Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 104 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Созвонился по 20% скидке на технику для фермеров Ростовской области. Программа есть, но для животноводов. Надо иметь 100 голов КРС, и ещё ряд условий по з/п и прочее. Но деньги закончились, ещё летом.

Алексей62 пишет:

телеги под жатку нет в комплекте?

Нет, не предусмотрено. У ГС идут штатно, потому что жатку на землю отцепить невозможно, напротив, для РСМ- 2 минуты отцепиться.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Павел Чумаков пишет:

Нет, не предусмотрено. У ГС идут штатно, потому что жатку на землю отцепить невозможно, напротив, для РСМ- 2 минуты отцепиться.

На гс тоже 2 минуты если припрет на землю, 2 старых покрышки и все. А если по асфальту переехать, или в склад загнать на зиму. Печалька.....искал себе доновскую телегу, не нашел, пришлось на улице оставить.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Алексей62 пишет:

Павел Чумаков пишет:

Нет, не предусмотрено. У ГС идут штатно, потому что жатку на землю отцепить невозможно, напротив, для РСМ- 2 минуты отцепиться.

На гс тоже 2 минуты если припрет на землю, 2 старых покрышки и все. А если по асфальту переехать, или в склад загнать на зиму. Печалька.....искал себе доновскую телегу, не нашел, пришлось на улице оставить.

Я сам 2 тележки сделал, на подобие как у ГС

Вложение
p9132089.jpg
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Павел Чумаков пишет:

Lexa61 пишет:

Почему сейчас приобрели Акрос а не Полесье?

Не буду хаять Полесье, не за что.

В принципе, из всего, что доступно по деньгам,выбрать нечЕго. ШестЁрку МАЗовскую не хочу- ни на Полесьях, ни на Акросах. Лошадей раздули, а по факту даже средненькую урожайность не тянет. ГС-12 хорош, но 2 барабана излишество, особенно на подсолнечнике. Ну и прожорливость такого монстра, как ДЕ-22, уже стала притчей во языцах. Вот и получается, что выбор только мощный Акрос. Ну а такие опции, как половоразбрасыватель, влагозащищенный бункер, штатный редуктор ( а не за доплату в 320 тыс. как на ГС-12), привели к 595.

Пока не разбирался в деталях- стоит система удаленного контроля за работой. Типа можно со смартфона следить за комбайном. Порадовала некая легкость, сродняя искусству, в исполнении наклонной камеры и жатки. Напряг разгонный битер ( цепь ). Порадовала красивая панель, на порядок ( в 10 раз) лучше, чем у ГС.

Ну, как говорится, слепой сказал-посмотрим. [изображение]

ну незнаю, мы пока осенью покосились, семечку и Куку всего то гектар 70. И акрос брал именно чтобы с ямзом был хоть и б.у. А на китайский движок, при одной мысли ,что одноразовый уже нет желания смотреть. Или в заблуждение меня тут на форуме ввели. Но ямз на коленке, а импортом только сервис?? Не спасибо...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Lexa61 пишет:

Павел Чумаков пишет:

Так я выгружал Полесье, за мосты.

Это сообщение будет удалено автоматически 12-12-2018 в 7:59:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Почему сейчас приобрели Акрос а не Полесье?

По цене сейчас Акрос 595+ дешевле чем Полесье ГС12. Практически в цену Полесья ГС10.
Но комбайн совсем другого уровня исполнения

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

Павел Чумаков пишет:

Порадовала красивая панель, на порядок ( в 10 раз) лучше, чем у ГС.

Такая?

Нет панель не такая, эта типа планшета уже.
Панель как монитор , цветной
Не только панель радует, а ход какой по сравнению с Полесье, а?
Ничего не гудит и не воет со стороны коробки

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
чез1 пишет:

И акрос брал именно чтобы с ямзом был хоть и б.у. А на китайский движок, при одной мысли ,что одноразовый уже нет желания смотреть. Или в заблуждение меня тут на форуме ввели. Но ямз на коленке, а импортом только сервис?? Не спасибо...

Наверное надо просто уходить от стереотипов что двигатели на коленке нужно по 3 раза за сезон ремонтировать. Есть двигатели с достаточной степенью надежности за котороыми просто следить хорошо, лить хорошее масло и просто работать. Есть конечно вероятность что и Каминз откажет 100% гарантии нет, но ниже чем с ЯМЗ.
Надеюсь этот одноразовый каминз 100 коленочных ремонтов ЯМЗ переживет ))

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
tongi4 пишет:

чез1 пишет:

И акрос брал именно чтобы с ямзом был хоть и б.у. А на китайский движок, при одной мысли ,что одноразовый уже нет желания смотреть. Или в заблуждение меня тут на форуме ввели. Но ямз на коленке, а импортом только сервис?? Не спасибо...

Наверное надо просто уходить от стереотипов что двигатели на коленке нужно по 3 раза за сезон ремонтировать. Есть двигатели с достаточной степенью надежности за котороыми просто следить хорошо, лить хорошее масло и просто работать. Есть конечно вероятность что и Каминз откажет 100% гарантии нет, но ниже чем с ЯМЗ.

Надеюсь этот одноразовый каминз 100 коленочных ремонтов ЯМЗ переживет ))

тьфу-тьфу такой херней не страдали никогда. Я имел ввиду своими силами или мастера позвать, коих в каждом районе 1-2всегда имеются.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
чез1 пишет:

тьфу-тьфу такой херней не страдали никогда. Я имел ввиду своими силами или мастера позвать, коих в каждом районе 1-2всегда имеются.

НУ собственно я вот думаю что такого страшного в каминзе что нельзя своими силами сделать? Поршневую заменить думаю можно?

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Каминзы сейчас у нас делают полностью. И коленвалы и блоки и бошки, поршни , шатуны и т.д. Основной упор делают как раз на комбайновские шестерки. И шортблоки продают любые. В нете есть видео. У самих 580й 11го года. По началу тоже боязно было за двигатель, но сомнения развеялись. Отличный мотор! Около 3000 моточасов. Прёт как танк, не греется, работает приятно. Расход 7 л/га. У товарища ЖС 10 и 812. Говорит расход на обоих под 12 л.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

чез1 пишет:

тьфу-тьфу такой херней не страдали никогда. Я имел ввиду своими силами или мастера позвать, коих в каждом районе 1-2всегда имеются.

НУ собственно я вот думаю что такого страшного в каминзе что нельзя своими силами сделать? Поршневую заменить думаю можно?

В прошлом году соседи пригнали 2 акроса с каминсами, правда б.у. Оба мотора легли и пол уборки не отходили. В этом году поставили новые ямз со всеми потрохами, инженер сказал что вышло дешевле чем просто мотор откапиталить.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Наберите " Видео камминз в Набережных Челнах"

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Алексей62 пишет:

tongi4 пишет:

чез1 пишет:

тьфу-тьфу такой херней не страдали никогда. Я имел ввиду своими силами или мастера позвать, коих в каждом районе 1-2всегда имеются.

НУ собственно я вот думаю что такого страшного в каминзе что нельзя своими силами сделать? Поршневую заменить думаю можно?

В прошлом году соседи пригнали 2 акроса с каминсами, правда б.у. Оба мотора легли и пол уборки не отходили. В этом году поставили новые ямз со всеми потрохами, инженер сказал что вышло дешевле чем просто мотор откапиталить.

Тоже у знакомого фермера с соседней деревни в этом году камминз здох. Собирался везти куда-то в Челябинск на ремонт. Вроде называл сумму 300 косарей. Сколько вылезло на самом деле не знаю, надо будет спросить при встрече. Сами капиталить не рискнули.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
вик74 пишет:

Сами капиталить не рискнули.

Как сейчас не знаю технология. Когда у меня китайский грузовик был на нем стояла 6ка 325 лошадей, у следующего хозяина мотор сдох. Вот, там гильзы тонкие-тонкие, тоньше ямз раза в 2 если не больше, и загонять их надо в жидком азоте держать. Делали ему где то в подмосковье, сделал и сразу продал. После ремонта каминсы эти китайские не ходят. Опять же это было почти 10 лет назад, сейчас может лучше технологии ремонта.

23.12.2017 - 17:02
: 277

как снять вот эту хрень кто знает ??????????

Вложение
dsc8229.jpg
dsc8228.jpg
dsc8256.jpg
dsc8257.jpg
РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
wavpir пишет:

как снять вот эту хрень кто знает ??????????

С боку выкручиваешь шестигранником штопор и если есть подходящий ключ проворачиваешь это кольцо и снимаешь, нет ключа бородок в помощь.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

втулка эксцентриком зажимает подшипник, по ходу вращения вала зажимает и контрогаетса винтиком под шестиграник

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
wavpir пишет:

как снять вот эту хрень кто знает ??????????

А на куя её снимать? Трещину, нельзя заварить на месте???

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
Mad Max пишет:

wavpir пишет:

как снять вот эту хрень кто знает ??????????

А на куя её снимать? Трещину, нельзя заварить на месте???

Может он боковину менять будет

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
стрелец83 пишет:

Может он боковину менять будет

А зачем? Не могу понять.Что с этой боковиной не так?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:

стрелец83 пишет:

Может он боковину менять будет

А зачем? Не могу понять.Что с этой боковиной не так?

трещина над барабаном гдето на час

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
Rudenko Anton пишет:

трещина над барабаном гдето на час

Та то я бачив. Её что нельзя на месте вылечить? Зачем снимать--не пойму.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:

Rudenko Anton пишет:

трещина над барабаном гдето на час

Та то я бачив. Её что нельзя на месте вылечить? Зачем снимать--не пойму.

каждый тратит свои бабки как хочет wink

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
Rudenko Anton пишет:

каждый тратит свои бабки как хочет

Тогда, надо снимать. huh

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Ага, этот подшипник легко ставится но не всегда легко снимается. Если стопорный эксцентрик снял а подшипник с корпусом сходить не хочет то покупай новый а у этого раскрой крышку расхерач сепаратор повыковыривай шарики а дальше сообразишь. smile3

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
досужий пишет:

Ага, этот подшипник легко ставится но не всегда легко снимается. Если стопорный эксцентрик снял а подшипник с корпусом сходить не хочет то покупай новый а у этого раскрой крышку расхерач сепаратор повыковыривай шарики а дальше сообразишь. [изображение]

Мы у себя на комбайне что снимали потом кагда ставили все на графитку 100% не закиснет.

23.12.2017 - 17:02
: 277

спс будем пробовать

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Я жду гарантийщиков на предыдущий купленный Вектор, пошли трещины панелей молотилки слева и справа. У меня только в самом вверху по 2 см примерно. Говорят была проблема в металле на комбайнах (когда цвет поменяли) 16 года. На новом уже усиленные панели, до 16 года тоже проблем не было. У меня первый 2012г, все в норме. Жду, должны заменить.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
Lexa61 пишет:

Говорят была проблема в металле на комбайнах (когда цвет поменяли) 16 года. На новом уже усиленные панели, до 16 года тоже проблем не было. У меня первый 2012г, все в норме.

И в чём же там усиление? Можешь сфоткать на том и другом? fotku И толщину металла померяй плиз.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892

Давайте обсудим такой вопрос: Приводные цепи каких производителей лучше? Какие меньше или больше вытягиваются, лучше держат форму?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах