Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 100 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Подшипники ходят, тоже обратил внимание на люфты на первом комбайны 6 лет назад, 80% до сих пор родные. Ждём новый в конце ноября , посмотрю какие на нем люфты.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1672
tongi4 пишет:

Ролики натяжные, обводные и механизмы натяжения с рычагами хлипковатые по сравнению с полесье.

Подшипники на шкивах видно дерьмо, уже люфт есть. Надо сразу на все ролики полный комплект подшипников Тимкен взять, менять по мере выхода из строя.

Батенька, да Вам не угодишь! А мы ведь предупреждали!!! Шучу.
Поздравляю с покупкой!
Есть фото?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Павел Чумаков пишет:

tongi4 пишет:

Ролики натяжные, обводные и механизмы натяжения с рычагами хлипковатые по сравнению с полесье.


Подшипники на шкивах видно дерьмо, уже люфт есть. Надо сразу на все ролики полный комплект подшипников Тимкен взять, менять по мере выхода из строя.

Батенька, да Вам не угодишь! А мы ведь предупреждали!!! Шучу.

Поздравляю с покупкой!

Есть фото?

Не, так все норм. Кабина вообще самолет . Много продумано, додумано. Пока в ангар перегонял обратил внимание воя от коробки как в полесье нет вообще. Скорости в коробке переключаются легче. Ручник кнопкой включается.
Фотки не делал ))

Россия
: Ростовская область.
26.04.2015 - 20:38
: 203
tongi4 пишет:

Павел Чумаков пишет:

tongi4 пишет:

Ролики натяжные, обводные и механизмы натяжения с рычагами хлипковатые по сравнению с полесье.



Подшипники на шкивах видно дерьмо, уже люфт есть. Надо сразу на все ролики полный комплект подшипников Тимкен взять, менять по мере выхода из строя.

Батенька, да Вам не угодишь! А мы ведь предупреждали!!! Шучу.


Поздравляю с покупкой!


Есть фото?

Не, так все норм. Кабина вообще самолет . Много продумано, додумано. Пока в ангар перегонял обратил внимание воя от коробки как в полесье нет вообще. Скорости в коробке переключаются легче. Ручник кнопкой включается.

Фотки не делал ))

а до этого каким комбайном пользовался?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Александр О. пишет:

tongi4 пишет:

Павел Чумаков пишет:

tongi4 пишет:

Ролики натяжные, обводные и механизмы натяжения с рычагами хлипковатые по сравнению с полесье.




Подшипники на шкивах видно дерьмо, уже люфт есть. Надо сразу на все ролики полный комплект подшипников Тимкен взять, менять по мере выхода из строя.

[развернуть]

Батенька, да Вам не угодишь! А мы ведь предупреждали!!! Шучу.



Поздравляю с покупкой!



Есть фото?

Не, так все норм. Кабина вообще самолет . Много продумано, додумано. Пока в ангар перегонял обратил внимание воя от коробки как в полесье нет вообще. Скорости в коробке переключаются легче. Ручник кнопкой включается.


Фотки не делал ))

а до этого каким комбайном пользовался?

У меня Полесье GS812 и GS10

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
MaximusF пишет:

Не мудрено, что он посыпется в сезон. Еще не пробовали - уже все плохо...

Кто сказал что все плохо? shok
Все ништяк good

MaximusF пишет:

Ну что за отношение к новой машине???

Так как есть так и говорю , но это не значит что машина плохая

Игорь123 пишет:

Надо было полесье брать.

Да не в жисть

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей62 пишет:

Сейчас уже не знаешь что брать.

Если не знаешь что брать бери Акрос

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Выставка завтра в Краснодаре открывается. Прогноз погоды посмотрел - вроде тепло. В Ростове зима, надо завтра поехать погреться. smile3

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888

hi

23.12.2017 - 17:02
: 277

здорово мужики подскажите как лечить эту проблемму лопнула бокавина молотилки со стороны редуктора вектор 410

Вложение
1683.jpg
1684.jpg
Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Mad Max пишет:

здорово мужики подскажите как лечить эту проблемму лопнула бокавина молотилки со стороны редуктора вектор 410

Тоже такая проблема имеет место быть , варил, потом пожалел об этом ( лопина рядом дальше пошла)
Думаю , может заварить и нагреть до красна, или просто концы лопин засверлить. 2550 мтч на моторе , 2008г.в

23.12.2017 - 17:02
: 277
ZSD1812 пишет:

Mad Max пишет:

здорово мужики подскажите как лечить эту проблемму лопнула бокавина молотилки со стороны редуктора вектор 410

Тоже такая проблема имеет место быть , варил, потом пожалел об этом ( лопина рядом дальше пошла)

Думаю , может заварить и нагреть до красна, или просто концы лопин засверлить. 2550 мтч на моторе , 2008г.в

у тоже думаю как усилить меня лопнула 500 мото час есть боковина отдона но есть одно но бугеля на дону тоньше и болт тоньше мой не лезит боюсь выдержит или нет

Вложение
1681.jpg
1682.jpg
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

С вибрацией бороться надо однако. Сначала измерять уровень вибрации в проблемных местах затем устранять причину слишком высокого уровня. Есть такие приборы - виброметры, есть не дорогие в пределах тридцатника . Сильная вибрация разрушает комбайн очень интенсивно и здоровью комбайнёра достаётся. Самые рискованные источники - молотильный барабан, отбойный битер и барабан измельчителя. В некоторых местах могут появляться трещины не от высокочастотных вибраций а от низкочастотных "раскачиваний". Ну это я так по механизаторски сформулировал. smile3

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
ZSD1812 пишет:

Mad Max пишет:
здорово мужики подскажите как лечить эту проблемму лопнула бокавина молотилки со стороны редуктора вектор 410

Я такого не писал. какой-то сбой сайта.На моем драконе всё чётко, без трещин.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
досужий пишет:

С вибрацией бороться надо однако. Сначала измерять уровень вибрации в проблемных местах затем устранять причину слишком высокого уровня. Есть такие приборы - виброметры, есть не дорогие в пределах тридцатника . Сильная вибрация разрушает комбайн очень интенсивно и здоровью комбайнёра достаётся. Самые рискованные источники - молотильный барабан, отбойный битер и барабан измельчителя. В некоторых местах могут появляться трещины не от высокочастотных вибраций а от низкочастотных "раскачиваний". Ну это я так по механизаторски сформулировал. [изображение]

Причину не могу сказать , купил уже таким . Молотилка работает четко , может до меня там вибропляски устраивали. А может просто не чую , измерять надо.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

С вибрацией бороться надо однако. Сначала измерять уровень вибрации в проблемных местах затем устранять причину слишком высокого уровня. Есть такие приборы - виброметры, есть не дорогие в пределах тридцатника . Сильная вибрация разрушает комбайн очень интенсивно и здоровью комбайнёра достаётся. Самые рискованные источники - молотильный барабан, отбойный битер и барабан измельчителя. В некоторых местах могут появляться трещины не от высокочастотных вибраций а от низкочастотных "раскачиваний". Ну это я так по механизаторски сформулировал. [изображение]

про вибратор сильно lol wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ZSD1812 пишет:

досужий пишет:

С вибрацией бороться надо однако. Сначала измерять уровень вибрации в проблемных местах затем устранять причину слишком высокого уровня. Есть такие приборы - виброметры, есть не дорогие в пределах тридцатника . Сильная вибрация разрушает комбайн очень интенсивно и здоровью комбайнёра достаётся. Самые рискованные источники - молотильный барабан, отбойный битер и барабан измельчителя. В некоторых местах могут появляться трещины не от высокочастотных вибраций а от низкочастотных "раскачиваний". Ну это я так по механизаторски сформулировал. [изображение]

Причину не могу сказать , купил уже таким . Молотилка работает четко , может до меня там вибропляски устраивали. А может просто не чую , измерять надо.

как настроеный механизм уравновешивания жатки?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton пишет:

про вибратор сильно [изображение][изображение]

Антон, ты всё перепутал - не вибратор а виброметр, а тот вибратор про который ты подумал то "грехометр" lol

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

С вибрацией бороться надо однако. Сначала измерять уровень вибрации в проблемных местах затем устранять причину слишком высокого уровня. Есть такие приборы - виброметры, есть не дорогие в пределах тридцатника . Сильная вибрация разрушает комбайн очень интенсивно и здоровью комбайнёра достаётся. Самые рискованные источники - молотильный барабан, отбойный битер и барабан измельчителя. В некоторых местах могут появляться трещины не от высокочастотных вибраций а от низкочастотных "раскачиваний". Ну это я так по механизаторски сформулировал. [изображение]

Что за приборы?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
tongi4 пишет:

Что за приборы?

Про которые Антон подумал. lol

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Извиняюсь если шутка не получилась. dntknw

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Извиняюсь если шутка не получилась. [изображение]

good

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
ZSD1812 пишет:

Причину не могу сказать , купил уже таким

Скорее всего болты на панелях были раскручены. Каркас шатало-мяло, вот и дал трещину.

23.12.2017 - 17:02
: 277

можно ли их заварить или поменять на новые?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888

https://www.youtube.com/watch?v=nDMq1UanSkE
Все так обслужили?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Вот такие листовки на выставке в Краснодаре на этой неделе никому не попадались?

Вложение
balans.png
23.12.2017 - 17:02
: 277

некому

09.07.2012 - 16:20
: 3755
tongi4 пишет:

Что за приборы?

Вроде бы в тему.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Mad Max пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=nDMq1UanSkE

Все так обслужили?

Мы тоже такой воздуходувкой дуем отличная вещь. Дочка помогает .

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Mad Max пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=nDMq1UanSkE

Все так обслужили?

Конечно, всегда почти так обслуживаем . Полностью продуваем компрессором вычищаем все, с опилками конечно не заморачиваемся так. И в ангар

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах