Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 200 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Rudenko Anton пишет:

золотые слова! вот только вам не поверят

good

MaximusF пишет:

не доходит через голову, дойдет через руки

Не доходит и через руки laugh

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
стрелец83 пишет:

вот где красным обведено там надо расшплинтовать и можно открыть

еще раз большое спасибо. вчера открыл,там оказывается все просто,только надо знать. и как хорошо что есть этот форум,где можно спросить и получить ответ не выходя из дома.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
alexandr161 пишет:

фермер80 пишет:

Вадим мозг пишет:

Здравствуйте. Есть в хозяйстве акрос 550 2 года с новья. За 2 года даже ни одного сегмента не на вернул. Нагрузка 400 зерновых и 200 пропашные в год. С настройкой зерновых проблем нет а вот подсолнечник в первый год так и не настроили купили Увр решета и настроили и по чистоте и по потерям стало норм

[изображение]

Если хотите добится чистой семечки , то надо брать с 3 им решетом или предрешетом . На 585 ставят или нет. А вот на 595 помойму стоит. Это решето идет за грохотом , его на семку закрывают полностью. И масса уже сходет подальше где есть поток ветра. А так у семки ворох крупный падает сразу за грохотом где ветра очень мало , решето нижнее закрыто на чистоган . И этот мусор пошел на повторный и как правило не успевает .

Согласен с решетами явно что-то не то .Потому как веялка отбивает большую часть мусора ветром в лёгкую даже не надо сильно настраевать.Буду пробовать ставить заслонку между верхним и нижним решетом.Чтобы увеличить воздух в передней части решета а в задней снизить.С тем что надо работать с жаткой и барабаном тоже согласен но не всегда это получается.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321


https://yandex.ru/images/touch/search? https://yandex.ru/images/touch/search?img_url=https%3A%2F%2Fimg.findpate...
Вот попалась статейка мне кажется из этого может что-то получится .Под нижним решетом не буду делать оно итак плохо продувается .А вот что под номером 6 попробую.И хочу его сделать регулируемым.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Надо ещё поток воздуха прямо под верхний шнек который с домолота.Оттуда если сор выдувать то он не будет циркулировать по кругу перегружая колосовой элеватор и домолот. wink

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

Надо ещё поток воздуха прямо под верхний шнек который с домолота.Оттуда если сор выдувать то он не будет циркулировать по кругу перегружая колосовой элеватор и домолот. [изображение]

В домолоте при правильной настройке сора вроде и не должно быть ?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Это у вас там может можно корзинки вымолачивать не разрушая их, а у нас на юге масличные гибриды так прижаривает что частенько вымолотить можно только разбив корзинку в труху, сора получается много вот тут мужики и пишут про сор в домолоте. wink

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
досужий пишет:

Надо ещё поток воздуха прямо под верхний шнек который с домолота.Оттуда если сор выдувать то он не будет циркулировать по кругу перегружая колосовой элеватор и домолот. [изображение]

Так и должно получится со щитком что передняя часть решета большим воздухом приподнимет массу и разделит её как говорится мух от котлет.А остальная часть решета доделает дело на меньшем ветре.А у нас получается весь воздух уходит в заднюю часть а с спереди сыпется мусор.Начинаеш ветра добавлять задняя часть начинает делать потери а передняя так мусор в бункер и гонит.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

На красных донах щель была в задней части под удлинителем, оттуда потоком воздуха с нижнего решета сора довольно много выдувало.На очистке 1500б там все закрыто, так же эта очистка перешла на ранние Акросы. В одной загонке мне удавалось из 1500А получать семечку чище чем из 1500Б.

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
Александр Петрович Владимиров пишет:

стрелец83 пишет:

вот где красным обведено там надо расшплинтовать и можно открыть

еще раз большое спасибо. вчера открыл,там оказывается все просто,только надо знать. и как хорошо что есть этот форум,где можно спросить и получить ответ не выходя из дома.

dri

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
досужий пишет:

Надо ещё поток воздуха прямо под верхний шнек который с домолота.Оттуда если сор выдувать то он не будет циркулировать по кругу перегружая колосовой элеватор и домолот. [изображение]

Николаевич правильно говорите если нижнее решето закрываем то верхние почти не продувается что на акросе что на доне , вот на енисеи 950 и на клаасе меге планка в вентиляторе регулируется хочу себе так сделать tomato

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Вадим мозг пишет:

Здравствуйте. Есть в хозяйстве акрос 550 2 года с новья. За 2 года даже ни одного сегмента не на вернул. Нагрузка 400 зерновых и 200 пропашные в год. С настройкой зерновых проблем нет а вот подсолнечник в первый год так и не настроили купили Увр решета и настроили и по чистоте и по потерям стало норм

У вас мелькарт или клаузер решета,? С какой скоростью ходите на подсолнечнике и какой сор в итоге получается?

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

Решета КЛАУЗЕР. В 20 году работали от 6до 8 км урожайность от 17 до 30ц. Сор ставили от 1.8 до 2.8

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
стрелец83 пишет:

Николаевич правильно говорите если нижнее решето закрываем то верхние почти не продувается что на акросе что на доне , вот на енисеи 950 и на клаасе меге планка в вентиляторе регулируется хочу себе так сделать

В Меге закрытие нижнего решета никак не влияет на работу верхнего. Воздуху все равно куда-то надо выходить, ему без разницы через 2 решета или через одно. В Меге и следующих комбайнах заслонка эта дает больше воздуха между грохотом и верхним решетом - для тяжелых культур, что бы распределить их равномерно по решетному стану. На легких культурах это приведет к выдуванию зерен. Что самое главное, они не бьются о датчик потерь. По компьютеру все норм, а в реале за комбайном можно уже не сеять.
Назвать семечку тяжелой культурой, ну хз, она должна быть размером с кукурузу или сою, или мокрая под 20%.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Вадим мозг пишет:

Решета КЛАУЗЕР. В 20 году работали от 6до 8 км урожайность от 17 до 30ц. Сор ставили от 1.8 до 2.8

Спасибо

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
иваныч 61 пишет:

Вадим мозг пишет:

Здравствуйте. Есть в хозяйстве акрос 550 2 года с новья. За 2 года даже ни одного сегмента не на вернул. Нагрузка 400 зерновых и 200 пропашные в год. С настройкой зерновых проблем нет а вот подсолнечник в первый год так и не настроили купили Увр решета и настроили и по чистоте и по потерям стало норм

У вас мелькарт или клаузер решета,? С какой скоростью ходите на подсолнечнике и какой сор в итоге получается?

у меня сплошное решето на акросе 550 2 сезона так и не могу его настроить потери

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

у меня сплошное решето на акросе 550

Это как?

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

это сплошное решито верхние добавки нету как мы говори удлинителя как на 530

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

Вон оно как.

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
Mad Max пишет:

Вон оно как.

два года и некак не можем настроить у меня ещё пол биды у других ещё больше. вот на этой гребёнке есть там по сиредине и где решёта соединяются такие дорожки длиные и они по ним скачют а в зерновой не скатываются кто делает угольник как у нивы это до с...и. я токо одно добавлял ветра что бы больше продувало верхнее решито. ну тут читал . может и правда если сделать заслонку может и получше будет

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

два года и некак не можем настроить

А заводу-изготовителю сообщали об этом? Комбайн-то поди на гарантии?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

это сплошное решито верхние добавки нету как мы говори удлинителя как на 530

Новатор плюс что ли ? А угол наклона небось завод не изменил как новатор рекомендует

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

иваныч 61 пишет:

Вадим мозг пишет:

Здравствуйте. Есть в хозяйстве акрос 550 2 года с новья. За 2 года даже ни одного сегмента не на вернул. Нагрузка 400 зерновых и 200 пропашные в год. С настройкой зерновых проблем нет а вот подсолнечник в первый год так и не настроили купили Увр решета и настроили и по чистоте и по потерям стало норм

У вас мелькарт или клаузер решета,? С какой скоростью ходите на подсолнечнике и какой сор в итоге получается?

у меня сплошное решето на акросе 550 2 сезона так и не могу его настроить потери

На подсолничнике? У меня тоже 550, брал в конце 16 года, настроить можно чтоб чисто было но соватся надо медленно, у товарища на доне решета толи мелькарт толи клаузер, верхнее регулируется 3 или 4 зоны , впереди см 30-40 потом основная часть , и сзади две зоны , семка чистоган и скорость 6 км при 30 ц , вот такие надо искать.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321


Вот сделал фото на векторе по-моему это большеватый зазор между верхним и нижним рещетом.Тут весь воздух с вентелятора пройти сможет может по этому нижнее решето плохо продувается.А на верхнем поток воздуха идет по наименьшему сопротивлению где масса на решете меньше туда и идет .Вот например как решили эту проблему на импортном комбайне.Установив щитки под нижним решетом .

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
иваныч 61 пишет:

o-sikorenko@mail.ru пишет:

иваныч 61 пишет:

Вадим мозг пишет:

Здравствуйте. Есть в хозяйстве акрос 550 2 года с новья. За 2 года даже ни одного сегмента не на вернул. Нагрузка 400 зерновых и 200 пропашные в год. С настройкой зерновых проблем нет а вот подсолнечник в первый год так и не настроили купили Увр решета и настроили и по чистоте и по потерям стало норм

[развернуть]

У вас мелькарт или клаузер решета,? С какой скоростью ходите на подсолнечнике и какой сор в итоге получается?

у меня сплошное решето на акросе 550 2 сезона так и не могу его настроить потери

На подсолничнике? У меня тоже 550, брал в конце 16 года, настроить можно чтоб чисто было но соватся надо медленно, у товарища на доне решета толи мелькарт толи клаузер, верхнее регулируется 3 или 4 зоны , впереди см 30-40 потом основная часть , и сзади две зоны , семка чистоган и скорость 6 км при 30 ц , вот такие надо искать.

ПОДСОЛНИЧНИК МЫ НЕ УБИРАЕМ ТОКО ПШЕНИЦУ ЯЧМЕНЬ И ЛЁН СКОРОСТЬ ПОСТОЯНАЯ 5 КМ В ЧАС
РЕШЁТА У МЕНЯ ПРОСТЫЕ ТЕ ЧТО С ЗАВОДА ИДУТ НА КОМБАИНЕ

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
Mad Max пишет:

o-sikorenko@mail.ru пишет:

два года и некак не можем настроить

А заводу-изготовителю сообщали об этом? Комбайн-то поди на гарантии?

ДА КОМБАЙН БЫЛ НА ГАРАНТИИ ГАРАНТИЙШИКИ ОТВЕЧАЮТ ЗАВОД УСТАНАВЛИВАЕТ РЕШЁТА К НИМ ВСЕ ПРИТЕНЗИИ. ДА ОНИ ОТВЕЧАЮТ МНОГИЕ ХОЗЯЙСТВА С ЭТИМ СТАЛКИВАЮТСЯ ЖАЛУЮТСЯ А ПРИЧИНУ НЕКТО НЕ МОЖЕТ УСТАНОВИТЬ . НО ЭТОТ РЕШЁТНЫЙ СТАН НАМНОГО КРЕПЧЕ ЧЕМ БЫЛ С ДОБАВКОЙ ТОЕСТЬ С УДЛЕНИТЕЛЕМ

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
alexandr161 пишет:

НУ ВОТ ТАКИЕ НО ТОКО РЕГУЛИРОВКА КАК У ВСЕХ СБОКУ ЧЕРЕЗ ЛЮК. КЛЮЧ КАК КРИВОЙ СТАРТЕР. ВОТ ГДЕ ГРЕБНИ ТОРЧАТ ТАМ ВНИЗУ ЕСТЬ ДОРОЖКА ВОТ ПО НЕЙ И ЗЕРНО СКАТЫВАЕТСЯ ДОЛЖНО ВНИЗ В ЗЕРНОВОЙ А ОНО НЕ УСПЕВАЕТ ПАДАТЬ. ЛИБО НАДО КАК ТО УГОЛ НАКЛОНА БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ ЭТИХ УГОЛКОВ

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Mad Max
Виталий с днём рождения!!!
Крепкого здоровья,успехов и стабильных урожаев!!! dri


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах