Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 154 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

Lexa61 пишет:

За пару дней справимся? Получится отодвинуть все в сторону до появления зазора, достать и поменять на новую?

Справитесь. Я насосы подвязывал и отодвигал в бок. А РОМ полностью снимал. Один хрен там полкомбайна надо разбирать.

У меня было так.

Вот немецких много порватых .У меня аш две вот так же.А есть ли у кого чтоб порвало полиуритановую.Слышал у кого-то в холдинге разбивало на болтах и один раз как-то видео смотрел мужик менял на акросе полиуритановую.Но она с браком была плохо приклеена к ступицы держалась примерно на 1/4 площади и то отработала не один год.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Lexa61 пишет:

Вектор-40 первый 12 года, пока все в норме, но дожидаться не буду пока оборвет её, хотим вскрыть посмотреть

Думаю, что для диагностики будет достаточно открыть внизу картера маховика лючок и проволокой там пошурудить. И стартер снять в его окне посмотреть, туда тоже накидывает. Если куски резины будут высыпаться, то по их количеству примите решение.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

Lexa61 пишет:

Вектор-40 первый 12 года, пока все в норме, но дожидаться не буду пока оборвет её, хотим вскрыть посмотреть

Думаю, что для диагностики будет достаточно открыть внизу картера маховика лючок и проволокой там пошурудить. И стартер снять в его окне посмотреть, туда тоже накидывает. Если куски резины будут высыпаться, то по их количеству примите решение.

А как можно косвенно определить если ничего не отвалилось .У меня вскрытие показало вот это.И на этом я делал марш бросок 100км думаю повезло что в дороге не крякнула.

Вложение
20191102074147.jpg
20191102074251.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
алексей шиляев пишет:

.У меня вскрытие показало вот это

Она у тебя ещё новая. Ей ходить и ходить.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

алексей шиляев пишет:

.У меня вскрытие показало вот это

Она у тебя ещё новая. Ей ходить и ходить.

Только в клеточку lol

Молдова
30.10.2019 - 15:03
: 6
алексей шиляев пишет:

Вот как я убрал приемный битер. Использовал свою катушку без изменений.Сделал прорези натяжники и упоры ограничители. Долго думал годал какую высоту относительно днищя сделать для прорези.Мерил которая была мерил на ниве мерил на наклонной нового образца везде размер был одинаковый поэтому его и сделал.После чего выявились недостатки. Во первых нижнее ребро рычага вышло не параллельно днищя и при регулировке катушка поднималась или опускалась пришлось пересверлить отверстия в рычагах.Потом выявился еще один недостаток при подеме катушки транспортер ослабивал и при подтяжке транспортера катушка начинала подниматься. Может по этому и пришлось ставить прижимной ролик выше.Думаю надо было прорезь сделать выше.Тогда в холостую транспортер был бы свободен а с массой натягивался и проблем тогда не было. Еще один нюанс выехал первый день в поле попробовать и заметил что края планок транспортера кое где погнуты стал разбираться и увидел что транспортер цепляется планками за выступы сделал ограничители чтоб не планками цеплял а цепь упиралась.если делать прижимной ролик этой проблемы не будет. Размер высоты прорези укозал как бы я сейчас сделал.

Спасибо за подробный ответ, хочу тоже переделать ....но вот вопрос для смены жатки На кукурузную, рамку на наклонной как и раньше придется менять?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Briiif пишет:

алексей шиляев пишет:

Вот как я убрал приемный битер. Использовал свою катушку без изменений.Сделал прорези натяжники и упоры ограничители. Долго думал годал какую высоту относительно днищя сделать для прорези.Мерил которая была мерил на ниве мерил на наклонной нового образца везде размер был одинаковый поэтому его и сделал.После чего выявились недостатки. Во первых нижнее ребро рычага вышло не параллельно днищя и при регулировке катушка поднималась или опускалась пришлось пересверлить отверстия в рычагах.Потом выявился еще один недостаток при подеме катушки транспортер ослабивал и при подтяжке транспортера катушка начинала подниматься. Может по этому и пришлось ставить прижимной ролик выше.Думаю надо было прорезь сделать выше.Тогда в холостую транспортер был бы свободен а с массой натягивался и проблем тогда не было. Еще один нюанс выехал первый день в поле попробовать и заметил что края планок транспортера кое где погнуты стал разбираться и увидел что транспортер цепляется планками за выступы сделал ограничители чтоб не планками цеплял а цепь упиралась.если делать прижимной ролик этой проблемы не будет. Размер высоты прорези укозал как бы я сейчас сделал.

Спасибо за подробный ответ, хочу тоже переделать ....но вот вопрос для смены жатки На кукурузную, рамку на наклонной как и раньше придется менять?

А что там не так с кукурузной может что на жатке переделать чтоб на рамку цеплялась. Кукурузной у меня нет а что есть цепляется на рамку.

Молдова
30.10.2019 - 15:03
: 6

Кукурузная жатка на другую рамку ставится, а в этой рамке свой битер приемный , и рамка эта на болтовых соединениях жестко крепится к наклонной.

Молдова
30.10.2019 - 15:03
: 6

Хотелось бы так сделать чтоб не менять эти рамки туда сюда

Молдова
30.10.2019 - 15:03
: 6

Хотелось бы так сделать чтоб не менять эти рамки туда сюда
Интересно как на более новых моделях это реальзованно

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Briiif пишет:

Хотелось бы так сделать чтоб не менять эти рамки туда сюда

Интересно как на более новых моделях это реальзованно

А фото жатки в студию.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Briiif пишет:

Хотелось бы так сделать чтоб не менять эти рамки туда сюда

Интересно как на более новых моделях это реальзованно

Вы про Акрос или про вектор? Как то я по прлсьбе клиента перелопачивал информацию завода KLEVER , задача бвла приобресьи ему переходную рамку что на жатке крепится что бы рамку на наклонной
Акроса не менять но завод дал срок поставки такой что на сезон этого года пролет. dntknw

Молдова
30.10.2019 - 15:03
: 6

Акрос 2008 года выпуска, фото сделаю завтра и выложу

28.01.2012 - 23:05
: 312

Мужики, посоветуйте что нибудь. В Акросе ,на кукурузе разбивает пластину которая закрывает/открывает измельчитель. Снизу отбивает от трубки и потом дальше рвёт так что куски вылетают.
Вибрации измельчителя нет,обороты уменьшены,противорезы опущены,пластинка задерживающая снята.
Что не так? Или на кукурузе так и будет? Второй раз разбило.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Sacha340 пишет:

противорезы опущены

Може чуть высунуть противорезы?
Еси я правильно понял, какую пластину разбивает, получается, что на второй круг, массу измельчитель пускает. Кружит, а не выбрасывает.
Но ХЗ? Не глядя сложно что-то сказать.

28.01.2012 - 23:05
: 312
spirit71 пишет:

получается, что на второй круг, массу измельчитель пускает. Кружит, а не выбрасывает.

Не знаю как там получается,но кружит-это не вариант.
Есть версия что масса падает к задней стенке комбайна и её ножами херачит в эту пластину.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Sacha340 пишет:

spirit71 пишет:

получается, что на второй круг, массу измельчитель пускает. Кружит, а не выбрасывает.

Не знаю как там получается,но кружит-это не вариант.

Есть версия что масса падает к задней стенке комбайна и её ножами херачит в эту пластину.

А в каком состоянии ножи может куглы стерлись 'закруглились' и по этому измельчитель плохо захватывает массу отбивая ее.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Sacha340 пишет:

Есть версия что масса падает к задней стенке комбайна и её ножами херачит в эту пластину.

yes3 Направляющего щита нет что-ли?

28.01.2012 - 23:05
: 312
алексей шиляев пишет:

А в каком состоянии ножи

Вполне ещё ничего ножи.
Тем более что я не понимаю,как они захватывают или не захватывают.
В моём понимании они рубят или не рубят.

28.01.2012 - 23:05
: 312
Mad Max пишет:

Направляющего щита нет что-ли?

Есть. Только сколько там того щита?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Sacha340 пишет:

Есть. Только сколько там того щита?

Это вопрос к заводу. Почему они на нём сэкономили?

28.01.2012 - 23:05
: 312
Mad Max пишет:

Это вопрос к заводу. Почему они на нём сэкономили?

Всё дело в экономии? Надо такой щит чтоб закрывал проход наглухо?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Sacha340 пишет:

Надо такой щит чтоб закрывал проход наглухо?

Не наглухо, а направлял в нужное место.Ведь то что у вас есть, не обеспечивает этого условия?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Sacha340 пишет:

алексей шиляев пишет:

А в каком состоянии ножи

Вполне ещё ничего ножи.

Тем более что я не понимаю,как они захватывают или не захватывают.

В моём понимании они рубят или не рубят.

Дело в том что ножи работают в основном кончиками.Так как скорость ножа большая и масса просто не успевает пройти глубже .И вот когда стебель попадает на этот закругленный конец то он не рубится а отскакивает .

28.01.2012 - 23:05
: 312
алексей шиляев пишет:

закругленный конец

Концы пока нормальные

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Щитки на молильном барабане стоят? Если необмолочегные куски початков будут на соломотряс проскакивать то они будут вызывать сильные удары в измельчителе

28.01.2012 - 23:05
: 312
досужий пишет:

Щитки на молильном барабане стоят?

Стоят.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Мы вообще оключаем его . Он просто не нужен. Кочырыжки летят одни. Жатка все хорошо измельчает.

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286

Сейчас на Акрос 550 ставят ГСТ мадэ ин чайна, под лейблом ростсельмаш. Пока не ткнул носом менеджера по продажам в табличку он всё пел про итальянский ГСТ. потом было удивление shok А как дела обстоят с 585 никто не знает?

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286

Редуктор РОМ на 550 конический, на 585 цилиндричка. Помогите с выбором, стоит ли переплачивать лимон за двс и кабину с обновленным дисплеем? Что привезут в итоге-кота в мешке? Двс на 585 говорят что может быть уже
ЯМЗ 653

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах