Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 175 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
03.02.2020 - 21:27
: 18

Решил вопрос с гидравликой! Виной был редукционный клапан. Диагностировали закрытием обратки! Закрыли и все заработало!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Думал может какой специальный нагнетатель,не знал что у простого здоровья хватит поднять масло на такую высоту.
Отдал в общем мотор и насос в ремонт.
Проблем было несколько ,устал насос подпитки, утечки в главном насосе,сбит блок управления (вперёд ехал а назад уже еле еле),потери в корпусе мотора;переделали корпус насоса под насос подпитки cpx 18(замена передней крышки и замена вала т.к. нужен короче)
За всё 35 рублэй.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

wink

Иван056 пишет:

Решил вопрос с гидравликой! Виной был редукционный клапан. Диагностировали закрытием обратки! Закрыли и все заработало!

huh Хорошо что насос хреновый - порвало бы шланг , трубку, какой нибудь распределитель или сам насос.А при наличии воздуха в системе могло бы и убить кого нибудь. huh

23.12.2017 - 17:02
: 277

здарова подскажите есть ли на акрсе векторе блок контроля как на дону чтобы можно было датчики отключать?

Россия
: Канск
22.07.2020 - 19:16
: 14

Здравствуйте. Комбаин вектор забивает зерновой на овсе может кто сталкивался с такой проблемой?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
wavpir пишет:

здарова подскажите есть ли на акрсе векторе блок контроля как на дону чтобы можно было датчики отключать?

Панель информационная ППд-142 Новосибирского производства позволяла датчики отключать.Плсле 10-го года поставщик остался только Екатеринбургский НПО Автоматики.. и теперь новосибирскую панель х.з. может и можно найти.

Россия
: Х. Бейсужек Второй
25.04.2020 - 06:27
: 96
Серёга 24 пишет:

Здравствуйте. Комбаин вектор забивает зерновой на овсе может кто сталкивался с такой проблемой?

Звёздочку не облизало?

13.05.2020 - 01:51
: 6
Серёга 24 пишет:

Здравствуйте. Комбаин вектор забивает зерновой на овсе может кто сталкивался с такой проблемой?

К дилеру обратитесь, если техника на гарантии, они очень быстро проблему решат.

Россия
: Чебоксары
24.09.2017 - 17:40
: 7

Здорова мужики. Купили планки для уборки остистых культур 4шт. Теперь вопрос как их правильно ставить на подбарабанье, все 4 по порядку или через одного? Может у кого есть опыт????

Россия
: Канск
22.07.2020 - 19:16
: 14
filipkarp73 пишет:

Серёга 24 пишет:

Здравствуйте. Комбаин вектор забивает зерновой на овсе может кто сталкивался с такой проблемой?

К дилеру обратитесь, если техника на гарантии, они очень быстро проблему решат.

Здравствуйте. Да комбаин ещё на гарантии но у нас есть ещё 4 вектора и дилеры ничего не могут. Может кто знает с акроса можно загрузочный шнек поставить вместе с кожухом он там вроде больше в деаметре?

Россия
: Канск
22.07.2020 - 19:16
: 14
Mozg15 пишет:

Серёга 24 пишет:

Здравствуйте. Комбаин вектор забивает зерновой на овсе может кто сталкивался с такой проблемой?

Звёздочку не облизало?

Не звездочка целая просто шнек не успевает забирать из кармана. Такая проблема только на овсе наблюдается.

Россия
: Канск
22.07.2020 - 19:16
: 14

Наши мужики уже переделывали звёздочку на угловом редукторе меньше зубьев увеличивая обороты загрузочного шнека не получается всё равно забивает.

22.05.2020 - 20:24
: 91

Не могу настроить Акрос, убирает или сорное зерно,или с большими потерями. Пшеница 45 центнеров, сухая, обороты барабана 750,ветров 750,подбарабанье 4,но пробовал разные зазары и обороты. Решета-верх 12,низ 6, удлинитель тоже около 12. Много сбоины и мелкой пыли, увеличение ветров толку не даёт. На безостой,в бункере половина половы.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Belov пишет:

Не могу настроить Акрос, убирает или сорное зерно,или с большими потерями. Пшеница 45 центнеров, сухая, обороты барабана 750,ветров 750,подбарабанье 4,но пробовал разные зазары и обороты. Решета-верх 12,низ 6, удлинитель тоже около 12. Много сбоины и мелкой пыли, увеличение ветров толку не даёт. На безостой,в бункере половина половы.

посмотри https://www.youtube.com/watch?v=Lt0eB0xsZQs это мне помогло.

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

На овсе каждый год такое или только в этом? На всех вектора или на некоторых?

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

На акрос братан работает барабан 810 зазор 2-3. Ветра 750. Нижние 8 верхнее 12 удлинитель 14 продувка( если есть видал и такое) 10. Хлеб не пересушен

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Belov пишет:

Не могу настроить Акрос, убирает или сорное зерно,или с большими потерями. Пшеница 45 центнеров, сухая, обороты барабана 750,ветров 750,подбарабанье 4,но пробовал разные зазары и обороты. Решета-верх 12,низ 6, удлинитель тоже около 12. Много сбоины и мелкой пыли, увеличение ветров толку не даёт. На безостой,в бункере половина половы.

Тоже на векторе была такая проблема.Тоже было пересушенное зерно .Помучился а потом увидел что перегружен грохот .Так я снизил обороты где-то до 700 и опускал деку пока солома в измельчитель не пошла.И тогда дело пошло. И ещё я себе настроил датчик загрузки домолота .И по его работе заметил кое какие особенности работы домолота.Можно сказать что работа домолота практически бесполезна.Потому как он сыпит массу в конце стрясной доски сверху половы .Что вызывает потери и возврат чистого зерна обратно в домолот.И поэтому я решил немного переделать шнек домолота.

Приворил лепестки на шнек.

Повернул на прорезях жалоб шнека.
И масса со шнека стала закидыватся вперед.После этого потери ушли и количество зерна в повторном домолоте уменьшилось в разы.Надо с этим шнеком эще экспериментировать.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
алексей шиляев пишет:

Belov пишет:

Не могу настроить Акрос, убирает или сорное зерно,или с большими потерями. Пшеница 45 центнеров, сухая, обороты барабана 750,ветров 750,подбарабанье 4,но пробовал разные зазары и обороты. Решета-верх 12,низ 6, удлинитель тоже около 12. Много сбоины и мелкой пыли, увеличение ветров толку не даёт. На безостой,в бункере половина половы.

Тоже на векторе была такая проблема.Тоже было пересушенное зерно .Помучился а потом увидел что перегружен грохот .Так я снизил обороты где-то до 700 и опускал деку пока солома в измельчитель не пошла.И тогда дело пошло. И ещё я себе настроил датчик загрузки домолота .И по его работе заметил кое какие особенности работы домолота.Можно сказать что работа домолота практически бесполезна.Потому как он сыпит массу в конце стрясной доски сверху половы .Что вызывает потери и возврат чистого зерна обратно в домолот.И поэтому я решил немного переделать шнек домолота.[изображение]
[изображение]

Приворил лепестки на шнек.[изображение]
[изображение]

Повернул на прорезях жалоб шнека.[изображение]

И масса со шнека стала закидыватся вперед.После этого потери ушли и количество зерна в повторном домолоте уменьшилось в разы.Надо с этим шнеком эще экспериментировать.

Домолот не реально пустить над барабаном?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Алексей ещё вопрос,а как вперёд грохота закидывет ,разве шторка не стоит у тебя?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей ещё вопрос,а как вперёд грохота закидывет ,разве шторка не стоит у тебя?

В самый перед это не реально .Просто немного вперед и с этого уже есть толк.Но надо как-то по-другому может даже направление вращения шнека поменять.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Stas_Kalishov пишет:

Здорова мужики. Купили планки для уборки остистых культур 4шт. Теперь вопрос как их правильно ставить на подбарабанье, все 4 по порядку или через одного? Может у кого есть опыт????

Каталожный номер какой?
По инструкции они ставятся по порядку

Россия
: Канск
22.07.2020 - 19:16
: 14
Вадим мозг пишет:

На овсе каждый год такое или только в этом? На всех вектора или на некоторых?

Каждый год на всех когда идёшь с маленькой скоростью то не забивает но это жэ не дело 3 км двигаться при урожайность 20 25 центнеров.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Серёга 24 пишет:

шнек не успевает забирать из кармана. Такая проблема только на овсе наблюдается

Овёс сильно скользкий что-ли? Попробуй наварить катанку по краю витка шнека.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

Серёга 24 пишет:

шнек не успевает забирать из кармана. Такая проблема только на овсе наблюдается

Он сильно скользкий что-ли? Попробуй наварить катанку по краю витка шнека.

Думаю что шнек должен быть максимально скользкий.Просто из-за того что овёс лёгкий он начинает вращаться вместе со шнеком и поэтому не движется.Тут больше бы помогли какие-то бортики в доль трубы на вроде тех что в жатке чтобы остановить вращение массы.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Belov пишет:

Не могу настроить Акрос, убирает или сорное зерно,или с большими потерями.

Говорили же тебе, не покупай акрос.

Россия
: Канск
22.07.2020 - 19:16
: 14
Mad Max пишет:

Серёга 24 пишет:

шнек не успевает забирать из кармана. Такая проблема только на овсе наблюдается

Овёс сильно скользкий что-ли? Попробуй наварить катанку по краю витка шнека.

Спасибо за совет попробую. У нас ещё 2полесья есть 812 у них такой проблемы нет

22.05.2020 - 20:24
: 91
Mad Max пишет:

Говорили же тебе, не покупай акрос

Так разницы в молотилке и очистке вроде нет никакой,кроме ширины

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Надо на ходу открыть крышку и набрать массы из колосового чтобы посмотреть из чего она состоит а потом репу почесать- скорее всего конструктивных изменений вводить не придется

22.05.2020 - 20:24
: 91
досужий пишет:

Надо на ходу открыть крышку и набрать массы из колосового чтобы посмотреть из чего она состоит а потом репу почесать- скорее всего конструктивных изменений вводить не придется

Не знаю,на мой вопрос Ваш комментарий,или нет.
Так как Вы пишите-я не делал. Я видел много сбоины,солома молотилась сильно. Уменьшение оборотов, увеличение зазора приводило к невымолоту колоса,при этом,на мой взгляд, сбоины меньше не становилось.

22.05.2020 - 20:24
: 91
досужий пишет:

скорее всего конструктивных изменений вводить не придется

А я уже не уверен. Жалею что связался с Ростсельмаш. Все подсказки сервиса сводятся к уменьшению скорости, потому что другие советы не помогают. Звонил на горячую линию,интесовался как мне убрать 1000га. при скорости 2км.ч. Послали к сервису,сервис послал в РСМ.
Ещё мне никто не может ответить как для комбайнов 4 и 5 класса, могут быть одинаковые настройки и скорость при одинаковых жатках и урожайности. Они наверное такие и для классов выше. Писец.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах