

им главное зацепка а там доказуй шо ты не олень wink

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:

Добро пожаловать в мир ростовского комбайнового завода.

"Назвался груздем - полезай в кузов" smile3
А не могли бы рассказать нам что за отмазочные теории придумали заводские специалисты по поводу прогиба режущего аппарата жаток который часто бывает на новых жатках только что доставленных с завода,а так же о допустимой величине этого прогиба для новых изделий?? wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:
ААП пишет:

Добро пожаловать в мир ростовского комбайнового завода.

"Назвался груздем - полезай в кузов" smile3
А не могли бы рассказать нам что за отмазочные теории придумали заводские специалисты по поводу прогиба режущего аппарата жаток который часто бывает на новых жатках только что доставленных с завода,а так же о допустимой величине этого прогиба для новых изделий?? wink

жатка стала шире,земля как видно с космоса круглая,вот и пустили косу по пораболе lol

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Rudenko Anton пишет:

им главное зацепка а там доказуй шо ты не олень

Ребята, вы хоть раз в жизни сами сталкивались с гарантийным случаем конкретно с РСМ? Я, да, два раза. Написал херню один придурок, ААП, а другие начинают мусолить полнейшую чепуху. Сервисникам вааще похрену какой у вас бачок на тормозном цилиндре, какое давление в правом заднем колесе и т.п. им надо устранить конкретную неисправность, еси это мелочь, ни двигатель, ни корпус комбайна, ведущий мост и т.п. дорогие и сложные компоненты, и неисправная деталь есть в наличии на складе, тогда приедут и заменят за бесплатно. Еси желязяки нету, тогда сложней, была у меня заморочка на 560-ом наипнулся тандем насосов, сальник выдавило... простоял комбайн в поле пару суток с полным бункером ( это лет 5 назад было) привезли б/у восстановленный и поехал дальше работать. Потом, уже в ноябре, по снегу - привезли новый, я уже и забыл про него... поменяли сами. На 595+ в 15-ом году, меняли вал на наклонной, вечером сломался - утром уже привезли и поменяли.
И ни кого не интересовало, ну ваабще что я делал с комбайном или чего я не делал.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton пишет:

жатка стала шире,земля как видно с космоса круглая,вот и пустили косу по пораболе lol

super lol

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
spirit71 пишет:

наипнулся тандем насосов, сальник выдавило...

А, да есчо сами предложили компенсацию потерянного гидравлического масла. вот там нуно было какие то пару бумажек составить - что потерял масло по вине заводского брака. Масло, правда, тоже только в ноябре вместе с новыми насосами доехало.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
spirit71 пишет:

Ребята, вы хоть раз в жизни сами сталкивались с гарантийным случаем конкретно с РСМ?

Ага! Даже за......о - возвращаешься домой,а тут звонок, начальник слёзно умоляет развернуться и по только что поступившей заявке гнать х.з. куда! bang yes3 yes2

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
досужий пишет:

Ага! Даже за......о - возвращаешься домой,

это с другой стороны "баррикады" я правильно понял?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
spirit71 пишет:
досужий пишет:

Ага! Даже за......о - возвращаешься домой,

это с другой стороны "баррикады" я правильно понял?

Да, было дело. yes3


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах