Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 206 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6726

Я так и не понял, если сервесники при обслуживании комбайн не могут долить антифриз, потому как его нет у них, то уборочная накрылась медным тазом? Кто тогда будет компенсировать убытки хозяйства, сервесники? Поскольку они не сделали ТО, за которые они взяли деньги и не малые.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Я двадцать один год назад покупал обычную российскую машину корбюраторную десятку, год отьездил, купил инжекторную потом Ауди а та первая десятка у брата уже 400 тысяч прошла без ремонта трансмиссии и двигателя, даже головка ещё не снималась и кольца не менялись.Он масла использовал все время немецкие какие то в железных банках.Смазки и антифризы очень влияют на ресурс.Думаю никто и возражать не будет.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Антон Фадеевич пишет:

Я так и не понял, если сервесники при обслуживании комбайн не могут долить антифриз, потому как его нет у них, то уборочная накрылась медным тазом? Кто тогда будет компенсировать убытки хозяйства, сервесники? Поскольку они не сделали ТО, за которые они взяли деньги и не малые.

Я думаю в акте вы не увидите что долит или заменён антифриз. wink

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

.Смазки и антифризы очень влияют на ресурс.Думаю никто и возражать не будет.

На немецком антифризе глизантин ресурс водяного насоса каминз 1 000 моточасов . По замены антифриза насос ходит долго и счастливо много тысяч часов

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Антон Фадеевич пишет:

Я так и не понял, если сервесники при обслуживании комбайн не могут долить антифриз, потому как его нет у них, то уборочная накрылась медным тазом? Кто тогда будет компенсировать убытки хозяйства, сервесники? Поскольку они не сделали ТО, за которые они взяли деньги и не малые.

Кто сказал что они не могут долить? Они могут долить и доливают. Тысячи комбайнов работают на просторах страны и проблем нет ни с антифризом ни с сервисом ни с надежностью двигателей.
А еще тысячи камазазов бегают по стране с каминзами и тракторов

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

tondi4 похоже завербовали, так утвердительно констатирует как будто и вправду статистикой располагает . wink

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

tondi4 похоже завербовали, так утвердительно констатирует как будто и вправду статистикой располагает . [изображение]

Небольшой выборкой, поспрашивал людей кто эксплуатировал эксплуатирует каминзы.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Кто нибуди правил брус на жатке акрос , вектор ? Кто как это делал ? От времени провис думаю как его выпровить

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Правится легко .Куда изгиб вверх или вниз если на середину ориентироваться?Правил пару раз при прогибе середины вверх.(края вниз). Если середина вниз то будет чуть сложнее зафиксировать но тоже не сложно

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
досужий пишет:

Правится легко .Куда изгиб вверх или вниз если на середину ориентироваться?Правил пару раз при прогибе середины вверх.(края вниз). Если середина вниз то будет чуть сложнее зафиксировать но тоже не сложно

Вот именно прогиб серелина в верх , причем без ударов , просто провисла.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Правил так - само собой мотовило снимал.Под края чурки.На середину деревянный брус сантиметров 15х15 и длинной около метра .Болты крепления пальцевого бруса отпустить - правим корпус жатки в передней части.Можно и не отпускать тогда будет гнуться и пальцевых брус (уголок) сразу.Теперь надо давить сверху.Первый раз подгоняли передок трактора Т-150, подставляли домкрат и давили.Придавил, отпустил , посмотрел.Домкратом давить можно аккуратно Второй раз давили гидравлической лапой крана.- тут есть риск что крановщик не аккуратный окажется и лишнего передавит.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Да видели мы их.Не востребованы они. А потому что крутые склоны распахивать вообще нехер. dread

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Куном можно отжаться на жатке. ( мне помогло)

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
досужий пишет:

А потому что крутые склоны распахивать вообще нехер

Да вобщем-то у нас в России ровные земли лесом заростают без дела, а тут на склоны лезть.......
В Италии видел склоны градусов 20-25 я то и круче убраны комбайном.
Что-то типа этого

ИМХО на крутосклонной технике либо должны быть дублированы все системы (как в самолёте), либо работать там должны непуганые идиоты. А лучше и то и другое.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

Всем трудягам привет. Кто через сколько гектар меняет масло в двигателе на векторе? У меня вот в прошлом сезоне 500га убрал вот думаю менять масло или только фильтра помыть заменить и еще сезончик отработать? Лью масло в серых канистрах россельмаша

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1678

Честь и хвала Ростсельмашу! На моём втором Акросе 595+ поменяли вентилятор, шкив, ремень, диффузор двигателя на усиленные. Бесплатно! Гарантия уже закончилась. Такое вот бывает. Приятно, черт побери (до этого поменяли на новом комбайне эти же детали)!

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Павел Чумаков пишет:

Честь и хвала Ростсельмашу! На моём втором Акросе 595+ поменяли вентилятор, шкив, ремень, диффузор двигателя на усиленные. Бесплатно! Гарантия уже закончилась. Такое вот бывает. Приятно, черт побери (до этого поменяли на новом комбайне эти же детали)!

Принцип такой - лижут лижут жоту, очко расслабляется и наступает момент засаживают по самые яйца .Приготовься получать удовольствия.! dread

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Павел Чумаков пишет:

Честь и хвала Ростсельмашу! На моём втором Акросе 595+ поменяли вентилятор, шкив, ремень, диффузор двигателя на усиленные. Бесплатно! Гарантия уже закончилась. Такое вот бывает. Приятно, черт побери (до этого поменяли на новом комбайне эти же детали)!

ты им жаловался на эти запчасти??

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Павел Чумаков пишет:

Честь и хвала Ростсельмашу! На моём втором Акросе 595+ поменяли вентилятор, шкив, ремень, диффузор двигателя на усиленные. Бесплатно! Гарантия уже закончилась. Такое вот бывает. Приятно, черт побери (до этого поменяли на новом комбайне эти же детали)!

Принцип такой - лижут лижут жоту, очко расслабляется и наступает момент засаживают по самые яйца .Приготовься получать удовольствия.! [изображение]

lol

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1678
tongi4 пишет:

ты им жаловался на эти запчасти??

Нет. Сами позвонили и сделали доработку. Неожиданно!

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1678
досужий пишет:

Принцип такой - лижут лижут

Ну и чего, приятно же!
А то, что дилер ездит на доработку, это правильный путь. Поменяли гидропривод бесплатно, какие-то клапаны меняли на гидравлике, вал, ещё что-то, уже и не помню. Причём, всё это по их инициативе.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Это они перед "Его Светлостью" изощряюся ну и тебе как соседу достается. wink Пусть лижут, ты главное не расслабляйся. smile3

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
ровшан.ш пишет:

Всем трудягам привет. Кто через сколько гектар меняет масло в двигателе на векторе? У меня вот в прошлом сезоне 500га убрал вот думаю менять масло или только фильтра помыть заменить и еще сезончик отработать? Лью масло в серых канистрах россельмаша

Масло меняется по мото-часам, 250 м-ч и замена масла. Или раз в год если не вырабатываются моточасы.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
Разгильдяй пишет:

ровшан.ш пишет:

Всем трудягам привет. Кто через сколько гектар меняет масло в двигателе на векторе? У меня вот в прошлом сезоне 500га убрал вот думаю менять масло или только фильтра помыть заменить и еще сезончик отработать? Лью масло в серых канистрах россельмаша

Масло меняется по мото-часам, 250 м-ч и замена масла. Или раз в год если не вырабатываются моточасы.

А где показываются моточасы двигателя? На мониторе цифр много

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

И вообще можно ли сбросить все цыфры на панели приборов по нулям чтоб стало?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4896
ровшан.ш пишет:

А где показываются моточасы двигателя? На мониторе цифр много

У тебя что букваря по комбайну нет? Скачать лень? Такую х..ню спрашиваешь.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Разгильдяй пишет:

ровшан.ш пишет:

Всем трудягам привет. Кто через сколько гектар меняет масло в двигателе на векторе? У меня вот в прошлом сезоне 500га убрал вот думаю менять масло или только фильтра помыть заменить и еще сезончик отработать? Лью масло в серых канистрах россельмаша

Масло меняется по мото-часам, 250 м-ч и замена масла. Или раз в год если не вырабатываются моточасы.

на комбайне меняю каждые 100 часов

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
Mad Max пишет:

ровшан.ш пишет:

А где показываются моточасы двигателя? На мониторе цифр много

У тебя что букваря по комбайну нет? Скачать лень? Такую х..ню спрашиваешь.

Не нету макс комбайн брал не новый брал с рук

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

Там 3000 с чем то моточасов сейчас я и не запомнил сколько было в прошлом году. Комбайн у меня один год всего лишь, поэтому тупые вопросы задаю,

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4896

Вот первый попавшийся мануал. Ровшан, сохрани себе.https://docviewer.yandex.ru/view/0/?page=282&*=Xnm7Mp3NopNDFk4aZac25x9y0...


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах