Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 176 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Belov пишет:

досужий пишет:

скорее всего конструктивных изменений вводить не придется

А я уже не уверен. Жалею что связался с Ростсельмаш. Все подсказки сервиса сводятся к уменьшению скорости, потому что другие советы не помогают. Звонил на горячую линию,интесовался как мне убрать 1000га. при скорости 2км.ч. Послали к сервису,сервис послал в РСМ.

Ещё мне никто не может ответить как для комбайнов 4 и 5 класса, могут быть одинаковые настройки и скорость при одинаковых жатках и урожайности. Они наверное такие и для классов выше. Писец.

Надо было 12ку брать, тот не чует хреначит

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Belov пишет:

Так разницы в молотилке и очистке вроде нет никакой,кроме ширины

Та, отож. Железа много, а толку мало.
Поставь обороты барабана 800; Ветер 700; Верхнее решето примерно 8, так что бы куски колоса сквозь него не проваливались.Нижнее сначала полностью открой, а потом полностью закрой. Насыпь на него горсть зерна и потихоньку открывай как зерно начало просыпаться--хорош. И пробуй молотить. На колосовом элеваторе открой нижнюю крышку и смотри что оттуда сыпется.Если много чистого зерна приоткрой нижнее решето. Если много недомолоченного колоса, то это нормально.
А вообще безостые сорта молотятся грязнее остистых.Завтра сфоткаю что у меня идёт.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Belov пишет:

Не могу настроить Акрос, убирает или сорное зерно,или с большими потерями. Пшеница 45 центнеров, сухая, обороты барабана 750,ветров 750,подбарабанье 4,но пробовал разные зазары и обороты. Решета-верх 12,низ 6, удлинитель тоже около 12. Много сбоины и мелкой пыли, увеличение ветров толку не даёт. На безостой,в бункере половина половы.

есть мысли! окрыть низ на 8мм верх 14 навалить ветра! и потом подбирать потихоньку обороты барабана, если начинает идти коленки и куски колоса то оборотов много, добавлять по 10 оборотов. мелкий мусор должно выдувать. решето закрывать сильно не нада, нада подобрать обмолот

22.05.2020 - 20:24
: 91
Rudenko Anton пишет:

мелкий мусор должно выдувать.

А не выдувает. Думаю,или сильно загружено нижнее,или дует хрен пойми куда.

22.05.2020 - 20:24
: 91
Mad Max пишет:

Та, отож. Железа много, а толку мало.

Ну должно же быть этому объяснение

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Belov пишет:

Rudenko Anton пишет:

мелкий мусор должно выдувать.

А не выдувает. Думаю,или сильно загружено нижнее,или дует хрен пойми куда.

на вский случай спрошу, домолот от ремня крутитса?

22.05.2020 - 20:24
: 91
Rudenko Anton пишет:

есть мысли! окрыть низ на 8мм верх 14 навалить ветра! и потом подбирать потихоньку обороты барабана, если начинает идти коленки и куски колоса то оборотов много, добавлять по 10 оборотов. мелкий мусор должно выдувать. решето закрывать сильно не нада, нада подобрать обмолот

Интересные мысли. Плохо только что пока обмолот настроется(если вообще изменения будут)насыпит много мусора с 8 на нижнем.

22.05.2020 - 20:24
: 91
Rudenko Anton пишет:

на вский случай спрошу, домолот от ремня крутитса?

Да.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Belov пишет:

Rudenko Anton пишет:

есть мысли! окрыть низ на 8мм верх 14 навалить ветра! и потом подбирать потихоньку обороты барабана, если начинает идти коленки и куски колоса то оборотов много, добавлять по 10 оборотов. мелкий мусор должно выдувать. решето закрывать сильно не нада, нада подобрать обмолот

Интересные мысли. Плохо только что пока обмолот настроется(если вообще изменения будут)насыпит много мусора с 8 на нижнем.

просто когда первый раз пиревел с наглийского настройки на компе лексиона то был удивлен! как он открыл решота навалил ветра и барабана и добавил зазор! ячьмень чистоган пошол. он сламал мой мозг

22.05.2020 - 20:24
: 91
Rudenko Anton пишет:

просто когда первый раз пиревел с наглийского настройки на компе лексиона то был удивлен! как он открыл решота навалил ветра и барабана и добавил зазор! ячьмень чистоган пошол. он сламал мой мозг

Друг,а какая разница,открыто решето 8 или 6? Если на 6 грязновато, почему на 8 должно быть лучше?

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Belov пишет:

Rudenko Anton пишет:

есть мысли! окрыть низ на 8мм верх 14 навалить ветра! и потом подбирать потихоньку обороты барабана, если начинает идти коленки и куски колоса то оборотов много, добавлять по 10 оборотов. мелкий мусор должно выдувать. решето закрывать сильно не нада, нада подобрать обмолот

Интересные мысли. Плохо только что пока обмолот настроется насыпит много мусора с 8 на нижнем.

ну так попробуй с базовых настроек. Я начинал свой строить -подбарабанье вход 20, вых 10мм. барабан 1000 ветер 750 решето верх. 10мм нижнее 6мм, у меня глухое-пробивное, удлинитель 12мм,. В работе вышел-- зазор подбарабанья подтянул где-то вход 18-17 вых 8-7, обор барабана 960,ветер 690, решето верх 8мм. нижнее со своей задачей управлялось на отлично, удлинитель чуть добавил гдето 13мм, ну шоб колосок проходил, как итог сор 2.

22.05.2020 - 20:24
: 91
Magnat-Eko пишет:

ну так попробуй с базовых настроек. Я начинал свой строить -подбарабанье вход 20, вых 10мм. барабан 1000 ветер 750 решето верх. 10мм нижнее 6мм, у меня глухое-пробивное, удлинитель 12мм,. В работе вышел-- зазор подбарабанья подтянул где-то вход 18-17 вых 8-7, обор барабана 960,ветер 690, решето верх 8мм. нижнее со своей задачей управлялось на отлично, удлинитель чуть добавил гдето 13мм, ну шоб колосок проходил, как итог сор 2.

Потерь за клавишами не было?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Belov пишет:

Rudenko Anton пишет:

просто когда первый раз пиревел с наглийского настройки на компе лексиона то был удивлен! как он открыл решота навалил ветра и барабана и добавил зазор! ячьмень чистоган пошол. он сламал мой мозг

Друг,а какая разница,открыто решето 8 или 6? Если на 6 грязновато, почему на 8 должно быть лучше?

никакой

22.05.2020 - 20:24
: 91
Rudenko Anton пишет:

никакой

А какие зазоры подбарабанье у лексикона? А,это же там ускоритель

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Belov пишет:

Magnat-Eko пишет:

ну так попробуй с базовых настроек. Я начинал свой строить -подбарабанье вход 20, вых 10мм. барабан 1000 ветер 750 решето верх. 10мм нижнее 6мм, у меня глухое-пробивное, удлинитель 12мм,. В работе вышел-- зазор подбарабанья подтянул где-то вход 18-17 вых 8-7, обор барабана 960,ветер 690, решето верх 8мм. нижнее со своей задачей управлялось на отлично, удлинитель чуть добавил гдето 13мм, ну шоб колосок проходил, как итог сор 2.

Потерь за клавишами не было?

нет, и это при урожайности в 20ц и щуплом зерне. Иии ещё когда выставиш зазоры решёт с компа проверь зазор в натуре, ну можешь взять свёрлышко нужного диаметра

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Belov пишет:

Mad Max пишет:

Та, отож. Железа много, а толку мало.

Ну должно же быть этому объяснение

Объяснение примерно такое.Все мы знаем работу комбайна .Что ворох попадая на страстную доску разделяется на слои потом этот слоёный пирог съезжает на решота и окончательно разделяется .Но здесь мы в конце стрясной имеем выход домолота который возвращает часть зерна да и что-то вымолачивает по своему прямому назначению.И получается что наш пирог имеет дополнительный слой который оказался в не нужном месте.И чаще всего с него и идут потери. А пытаясь убрать потери мы получаем мусор в бункере.

22.05.2020 - 20:24
: 91
Magnat-Eko пишет:

проверь зазор в натуре

Очень неравномерные у них зазоры. Я уже и снимал чистил. Плохие решета

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Belov пишет:

Magnat-Eko пишет:

проверь зазор в натуре

Очень неравномерные у них зазоры. Я уже и снимал чистил. Плохие решета

scratch_one-s_head ну если неравномерные то нормально и не отрепетируешь. Полюбе будет нарушение сипарации.

22.05.2020 - 20:24
: 91
алексей шиляев пишет:

Но здесь мы в конце стрясной имеем выход домолота который возвращает часть зерна да и что-то вымолачивает по своему прямому назначению

Так соломотрясы тоже на край грохота сыпят. И не всегда меньше домолота

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Belov пишет:

Magnat-Eko пишет:

проверь зазор в натуре

Очень неравномерные у них зазоры. Я уже и снимал чистил. Плохие решета

На векторе неравномерное открытие решета перед больше зад меньше.Это конструктивное решение.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Belov пишет:

алексей шиляев пишет:

Но здесь мы в конце стрясной имеем выход домолота который возвращает часть зерна да и что-то вымолачивает по своему прямому назначению

Так соломотрясы тоже на край грохота сыпят. И не всегда меньше домолота

А в ниве сыпали дальше вперед .И не было таких проблем.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
алексей шиляев пишет:

Belov пишет:

Magnat-Eko пишет:

проверь зазор в натуре

Очень неравномерные у них зазоры. Я уже и снимал чистил. Плохие решета

На векторе неравномерное открытие решета перед больше зад меньше.Это конструктивное решение.

тоесть выходит шо колоски и самый крупный мусор просыпается первым. Весело scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Magnat-Eko пишет:

алексей шиляев пишет:

Belov пишет:

Magnat-Eko пишет:

проверь зазор в натуре

[развернуть]

Очень неравномерные у них зазоры. Я уже и снимал чистил. Плохие решета

На векторе неравномерное открытие решета перед больше зад меньше.Это конструктивное решение.

тоесть выходит шо колоски и самый крупный мусор просыпается первым. Весело [изображение]

Зная это этим можно пользоваться. Как бы прикрывая решето изменять его рабочую площадь.И если предположить что стрясная доска работает правильно то на решето в самом его начале должно сыпаться чистое зерно.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
алексей шиляев пишет:

Magnat-Eko пишет:

алексей шиляев пишет:

Belov пишет:

Magnat-Eko пишет:

проверь зазор в натуре

[развернуть]

[развернуть]

Очень неравномерные у них зазоры. Я уже и снимал чистил. Плохие решета

[развернуть]

На векторе неравномерное открытие решета перед больше зад меньше.Это конструктивное решение.

тоесть выходит шо колоски и самый крупный мусор просыпается первым. Весело [изображение]

.И если предположить что стрясная доска работает правильно то на решето в самом его начале должно сыпаться чистое зерно.

да как оно будет чистым если со стрясной оно идет слоённое иии только ветер может его доочистить, убрав примесь половы.Значит Антон прав

Rudenko Anton пишет:

Belov пишет:

Не могу настроить Акрос, убирает или сорное зерно,или с большими потерями. Пшеница 45 центнеров, сухая, обороты барабана 750,ветров 750,подбарабанье 4,но пробовал разные зазары и обороты. Решета-верх 12,низ 6, удлинитель тоже около 12. Много сбоины и мелкой пыли, увеличение ветров толку не даёт. На безостой,в бункере половина половы.

есть мысли! окрыть низ на 8мм верх 14 навалить ветра! и потом подбирать потихоньку обороты барабана, если начинает идти коленки и куски колоса то оборотов много, добавлять по 10 оборотов. мелкий мусор должно выдувать. решето закрывать сильно не нада, нада подобрать обмолот

нужно навалить ветра.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Magnat-Eko пишет:

да как оно будет чистым если со стрясной оно идет слоённое иии только ветер может его доочистить, убрав примесь половы.Значит Антон прав

Колосков с правильно настроенной молотилки идти не должно. Слоями идет зерно с половой. На решета сыпется чистое зерно, полова идет с доски дальше по воздуху за комбайн при помощи ветров.
PS В идеале. )

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
MaximusF пишет:

Magnat-Eko пишет:

да как оно будет чистым если со стрясной оно идет слоённое иии только ветер может его доочистить, убрав примесь половы.Значит Антон прав

Колосков с правильно настроенной молотилки идти не должно. Слоями идет зерно с половой. На решета сыпется чистое зерно, полова идет с доски дальше по воздуху за комбайн при помощи ветров.

PS В идеале. )

да я врубился шо в идеале.Но на практике выходит шо здесь задействовали принцип аеросипарации первыми падают тяжёлые фракции а далее лёгкие scratch_one-s_head значится скорость не его конёк, ибо с увеличением потока нарушается процес.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Все что легче зерна должно взлетать, если
весь ворох будет ползти по рещетам то с ним и какое то колличество зерна будет ползти до удлинителя, полова которая не взлетела тоже часть провалится. Прикрывая решота закроете поток воздуха, лёгкие фракции не смогут взлетать и будут ползти по решету.Все правильно Лексион Антону подсказал.На сухой массе именно так.
На сырой не совсем так. wink Разделение идёт по удельному весу а не по размеру.На реше таз самый большой удельный вес у зерна, самый малый у половы, обломанные недомолоченные колоски имеют промежуточный удельный вес между зерном и половой.На верхнем решение так, на нижнем уже и размер берется во внимание- .части необмолоченного колоска проваливаться не должны, на верхнем могут и проваливаться и на удлинителе само собой

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Magnat-Eko пишет:

алексей шиляев пишет:

Magnat-Eko пишет:

алексей шиляев пишет:

Belov пишет:

Magnat-Eko пишет:

проверь зазор в натуре

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Очень неравномерные у них зазоры. Я уже и снимал чистил. Плохие решета

[развернуть]

[развернуть]

На векторе неравномерное открытие решета перед больше зад меньше.Это конструктивное решение.

[развернуть]

тоесть выходит шо колоски и самый крупный мусор просыпается первым. Весело [изображение]

.И если предположить что стрясная доска работает правильно то на решето в самом его начале должно сыпаться чистое зерно.

да как оно будет чистым если со стрясной оно идет слоённое иии только ветер может его доочистить, убрав примесь половы.Значит Антон прав

Rudenko Anton пишет:

Belov пишет:

Не могу настроить Акрос, убирает или сорное зерно,или с большими потерями. Пшеница 45 центнеров, сухая, обороты барабана 750,ветров 750,подбарабанье 4,но пробовал разные зазары и обороты. Решета-верх 12,низ 6, удлинитель тоже около 12. Много сбоины и мелкой пыли, увеличение ветров толку не даёт. На безостой,в бункере половина половы.

есть мысли! окрыть низ на 8мм верх 14 навалить ветра! и потом подбирать потихоньку обороты барабана, если начинает идти коленки и куски колоса то оборотов много, добавлять по 10 оборотов. мелкий мусор должно выдувать. решето закрывать сильно не нада, нада подобрать обмолот

нужно навалить ветра.

Антон к своему комбайну конечно прав у него домолот сыпит в барабан .И пирог на стрясной правильный.Я когда на шнек домолота наворил лепестки шнек стал кидать массу немного к переду и зерно стало успевать уйти в нижний слой .После этого получилось навалить ветра без потерь. А когда зерно присутствует в верхнем слое пирога то забрать мы его можем только удлинителем а удлинитель через домолот вернёт его опять в верхний слой.и получается порочный круг.И судя по данным датчика домолота масса в нем идёт приличная и она появляется не сразу она как бы нарастает со временем что и наводит на мысль о круговороте.И ещё когда в верхнем слое зерно то ветру тяжело поднять половую придавленную зерном вороху приходится сунутся по решету пока зерно добавление сверху не уйдёт вниз.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

После изменения шнека показания домолота стали такими
И не поднимаются без особых причин.До переделки шнека наростало до 60-80%.при грязном зерне.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Все правильно про круговорот и нарастание колличестве зерна в домолоте Его туда не надо допускать изначально.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах