Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 204 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
perpetuum пишет:

Переоборудованный двигатель ямз 236НЕ для КЗС-7 Полесье , вместо Д-260

https://youtu.be/HYr6OdwcxWU

не понимаю за чем скидывать ссылку на видео которое не возможно посмотреть из за того что автор ограничил доступ к просмотру этого видео

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

Mein Kampf - моя борьба за немецкий антифриз закончилась поражением."Свои предали". [изображение] После того как РСМ перешёл на ответы молчанием я стал вести переговоры с их поставщиком.Переговоры дали результат но когда уже получил спецификацию на две тонны антифриза тут вдруг фирма начала тянуть кота за яйца .Перед те кому обещал извинился и подал заявление на рассчет потому как выглядеть болтуном для меня непривычно. [изображение]

Был ли смысл суету разводить? Судя по отзывам не на немецком антифризе Акрос работает ничуть не хуже. А вот на немецком глизантине люди на 1000 моточасов уже водяные насосы меняли
Все это чушь и компот, лить можно любой антифриз. Многие на тосоле обычном уже много много лет работают на каминзе и никаких проблем

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Ты опять уши кому не попадя подставлял?
Что то когда своего мерина или бэху на то гоняют то не соглашаются на замену марок технических жидкостей, а комбайн что не машина а херня? huh

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Ты опять уши кому не попадя подставлял?

Что то когда своего мерина или бэху на то гоняют то не соглашаются на замену марок технических жидкостей, а комбайн что не машина а херня? [изображение]

Николаевич! хорошими поступками прославитса нельзя wink правда не кому не нужна

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

Ты опять уши кому не попадя подставлял?

Ага, людям кто на этих акросах работает уже больше 7 лет

досужий пишет:

Что то когда своего мерина или бэху на то гоняют то не соглашаются на замену марок технических жидкостей, а комбайн что не машина а херня?

После окончания гарантии соглашаются еще как smile3
Многие в период гарантии ждут не дождутся когда гарантия закончится чтобы можно было заменить жидкость, на что то более хорошее smile3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
tongi4 пишет:

досужий пишет:

Ты опять уши кому не попадя подставлял?

Ага, людям кто на этих акросах работает уже больше 7 лет

[изображение]

Все "радости" у них впереди. dread

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

tongi4 пишет:

досужий пишет:

Ты опять уши кому не попадя подставлял?

Ага, людям кто на этих акросах работает уже больше 7 лет

[изображение]

Все "радости" у них впереди. [изображение]

откуда это известно? smile3
рекомендации завода это такие рекомендации, вот взять Рено всегда завод рекомендовал лить масла Эльф только Эльф и ничего кроме.
А теперь вдруг Тотал рекомендует, а моторы все те же smile3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Не интересно с тобой дискуссию продолжать.Я про Мерседес а ты про Рено Логан. smile3

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

Не интересно с тобой дискуссию продолжать.Я про Мерседес а ты про Рено Логан. [изображение]

Суть одна, рекомендации завода в пределах гарантии. После окончания гарантии полно более интересных вариантов технических жидкостей. И на мерседесы тоже

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Да! И самые интересные те которыми вдоль дороги торгуют. lol

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

Да! И самые интересные те которыми вдоль дороги торгуют. [изображение]

ну утрировать не надо.
Тысячи Акросов и тысячи Камазов с каминзами без глизантина работают. И не чихают.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
tongi4 пишет:

досужий пишет:

Да! И самые интересные те которыми вдоль дороги торгуют. [изображение]

ну утрировать не надо.

Тысячи Акросов и тысячи Камазов с каминзами без глизантина работают. И не чихают.

думаю суть не в том кто на чём ездить! суть в том что завод регламентирует глисантин! а его нет на заводе

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton пишет:

tongi4 пишет:

досужий пишет:

Да! И самые интересные те которыми вдоль дороги торгуют. [изображение]

ну утрировать не надо.


Тысячи Акросов и тысячи Камазов с каминзами без глизантина работают. И не чихают.

думаю суть не в том кто на чём ездить! суть в том что завод регламентирует глисантин! а его нет на заводе

И его (G40)нет не только на заводе даже для дилеров а вообще нет в России в свободной продаже кроме того G-5 производство которого немцы сворачивают и которого две бочки просроченного tondi нашел.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Rudenko Anton пишет:

tongi4 пишет:

досужий пишет:

Да! И самые интересные те которыми вдоль дороги торгуют. [изображение]

ну утрировать не надо.


Тысячи Акросов и тысячи Камазов с каминзами без глизантина работают. И не чихают.

думаю суть не в том кто на чём ездить! суть в том что завод регламентирует глисантин! а его нет на заводе

глизантин на заводе есть. Глизантина нет в свободной продаже. Но можно залить аналоги глизантина G12++ либо обычный G12+ как льют официальные дилеры завода . И никаких проблем нет
А завод такой завод. Сегодня одно рекомендует завтра другое, забыли просто аналоги прописать в инструкции.
Я вот тоже заморочился после того как досужий тему поднял и на завод звонил и дилерам. И на ютьюбе всех пользователей Акросов с каминзами замучал. И вокруг у кого Акросы 595 всех замучал. Никто не парится и льет обычный красный антифриз G12+ , некоторые жаловались что водяные насосы летели как оказалось на заводском глизантине

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

И его (G40)нет не только на заводе даже для дилеров а вообще нет в России в свободной продаже кроме того G-5 производство которого немцы сворачивают и которого две бочки просроченного tondi нашел.

Я нашел G40 глизантин в Оренбурге одна бочка есть за 72 000 кому надо так берите.
У меня вообще в Акросе залит Глизантин G05 вот его сворачивают производство. И мне что теперь комбайн чтоль продавать ? laugh
Еще сезон отработаю на заводском G05 и в следующем поменяю на дженерик глизантина G40
G-Energy Антифриз Si-OAT 40

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Дорогой однако он в Оренбурге.Наверное надо начинать им торговать пока есть возможность купить по нормальной цене но не менее тонны.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

В Акросы с Каминсами ещё Флитгард прописан но он не дешевле .

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

В Акросы с Каминсами ещё Флитгард прописан но он не дешевле .

нет нигде ни глизантина ни флитгарда , может перестать покупать акросы?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

[quote=tongi4]

досужий пишет:

В Акросы с Каминсами ещё Флитгард прописан но он не дешевле .

нет нигде ни глизантина ни флитгарда , может перестать покупать акросы?

[/quote
Надо объяснять тем от кого это зависит кем они выглядят в глазах собственников комбайнов. "Стучите и вам откроют". smile3

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Rudenko Anton пишет:

суть в том что завод регламентирует глисантин! а его нет на заводе

Завод не регламентирует определенную марку, он регламентирует допуск, а марок, которые делают СОЖ, не менее 50 как в нашей стране и еще больше по миру. Так вопрос, что лить в Мерсы и Камисы в принципе не стоит.
Лучше промониторить вопрос можно ли смешивать антифризы разных производителей и цветов, если допуск одинаков, как с моторными маслами.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
MaximusF пишет:

Rudenko Anton пишет:

суть в том что завод регламентирует глисантин! а его нет на заводе

Завод не регламентирует определенную марку, он регламентирует допуск,.

Откуда такое утверждение относительно Ростсельмаш? С какими регламентирующими документами РСМ довелось ознакомиться?Если оговорка на допуски есть то она есть, ели ее нет то нет.По антифризам нет никаких ссылок

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Меня хайп не интересует, истина дороже. smile3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
MaximusF пишет:

Rudenko Anton пишет:

суть в том что завод регламентирует глисантин! а его нет на заводе

Завод не регламентирует определенную марку, он регламентирует допуск, а марок, которые делают СОЖ, не менее 50 как в нашей стране и еще больше по миру. Так вопрос, что лить в Мерсы и Камисы в принципе не стоит.

Лучше промониторить вопрос можно ли смешивать антифризы разных производителей и цветов, если допуск одинаков, как с моторными маслами.

я в свой мерс лил равинол, вроде не поело но был на чюгуне налет рыжий, может смыло с кулера. думаю залить мидланд! радиатор латунный можна почистить! а вот когда я акросовский мыл кислотой три дня то можна и задумаца что туда лить

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
досужий пишет:

Откуда такое утверждение относительно Ростсельмаш? С какими регламентирующими документами РСМ довелось ознакомиться?Если оговорка на допуски есть то она есть, ели ее нет то нет.По антифризам нет никаких ссылок

Ни с какими документами РСМ не доводилось знакомиться и желания такого нет. Утверждение основано на том, что речь зашла о двигателях Мерседес и Каммиис, к производству которых РСМ не имеет никакого отношения, а значит и устанавливать никаких ограничений не может. К любым двигателям есть свои допуски, которые установлены производителем.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Rudenko Anton пишет:

я в свой мерс лил равинол, вроде не поело но был на чюгуне налет рыжий, может смыло с кулера. думаю залить мидланд!

Равенол какой? Мерс опять же какой? Конкретно под Мерс с допуском MB 325.3 идет RAVENOL OTC Organic Techn. Coolant Conce. Даже такие можно:
Cool Stream Premium JSC Technoform, Klimovsk/RUSSIA
MAXCool Long Life AVIAFLUID INTERNATIONAL LLC, Moscow/RUSSIA

А вот Мидланда что то нет в допустимых.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
MaximusF пишет:

Rudenko Anton пишет:

я в свой мерс лил равинол, вроде не поело но был на чюгуне налет рыжий, может смыло с кулера. думаю залить мидланд!

Равенол какой? Мерс опять же какой? Конкретно под Мерс с допуском MB 325.3 идет RAVENOL OTC Organic Techn. Coolant Conce. Даже такие можно:

Cool Stream Premium JSC Technoform, Klimovsk/RUSSIA

MAXCool Long Life AVIAFLUID INTERNATIONAL LLC, Moscow/RUSSIA

А вот Мидланда что то нет в допустимых.

мерс ом 366.501

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
MaximusF пишет:

досужий пишет:

Откуда такое утверждение относительно Ростсельмаш? С какими регламентирующими документами РСМ довелось ознакомиться?Если оговорка на допуски есть то она есть, ели ее нет то нет.По
антифризам нет никаких ссылок

Ни с какими документами РСМ не доводилось знакомиться и желания такого нет. Утверждение основано на том, что речь зашла о двигателях Мерседес и Каммиис, к производству которых РСМ не имеет никакого отношения, а значит и устанавливать никаких ограничений не может. К любым двигателям есть свои допуски, которые установлены производителем.

Загнул! А что ещё входит в систему охлаждения? Ростсельмаш выбрал из перечня конкретно по двигателю к примеру Мерседес с учётом радиатора и патрубков .А тех кто не согласен вдруг по гарантии придется обратиться развернет вполне законно.Антифриз в гарантийный период конечно не меняется но есть исключения.К примеру сервис дилера при устранении отказа в гарантийный период прольет часть антифриза. А что он дольет если его у дилера нет, может просто подходящий по цвету??

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий]<p>[quote=tongi4 пишет:


досужий пишет:

В Акросы с Каминсами ещё Флитгард прописан но он не дешевле .

нет нигде ни глизантина ни флитгарда , может перестать покупать акросы?

[/quote

Надо объяснять тем от кого это зависит кем они выглядят в глазах собственников комбайнов. "Стучите и вам откроют". [изображение]

НУ только лишь. Писать всем на завод чтобы они внесли изменения в Инструкцию по эксплуатации и указали аналоги . Чисто бумажная бюрократическая формальность

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

К примеру сервис дилера при устранении отказа в гарантийный период прольет часть антифриза. А что он дольет если его у дилера нет, может просто подходящий по цвету??

Да, доливают подходящий по цвету G12+. Его кстати можно смешивать с G12++(глизантин)
Доливают и комбайны ходят без проблем по 7+ лет.
А некоторые на заводском глизантине не доливают ничего и водяные насосы меняют на 1 000 моточасов. Кому как повезет


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах