Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 102 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Lexa61 пишет:

Подшипники ходят, тоже обратил внимание на люфты на первом комбайны 6 лет назад, 80% до сих пор родные. Ждём новый в конце ноября , посмотрю какие на нем люфты.

если не будет люфтов то и ходить они долго не будут, подшипник с повышенными зазорами так называемые С3 , для повышенных нагрузок---оборотов! к примеру на клаасе там практически все подшипники с маркировкой С3, даже некоторые встречались С4 wink

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
wavpir пишет:

начальству не докажеш что надо балансировать у них такое мнение что комбаин должен работать всю жизнь без ремонта

Завод тоже молодцы. Отбалансировали набором шайб на ножах, улетели ножи вместе с шайбами и думай сколько их там было.Могли бы и грузы намертво приварить чтоб все ножи с шайбами одну массу имели. Новый вал буду ставить пересчитаю и перепишу в таблицу все шайбы , может так получится хоть примерно сохранить балансировку. Только вот сомневаюсь что новый вал будет изначально отбалансирован.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Rudenko Anton пишет:

как работает прибор?

Если в двух словах то фиксирует величину вибрации и фазу, на основе этих данных программа выдаёт рекомендации куда сколько груза повесить. В России даже Харьковского производства виброметры - фазометры недорогие в продаже есть, простой не дорогой прибор достаточный что бы устранить дисбаланс.

thank_you

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
досужий пишет:

Rudenko Anton пишет:

как работает прибор?

Если в двух словах то фиксирует величину вибрации и фазу, на основе этих данных программа выдаёт рекомендации куда сколько груза повесить. В России даже Харьковского производства виброметры - фазометры недорогие в продаже есть, простой не дорогой прибор достаточный что бы устранить дисбаланс.

Балансировать не только надо но и нужно, но это не кому не когда не доказать из руководителей которые далекие от техники huh Вот помню купили как то мы доны в 2000 году там был измельчитель еще старой конструкции еще противорезы их сегментов косы, и сам бильный нож был очень серьезный! Так вот за 2 недели измельчители полопались в хлам, приваривать было не к чем huh Да вот как то на лексионе ротор в полевых условиях балансировал, немного пригнуло его, и приличная вибрация появилась свыше 800об, нечего получилось, конечно очень мелкая дрожь есть, но как было до этого wacko2

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Андрей1972 пишет:

wavpir пишет:

начальству не докажеш что надо балансировать у них такое мнение что комбаин должен работать всю жизнь без ремонта

Завод тоже молодцы. Отбалансировали набором шайб на ножах, улетели ножи вместе с шайбами и думай сколько их там было.Могли бы и грузы намертво приварить чтоб все ножи с шайбами одну массу имели. Новый вал буду ставить пересчитаю и перепишу в таблицу все шайбы , может так получится хоть примерно сохранить балансировку. Только вот сомневаюсь что новый вал будет изначально отбалансирован.

Если будешь барабан измельчителя покупать то выбирай, я видел такие на которых около 800 грам шайб при балансировке навешали, а это наводит на мысль что он несимметрично сварен был. Если пометишь и запишешь где сколько груза стоит то при полной замене ножей если ножи были немецкие и опять ставишь немецкие то большая вероятность что дополнительная балансировка не потребуется. Если один нож улетит то когда новый будешь ставить надо учесть износ остальных и возможно новый "облегчить".

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
досужий пишет:

когда новый будешь ставить надо учесть износ остальных и возможно новый "облегчить".

или параллельно тоже поставить новый нож wink

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
досужий пишет:

Если будешь барабан измельчителя покупать то выбирай, я видел такие на которых около 800 грам шайб при балансировке навешали

Я смотрел барабан на котором везде по одной шайбе с обеих сторон, может и не хорошо расмотрел но такое высокое качество настораживает.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Aлексей 161 пишет:

или параллельно тоже поставить новый нож

Не корректный совет. wink

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
досужий пишет:

Aлексей 161 пишет:

или параллельно тоже поставить новый нож

Не корректный совет. [изображение]

Снять параллельно нож?)

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Ещё варианты. (шутка) wink Я про то что "параллельно" сформулировано не корректно. smile3

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

На ранних векторах ступицы были немного свои, а именно три центровочных болта на несколько мм уведены в сторону. Меняли в прошлом году, подбирали из доновских на которой наименьшее смещение, благо с магазина привезли 6 стук. Но всеровно пришлось центровочные выкинуть и поставить простые болты, собрали сезон отходил вибрации нет.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Снять можно частями но ставить только в сборе, при этом снимается откидной шнек, а конец выгрузного отпускается и немного к верху задирается

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Ещё варианты. (шутка) [изображение] Я про то что "параллельно" сформулировано не корректно. [изображение]

противоположный wink

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Сергей 48 пишет:

Снять можно частями но ставить только в сборе, при этом снимается откидной шнек, а конец выгрузного отпускается и немного к верху задирается

Я открутил гайки крепления шкива к ступице и отжав монтировками шкив вставил между шкивом и ступицей гайки ребром на 16. Собирал так же только гайки на болтах наживил что бы болты во внутрь не выскочили, после установки подставочные гайки убрал а на болтах затянул.Вот так вот избежал процедуры снятия шнека в полевых условиях.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Тогда каждый день шприцовать

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229

досужий спасибо. Вы подтвердили мою догадку.Ещё при разборке шкива увидев 3 штифтовых болта понял что это цельная деталь но за такое вольнодумство понаслушался от местных инженеришек не хороших слов.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Сергей 48 пишет:

Тогда каждый день шприцовать

Да хоть каждый час, ремень только засолидолишь. Это всё равно что положить железку на наковальню , помазать солидолом и бить по ней молотком. Защитит солидол её от расплёскивания?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Андрей1972 пишет:

досужий спасибо. Вы подтвердили мою догадку.Ещё при разборке шкива увидев 3 штифтовых болта понял что это цельная деталь но за такое вольнодумство понаслушался от местных инженеришек не хороших слов.

ап чем речь? Не могу понять

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Denys Shevchenko пишет:

Андрей1972 пишет:

досужий спасибо. Вы подтвердили мою догадку.Ещё при разборке шкива увидев 3 штифтовых болта понял что это цельная деталь но за такое вольнодумство понаслушался от местных инженеришек не хороших слов.

ап чем речь? Не могу понять

У меня было написано с удалением через 3 часа и с просьбой не копировать поэтому теперь не понятно.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229

[/quote]

Denys Shevchenko пишет:

ап чем речь? Не могу понять

Ступица шкива привода барабана не является отдельной запчастью , она меняется в сборе с шкивами.Вот так вот оказывается.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Андрей1972 пишет:


Denys Shevchenko пишет:

ап чем речь? Не могу понять

Ступица шкива привода барабана не является отдельной запчастью , она меняется в сборе с шкивами.Вот так вот оказывается.

[/quote]в этом году меняли. Ода была рагульная, поменяли. Вторая подошла нормально. Цена 200$

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Чтобы соединить две детали шестью болтами три из которых с натягом должна быть очень высокая точность координатного станка что бы расположить отверстия с высокой точностью или можно на любом даже раздолбанном дешёвом оборудовании обрабатывать детали вместе но в этом случае взаимозаменяемость обеспечить невозможно, вот и дрочат напильниками те кто меняет ступицы которые кто только не производит. dread

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
досужий пишет:

Ещё варианты. (шутка) [изображение] Я про то что "параллельно" сформулировано не корректно. [изображение]

да да... не корректно)привет зема hi сегодня был в твоих родных краях, колхоз Белогорский приобрел еще 2 акроса, так что будешь ехать на родину, возьми необходимых деталей на 595 victory

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Aлексей 161 пишет:

досужий пишет:

Ещё варианты. (шутка) [изображение] Я про то что "параллельно" сформулировано не корректно. [изображение]

да да... не корректно)привет зема [изображение] сегодня был в твоих родных краях, колхоз Белогорский приобрел еще 2 акроса, так что будешь ехать на родину, возьми необходимых деталей на 595 [изображение]

Да, я в курсе. yes3

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
досужий пишет:

Aлексей 161 пишет:

досужий пишет:

Ещё варианты. (шутка) [изображение] Я про то что "параллельно" сформулировано не корректно. [изображение]

да да... не корректно)привет зема [изображение] сегодня был в твоих родных краях, колхоз Белогорский приобрел еще 2 акроса, так что будешь ехать на родину, возьми необходимых деталей на 595 [изображение]

Да, я в курсе. [изображение]

что то они изменили полесье))) наверное хорошие менеджеры по рсм появились hi

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
Aлексей 161 пишет:

досужий пишет:

Aлексей 161 пишет:

досужий пишет:

Ещё варианты. (шутка) [изображение] Я про то что "параллельно" сформулировано не корректно. [изображение]

[развернуть]

да да... не корректно)привет зема [изображение] сегодня был в твоих родных краях, колхоз Белогорский приобрел еще 2 акроса, так что будешь ехать на родину, возьми необходимых деталей на 595 [изображение]

Да, я в курсе. [изображение]

что то они изменили полесье))) наверное хорошие менеджеры по рсм появились [изображение]

Может Акросы по лучше стали, у нас в этом году холдинг взяли четыри полесье 1218 Брянские на одном через 15 мото часов двс крякнул на втором бортовая вышли из строя в сезон а два косили, смотрел их зерно сыпица со всех щелей откуда только можно с комбайньерами по общался говорили что они их уже достали. Причем сервис начил морозица от двух по двс начели говорить чтоб они обращались на ямз мол они двс собирали все притензии кним.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Aлексей 161 пишет:

что то они изменили полесье)))

Так я же бросил с гомельцами сотрудничать. (шутка) ya

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
досужий пишет:

Aлексей 161 пишет:

что то они изменили полесье)))

Так я же бросил с гомельцами сотрудничать. (шутка) [изображение]

Николаевич ВЫ универсал так держать. thank_you

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
Алексей62 пишет:

стрелец83 пишет:

Может Акросы по лучше стали

у нас в местном хозяйстве деки каждый год на торумах отрываются, качество так и прет [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 02-12-2018 в 23:47:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это чтоб не раслоблялись, как мне один сказал колхозники да делают. Брали дискатор 4х2 в этом году превезли а калеса разные одго больше другова позвонил говору что келеса разные ответ убил слов не было bang вы одно колесо приспустите и все будет ок вот так.

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
досужий пишет:

Aлексей 161 пишет:

что то они изменили полесье)))

Так я же бросил с гомельцами сотрудничать. (шутка) [изображение]

lol


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах