Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 161 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Rudenko Anton пишет:

алексей шиляев пишет:

Rudenko Anton пишет:

алексей шиляев пишет:

Sacha340 пишет:

алексей шиляев пишет:

Тестировал сегодня датчик и разочеровался

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Где связь с твоей городушкой и качественной уборкой? Открой решето и херачь,в чём проблема?

[развернуть]

[развернуть]

Был бы зав под боком то никаких.А так какой-то стабилизатор работы решет не помешает.Да и контроль.

[развернуть]

Алексей у вас решота не сняты часом? фотку зделать переднюю часть с верху

Нет не снято а что интересует может долезу. Весной думаю снимать буду.

как распределяетса начало касания зерна на решетом, где поток воздуха больше где меньше

Попытался сделать снимки расположения нижнего решет но не долез.зато заметил интересную потертость около прутковой решётки. Судя по всему в самом начале этой решетки отсутствует ветер и масса просыпается в начале бесприпятственно потом попадает под воздушный поток и выдается уже под прутками. Думаю от этого и появилась эта потертость. Может быть из-за этого и полова на вентилятор попадает.Надо попробовать под прутья добавить полоску чтоб массу довести непасредственно до потока.

Вложение
20200124164446.jpg
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Да хреновый там в начале ветер. smile3 - когда оказывается порванным фартук от доски до верхнего края вентилятора то зерно вообще на корпус вентилятора летит , скапливается сверху на корпусе вентилятора и ссыпается в обе стороны.. На прошлой неделе менеджер по продажам обращается - подскажи говорит что это такое в заявке на запчасти назвали " тряпочка вентилятора". Я для них в базу 1С специально внес этот термин с пояснениями. lol

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
алексей шиляев пишет:

Rudenko Anton пишет:

алексей шиляев пишет:

Rudenko Anton пишет:

алексей шиляев пишет:

Sacha340 пишет:

алексей шиляев пишет:

Тестировал сегодня датчик и разочеровался

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Где связь с твоей городушкой и качественной уборкой? Открой решето и херачь,в чём проблема?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Был бы зав под боком то никаких.А так какой-то стабилизатор работы решет не помешает.Да и контроль.

[развернуть]

[развернуть]

Алексей у вас решота не сняты часом? фотку зделать переднюю часть с верху

[развернуть]

Нет не снято а что интересует может долезу. Весной думаю снимать буду.

как распределяетса начало касания зерна на решетом, где поток воздуха больше где меньше

Попытался сделать снимки расположения нижнего решет но не долез.зато заметил интересную потертость около прутковой решётки. Судя по всему в самом начале этой решетки отсутствует ветер и масса просыпается в начале бесприпятственно потом попадает под воздушный поток и выдается уже под прутками. Думаю от этого и появилась эта потертость. Может быть из-за этого и полова на вентилятор попадает.Надо попробовать под прутья добавить полоску чтоб массу довести непасредственно до потока.

А если не под прутья а между прутьями и стиралкой, имею в виду сделать проставку, как бы небольшой удлиннитель стрясной

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
кентавр пишет:

алексей шиляев пишет:

Rudenko Anton пишет:

алексей шиляев пишет:

Rudenko Anton пишет:

алексей шиляев пишет:

Sacha340 пишет:

алексей шиляев пишет:

Тестировал сегодня датчик и разочеровался

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Где связь с твоей городушкой и качественной уборкой? Открой решето и херачь,в чём проблема?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Был бы зав под боком то никаких.А так какой-то стабилизатор работы решет не помешает.Да и контроль.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Алексей у вас решота не сняты часом? фотку зделать переднюю часть с верху

[развернуть]

[развернуть]

Нет не снято а что интересует может долезу. Весной думаю снимать буду.

[развернуть]

как распределяетса начало касания зерна на решетом, где поток воздуха больше где меньше

Попытался сделать снимки расположения нижнего решет но не долез.зато заметил интересную потертость около прутковой решётки. Судя по всему в самом начале этой решетки отсутствует ветер и масса просыпается в начале бесприпятственно потом попадает под воздушный поток и выдается уже под прутками. Думаю от этого и появилась эта потертость. Может быть из-за этого и полова на вентилятор попадает.Надо попробовать под прутья добавить полоску чтоб массу довести непасредственно до потока.

А если не под прутья а между прутьями и стиралкой, имею в виду сделать проставку, как бы небольшой удлиннитель стрясной

как раз проблему сваливания с решета мусора в шнек и бункер, решает прутковая решотка со спиц, через 10 мм

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Rudenko Anton пишет:

кентавр пишет:

алексей шиляев пишет:

Rudenko Anton пишет:

алексей шиляев пишет:

Rudenko Anton пишет:

алексей шиляев пишет:

Sacha340 пишет:

алексей шиляев пишет:

Тестировал сегодня датчик и разочеровался

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Где связь с твоей городушкой и качественной уборкой? Открой решето и херачь,в чём проблема?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Был бы зав под боком то никаких.А так какой-то стабилизатор работы решет не помешает.Да и контроль.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Алексей у вас решота не сняты часом? фотку зделать переднюю часть с верху

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Нет не снято а что интересует может долезу. Весной думаю снимать буду.

[развернуть]

[развернуть]

как распределяетса начало касания зерна на решетом, где поток воздуха больше где меньше

[развернуть]

Попытался сделать снимки расположения нижнего решет но не долез.зато заметил интересную потертость около прутковой решётки. Судя по всему в самом начале этой решетки отсутствует ветер и масса просыпается в начале бесприпятственно потом попадает под воздушный поток и выдается уже под прутками. Думаю от этого и появилась эта потертость. Может быть из-за этого и полова на вентилятор попадает.Надо попробовать под прутья добавить полоску чтоб массу довести непасредственно до потока.

А если не под прутья а между прутьями и стиралкой, имею в виду сделать проставку, как бы небольшой удлиннитель стрясной

как раз проблему сваливания с решета мусора в шнек и бункер, решает прутковая решотка со спиц, через 10 мм

Косвенно да тоже подумал об этом .Но это может сработать не на всех условиях и культурах.Лучше продлить стрясную доску до самого потока.А уже как надо смотреть или положив полосу под прутковую решетку или сдвинуть саму решетку.Надо смотреть по месту.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
алексей шиляев пишет:

Косвенно да тоже подумал об этом .Но это может сработать не на всех условиях и культурах.Лучше продлить стрясную доску до самого потока.А уже как надо смотреть или положив полосу под прутковую решетку или сдвинуть саму решетку.Надо смотреть по месту.

думаю что на все культуры! так как стоит штатно на класах! а если положить на краёк решотки глаза чтоб смотрели в верх то их засыпит мусором с клавиш wink

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Rudenko Anton пишет:

алексей шиляев пишет:

Косвенно да тоже подумал об этом .Но это может сработать не на всех условиях и культурах.Лучше продлить стрясную доску до самого потока.А уже как надо смотреть или положив полосу под прутковую решетку или сдвинуть саму решетку.Надо смотреть по месту.

думаю что на все культуры! так как стоит штатно на класах! а если положить на краёк решотки глаза чтоб смотрели в верх то их засыпит мусором с клавиш [изображение]

Во первых туда не мусор должен попадать а чистое зерно .Во вторых как писал Николаевич если повредился фартук туда попадает зарно.Это как там должно завихрять поток чтоб зерно против потока пошло. Явно там что-то не так.И густая прутковую решетка решит это частично.Интересно как сделано на классе.Вот рисунок как по моему мнению там все происходит. Красным отмечена мертвая зона.которую видно по потертости на боковине.

Вложение
20200125230900.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
алексей шиляев пишет:

Rudenko Anton пишет:

алексей шиляев пишет:

Косвенно да тоже подумал об этом .Но это может сработать не на всех условиях и культурах.Лучше продлить стрясную доску до самого потока.А уже как надо смотреть или положив полосу под прутковую решетку или сдвинуть саму решетку.Надо смотреть по месту.

думаю что на все культуры! так как стоит штатно на класах! а если положить на краёк решотки глаза чтоб смотрели в верх то их засыпит мусором с клавиш [изображение]

Во первых туда не мусор должен попадать а чистое зерно .Во вторых как писал Николаевич если повредился фартук туда попадает зарно.Это как там должно завихрять поток чтоб зерно против потока пошло. Явно там что-то не так.И густая прутковую решетка решит это частично.Интересно как сделано на классе.Вот рисунок как по моему мнению там все происходит. Красным отмечена мертвая зона.которую видно по потертости на боковине.

у класа решето заходит под грохот, и первые два ряда жалюзей как новые

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Rudenko Anton пишет:

алексей шиляев пишет:

Rudenko Anton пишет:

алексей шиляев пишет:

Косвенно да тоже подумал об этом .Но это может сработать не на всех условиях и культурах.Лучше продлить стрясную доску до самого потока.А уже как надо смотреть или положив полосу под прутковую решетку или сдвинуть саму решетку.Надо смотреть по месту.

[развернуть]

думаю что на все культуры! так как стоит штатно на класах! а если положить на краёк решотки глаза чтоб смотрели в верх то их засыпит мусором с клавиш [изображение]

Во первых туда не мусор должен попадать а чистое зерно .Во вторых как писал Николаевич если повредился фартук туда попадает зарно.Это как там должно завихрять поток чтоб зерно против потока пошло. Явно там что-то не так.И густая прутковую решетка решит это частично.Интересно как сделано на классе.Вот рисунок как по моему мнению там все происходит. Красным отмечена мертвая зона.которую видно по потертости на боковине.

у класа решето заходит под грохот, и первые два ряда жалюзей как новые

Вот видите уже не так .И я не удевлюсь если там на классе нет такой резко обрубленной стрясной доски за которой формеруется мертвая зона.А более мелкая прутковая решетка это дополнительный бонус .

20.12.2017 - 18:13
: 18
кентавр пишет:

алексей шиляев пишет:

Rudenko Anton пишет:

алексей шиляев пишет:

Rudenko Anton пишет:

алексей шиляев пишет:

Sacha340 пишет:

алексей шиляев пишет:

Тестировал сегодня датчик и разочеровался

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Где связь с твоей городушкой и качественной уборкой? Открой решето и херачь,в чём проблема?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Был бы зав под боком то никаких.А так какой-то стабилизатор работы решет не помешает.Да и контроль.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Алексей у вас решота не сняты часом? фотку зделать переднюю часть с верху

[развернуть]

[развернуть]

Нет не снято а что интересует может долезу. Весной думаю снимать буду.

[развернуть]

как распределяетса начало касания зерна на решетом, где поток воздуха больше где меньше

Попытался сделать снимки расположения нижнего решет но не долез.зато заметил интересную потертость около прутковой решётки. Судя по всему в самом начале этой решетки отсутствует ветер и масса просыпается в начале бесприпятственно потом попадает под воздушный поток и выдается уже под прутками. Думаю от этого и появилась эта потертость. Может быть из-за этого и полова на вентилятор попадает.Надо попробовать под прутья добавить полоску чтоб массу довести непасредственно до потока.

А если не под прутья а между прутьями и стиралкой, имею в виду сделать проставку, как бы небольшой удлиннитель стрясной

super

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

А интересно кому доработки что бы самому не мучиться. Вот это можно заказывать на заводе как комплекты для доработки.На первой картинке щиток на Акрос который сейчас идёт штатно, а на второй увеличенный шкив на Вектор для работы с измельчением на грубостебельных.

Вложение
img202001271347107.jpg
img202001271348286.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
алексей шиляев пишет:

Алексей62 пишет:

Сколько замечал если на ровном настроить то потом проблем нет с нижним решетом. В компе есть функция автоматической регулировки молотилки от скорости, но у меня нищяя комплектация на ГС, функция есть, а потрахов нет. А так раз настроить, приучить молотилку на скорость реагировать, а на уклонах поставить простой датчик уровня который будет решета приоткрывать. И все, РСМ вроде как раз такое че то и делали на их 5Д очистке. Ток тут с запчастями с али выйдет тысяч, а не пару мильенов с логотипом РСМ. Думаю будет эффективней чем регулировка одним ветром.

Думал сперва решетом упровлять но дорого и решето будет тренировать.а если на подсолнечнике или на куке палка застрянет начнет жалюзи гнуть .А так приоткрыл решето чуть по больше и ветром играй как хочешь. А почему повторный так это самый лучший показатель работы очистки.Например идет перегруз решета пошло на повторный ветер уменьшился зерно пошло в бункер.Мы идем на подьём зерно опять пошло в обмолот ветер снова снижается идем на спуск обмолот пустой ветер увеличился.

Я бы наверное из всех вариантов попробовал реализовать автомотическую подстройку общего потока ветров, а именно авторегулировку оборотов вентилятора не трогая при этом ни жалюзи решот ни делитель потока ветров.
Тем более как мне кажется поженить электроуправление оборотами вентилятора намного проще, удобнее и меньше вмешательств в конструктив системы очистки, с любыми источниками управления, будь то сигнализатор перегруженности домолота будь то сигнал от указателя уклона комбайна идущего ка на поодъем так и на уклон.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
алексей шиляев пишет:

И я не удевлюсь если там на классе нет такой резко обрубленной стрясной доски за которой формеруется мертвая зона.А более мелкая прутковая решетка это дополнительный бонус .

На Клаасе.

Вложение
screenshot1.jpg
россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
досужий пишет:

А интересно кому доработки что бы самому не мучиться. Вот это можно заказывать на заводе как комплекты для доработки.На первой картинке щиток на Акрос который сейчас идёт штатно, а на второй увеличенный шкив на Вектор для работы с измельчением на грубостебельных.

Здравствуйте , а вот этот щиток под номером 6 реально помогает? . В этом сезоне акрос замучил . По три раза на день дули радиатор . Но акрос у меня 2008 года .

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
кентавр пишет:

алексей шиляев пишет:

Алексей62 пишет:

Сколько замечал если на ровном настроить то потом проблем нет с нижним решетом. В компе есть функция автоматической регулировки молотилки от скорости, но у меня нищяя комплектация на ГС, функция есть, а потрахов нет. А так раз настроить, приучить молотилку на скорость реагировать, а на уклонах поставить простой датчик уровня который будет решета приоткрывать. И все, РСМ вроде как раз такое че то и делали на их 5Д очистке. Ток тут с запчастями с али выйдет тысяч, а не пару мильенов с логотипом РСМ. Думаю будет эффективней чем регулировка одним ветром.

Думал сперва решетом упровлять но дорого и решето будет тренировать.а если на подсолнечнике или на куке палка застрянет начнет жалюзи гнуть .А так приоткрыл решето чуть по больше и ветром играй как хочешь. А почему повторный так это самый лучший показатель работы очистки.Например идет перегруз решета пошло на повторный ветер уменьшился зерно пошло в бункер.Мы идем на подьём зерно опять пошло в обмолот ветер снова снижается идем на спуск обмолот пустой ветер увеличился.

Я бы наверное из всех вариантов попробовал реализовать автомотическую подстройку общего потока ветров, а именно авторегулировку оборотов вентилятора не трогая при этом ни жалюзи решот ни делитель потока ветров.

Тем более как мне кажется поженить электроуправление оборотами вентилятора намного проще, удобнее и меньше вмешательств в конструктив системы очистки, с любыми источниками управления, будь то сигнализатор перегруженности домолота будь то сигнал от указателя уклона комбайна идущего ка на поодъем так и на уклон.

Во первых это только кажется проще.Как например остановить поршень гидравлики в нужном месте ведь данные оборотов мы получаем с задержкой а переводится вариатор достаточно быстро.Да и гидравлика бывает занята другой работой.Во вторых.Снижая весь поток мы будем уменьшать ветер на всем решетом стане и получим в повторном снижение количества зерна но увеличение количества половы. И в итоге получим мусор в бункере.А привод заслонки будет выглядеть примерно так.

Вложение
20200122184208.jpg
20200122184156.jpg
20200122184134.jpg
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
cерёга пишет:

досужий пишет:

А интересно кому доработки что бы самому не мучиться. Вот это можно заказывать на заводе как комплекты для доработки.На первой картинке щиток на Акрос который сейчас идёт штатно, а на второй увеличенный шкив на Вектор для работы с измельчением на грубостебельных.

Здравствуйте , а вот этот щиток под номером 6 реально помогает? . В этом сезоне акрос замучил . По три раза на день дули радиатор . Но акрос у меня 2008 года .

Не было бы проблемы не стали бы его ставить штатно.Особо досужие увидев на современных делают сами но можно заказывать если заранее потому как просто на склад завод их не делает.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
досужий пишет:

cерёга пишет:

досужий пишет:

А интересно кому доработки что бы самому не мучиться. Вот это можно заказывать на заводе как комплекты для доработки.На первой картинке щиток на Акрос который сейчас идёт штатно, а на второй увеличенный шкив на Вектор для работы с измельчением на грубостебельных.

Здравствуйте , а вот этот щиток под номером 6 реально помогает? . В этом сезоне акрос замучил . По три раза на день дули радиатор . Но акрос у меня 2008 года .

Не было бы проблемы не стали бы его ставить штатно.Особо досужие увидев на современных делают сами но можно заказывать если заранее потому как просто на склад завод их не делает.

Сколько будет стоить ? Как и где купить ? Сколько ждать ?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

По цене и сроку исполнения заказа только сегодня запрос отправили, информация появится разъясню но не в теме потому как модератор признает рекламой. dntknw

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
досужий пишет:

По цене и сроку исполнения заказа только сегодня запрос отправили, информация появится разъясню но не в теме потому как модератор признает рекламой. [изображение]

Естественно в личку. По тому как такая запчасть мне нужна

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
алексей шиляев пишет:

кентавр пишет:

алексей шиляев пишет:

Алексей62 пишет:

Сколько замечал если на ровном настроить то потом проблем нет с нижним решетом. В компе есть функция автоматической регулировки молотилки от скорости, но у меня нищяя комплектация на ГС, функция есть, а потрахов нет. А так раз настроить, приучить молотилку на скорость реагировать, а на уклонах поставить простой датчик уровня который будет решета приоткрывать. И все, РСМ вроде как раз такое че то и делали на их 5Д очистке. Ток тут с запчастями с али выйдет тысяч, а не пару мильенов с логотипом РСМ. Думаю будет эффективней чем регулировка одним ветром.

[развернуть]

Думал сперва решетом упровлять но дорого и решето будет тренировать.а если на подсолнечнике или на куке палка застрянет начнет жалюзи гнуть .А так приоткрыл решето чуть по больше и ветром играй как хочешь. А почему повторный так это самый лучший показатель работы очистки.Например идет перегруз решета пошло на повторный ветер уменьшился зерно пошло в бункер.Мы идем на подьём зерно опять пошло в обмолот ветер снова снижается идем на спуск обмолот пустой ветер увеличился.

Я бы наверное из всех вариантов попробовал реализовать автомотическую подстройку общего потока ветров, а именно авторегулировку оборотов вентилятора не трогая при этом ни жалюзи решот ни делитель потока ветров.


Тем более как мне кажется поженить электроуправление оборотами вентилятора намного проще, удобнее и меньше вмешательств в конструктив системы очистки, с любыми источниками управления, будь то сигнализатор перегруженности домолота будь то сигнал от указателя уклона комбайна идущего ка на поодъем так и на уклон.

Во первых это только кажется проще.Как например остановить поршень гидравлики в нужном месте ведь данные оборотов мы получаем с задержкой а переводится вариатор достаточно быстро.Да и гидравлика бывает занята другой работой.Во вторых.Снижая весь поток мы будем уменьшать ветер на всем решетом стане и получим в повторном снижение количества зерна но увеличение количества половы. И в итоге получим мусор в бункере.А привод заслонки будет выглядеть примерно так.

И все же я остаюсь при своем мнении, и вариант с автомотическим регулированием потока воздуха за счет изменения оборотов вентилятора при работе комбайна на склонах считаю более простой и дешовый в исполнении.
У тебя и так уже видно проделана не малая работа и еще предстоит все это установить на комбайне с шарнирами, тягами и т.д. Интересно конечно будет посмотреть на конечный результат, вижу с электроникой дружишь, есть какое радиотехническое образование?
Ну и о своем варианте немного, там только одна проблемма а именно: когда необходимо немного добавить оборотов вентилятора, например на+20 то здесь нужно провести небольшую манипуляцию....их своего опыта по памяти.. делаешь не большой щелчек по клавиши включателя и а оборотов прибавляется на +60 это много и начинаешь щелкать на клавишу в обратную сторону на снижение оборотов, а снижаются они медленнее чем увеличиваются, примерно в три раза, по этому нужно два раза щелкнуть по клавише что бы получить необходимые нам -40 оборотов в результате +60 и -40 получаем прибавку +20 оборотов, Алексей замечал такую особенность в регулировке оборотов вентилятора?
Ну здесь опять же электроника в помощь, нужно делать электронный троичный множитель импульса сброса оборотов вентилятора против одиночного на увеличение оборосов,
а казус такой с не равномерностью увеличения и уменьшения оборотов вентилятора я предполагаю из за противодействия пружины вариатора вентилятора.
В предложенном варианте обсолютно нет никакой механики. только электроника!
комбайн настроен все нормально работает, пошел на уклон в низ, здесь электроника добавляет немного ветров, дошел в низ на розвороте комбайн выровнялся электроника вернула обороты вентиляторв в исходное положение, пошел на подъем электроника убавила обороты, подъем прошел вышел а ровную поверхность опять же электроника добавила оборотов т.есть вернула на исходные ранее настроенные обороты вентилятора, вобщем как то так. ИМХО

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

И все же я остаюсь при своем мнении, и вариант с автомотическим регулированием потока воздуха за счет изменения оборотов вентилятора при работе комбайна на склонах считаю более простой и дешовый в исполнении.

Всеравно не соглашусь что упровление с помощью гидравлики и без датчика положения будет проще.Каждый раз будет ставить разные обороты сбивая работу очистки.Если конечно не поставить такой провод.

Вложение
screenshot2020-01-28-07-18-31.png
28.01.2012 - 23:05
: 312

Алексей,ты расскажи мне куда мусор с нижнего решета деваться будет?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Sacha340 пишет:

Алексей,ты расскажи мне куда мусор с нижнего решета деваться будет?

На повтор опять на решета. Поэтому и говорю что ветер на верхнем решете надо чтоб сильно не снижался.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Правильный выбор трубок низкого давления.

https://youtu.be/0PyXewd1Tb8

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Вот примерно так будет происходить управление положением заслонки нижнего решета используя показания загрузки домолота. https://www.youtube.com/watch?v=IRZSU8wGR6M

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

На счет крепления датчика к домолоту думаю просто просверлить отверстие не достаточно .Так как под край будет забивать солому и перекрывать датчик .Надо просверлить отверстие по меньше и развальцевать его до диаметра датчика.Чтоб датчик входил в отверстие и устанавливался ровно с краем тогда его будет протирать массой не давая ему запылится.
Вот видео работы датчика и контрольной шкалы.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
досужий пишет:

По цене и сроку исполнения заказа только сегодня запрос отправили, информация появится разъясню но не в теме потому как модератор признает рекламой. [изображение]

эта пластина что делает?? не дает воздух с мусором сосать??

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
чез1 пишет:

досужий пишет:

По цене и сроку исполнения заказа только сегодня запрос отправили, информация появится разъясню но не в теме потому как модератор признает рекламой. [изображение]

эта пластина что делает?? не дает воздух с мусором сосать??

Да, частично отгораживает от клубящегося рядом с комбайном мусора.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321


Я себе вот так пристроил жестянку попробовать так уже 4 сезона прокатался.По мимо того что пыль меньше пускает так и в отличии от заводской не дает горячему воздуху который возвращается из пространства между двигателем и бункером попадать снова в радиатор.

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411

Всем привет.Подскажите какие решета лучше купить на( Акрос-530) УВР или Новатор+.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах