Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 192 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

На полесье катушка сгорела, или сгорела или провода отвалились. Когда трясешь ее внутри что-то гремит. В общем не работала. Запасная катушка была от другого электромагнита и другого производителя. Поставил, диаметр чуть больше внутренний, болтается как г... в проруби, но работает laugh

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
алексей шиляев пишет:

досужий пишет:

ровшан.ш пишет:

Думаю что через ржавчину магнит плохо срабатывал

Похоже надо изредка зачищать если смазать чем что бы не ржавел то через смазку будет плохо работать. [изображение]

Магнитному полю до фени смазано там или поржавело.Там более важно целостность обмотки или короткие замыкания прямые или межвитковые в самой катушке.Подвижный сердечник внутри и в масле .Вряд ли он заклинит. И еще мало вероятности что из-за приклинившего сердечника ПУМ отключится.

А в чем еще может быть проблема? Бывает что часами без перебоя работает, а бывает, что включишь и через секунду отключается и так тыкаешь тыкаешь эту кнопку пока не начнет выключаться, я уже провод от сигнала снял, чтоб не пикать как дурак в поле

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
ровшан.ш пишет:

алексей шиляев пишет:

досужий пишет:

ровшан.ш пишет:

Думаю что через ржавчину магнит плохо срабатывал

[развернуть]

Похоже надо изредка зачищать если смазать чем что бы не ржавел то через смазку будет плохо работать. [изображение]

Магнитному полю до фени смазано там или поржавело.Там более важно целостность обмотки или короткие замыкания прямые или межвитковые в самой катушке.Подвижный сердечник внутри и в масле .Вряд ли он заклинит. И еще мало вероятности что из-за приклинившего сердечника ПУМ отключится.

А в чем еще может быть проблема? Бывает что часами без перебоя работает, а бывает, что включишь и через секунду отключается и так тыкаешь тыкаешь эту кнопку пока не начнет выключаться, я уже провод от сигнала снял, чтоб не пикать как дурак в поле

Ну тут может быть несколько причин.Первая плохой контакт по питанию ,перемычки сиденья и того же солинойда .Если контакты все в порядке. Тогда глючит ПУМ.А вот когда не хочет включаться буквы на табло вместо цифр никакие не высвечиваются.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

и так тыкаешь тыкаешь эту кнопку пока не начнет выключаться,
Смущает фраза тыкаешь. А ведь надо удерживать кнопку некоторое время чтоб мотовило включились.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892

У меня в ручном режиме. Удерживаешь кнопку нажатой и одновременно крутишь "крутилку" при показаниях на индикаторе около 40, начинает вращаться мотовило. Кнопку отпускаем.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

У меня в ручном режиме. Удерживаешь кнопку нажатой и одновременно крутишь "крутилку" при показаниях на индикаторе около 40, начинает вращаться мотовило. Кнопку отпускаем.

Тоже заморочка.У меня держишь кнопку загорается зелёная лампочка бросаешь кнопку .Если ручной режим то крутиш настраеваеш.Если на автоматическом то мотовило начинает работать .Настройка на автоматическом режиме не сбивается даже если отключаеш питание.Сейчас вывел с ПУМ провод дублирующий кнопку включения.Через реле соединил её с кнопкой включения жатки.Потом датчик ленекса жатки соединил с входом ПУМ который шёл к креслу.Получилось так мотовило не может работать при выключенном Линуксе жатки.И когда включаешь жатку удерживая кнопку включения жатки одновременно включается мотовило.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Кроме оригинальных ПУМ у кого то кто не с нуля комбайном владеет могут быть ПУМ гаражного производства, они только в ручном режиме работают.Я уже забыл логику этой старой системы, там ещё с кнопкой реверса отключение завязано.Лень в схемы лезть dntknw

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
алексей шиляев пишет:

и так тыкаешь тыкаешь эту кнопку пока не начнет выключаться,

Смущает фраза тыкаешь. А ведь надо удерживать кнопку некоторое время чтоб мотовило включились.

Жму держу и жду когда загориться лампочка я не настолько дурачек)))

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
алексей шиляев пишет:

ровшан.ш пишет:

алексей шиляев пишет:

досужий пишет:

ровшан.ш пишет:

Думаю что через ржавчину магнит плохо срабатывал

[развернуть]

[развернуть]

Похоже надо изредка зачищать если смазать чем что бы не ржавел то через смазку будет плохо работать. [изображение]

[развернуть]

Магнитному полю до фени смазано там или поржавело.Там более важно целостность обмотки или короткие замыкания прямые или межвитковые в самой катушке.Подвижный сердечник внутри и в масле .Вряд ли он заклинит. И еще мало вероятности что из-за приклинившего сердечника ПУМ отключится.

А в чем еще может быть проблема? Бывает что часами без перебоя работает, а бывает, что включишь и через секунду отключается и так тыкаешь тыкаешь эту кнопку пока не начнет выключаться, я уже провод от сигнала снял, чтоб не пикать как дурак в поле

Ну тут может быть несколько причин.Первая плохой контакт по питанию ,перемычки сиденья и того же солинойда .Если контакты все в порядке. Тогда глючит ПУМ.А вот когда не хочет включаться буквы на табло вместо цифр никакие не высвечиваются.

Никаких букв не загораеться. Просто сам пр себе отключается потом жму держу заработало поехал и так в день несколько раз. Вчера 8часов отработал и не разу не отключился

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

Сделал на своём векторе защиту радиатора от пыли которая идет от жатки, как на свежих векторах

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892

Ото и всё? Ну и как впечатления?

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
Mad Max пишет:

Ото и всё? Ну и как впечатления?

Забивать радиатор стал меньше, дуюсь раз в 2дня, а то раньше по 2раза в день продувал. На след год нужно будет ещё спереди ремень от прп1.6 широкий приспособить чтоб вообще исключить достпуп пыли со стороны радиатора

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
ровшан.ш пишет:

Забивать радиатор стал меньше, дуюсь раз в 2дня

НЕ ВЕРЮ!! От такого маленького щитка, такой эффект.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892

Ребята, где, в Ростовской обл, можно отремонтировать шнек жатки? Может кто знает проверенную фирму?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240
Mad Max пишет:

Ребята, где, в Ростовской обл, можно отремонтировать шнек жатки? Может кто знает проверенную фирму?

Брал себе загрузчик семян в " агротрейде " аксайский р.н п.ленина . Они говорили что делают любые шнеки

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
прагматик пишет:

Брал себе загрузчик семян в " агротрейде " аксайский р.н п.ленина . Они говорили что делают любые шнеки

Делать, то они, делают, а вот с восстановлением связываться не хотят. Они сразу предлагают купить у них новый. А мне так пока не интересно. Но, все равно, спасибо.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

А что восстановить хотите ? Витки ?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

Кроме оригинальных ПУМ у кого то кто не с нуля комбайном владеет могут быть ПУМ гаражного производства, они только в ручном режиме работают.Я уже забыл логику этой старой системы, там ещё с кнопкой реверса отключение завязано.Лень в схемы лезть [изображение]

А на Акросах прошивки бортовой системы контроля можно менять? Сейчас на новых 595+ новая прошивка говорят сама поддерживает обороты ветров.
На мой можно ее залить?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
прагматик пишет:

А что восстановить хотите ? Витки ?

Витки в норме, а вот серёдка, где пальчиковый механизм, в хлам. Сама труба на которую одеты витки.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
Mad Max пишет:

прагматик пишет:

А что восстановить хотите ? Витки ?

Витки в норме, а вот серёдка, где пальчиковый механизм, в хлам. Сама труба на которую одеты витки.

мы для ДОНа середку от подборщика вырезали а на акрос не подойдет ?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
tongi4 пишет:

досужий пишет:

Кроме оригинальных ПУМ у кого то кто не с нуля комбайном владеет могут быть ПУМ гаражного производства, они только в ручном режиме работают.Я уже забыл логику этой старой системы, там ещё с кнопкой реверса отключение завязано.Лень в схем лезть [изображение]

А на Акросах прошивки бортовой системы контроля можно менять? Сейчас на новых 595+ новая прошивка говорят сама поддерживает обороты ветров.

На мой можно ее залить?

Прошивки на 595+ меняются очень легко и быстро но если сервисник толковый то возможно будет от этого отлынивать , потому как если в процессе прошивки произойдет сбой то может потребоваться программа восстановления а ее пока что дилерам не дают, только у заводских специалистов есть.

россия
: север волгоградской
18.01.2017 - 16:57
: 149

Равшан по поводу мотовила ,была похожая ситуация.Мотовило просто подклинивало.Когда в очереной раз начнет останавливаться выйди прокрути мотовило руками, возможно причина в этом.Мы это вылечили перестановкой регулировочных шайб которые стоят с двух сторон перед втулками вала мотовила.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
Север 34го пишет:

Равшан по поводу мотовила ,была похожая ситуация.Мотовило просто подклинивало.Когда в очереной раз начнет останавливаться выйди прокрути мотовило руками, возможно причина в этом.Мы это вылечили перестановкой регулировочных шайб которые стоят с двух сторон перед втулками вала мотовила.

Мотовила уже не выключается по настроения, работает как положено, сам не понял с чем это саязано было. Но я замечал что он отключался только тогда, когда температура двигателя доходило до 85градусов, он часто кипел у меня по началу, потом я взял щуп масломера от мтз 2дня убил на то чтобы весь радиатор прочистить с наружи и сейчас температур 75-77держит и болше не хочет греться и мотовила не разу за это время сама не отключалась

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
ровшан.ш пишет:

я замечал что он отключался только тогда, когда температура двигателя доходило до 85градусов,

Вот, видите как реализован предохранитель от закипания. Температура мотора поднялась--мотовило отключилось. Шабаш работать. А говорят техника ростсельмаша плохая.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Mad Max пишет:

Ребята, где, в Ростовской обл, можно отремонтировать шнек жатки? Может кто знает проверенную фирму?

Я делал в пролетарске , ходит уже лет 5. Телефон тока потерял. Может есть кто с пролетки подскажет

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
alexandr161 пишет:

Я делал в пролетарске , ходит уже лет 5. Телефон тока потерял. Может есть кто с пролетки подскажет

Саш, да, далеко от меня. Телефон их есть, ты и давал. Хотелось бы поближе.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Mad Max пишет:

ровшан.ш пишет:

я замечал что он отключался только тогда, когда температура двигателя доходило до 85градусов,

Вот, видите как реализован предохранитель от закипания. Температура мотора поднялась--мотовило отключилось. Шабаш работать. А говорят техника ростсельмаша плохая.

С переходом на сербские подшипники и китайские цепи даже хвалить начали- отказов стало меньше! smile3

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
tongi4 пишет:

Сейчас на новых 595+ новая прошивка

А ещё новый монитор стоит, красота!

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

новая прошивка говорят сама поддерживает обороты ветров.

Тут не понял... поддерживает сама - це як?

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Сегодня праздник у меня,сегодня будет пьянка.... шучу.... слабыми местами поделитесь владельцы данного комбайна, на что сразу обращать внимание. .

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах