Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 193 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

Все таки решил на акрос переходить

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

У знакомого были проблемы с глушителем, поварил усилил крепежи на нем(комбайну два сезона). Обращу на это внимание.

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

2 года отработал в хозяйстве наработкой около 700 мч ни каких проблем не доставлял. Только ест соляру как проглот брат не вылазит с 8 утра и если урожай за 45 то к 8 вечера заглох нет а то и раньше. И решета меняли подсолнечник вообще отказались убирать или грязно но без потерь либо чисто но с зади черно. А так утром заправил продуло и до следующего утра

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Отработал сезон вообще без проблем.Из ремонта замена двух сегментов.Под конец оторвало крепление глушителя.Можно усилить,но он на гарантии.Пока цепками стянули,ждем новый кронштейн.Семечка тоже сорная была.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Повезло как назло. С трудом пробились за трактором, фура застряла, перекресток перекрыли. Слава богу разгрузили, утащили. Второй день метель. ..

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1356
Lexa61 пишет:

Повезло как назло. С трудом пробились за трактором, фура застряла, перекресток перекрыли. Слава богу разгрузили, утащили. Второй день метель. ..

Вот это замело, нам бы таких бурьянов

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
ровшан.ш пишет:

Lexa61 пишет:

Повезло как назло. С трудом пробились за трактором, фура застряла, перекресток перекрыли. Слава богу разгрузили, утащили. Второй день метель. ..

Вот это замело, нам бы таких бурьянов

Территория рынка

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1356
Lexa61 пишет:

ровшан.ш пишет:

Lexa61 пишет:

Повезло как назло. С трудом пробились за трактором, фура застряла, перекресток перекрыли. Слава богу разгрузили, утащили. Второй день метель. ..

Вот это замело, нам бы таких бурьянов

Территория рынка

Красота) у нас такого снега уже лет 7 нету. Зато летом у нас день через день дожди урожаи вымокают

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
spirit71 пишет:

tongi4 пишет:

новая прошивка говорят сама поддерживает обороты ветров.

Тут не понял... поддерживает сама - це як?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

spirit71 пишет:

tongi4 пишет:

новая прошивка говорят сама поддерживает обороты ветров.

Тут не понял... поддерживает сама - це як?

Совершенно верно, гидравлика отпускает обороты приходится кнопкой руками поправлять. А в новой прошивке есть автоматический режим

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673
Lexa61 пишет:

Сегодня праздник у меня,сегодня будет пьянка.... шучу.... слабыми местами поделитесь владельцы данного комбайна, на что сразу обращать внимание. .

Поздравляю! А почему такой, даже обидно стало за тебя. Почему не 595?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Lexa61 пишет:

У знакомого были проблемы с глушителем, поварил усилил крепежи на нем(комбайну два сезона). Обращу на это внимание.

вот так я делал дополнительную опору для рамки глушителя, при этом она (рамка) имеет подвижность но не имеет возможности сильно раскачиваться.
Рамка начала лопаться в первый же сезон, после изготовления дополнительной опоры опора нормально себя чусвует уже два сезона.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Павел Чумаков пишет:

Lexa61 пишет:

Сегодня праздник у меня,сегодня будет пьянка.... шучу.... слабыми местами поделитесь владельцы данного комбайна, на что сразу обращать внимание. .

Поздравляю! А почему такой, даже обидно стало за тебя. Почему не 595?

Спасибо, целенаправленно взял такой, поговорив с комбайнерами которые работали на 550 и сейчас пересели на 595 .Хотел 550 с двигателем Ямз-536(300 л/с), дороже на 900 т. р. Разница только в двигателе .Земельный бум настал, цена за гектар земли выросла за два года в 5 раз, денег на покупку земельных паев потрачено много, то-ли ещё будет.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Lexa61 пишет:

Павел Чумаков пишет:

Lexa61 пишет:

Сегодня праздник у меня,сегодня будет пьянка.... шучу.... слабыми местами поделитесь владельцы данного комбайна, на
что сразу обращать внимание. .

Поздравляю! А почему такой, даже обидно стало за тебя. Почему не 595?

Спасибо, целенаправленно взял такой, поговорив с комбайнерами которые работали на 550 и сейчас пересели на 595 .

И какие доводы в пользу 550 го услышал?Наверное посоветовали попроще взять?Надеяться не на кого - сервис никудышный? wink

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Конечно теоретически сколько не изучай пока не поработаешь с современной системой контроля и управления, пока не получишь практический опыт то опасения естественны.Мне сегодня на работу позвонил фермер- ты говорит "досужий"? smile3 Да отвечаю я. smile3 Говорит акроса купил 530 подержанного а ранее только нивы использовал.Беспокоится- систему контроля и управления настроим?Понимаю его беспокойство, а познакомится и будет спокойно работать. А Акрос 595 технически на более высоком уровне чем 550-й

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Надежен, двигателя хватает, производительность выше Вектора, обслуживание удобнее как левой половины так и правой комбайна, к двигателю есть доступ через бункер, неприхотлив к дизельному топливу., дешевле своих аналогов. На векторе двух годовалом перекручивает и рвёт ремень барабана, причину пока не найдём. . Что может быть подскажите?

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Сервис очень дорогой (моё мнение), можно за час работы поменьше брать.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Lexa61 пишет:

Сервис очень дорогой (моё мнение), можно за час работы поменьше брать.

Все решается в рабочем порядке. wink

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Lexa61 пишет:

Надежен, двигателя хватает, производительность выше Вектора, обслуживание удобнее как левой половины так и правой комбайна, к двигателю есть доступ через бункер, неприхотлив к дизельному топливу., дешевле своих аналогов. На векторе двух годовалом перекручивает и рвёт ремень барабана, причину пока не найдём. . Что может быть подскажите?

Меняйте ступицу на другом шкиве

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Lexa61 пишет:

Надежен, двигателя хватает, производительность выше Вектора, обслуживание удобнее как левой половины так и правой комбайна, к двигателю есть доступ через бункер, неприхотлив к дизельному топливу., дешевле своих аналогов. На векторе двух годовалом перекручивает и рвёт ремень барабана, причину пока не найдём. . Что может быть подскажите?

Было такое.Причиной было войлочное уплотнение на шкиве барабана отсутствовал кусок набивки .Смазка вылетая из ступицы смазывала одну сторону ремня .И при нагрузке ремень не заклинивался в клину шкива а переворачивался на смазанную сторону.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Ещё может быть пружина хреновая.Завод пару раз менял поставщиков и даже дополнительное кольцо для поджатия в конструкцию вводил .Не знаю как на новых комбайнах а на проданных в запчасти в этом сезоне были случаи. Кольцо из сборки убрали а пружины опять стали попадаться слабые.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

мужики ,не могу найти фильм может кто подскажет,хочу посотреть.
Комбайны СК-5"НИВА" и СК-6"Колос" в кино.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

если у кого есть ссылка на этот фильм пожалуйста скиньте,очень интересно и хочется посмотреть.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
досужий пишет:

Ещё может быть пружина хреновая.Завод пару раз менял поставщиков и даже дополнительное кольцо для поджатия в конструкцию вводил .Не знаю как на новых комбайнах а на проданных в запчасти в этом сезоне были случаи. Кольцо из сборки убрали а пружины опять стали попадаться слабые.

У меня когда в холостую крутится ремень телепается как слабый.Может тоже пружина слабая.

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
Антон Фадеевич пишет:

Комбайны СК-5"НИВА" и СК-6"Колос" в кино

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
алексей шиляев пишет:

досужий пишет:

Ещё может быть пружина хреновая.Завод пару раз менял поставщиков и даже дополнительное кольцо для поджатия в конструкцию вводил .Не знаю как на новых комбайнах а на проданных в запчасти в этом сезоне были случаи. Кольцо из сборки убрали а пружины опять стали попадаться слабые.

У меня когда в холостую крутится ремень телепается как слабый.Может тоже пружина слабая.

Кольца дополнительные под пружину в продаже есть, поставь лишним не будет.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
-Фермер- пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Комбайны СК-5"НИВА" и СК-6"Колос" в кино

Эх,"дела давно минувших дней- преданья старины глубокой", аж взгруснулось.Конец семидесятых начало восьмидесятых прошлого века - моя комбайнерская юность.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

нашёл я это кино,в ролике 2 фильма,посмотрел,конечно наиграно но интересно,вспоминаешь юность и как это всё было.Первый фильм называется Степная эскадрилия,а второй Полевая гвардия,фильмя 85 и 86 г.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Антон Фадеевич пишет:

нашёл я это кино,в ролике 2 фильма,посмотрел,конечно наиграно но интересно,вспоминаешь юность и как это всё было.Первый фильм называется Степная эскадрилия,а второй Полевая гвардия,фильмя 85 и 86 г.

Ничего там не наигранно, было и похлеще.Если в фильме показали бы случаи с пьяными комбайнерами а тогда это было запросто, то было бы ещё интересней.Надо в своих старых фото порыться может найду комбайн в пруду и комбай вытащенный их оврага тремя частями.Сам с колоса прыгал и Нива мне задними колесами ноги переезжала.С земляками много случаев было а с некоторыми такие что нет их с тех пор на этом свете.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Сейчас психология людей в том времени кажется очень интересной smile3

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах