Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 207 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
Mad Max пишет:

Вот первый попавшийся мануал. Ровшан, сохрани себе.https://docviewer.yandex.ru/view/0/?page=282&*=Xnm7Mp3NopNDFk4aZac25x9y0...

От души благодарю Макс)

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
tongi4 пишет:

Разгильдяй пишет:

ровшан.ш пишет:

Всем трудягам привет. Кто через сколько гектар меняет масло в двигателе на векторе? У меня вот в прошлом сезоне 500га убрал вот думаю менять масло или только фильтра помыть заменить и еще сезончик отработать? Лью масло в серых канистрах россельмаша

Масло меняется по мото-часам, 250 м-ч и замена масла. Или раз в год если не вырабатываются моточасы.

на комбайне меняю каждые 100 часов

Меньше 10 дней работы, смысл каждые 100 часов менять?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Разгильдяй пишет:

tongi4 пишет:

Разгильдяй пишет:

ровшан.ш пишет:

Всем трудягам привет. Кто через сколько гектар меняет масло в двигателе на векторе? У меня вот в прошлом сезоне 500га убрал вот думаю менять масло или только фильтра помыть заменить и еще сезончик отработать? Лью масло в серых канистрах россельмаша

[развернуть]

Масло меняется по мото-часам, 250 м-ч и замена масла. Или раз в год если не вырабатываются моточасы.

на комбайне меняю каждые 100 часов

Меньше 10 дней работы, смысл каждые 100 часов менять?

Кашу маслом не испортишь. Комбайн в пыли вечно работает. НА полесье в инструкции было написано менять каждые 100 часов. НУ как то привыклось так. Вот и меняю везде так.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
tongi4 пишет:

Разгильдяй пишет:

tongi4 пишет:

Разгильдяй пишет:

ровшан.ш пишет:

Всем трудягам привет. Кто через сколько гектар меняет масло в двигателе на векторе? У меня вот в прошлом сезоне 500га убрал вот думаю менять масло или только фильтра помыть заменить и еще сезончик отработать? Лью масло в серых канистрах россельмаша

[развернуть]

[развернуть]

Масло меняется по мото-часам, 250 м-ч и замена масла. Или раз в год если не вырабатываются моточасы.

[развернуть]

на комбайне меняю каждые 100 часов

Меньше 10 дней работы, смысл каждые 100 часов менять?

Кашу маслом не испортишь. Комбайн в пыли вечно работает. НА полесье в инструкции было написано менять каждые 100 часов. НУ как то привыклось так. Вот и меняю везде так.

У меня через 100 часов оно только чернеть начинает. Масло Шелл риммула р4

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Разгильдяй пишет:

tongi4 пишет:

Разгильдяй пишет:

tongi4 пишет:

Разгильдяй пишет:

ровшан.ш пишет:

Всем трудягам привет. Кто через сколько гектар меняет масло в двигателе на векторе? У меня вот в прошлом сезоне 500га убрал вот думаю менять масло или только фильтра помыть заменить и еще сезончик отработать? Лью масло в серых канистрах россельмаша

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Масло меняется по мото-часам, 250 м-ч и замена масла. Или раз в год если не вырабатываются моточасы.

[развернуть]

[развернуть]

на комбайне меняю каждые 100 часов

[развернуть]

Меньше 10 дней работы, смысл каждые 100 часов менять?

Кашу маслом не испортишь. Комбайн в пыли вечно работает. НА полесье в инструкции было написано менять каждые 100 часов. НУ как то привыклось так. Вот и меняю везде так.

У меня через 100 часов оно только чернеть начинает. Масло Шелл риммула р4

Ага, я лью Лукойл Авнгард Ультра М3. Тоже только чернеть начинает. Да и пофиг. хуже не делаю. заменил и дальше работаем

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
tongi4 пишет:

Разгильдяй пишет:

tongi4 пишет:

Разгильдяй пишет:

tongi4 пишет:

Разгильдяй пишет:

ровшан.ш пишет:

Всем трудягам привет. Кто через сколько гектар меняет масло в двигателе на векторе? У меня вот в прошлом сезоне 500га убрал вот думаю менять масло или только фильтра помыть заменить и еще сезончик отработать? Лью масло в серых канистрах россельмаша

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Масло меняется по мото-часам, 250 м-ч и замена масла. Или раз в год если не вырабатываются моточасы.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

на комбайне меняю каждые 100 часов

[развернуть]

[развернуть]

Меньше 10 дней работы, смысл каждые 100 часов менять?

[развернуть]

Кашу маслом не испортишь. Комбайн в пыли вечно работает. НА полесье в инструкции было написано менять каждые 100 часов. НУ как то привыклось так. Вот и меняю везде так.

У меня через 100 часов оно только чернеть начинает. Масло Шелл риммула р4

Ага, я лью Лукойл Авнгард Ультра М3. Тоже только чернеть начинает. Да и пофиг. хуже не делаю. заменил и дальше работаем

Ну так оно, кашу маслом не испортишь )))

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Что то логику не пойму! По вашему лучше в пять раз чаще менять дешевле масло чем вдвое дороже купить хорошее? dntknw

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
досужий пишет:

Что то логику не пойму! По вашему лучше в пять раз чаще менять дешевле масло чем вдвое дороже купить хорошее?

Вроде не первый день на работе... Это логика миллионов.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

Что то логику не пойму! По вашему лучше в пять раз чаще менять дешевле масло чем вдвое дороже купить хорошее? [изображение]

По вашему Лукойл Авангард Ультра М3 дешевое масло и некачественное? smile3
Оно не дешевле Шелла и не хуже по качеству
Я же не М8 заливаю laugh

Какое бы не было масло грязью и пылью засирается одинаково. Я никого не принуждаю и не предлагаю никому менять каждые 100 моточасов. Я меняю так. А вы меняйте как хотите.
Люди вон на иномарках каждые 5 000 км меняют масла, хозяин барин. А кто то раз в 20 000 меняет

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
MaximusF пишет:

досужий пишет:

Что то логику не пойму! По вашему лучше в пять раз чаще менять дешевле масло чем вдвое дороже купить хорошее?

Вроде не первый день на работе... Это логика миллионов.

Да, но это не наш случай smile3

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6726

На грузовых иномарка межсервисная замена масла 100тыщ км пробега, 100мото часов это мало.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Антон Фадеевич пишет:

На грузовых иномарка межсервисная замена масла 100тыщ км пробега, 100мото часов это мало.

грузовые иномарки ездят по асфальту . 100 000 км пробега и 100 моточасов это не особо сравнимое. Вот в городе в пробках можно 5 000 км полгода наматывать и тарахтеть по 10 часов в сутки

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1678

Совсем не заморачиваюсь по этим ТО. Наработка в год редко превышает 200 м/час. Соответственно в начале сезона полное ТО, с заменой всего и вся, и на весь год! Удобно и мне, и механизаторам.

22.05.2020 - 20:24
: 91

Мужики,у меня на Акросе,есть потеря зерна с под уплотнения между решетным станом и корпусом шнеков. Сзади,с под транспортерной ленты. Зерна,на уровне этого уплотнения, вообще быть не должно,значит дует ветром, наверное когда масса на решетах тяжёлая, воздух ищет другие пути выхода.
Думаю, что делать? Это если дует в это уплотнение,значит и в колосовой зерно задувает? У кого какие мысли?

Россия
: Ростов-на-Дону
14.07.2021 - 12:52
: 1

Ребят если что запчасти по рсм обращайтесь. Так же ножи сами делаем отличные. Кто с форума будет сделаю скидку.
https://www.youtube.com/watch?v=tmLnbN43L9Q

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Алексей Гранвей пишет:

Ребят если что запчасти по рсм обращайтесь. Так же ножи сами делаем отличные. Кто с форума будет сделаю скидку.

https://www.youtube.com/watch?v=tmLnbN43L9Q

Какая твердость ножей по Роквелу? Калите режущую кромку или весь нож?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Алексей Гранвей пишет:

Ребят если что запчасти по рсм обращайтесь. Так же ножи сами делаем отличные. Кто с форума будет сделаю скидку.


https://www.youtube.com/watch?v=tmLnbN43L9Q

Какая твердость ножей по Роквелу? Калите режущую кромку или весь нож?

ага щас 65 единиц

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton пишет:

ага щас 65 единиц

Нахера?! lol

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
Павел Чумаков пишет:

Честь и хвала Ростсельмашу! На моём втором Акросе 595+ поменяли вентилятор, шкив, ремень, диффузор двигателя на усиленные. Бесплатно! Гарантия уже закончилась. Такое вот бывает. Приятно, черт побери (до этого поменяли на новом комбайне эти же детали)!

Павел Добрый день, наши официалы у товарища тоже меняли вентилятор и диффузор позвонили ему мол мы завтра в 9:00 утра у вас будем , а приехали вечером около пяти целый день он их ждал комбайн простаивал на базе а так бы в поле поработал бы , объяснили причину замены этих деталей им завод вручил надо менять как хотите , задали вопрос по проводки молчат мол будем с заводом со званиватся у точнять и тишина вот так работают , когда им надо что-то в парить найдут Вас и нас а когда нам так ждите .

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314

Спасибо большое Николаевичу ( Досужий) с его помощью разобрались , вот сразу видно человек в своём деле профисионал good

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Belov пишет:

Мужики,у меня на Акросе,есть потеря зерна с под уплотнения между решетным станом и корпусом шнеков. Сзади,с под транспортерной ленты. Зерна,на уровне этого уплотнения, вообще быть не должно,значит дует ветром, наверное когда масса на решетах тяжёлая, воздух ищет другие пути выхода.

Думаю, что делать? Это если дует в это уплотнение,значит и в колосовой зерно задувает? У кого какие мысли?

У меня вектор но я понял что заднюю часть удленителя сильно открывать нельзя .Иначе потоком воздуза проходящим между решот начинает выдувать зерно.Вот как раз под эту ленту.
Пробую снизить сам поток между решот сделал такой щиток .На днях проверю .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Совет нужен,в какую сторону проще и легче снять шнек горизонтальный бункера?
Вектор.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Все ушли на фронт?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

А сам подумай исходя из условий.С левой стороны у тебя его горловина закрывает на которой тяжеленный шнек висит.Справа все полегче. с помощником вдвоем справишься.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
досужий пишет:

А сам подумай исходя из условий.С левой стороны у тебя его горловина закрывает на которой тяжеленный шнек висит.Справа все полегче. с помощником вдвоем справишься.

Помочников нема , тилько трахтор

Россия
24.05.2021 - 20:34
: 6

Всем привет
Может кто сталкивался и подскажет как снимать шкивы,добраться до подшипника вала отбойного битера вектор 410 2008г.
За ранее благодарю !

23.07.2021 - 19:48
: 19

Помогите Акрос 530 проблема при выгрузке ошибка ЗА 15, не включается горизонтальный шнек бункера, реле менял местами изменений нет, кудо копать?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Читай быстрее - сейчас все уберу. smile3

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6726
досужий пишет:

Вытащи провод идущий от разъема пульта на реле включения муфты ЗАмыкание должно смениться на ОБрыв. Если не сменится то выкинь пульт нах. Если сменится ищи замыкание.Когда колодку с реле снимаеш. то же за? Только не забывай после каждого действия зажигание выключать и включать чтобы диагностика заново проходила.

Настоко секретная информация? Для чего тогда писать нужно было?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Если бы сильно нужно то сидел бы тут.Просто я пока не при делах никого не консультирую но душа болит когда комбайн неисправный. smile3 Не первый раз уже кого-то припрет зарегистрируется подсказку получит и спасибо не скажет. "А поговорить" smile3 Ну ты ему сохранил smile3 Может тебе спасибо скажет smile3


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах