Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 106 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
Lexa61 пишет:

Он устанавливается свободно, греть не надо.

А как вы тогда его повредили?

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Я не был в этот момент с ними, в понедельник узнаю, отвечу.

23.12.2017 - 17:02
: 277

я его среал автогеном

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
стрелец83 пишет:

Вывод такой,если в уборку выйдет из строя данный подшипник, заменить проблематично, очень много времени уйдёт на демонтаж, монтаж

А нельзя туда поставить подшипник (миллионник) с корпусом от Дон-1500. РасконусОвывался и снимался достаточно просто - расконтрил гайку, открутил, наставил трубу, пару ударов хорошим "шутильником" и всё.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Андрей КАПМ пишет:

стрелец83 пишет:

Вывод такой,если в уборку выйдет из строя данный подшипник, заменить проблематично, очень много времени уйдёт на демонтаж, монтаж

А нельзя туда поставить подшипник (миллионник) с корпусом от Дон-1500. РасконусОвывался и снимался достаточно просто - расконтрил гайку, открутил, наставил трубу, пару ударов хорошим "шутильником" и всё.

так до подшипника ещё добраться надо.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

нЕсколько раз меняли отбойные битеры- всегда сходили без проблем. Как правило ступицы были всегда немного в плюсе. scratch_one-s_head Когда ставили шкивы- всегда вал обрабатывали либо шкуркой, либо напильником (ржавчину убрать,заусенцы ну и постараться по-возможности диаметр) чтобы шкив без натяга заходил. От проворачивания там должна держать не посадка, а шпонка. А если шкив с натягом кувалдой туда загонять, тогда только резак.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
ТОП 1980 пишет:

Андрей КАПМ пишет:

нЕсколько раз меняли отбойные битеры- всегда сходили без проблем. Как правило ступицы были всегда немного в плюсе. [изображение] Когда ставили шкивы- всегда вал обрабатывали либо шкуркой, либо напильником, чтобы шкив без натяга заходил. От проворачивания там должна держать не посадка, а шпонка. А если шкив с натягом кувалдой туда загонять, тогда только резак.

это если часто снимать то легко снимаются. вот мне на Акросе чтоб снять шкив с наклоной пришлось снимать колесо и пару дней мучится чтоб снять шкив. потомушто комбайну было 7 лет и он не разу не снимался с завода. его и грели и сьёмниками тянули. а потом как первый раз его сняли то потом он стал свободно сниматься

Это сообщение будет удалено автоматически 26-12-2018 в 14:16:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

На своем Акросе снимал этот шкив, спокойно стянул съемником, правда пришлось не много схитрить т.к. мешает колесо. Комбайн 2011 года, в эксплуатации с 2014 года.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Mad Max пишет:

Lexa61 пишет:

Он устанавливается свободно, греть не надо.

А как вы тогда его повредили?

Повредили защиту(уплотнение) подшипника, неудачно стукнули молотком при посадке подшипника на вал.Поставили новый вместе с корпусом. А вот спрей(пасту) с медью я нигде не нашёл. Продавцы удивляются, мол первый раз слышим. Дайте точное название, фото у кого имеется.

Вложение
20181224163121.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
Lexa61 пишет:

Повредили защиту(уплотнение) подшипника,

dread Спецы. Подшипник хоть бесплатно заменили?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Mad Max пишет:

Lexa61 пишет:

Повредили защиту(уплотнение) подшипника,

[изображение] Спецы. Подшипник хоть бесплатно заменили?

Так еще и забит с внутренней стороны. Обратной стороной чтоль загоняли laugh Спецы lol

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

у меня на доне стоят в таких корпусах 314 на конусной втулеке

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Mad Max пишет:

Lexa61 пишет:

Повредили защиту(уплотнение) подшипника,

[изображение] Спецы. Подшипник хоть бесплатно заменили?

Конечно, гарантия 2 года либо 600 м/ч. Ребята серьёзные, меня устраивает выполненная работа. А что подшипник повредили бывает, поставили зато новый который на конвейере устанавливают. Запустили, прогнали, все отлично. Комбайн смазать и к уборке готов. Попутно установили пресс-масленки на все рычаги натяжных шкивов. У меня на Камазе ПЖД-14 отказал, ни как второй день причину не найдём и электрик с города ехать не хочет, говорит гоните машину. Лампочка индикатор горит четыре раза, причина в свече накала, проверяем свечу от АКБ в норме,накаляется сразу кончик, насос ДТ качает, нагреватель воздуха работает, предохранитель цел , а запускается пять секунд и отключается. Извиняюсь что не в тему, может кто силен, было подобное просьба в личку причину сей проблемы написать,а то чую удобрения как всегда по 20 градусным морозам придётся завозить.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Алексей62 пишет:

Lexa61 пишет:

Дайте точное название, фото у кого имеется.

https://ryazan.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/dlya-avtoservisnogo...

Это сообщение будет удалено автоматически 25-12-2018 в 20:16:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спасибо, закажу. У нас наверное такого не найду.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
Lexa61 пишет:

Попутно установили пресс-масленки на все рычаги натяжных шкивов.

Это дело нужное,а то закисает нехило.Я себе тоже поставил.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
Игорь123 пишет:

Не такой случайно? Если он, 4 это датчик температуры.

Всё правильно.Котёл забит,газы плохо выходят, происходит перегрев датчика температуры и он отключает котёл.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Mad Max пишет:

Игорь123 пишет:

Не такой случайно? Если он, 4 это датчик температуры.

Всё правильно.Котёл забит,газы плохо выходят, происходит перегрев датчика температуры и он отключает котёл.

Я хотел написать, там два типа подогревателей. Если свеча работает, то может датчики. Я их у себя менял. Ещё послушать насос, жидкость охлаждающую гоняет? Тоже кстати у себя менял. Камаз на воде одно время работал. Осенью тосол залил, а в насосе воды чуть осталось. И его прихватило. Сгорел.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Кое какие мои переделки

Вложение
img4108.jpg
img4109.jpg
img4116.jpg
img4117.jpg
img4118.jpg
img4119.jpg
img4120.jpg
img4121.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
алексей шиляев пишет:

Кое какие мои переделки

Рассказывай, что для чего?

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
Mad Max пишет:

алексей шиляев пишет:

Кое какие мои переделки

Рассказывай, что для чего?

присоединяюсь

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Щиток закрывает верхнюю часть шнека и позволяет останавливать молотилку с полным бункером бес последствии.А дополнительные нитки шнека выравнивают массу в бункере.В жатке убрал занижение на выходе что позволяет глотать массу без заеданий.Удленил боковые желобки потому что на векторе окно на наклонке меньше чем на акросе а жатка универсальная.Убрал направляющие под шнеком они только закручивают массу и направляют к центру наклонки оставляя края пустыми.Убрал приёмный битер удлинил транспортёр поставил прижимной ролик на транспортёр как на новах наклонках.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
алексей шиляев пишет:

Щиток закрывает верхнюю часть шнека и позволяет останавливать молотилку с полным бункером бес последствии.А дополнительные нитки шнека выравнивают массу в бункере.

Может быть. А как в случае когда "сыпит во всю трубу", щиток не закрывает выход зерна?

алексей шиляев пишет:

В жатке убрал занижение на выходе что позволяет глотать массу без заеданий.Удленил боковые желобки потому что на векторе окно на наклонке меньше чем на акросе а жатка универсальная

Это пожалуй актуально для вашей новой наклонки.

алексей шиляев пишет:

Убрал направляющие под шнеком они только закручивают массу и направляют к центру наклонки оставляя края пустыми.

Никогда не замечал этого. Наклонка натёрта по всей ширине.

алексей шиляев пишет:

Убрал приёмный битер удлинил транспортёр поставил прижимной ролик на транспортёр как на новах наклонках.

Не вижу в этом смыса.Этот битер и способствует глотанию массы без заеданий как вы выше говорили.Вы с какого района?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Щиток для того и поднимается чтоб открыться при полном шнеке остановки не разу не было.Приёмник убрал потомушто не вижу в нём никакова смысла во первых это не надёжная вещь,во вторых он не берёт по краям что ухудшает распределение массы на всю ширину барабана что показывает отсутствие износа по краям бичей.Отработал уже так 3 сезона первый сезон с переделанной наклонкой и жаткой но не убранными направляющими в жатке масса так и шла по центру барабана что боло видно по новым бичам.С приёмным эти направляющие убирать нельзя.Итог полной передел ки лучше вымолот меньше нагрузка на барабан и увеличение скорости уборки.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Mad Max пишет:

Lexa61 пишет:

запускается пять секунд и отключается.

Ошибку на табло какую показывает? А скорее всего забит сажей котёл, надо разбирать и чистить газоходы.Сколько лет камазу? Когда-нибудь чистили котёл?

Это сообщение будет удалено автоматически 25-12-2018 в 22:01:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Его запускали раз 20 от силы и на хорошей солярке, неужели будет сажа? Камазу 6 лет.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
Lexa61 пишет:

, неужели будет сажа?

Я тоже так думал. Но когда разобрал был удивлён.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
алексей шиляев пишет:

он не берёт по краям что ухудшает распределение массы на всю ширину барабана что показывает отсутствие износа по краям бичей.

dntknw У меня барабан натёрт по всей ширине.Специально красил края бичей, через полчаса работы, следов краски почти не осталось.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Я спорить не буду брал комбайн бу приёмник был убит вастанавлевать его не было никакого желания и бичи ещё родные были по краям были как новые к стате этот бич лежит на наклонке прада краёв не видно.Переделка жатки актуальна с новой наклонкой она бес приёмника.Снимал видео но чёт формат не подошёл.

23.12.2017 - 17:02
: 277

у меня сновой наклонкой без битера стирает их полностью нежеле как у старой с битером бечи меняем каждые ва сезона

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

[quote=алексей шиляев]
Алексей , прижимной ролик на наклонный транспортёр из чего делали?

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
досужий пишет:

Павел Чумаков пишет:

Досужий, покажите коробочку с цепями Дахуа, где можно купить такие, помнится мне, Вы синие коробочки хвалили?

Не, синие коробочки хвалил не я. Я писал что было дело заказывали для клиента прямо с завода Дуньхуя, их нам получал и отправлял бывший россиянин теперь уже ставший китайцем, он в Шанхае живёт. Это были точно Оригинал Дунхуа, но я с темы людьми уже не сотрудничаю.Цепи были хорошие.(так заказчик сказал после первого сезона использования и после второго).

мы ставили донхуа, они в оригинале идут у ороша, ставили на торума на зерновой элеватор, отходила сезон без нареканий, а вот на наклонке привод битеров только зерновые и немного подсолнечника и сгорели))) но на наклонку какие только не ставили ВСЕ сгорают, обороты там и нагрузка приличная.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Михаил 44 RUS]<p>[quote=алексей шиляев пишет:



Алексей , прижимной ролик на наклонный транспортёр из чего делали?

Из трубы подборщика комбайна нива там края готовы только укоротить и усилить места под цепи полосой.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах