Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 199 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 502
Belov пишет:

досужий пишет:

Завод это внедрил для борьбы с контрофактом.

С завода комбайн тоже с контрафактом приехал?

100%

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

Подогнал по весу "лапки" домолота.На одной пришлось убрать почти 90 грамм.А по внешнему виду совершенно одинаковые.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Mad Max пишет:

Подогнал по весу "лапки" домолота.На одной пришлось убрать почти 90 грамм.А по внешнему виду совершенно одинаковые.

А чё так можно было shok
Не думал что от домолота может идти вибрация или в чём причина Виталий?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Михаил 44 RUS пишет:

А чё так можно было
Не думал что от домолота может идти вибрация или в чём причина Виталий?

А почему нельзя? К стати, на заводских "лапках" тоже есть сверловка. Так что я "америку" не открыл. Да и лишняя вибрация нам ни к чему.Эта хреновина вращается, если я не ошибаюсь, со скоростью в 1350 об/мин.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Mad Max пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

А чё так можно было

Не думал что от домолота может идти вибрация или в чём причина Виталий?

А почему нельзя? К стати, на заводских "лапках" тоже есть сверловка. Так что я "америку" не открыл. Да и лишняя вибрация нам ни к чему.Эта хреновина вращается, если я не ошибаюсь, со скоростью в 1350 об/мин.

На заметку взял mail
Благодарю victory

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:

Подогнал по весу "лапки" домолота.На одной пришлось убрать почти 90 грамм.А по внешнему виду совершенно одинаковые.

из практики балансировки подвижных элементов без станка к сожелению получаетса плохо

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
Mad Max пишет:

Подогнал по весу "лапки" домолота.На одной пришлось убрать почти 90 грамм.А по внешнему виду совершенно одинаковые.

Интересно интересно надо будет так же снять свои и взвешать scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Rudenko Anton пишет:

из практики балансировки подвижных элементов без станка к сожелению получаетса плохо

У нас измельчители не балансируют, а тут какой-то домолот. laugh
Вторая серия будет дальше.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
ровшан.ш пишет:

надо будет так же снять свои и взвешать

Если "лапки" не изношены, лучше туда не лезь.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
Mad Max пишет:

ровшан.ш пишет:

надо будет так же снять свои и взвешать

Если "лапки" не изношены, лучше туда не лезь.

Почему?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Испытывал на чувствительность.Потому как была проблема замазывания стёкол зелёнкой и датчики отказывали.Теперь такой проблемы не будет.И с такой чувствительностью возможно не будет учитываться если через домолот будет идти одна полова.Еще есть задумка поставить этот датчик на зерновой элеватор .Попробовать учитывать урожайность и объем.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
ровшан.ш пишет:

Почему?

Если узел работает как надо, зачем ему мешать. Мне эти "лапки" надо менять, они у меня стёрлись.Поэтому весь сыр-бор.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
алексей шиляев пишет:

Испытывал на чувствительность

Интересненько получается.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
Mad Max пишет:

ровшан.ш пишет:

Почему?

Если узел работает как надо, зачем ему мешать. Мне эти "лапки" надо менять, они у меня стёрлись.Поэтому весь сыр-бор.

Мне для интереса снять и взвесить свои на электоорных весах может будет разбег, возьму сверлом сниму чуть

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
алексей шиляев пишет:

Испытывал на чувствительность.Потому как была проблема замазывания стёкол зелёнкой и датчики отказывали.Теперь такой проблемы не будет.И с такой чувствительностью возможно не будет учитываться если через домолот будет идти одна полова.Еще есть задумка поставить этот датчик на зерновой элеватор .Попробовать учитывать урожайность и объем.

good hi

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

добрый вечер уважаемые форумчане. купили мы Акрос 530 2011года,и вот как привезли во время первой оттепели хотели очистить бункер от проросших остатков зерна-их там много.но вот не смогли открыть крышку,а раньше при покупке она открывалась.так у меня вопрос--как можно проникнуть в бункер или как открыть и ничего не сломать? а может там просто замерзло и надо просто подождать большего тепла? акросом раньше не знакомы.

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
Александр Петрович Владимиров пишет:

добрый вечер уважаемые форумчане. купили мы Акрос 530 2011года,и вот как привезли во время первой оттепели хотели очистить бункер от проросших остатков зерна-их там много.но вот не смогли открыть крышку,а раньше при покупке она открывалась.так у меня вопрос--как можно проникнуть в бункер или как открыть и ничего не сломать? а может там просто замерзло и надо просто подождать большего тепла? акросом раньше не знакомы.

с верху на бункере можно снять две планки и открыть половинку крышки

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314

вот где красным обведено там надо расшплинтовать и можно открыть

Вложение
rsm-142_kds_3_131.pdf
Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
стрелец83 пишет:

вот где красным обведено там надо расшплинтовать и можно открыть

спасибо за ответ, попробуем открыть

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Коллеги кто недавно покупал новый Акрос 550.Как с качеством, может есть рекомендации при покупке. Собрался покупать новый, очередь сейчас до 30мая при 100% оплате. wacko2

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
фермер80 пишет:

Коллеги кто недавно покупал новый Акрос 550.Как с качеством, может есть рекомендации при покупке. Собрался покупать новый, очередь сейчас до 30мая при 100% оплате. [изображение]

Если новый и уже решил 550й то какая разница - все они одинаковые.Качество как всегда, не лучше не хуже. smile3

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
досужий пишет:

фермер80 пишет:

Коллеги кто недавно покупал новый Акрос 550.Как с качеством, может есть рекомендации при покупке. Собрался покупать новый, очередь сейчас до 30мая при 100% оплате. [изображение]

Если новый и уже решил 550й то какая разница - все они одинаковые.Качество как всегда, не лучше не хуже. [изображение]

Мне на 580га и считаю 550 хватить. Полесье 12ка последнее время кто из соседний брал, жалуются. Ломаются, подшипники летает. И на семечке не настроиш, грязная идёт, а мехтока нет..

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

Здравствуйте. Есть в хозяйстве акрос 550 2 года с новья. За 2 года даже ни одного сегмента не на вернул. Нагрузка 400 зерновых и 200 пропашные в год. С настройкой зерновых проблем нет а вот подсолнечник в первый год так и не настроили купили Увр решета и настроили и по чистоте и по потерям стало норм

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Вадим мозг пишет:

Здравствуйте. Есть в хозяйстве акрос 550 2 года с новья. За 2 года даже ни одного сегмента не на вернул. Нагрузка 400 зерновых и 200 пропашные в год. С настройкой зерновых проблем нет а вот подсолнечник в первый год так и не настроили купили Увр решета и настроили и по чистоте и по потерям стало норм

thank_you

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
фермер80 пишет:

Вадим мозг пишет:

Здравствуйте. Есть в хозяйстве акрос 550 2 года с новья. За 2 года даже ни одного сегмента не на вернул. Нагрузка 400 зерновых и 200 пропашные в год. С настройкой зерновых проблем нет а вот подсолнечник в первый год так и не настроили купили Увр решета и настроили и по чистоте и по потерям стало норм

[изображение]

Если хотите добится чистой семечки , то надо брать с 3 им решетом или предрешетом . На 585 ставят или нет. А вот на 595 помойму стоит. Это решето идет за грохотом , его на семку закрывают полностью. И масса уже сходет подальше где есть поток ветра. А так у семки ворох крупный падает сразу за грохотом где ветра очень мало , решето нижнее закрыто на чистоган . И этот мусор пошел на повторный и как правило не успевает .

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574

Борьба с чистотой семечки за счёт системы очистки прямопропорциональна потерям, т.к. фракция мусора равна фракции самого зерна.
Борьбу за чистоту нужно начинать с жатки. Когда в комбайн пойдут одни шляпки, то как и на кукурузе мусора не будет в принципе. Остаётся настроить агрессивность молотьбы, что бы не разрывало шляпу и не отрывало листья. При этом нижние решета выбрасываем и ветер просто выдувает сухие листья и пустышки.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
alexandr161 пишет:

фермер80 пишет:

Вадим мозг пишет:

Здравствуйте. Есть в хозяйстве акрос 550 2 года с новья. За 2 года даже ни одного сегмента не на вернул. Нагрузка 400 зерновых и 200 пропашные в год. С настройкой зерновых проблем нет а вот подсолнечник в первый год так и не настроили купили Увр решета и настроили и по чистоте и по потерям стало норм

[изображение]

Если хотите добится чистой семечки , то надо брать с 3 им решетом или предрешетом . На 585 ставят или нет. А вот на 595 помойму стоит. Это решето идет за грохотом , его на семку закрывают полностью. И масса уже сходет подальше где есть поток ветра. А так у семки ворох крупный падает сразу за грохотом где ветра очень мало , решето нижнее закрыто на чистоган . И этот мусор пошел на повторный и как правило не успевает .

Это называется дополнительное решето. НА полесьях оно есть. НА Акросе 595+ оно есть. Если его закрыть, то станет чище и потери вырастут. Обычно зазор на нем ставят такой же как на нижнем решете. Я такие рекомендации слышал и ими пользуюсь

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
tongi4 пишет:

Обычно зазор на нем ставят такой же как на нижнем решете. Я такие

Ну все правильно, семянка просыпется . А крупный мусор попадает в зону продуваймости верхнего решета и аыдувается . И разгружается верхнее решето и меньше идет на повторный доломот. Мы и верхнее закрываем лиж бы семечка просыпалась

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
MaximusF пишет:

Борьба с чистотой семечки за счёт системы очистки прямопропорциональна потерям, т.к. фракция мусора равна фракции самого зерна.

Борьбу за чистоту нужно начинать с жатки. Когда в комбайн пойдут одни шляпки, то как и на кукурузе мусора не будет в принципе. Остаётся настроить агрессивность молотьбы, что бы не разрывало шляпу и не отрывало листья. При этом нижние решета выбрасываем и ветер просто выдувает сухие листья и пустышки.

золотые слова! вот только вам не поверят wink

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Rudenko Anton пишет:

золотые слова! вот только вам не поверят

Есть такая пословица: не доходит через голову, дойдет через руки. Если полотняной жаткой косить подсолнух - хоть пятое решето поставь хоть на какой комбайн, чистота будет только рассыпав половину урожая по полю. ))
И это еще молчим о производительности.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах