Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 203 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
досужий пишет:

Мне в личку сегодня кое кто написал что сервисники дилера признались что в Глисантин доливают Феликс

laugh У нас выход из положения всегда найдётся.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Mad Max пишет:

досужий пишет:

Мне в личку сегодня кое кто написал что сервисники дилера признались что в Глисантин доливают Феликс

[изображение] У нас выход из положения всегда найдётся.

Как оказалось проблемы нет никакой. Кому надо заказывайте глизантин G40 у официальных дилеров привезут без проблем
он продается под наклейкой РСМ
ROSTSELMASH G-PROFI ANRIFREEZE ORANGE 40
ROSTSELMASH G-PROFI ANRIFREEZE RED 40

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
досужий пишет:

глизантин G40

Глисантин G40 — новая охлаждающая жидкость фиолетового цвета на основе лобридной биполярной технологии, объединяет в себе преимущества лобридных и карбоксилатных ОЖ.

Органические добавки в сочетании со специальными соединениями кремния в составе антифриза, значительно улучшают противокоррозионные свойства, силикаты мгновенно образуют стабильную пленку, защищающую внутренние стенки системы охлаждения от коррозии, кавитации и различного рода отложений.
Антифриз G40 по классификации Volkswagen соответствует стандарту G12++ (TL-774-G).+

досужий пишет:

Глисантин производится в Германии фирмой BASF, В Россию его закупает Тосол-Синтез и поставляет на Ростсельмаш в цистернах.На сегодняшний день больше он никуда не попадает.

Глисантин G40 это G12++ число 40 эт нижняя граница кристалообразования. Аналогов на доливку уйма.... Таблицу совместимости я выше выкладывал....Или доливать например G12++ с пятишки в G12++ с цестерны не по феншую?. lol

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
досужий пишет:

.Я как сотрудник дилера не могу предлагать сделать замену и тем более долить что либо если оно не прописано в руководстве по эксплуатации и в регламенте для сервисного обслуживания.

я так понимаю если вы сотрудник дилера и не можете решить эту проблему с ож,значит вы несёте ответственность за срыв уборочной компании,т.к у вас нет в наличии тех жидкостей предусмотренным заводом изготовителем,а я вам за сервис плачу деньги,значит все расходы по уборке вы должны взять на себя,и за простой комбайна будет оплачивать дилер или техперсонал,через суд это лего доказать.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Это Вы вашему региональному дилеру у которого комбайны покупалиу объясните, может он Вам предоставит все что положено. Вопрос для того и поднимается что бы как можно быстрее был снят.А как он будет снят- появится антифриз или рекомендации по совместимости это уж х.з. Но могу сказать что процесс решения вопроса запущен, всем спасибо.Я свое поудалял что бы коллеги не обижались. hi

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

https://youtu.be/9z5wUV8NFBE

ЯМЗ 236Д-2 для Т-150 с продолжением после установки на трактор.

Украина
: Украина Полтавская
20.02.2012 - 01:41
: 26

Доброе день! После зимы на Акрос 530 не включается с пульта жатка и мотовило. На ручке ГСТ была не подключена кнопка запуска. Теперь жатка запускается но только с ручки а мотовило -нет. Кнопка запуска и регулятор на общем пульте. При нажатии -сигналит но питание на разьеме возле пульта который идет на клапан подачи масла-нет. Табло регулировки оборотов работает. Подскажите какие датчики отвечают за включение. Седло сервисники отключили давно но я там не проверял. Может сам пульт? Очень нужна помощь.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Похоже х.. будет антифриза на замену и доливку прописанного в документации.Покрайней мере на этот сезон большие сомнения. scratch_one-s_head

Россия
24.05.2021 - 20:34
: 6

Всем доброго времени суток!
Уважаемые коллеги,такая проблема,заменили гидравлическое масло в векторе 410 2008г и перестало работать подъем мотовила,шнек выгрузной не выходит ,жатку поднимает долго и то только на полном газу.Искали информацию в книге там речь за напорный клапан гидравлический ,можете подсказать где искать? Пролазил возле комбайна так сразу и не нашел.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
досужий пишет:

Похоже х.. будет антифриза на замену и доливку прописанного в документации.Покрайней мере на этот сезон большие сомнения. [изображение]

комбайны стоять будут? может телефон дилера дать официального? У них проблем с антифризом нет

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Дефекты шатунов

https://youtu.be/D09i8A7Ej_8

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

wink
Эксплуатация техники личное дело собственника. А я тут про антифриз.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2568
досужий пишет:

Я получил ответ от всех заводских служб что кроме глисантина покрайней мере в двигатель Мерседес ничего не допущено

Может они не в курсе, что двигателя Мерседес разные и стандарты соответственно тоже:
MB 325.3
MB 325.5
MB 326.3
MTU MTL 5048
И если поискать https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/325.3_de.html, то список допущенных антифзизов для Мерседес довольно внушителен. Найти что-то из списка не составит труда.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
MaximusF пишет:

досужий пишет:

Я получил ответ от всех заводских служб что кроме глисантина покрайней мере в двигатель Мерседес ничего не допущено

Может они не в курсе, что двигателя Мерседес разные и стандарты соответственно тоже:

MB 325.3

MB 325.5

MB 326.3

MTU MTL 5048

И если поискать https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/325.3_de.html, то список допущенных антифзизов для Мерседес довольно внушителен. Найти что-то из списка не составит труда.

Никто ничего не ищет и даже руководство по эксплуатации комбайнов не читают не говоря уже о руководстве по эксплуатации соответствующих двигателей.Инерция мышления - отечественная техника дешёвая х...я и лить в нее можно соответственно х...ю, а если кто с этим не согласен но мозги засрать пытаются. smile3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Почему в двигателях CUMMINS комбайнов убрали фильтр в системе охлаждения? У меня мысль такая что смысла в нем нет так как доливают х.з.что и нередко плохо совместимое так что фильтр сразу засирается. А какие ещё мысли на этот счёт? wink

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
досужий пишет:

Почему в двигателях CUMMINS комбайнов убрали фильтр в системе охлаждения? У меня мысль такая что смысла в нем нет так как доливают х.з.что и нередко плохо совместимое так что фильтр сразу засирается. А какие ещё мысли на этот счёт? [изображение]

Начать надо с того для чего он там вообще был нужен? Кто то видимо денег решил заработать, но на заводе потом очнулись что фильтр там не нужен совсем. Успешно бегают Каминзы на другой технике без фильтров в системе охлаждения

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
tongi4 пишет:

досужий пишет:

Почему в двигателях CUMMINS комбайнов убрали фильтр в системе охлаждения? У меня мысль такая что смысла в нем нет так как доливают х.з.что и нередко плохо совместимое так что фильтр сразу засирается. А какие ещё мысли на этот счёт? [изображение]

Начать надо с того для чего он там вообще был нужен? Кто то видимо денег решил заработать, но на заводе потом очнулись что фильтр там не нужен совсем. Успешно бегают Каминзы на другой технике без фильтров в системе охлаждения

Видимо тебе нужно время что бы на практике узнать этот самый CUMMINS

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2568
tongi4 пишет:

Успешно бегают Каминзы

...пару тысяч моточасов и то если повезет ))

01.06.2021 - 17:10
: 1

Здравствуйте, на акросе во встроенном компьютере где отображаются все данные о комбайне есть раздел радио мультимедиа. Когда настроил волну или же вставил флешку, отображает что идёт воспроизведение музыки, но сама проблема в том что на динамики нету звука, хотя в настройках весь звук выкручен на максимум, но основные действия комбайна озвучиваются в эти же динамики чётко. В чём проблема может где, что не доподключили или нужно самим?

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

ДОН-1200К

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1255

Кто нибудь ставил зубчатые ножи на измельчитель акрос , дон. На комбайне стоит обычный доновский измельчитель режет отвратитель , но правда ножи и противорезы обычные дешовые доновские. Что посоветуете?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

По прошлогодним опытам провел модернизацию шнека домолота.







Поменял нитки шнека и последний виток сделал с большим шагом чтоб он раскидывал равномерней.Вроде получилось задуманое уборка покажет.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Алексей, а как дела с датчиком возврата на домолот?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
досужий пишет:

Алексей, а как дела с датчиком возврата на домолот?

Сделал пару комплектов .Комбайна по близости нету чтоб проверить работу На ПИ.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
алексей шиляев пишет:

опытам

Не перестаешь удивлять Алексей! good

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Надо испытывать датчик- уборка уже скоро. good

22.05.2020 - 20:24
: 91

Мужики, хочу пообщаться с человеком который тесно работал с комбайнами Ростсельмаш.
Есть грамотные и отзывчивые?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Тут только ортодоксалы. Вам наверное надо к дилерам.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Переоборудованный двигатель ямз 236НЕ для КЗС-7 Полесье , вместо Д-260

https://youtu.be/HYr6OdwcxWU

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Mein Kampf - моя борьба за немецкий антифриз закончилась поражением."Свои предали". wacko2 После того как РСМ перешёл на ответы молчанием я стал вести переговоры с их поставщиком.Переговоры дали результат но когда уже получил спецификацию на две тонны антифриза тут вдруг фирма начала тянуть кота за яйца .Перед те кому обещал извинился и подал заявление на рассчет потому как выглядеть болтуном для меня непривычно. agree

Вложение
g40_en.pdf

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах