Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 155 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ДВ пишет:

Сейчас на Акрос 550 ставят ГСТ мадэ ин чайна, под лейблом ростсельмаш. Пока не ткнул носом менеджера по продажам в табличку он всё пел про итальянский ГСТ. потом было удивление [изображение] А как дела обстоят с 585 никто не знает?

Так Китай это плохо чтоли? Американцы немцы итальянцы и еше х з. кто понастроили заводов в Китае и проищводят продукцию высокого качества такого что не смущаются что на шильдике брендовый товарный знак и надпись чделано в китае Ы кииае просто много крнтрофакта но Ростсельмаш вроде ьы прка до контрофакта не рпускался

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

С телефона птшу -не попадаю на буквы мелкие они слишком. smile3

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
досужий пишет:

С телефона птшу -не попадаю на буквы мелкие они слишком. [изображение]

А еще у телефона есть свое мнение какое слово лучше подходит . lol

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:

Так Китай это плохо чтоли?

Китай может и не плохо. А попробуй потом на нее деталь какую найди в случае чего. Узлы заказали поставили, гарантию отходит и ладно. А дальше, ну вы поняли.....(аааа сос хелп, муфту на гст срезало, где искать что делать laugh )

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Кто что может сказать об этом датчике.Нашел в рекламном журнале ростсельмаш.

Вложение
20191111193206.jpg
28.01.2012 - 23:05
: 312
ДВ пишет:

стоит ли переплачивать лимон

А какого ответа ты ждёшь? Монетку брось. Сам ведь понимаешь за что переплачиваешь. По качеству я думаю одинаковые. Уровень качества-"как повезёт" и "ремонто-пригодный".
В старой кабине комфорта нет вообще. Если только не ровнять со старой Нивой. Сиденье,рычаг ГСТ, печка,кондиционер-все не удобно. Впихнули чтоб было.
В новой не сидел.

28.01.2012 - 23:05
: 312
алексей шиляев пишет:

Кто что может сказать об этом датчике

Корректно настроить комбайн поможет ровно стоящее подбарабанье и качественное решето,а датчиком косяки не исправишь. А вообще,штука классная,если работает хорошо. Правда я имел опыт работы с датчиками домолота только на импортных комбайнах.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
алексей шиляев пишет:

Кто что может сказать об этом датчике.Нашел в рекламном журнале ростсельмаш.

Контроль возврата на домолот? Да х.... делов - 150 тыр. плати я приеду тебе поставлю. yes3 MadMax интересовался- цену услышал телефон уронил. wink

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
досужий пишет:

алексей шиляев пишет:

Кто что может сказать об этом датчике.Нашел в рекламном журнале ростсельмаш.

Контроль возврата на домолот? Да х.... делов - 150 тыр. плати я приеду тебе поставлю. [изображение] MadMax интересовался- цену услышал телефон уронил. [изображение]

Интересно на чем основывается его работа оптический, конденсаторный или какм то другим способом замеряет количество массы.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Инфракрасные (заодно и просушивает) lol излучатель и приемник. Made in UK.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
досужий пишет:

Инфракрасные (заодно и просушивает) [изображение] излучатель и приемник. Made in UK.

Понятно спасибо за информацию.Значит оптические и работают от отражения от перегородки.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

С одной сстороны излучатель с другой приемник.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
досужий пишет:

С одной сстороны излучатель с другой приемник.

Так на фото один только видно и стоит сверху .Поэтому и интересно стало.А излучатель с приемником должны по бокам транспортера как я думаю.Буду оптический самодельный городить.У вас цены кусаются.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:

С одной сстороны излучатель с другой приемник.

Может он объёмный? Излучатель врят ли снизу под цепью будет

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Sacha340 пишет:

алексей шиляев пишет:

Кто что может сказать об этом датчике

Корректно настроить комбайн поможет ровно стоящее подбарабанье и качественное решето,а датчиком косяки не исправишь. А вообще,штука классная,если работает хорошо. Правда я имел опыт работы с датчиками домолота только на импортных комбайнах.

Я хочу настроить не большую автоматизацию поэтому ранее интересовался приводом жалюзей решот. Но решил это дорого и будет решето дергать постоянно .Думаю если воздушную заслонку примудрить чтоб воздух на нижнем решете менять. Будет проще и надежней.И получится такой алгоритм в зависимости от того с какой загруженностью будет работать повторный обмолот будет прикрыватся заслонка регулируя пропускную способность решета. Получится что решето будет работать постоянно в тонусе и повторный не будет забивать.

28.01.2012 - 23:05
: 312

посоветуйте комплект видеонаблюдения для комбайна

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Алексей62 пишет:

досужий пишет:

С одной сстороны излучатель с другой приемник.

Может он объёмный? Излучатель врят ли снизу под цепью будет

По бокам и ставятся.У кого комбайны свежие подтвердят что "дыры" есть с двух сторон прикрытые х з. чем и для чего - это как раз для того самого.И панели информационные давно уже загружены программами позволяющими подключать это фигню Как китайцы пронюхают так дело пойдет а пока англицкие цена непотребная. yes2

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
алексей шиляев пишет:

Sacha340 пишет:

алексей шиляев пишет:

Кто что может сказать об этом датчике

Корректно настроить комбайн поможет ровно стоящее подбарабанье и качественное решето,а датчиком косяки не исправишь. А вообще,штука классная,если работает хорошо. Правда я имел опыт работы с датчиками домолота только на импортных комбайнах.

Я хочу настроить не большую автоматизацию поэтому ранее интересовался приводом жалюзей решот. Но решил это дорого и будет решето дергать постоянно .Думаю если воздушную заслонку примудрить чтоб воздух на нижнем решете менять. Будет проще и надежней.И получится такой алгоритм в зависимости от того с какой загруженностью будет работать повторный обмолот будет прикрыватся заслонка регулируя пропускную способность решета. Получится что решето будет работать постоянно в тонусе и повторный не будет забивать.

Это ты еаверное подразумеваешь что домолот перегружен не тем чем надо! А если к примеру молотишь безостую у которой колосок отламывается но плохо вымолачивается и как положено на удлиннителе проваливается на домолачивание тогда что? Дуй не дуй получишь ... dntknw

28.01.2012 - 23:05
: 312
алексей шиляев пишет:

И получится такой алгоритм в зависимости от того с какой загруженностью будет работать повторный обмолот будет прикрыватся заслонка регулируя пропускную способность решета. Получится что решето будет работать постоянно в тонусе и повторный не будет забивать

как твоя заслонка будет регулировать пропускную способность решета? открой его сразу и не морочь голову,если мусор собирать хочешь.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
досужий пишет:

алексей шиляев пишет:

Sacha340 пишет:

алексей шиляев пишет:

Кто что может сказать об этом датчике

[развернуть]

Корректно настроить комбайн поможет ровно стоящее подбарабанье и качественное решето,а датчиком косяки не исправишь. А вообще,штука классная,если работает хорошо. Правда я имел опыт работы с датчиками домолота только на импортных комбайнах.

Я хочу настроить не большую автоматизацию поэтому ранее интересовался приводом жалюзей решот. Но решил это дорого и будет решето дергать постоянно .Думаю если воздушную заслонку примудрить чтоб воздух на нижнем решете менять. Будет проще и надежней.И получится такой алгоритм в зависимости от того с какой загруженностью будет работать повторный обмолот будет прикрыватся заслонка регулируя пропускную способность решета. Получится что решето будет работать постоянно в тонусе и повторный не будет забивать.

Это ты еаверное подразумеваешь что домолот перегружен не тем чем надо! А если к примеру молотишь безостую у которой колосок отламывается но плохо вымолачивается и как положено на удлиннителе проваливается на домолачивание тогда что? Дуй не дуй получишь ... [изображение]

Нет я подразумеваю что у решот во время работы бывают разные условия.Меняется нагрузка меняется состав даже меняется наклон даже в разных краях поля бывает по разному.И например на разворотах никто не будет отрицать что начинает сыпать мусор а в нагрузке идет чистейшее. Вот например прикроиш нижнее решето в бункер пошло чистейшее но метров через 300 получил забитый зерном домолот а если бы в это время приоткрылось нижнее решето или ветер на нем немного уменьшился то забивания не произойдет а когда выйдешь из загонки на разворот то масса в домолот уменьшится и ветер снова увеличится .Или например мы идем на подьем зерно стикает в повторный и ветер при этом уменьшается .И еще уйдет перегруз решет повторным когда из-за большой массы она не успевает просыпаться и сходит на повторный а он возвращает обратно и решота захлебываются.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
алексей шиляев пишет:

досужий пишет:

алексей шиляев пишет:

Sacha340 пишет:

алексей шиляев пишет:

Кто что может сказать об этом датчике

[развернуть]

[развернуть]

Корректно настроить комбайн поможет ровно стоящее подбарабанье и качественное решето,а датчиком косяки не исправишь. А вообще,штука классная,если работает хорошо. Правда я имел опыт работы с датчиками домолота только на импортных комбайнах.

[развернуть]

Я хочу настроить не большую автоматизацию поэтому ранее интересовался приводом жалюзей решот. Но решил это дорого и будет решето дергать постоянно .Думаю если воздушную заслонку примудрить чтоб воздух на нижнем решете менять. Будет проще и надежней.И получится такой алгоритм в зависимости от того с какой загруженностью будет работать повторный обмолот будет прикрыватся заслонка регулируя пропускную способность решета. Получится что решето будет работать постоянно в тонусе и повторный не будет забивать.

Это ты еаверное подразумеваешь что домолот перегружен не тем чем надо! А если к примеру молотишь безостую у которой колосок отламывается но плохо вымолачивается и как положено на удлиннителе проваливается на домолачивание тогда что? Дуй не дуй получишь ... [изображение]

Нет я подразумеваю что у решот во время работы бывают разные условия.Меняется нагрузка меняется состав даже меняется наклон даже в разных краях поля бывает по разному.И например на разворотах никто не будет отрицать что начинает сыпать мусор а в нагрузке идет чистейшее. Вот например прикроиш нижнее решето в бункер пошло чистейшее но метров через 300 получил забитый зерном домолот а если бы в это время приоткрылось нижнее решето или ветер на нем немного уменьшился то забивания не произойдет а когда выйдешь из загонки на разворот то масса в домолот уменьшится и ветер снова увеличится .Или например мы идем на подьем зерно стикает в повторный и ветер при этом уменьшается .И еще уйдет перегруз решет повторным когда из-за большой массы она не успевает просыпаться и сходит на повторный а он возвращает обратно и решота захлебываются.

Где то в ютубе есть видео о том что ростсельмаш сделал 5D комбайн похоже ты на 7D замахнулся.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
алексей шиляев пишет:

Я хочу настроить не большую автоматизацию

good
На Клаасе говорят бомба. Постоянно все регулировки меняются, обороты плавают, решета туда-сюда гоняются. Зерно чистейшее. СтОит эта система, конечно, сложно представить. В соседнем Воронеже ходит такой комбайн.
Но всем этим управляют модуля, блоки управления, мозги. Как Вы хотите это реализовать?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
MaximusF пишет:

алексей шиляев пишет:

Я хочу настроить не большую автоматизацию

[изображение]

На Клаасе говорят бомба. Постоянно все регулировки меняются, обороты плавают, решета туда-сюда гоняются. Зерно чистейшее. СтОит эта система, конечно, сложно представить. В соседнем Воронеже ходит такой комбайн.

Но всем этим управляют модуля, блоки управления, мозги. Как Вы хотите это реализовать?

Просто поставить датчик загрузки домолота и от количества массы будет прикрыватся заслонка и чем больше масса тем сильней закрывается и наоборот когда масса уменьшается заслонка открывается. Заслонку думаю поставить под отсекатель в вентеляторе который на нижнее решето воздух направляет.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
алексей шиляев пишет:

чем больше масса тем сильней закрывается

А привод заслонки? Гидроцилиндр, шаговый мотор? Датчик положения нужен. Кто скажет заслонке, что при сигнале датчика домолота в 5 Вольт, заслонка должна закрыться скажем на 20 градусов?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
алексей шиляев пишет:

Просто поставить датчик загрузки

на ниве ск5м была такая система и на колосе вроде, я не застал, а отец работал. Там тросик шел от наклонной на ходовой вариатор, когда массы больше становилось вариатор сам переводился на меньшую скорость и наоборот. получается равномерная загрузка молотилки всей, а не отдельно взятого решета. Такую систему наверно даже проще сделать. Педальку в наклонку по типу как на забивание соломотряса стоит, и над мокушкой комбайнера молоточек маленький, чтоб разогнался его - тюк, не гони laugh clap

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
MaximusF пишет:

на

На заслонку думаю привод коректировки фар и его блок упровления.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
алексей шиляев пишет:

Кто что может сказать об этом датчике.Нашел в рекламном журнале ростсельмаш.

Вот так и я этим датчиком заинтересовался в прошлом году и уже был готов заняться разработкой и внедрением его в свой комбайн а потом я обратил внимание на картинку справа и в итоге у меня теперь трактор сам рулит

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Николай З. пишет:

алексей шиляев пишет:

Кто что может сказать об этом датчике.Нашел в рекламном журнале ростсельмаш.

Вот так и я этим датчиком заинтересовался в прошлом году и уже был готов заняться разработкой и внедрением его в свой комбайн а потом я обратил внимание на картинку справа и в итоге у меня теперь трактор сам рулит [изображение]

super но чет он у тебя по могу руль крутит.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
алексей шиляев пишет:

Николай З. пишет:

алексей шиляев пишет:

Кто что может сказать об этом датчике.Нашел в рекламном журнале ростсельмаш.

Вот так и я этим датчиком заинтересовался в прошлом году и уже был готов заняться разработкой и внедрением его в свой комбайн а потом я обратил внимание на картинку справа и в итоге у меня теперь трактор сам рулит [изображение]

[изображение] но чет он у тебя по могу руль крутит.

так он вроде в огороде ездит

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
алексей шиляев пишет:

но чет он у тебя по могу руль крутит.

Похоже как трэк прописан туда и рулит )

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах