Вы здесь

Совместные покупки. Обсуждение, предложения.. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
201 сообщение
Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"Анива" пишет:

Если еще за те же деньги, то радуйся. А могли и два вагона. Аня, и по чем он если не в пакетиках?

Света, за свою ошибку магазин хорошую скидку сделал (2тыс.) обошлось 3 тыс.- 2 куба, но доставка 5 тыс. из Московской обл. ТК ПЭК.

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119

отмечусь - интересно
давно уже поднимал тему https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-ukhod/92131 только иначе называлось но смысл тот же...

а что такие закупки интересуют только цветоводов чтоль? - три страницы про петуньи с одуванчиками :)

Господа, птице-, кролико-, свино- и пр. вОды!!!
ИМХО и нам тут есть чем поживиться - корма ( вперв очередь), молодняк, инкуб яйцо, оборудование и пр.
Как вы думаете?

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119

по схеме wacko2

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119

из прайса производителя http://istrahleb.ru/site.xp/049048057.html видно, что разницы цены между объемами нет, как это и не странно... возможно это оговаривается лично?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Если членские, то что готова делать админ группа? Переговоры с транспортом и производителем? Потом объявляется покупка на сумму N , перечисления идут подписавшимися покупателями непосредственно исполнителям? Как там этот Фермер-клуб работал?
А если продумать что-то именно с фермерской доставкой? Вариант "100-150 километров друг от друга" - не вариант вообще lol , почитайте, кто откуда. Т.е. совместно финансировать не переговоры, а перевозки?

01.04.2008 - 04:00
: 19601
"lula" пишет:

Как там этот Фермер-клуб работал?

Никак, лучшая характеристика

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119
lula пишет:

А если продумать что-то именно с фермерской доставкой?

мож и так...

тут вот еще че я подумал... допустим нашелся Товарищ, кот. собрался организовать ту или др покупку большого кол-ва чего-либо... Он говорит - "ребята, вот весь расклад (дает ссылки на прайсы, доставку и пр - все прозрачно), мой процент, допустим 10-15%, - кто согласен со всеми условиями кидайте деньги вот сюда". Предположим что участники покупки все находятся недалеко др от друга, но др друга не знают , также как и самого Организатора. Все довольные, что скоро хапнут по дешевке кормов, планируют уже куда складировать и на сколько увеличивать поголовье; - кидают этому Товарищу денег - каждый столько сколько готов в кормах унести. Итого у Товарища оказывается на счету сумма N и Товарищ пропадает - телефон не берет, эл.почта молчит, с форума слился или зарегился под др ником и налаживает очередную "закупку"...

Как этот вопрос обойти? Какие гарантии?
Или только на доверии?

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119
lula пишет:

Вариант "100-150 километров друг от друга" - не вариант вообще lol , почитайте, кто откуда. Т.е. совместно финансировать не переговоры, а перевозки?

вполне себе вариант... видимо в зависимости от региона.
Пост удалил по причине неправильного изложения мною инфы.
например я готов проехать 100 км за кормом. если он будет дешевле на 60-70%. Для Моск региона 100 км не крюк, многие ежедневно так ездят на работу и обратно - в сумме эти же 80-100 км и получается

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119
lula пишет:

почитайте, кто откуда.

о том и речь что соседями надо собираться beer

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119

еще предложение по "схеме"
допустим выбран производитель/продавец товара. Организатор покупки регистрируется на его сайте под видом покупателя и набирает товар в корзину; одновременно в личн переписке с участниками покупки, всем рассылаются регистрационные данные этого Организатора. чтобы каждый смог в удобное для него время зайти добавить в корзину тот товар который ему нужен и требуемом кол-ве. Т.о., можно будет избежать путаницы и ошибок в составлении единого заказа из многих мелких. По прибытии же товара к месту раздачи, каждый участник выбирает свою долю пришедшего товара.
Только тут опять требуется контроль - кто чего заказывал и кто чего хочет взять в натуре! Как это сделать? - наверно все равно дублировать списком Организатору то что участник набросал в общ корзину, и потом уже по распечатанному сверяться...

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119
luzv пишет:

у Товарища оказывается на счету сумма N и Товарищ пропадает - телефон не берет, эл.почта молчит, с форума слился или зарегился под др ником и налаживает очередную "закупку"...

тут видимо не обойтись без частичной предоплаты? скажем что Товарищу оплачивают только 50-60% от своего заказа, а остальное Он должен выкупать на свои...

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303

Ды врят ли частичная предоплата получится.... Обычно на доверии.

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119
OLMI пишет:

Ды врят ли частичная предоплата получится.... Обычно на доверии.

т.е. 100% предоплата?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
luzv пишет:
lula пишет:

Вариант "100-150 километров друг от друга" - не вариант вообще lol , почитайте, кто откуда. Т.е. совместно финансировать не переговоры, а перевозки?

вполне себе вариант... видимо в зависимости от региона.
Пост удалил по причине неправильного изложения мною инфы.
например я готов проехать 100 км за кормом. если он будет дешевле на 60-70%. Для Моск региона 100 км не крюк, многие ежедневно так ездят на работу и обратно - в сумме эти же 80-100 км и получается

А лучше всего - бесплатно! Так, для сведения, мне привозят истринский комбикорм с 40% накруткой за 600 км от завода. Объем 3 мешка в месяц.

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Ну пока что, тестовые закупки будут проведены либо мной, либо тем кем доверяем на 100%.
Дальше уже будем думать.
Пока что мне кажется, что основная масса подобных вещей будут проходить в узком кругу, т.е. 3-5 человек нашли друг друга и закупились чем надо. Тот же мешок удобрений. Людей из одинаковых населённых пунктов или районов, на самом деле, довольно много на портале, просто 90% друг о друге не знает, но коль уж портал начал превращаться в социальную сеть, так дальше и продолжит. Я вообще 2013 обещал, что пройдёт под флагом "социализации", но вот не вышло, вся надежда на 2014 и 2015 годы.
Я, безусловно, хотел бы, чтобы поставщики/магазины выступали гарантами, т.е портал говорит магазину: "Вот у нас 10/50/100 готовых клиентов, давай скидку", магазин даёт скидку, покупатели в частном порядке уже выкупают.
Но далеко не все готовы на такое.
Но это никак не отменяет возможность честной коллаборации мелкими группами.

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119
прораб пишет:

А лучше всего - бесплатно! Так, для сведения, мне привозят истринский комбикорм с 40% накруткой за 600 км от завода. Объем 3 мешка в месяц.

бесплатно что? - доставка?, конечно всегда лучше когда бесплатно :)
т.е. ваша доставка вам обходится около 1000-1500 р, правильно? Соотв., эти деньги зарабатывает тот кто вам его везет (наверняка с оказией). Т.о., если вам найти еще желающих покупать этот корм, то и цена за мешок для вас и для них пропорционально уменьшится кол-ву желающих. Не знаю что вы берете, но осмелюсь предположить что найди вы 2-3 желающих, - ваша цена будет такая как и в Мск. Конечно это в том случае, если есть свободное место в том транспорте, в котором его доставляют и позволяет его (транспорта) грузоподъемность.

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119
redaktor пишет:

основная масса подобных вещей будут проходить в узком кругу, т.е. 3-5 человек нашли друг друга и закупились чем надо. Тот же мешок удобрений. Людей из одинаковых населённых пунктов или районов, на самом деле, довольно много на портале, просто 90% друг о друге не знает,

а по сему есть предложение о создании таких тем в кажд разделе Портала (Птице-, свино-, растение-, и пр. водства), либо организовать в темах сообщества по регионам - куроводы МО, СПб, ХМАО..., свиноводы ЦФО и пр. Но территориальное деление должно быть как можно уже, пусть не по районам, но по областям хотя бы.... ИМХО...

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119
redaktor пишет:

т.е портал говорит магазину: "Вот у нас 10/50/100 готовых клиентов, давай скидку", магазин даёт скидку, покупатели в частном порядке уже выкупают.

я с таким сталкивался в членстве рыболовного интернет-сообщества - работает но оч туго и с неохотой, - вы правы. Не многие из магазинщиков которые на это согласились были сами членами того же клуба...

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119
redaktor пишет:

Ну пока что, тестовые закупки будут проведены либо мной, либо тем кем доверяем на 100%.

закупки чего? - или еще не решили?
по какой схеме? - чьими деньгами?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
redaktor пишет:

Ну пока что, тестовые закупки будут проведены либо мной, либо тем кем доверяем на 100%.
Дальше уже будем думать.
Пока что мне кажется, что основная масса подобных вещей будут проходить в узком кругу, т.е. 3-5 человек нашли друг друга и закупились чем надо. Тот же мешок удобрений. Людей из одинаковых населённых пунктов или районов, на самом деле, довольно много на портале, просто 90% друг о друге не знает, но коль уж портал начал превращаться в социальную сеть, так дальше и продолжит. Я вообще 2013 обещал, что пройдёт под флагом "социализации", но вот не вышло, вся надежда на 2014 и 2015 годы.
Я, безусловно, хотел бы, чтобы поставщики/магазины выступали гарантами, т.е портал говорит магазину: "Вот у нас 10/50/100 готовых клиентов, давай скидку", магазин даёт скидку, покупатели в частном порядке уже выкупают.
Но далеко не все готовы на такое.
Но это никак не отменяет возможность честной коллаборации мелкими группами.

Любой дружный форум будет превращаться в соц. сеть только по интересам. Ну так и должно быть)))

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119
OLMI пишет:

форум будет превращаться в соц. сеть только по интересам. Ну так и должно быть)))

clap

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
luzv пишет:
прораб пишет:

А лучше всего - бесплатно! Так, для сведения, мне привозят истринский комбикорм с 40% накруткой за 600 км от завода. Объем 3 мешка в месяц.

бесплатно что? - доставка?, конечно всегда лучше когда бесплатно :)
т.е. ваша доставка вам обходится около 1000-1500 р, правильно? Соотв., эти деньги зарабатывает тот кто вам его везет (наверняка с оказией). Т.о., если вам найти еще желающих покупать этот корм, то и цена за мешок для вас и для них пропорционально уменьшится кол-ву желающих. Не знаю что вы берете, но осмелюсь предположить что найди вы 2-3 желающих, - ваша цена будет такая как и в Мск. Конечно это в том случае, если есть свободное место в том транспорте, в котором его доставляют и позволяет его (транспорта) грузоподъемность.

Мне корм привозят те люди, для которых это основной вид деятельности. Подменять их не имею никакого желания. Торговля - дело, ни капли не менее рискованное, чем любое другое.

01.04.2008 - 04:00
: 19601
"luzv" пишет:

закупки чего? - или еще не решили?
по какой схеме? - чьими деньгами?

Как минимум, читайте тему с самого начала

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
luzv пишет:

а по сему есть предложение о создании таких тем в кажд разделе Портала (Птице-, свино-, растение-, и пр. водства), либо организовать в темах сообщества по регионам - куроводы МО, СПб, ХМАО..., свиноводы ЦФО и пр. Но территориальное деление должно быть как можно уже, пусть не по районам, но по областям хотя бы.... ИМХО...

Добавлю и я 5 копеек...
1) По поводу ТК. Не у всех ТК есть склады или офисы в регионах, например ПЭК доставка от Москвы до Владимира (200 км) 1000 руб., от Москвы до Гусь-Хрустального (270 км) 3700 руб., от Москвы до Краснодара (1300 км) 350 руб. И так у многих, что требует уточнения.
2) Имея возможность ввоза заквасочных культур и оснастки для молочки, могу сказать точно что ещё не готовы покупать так оно есть, в блистер-кейсах (40-60 евро) или блистерами (4-6 евро), и также по оснастке. Ответ прост: "Блистер рассчитан 1000 (2000 или 5000) л молока, это мне много у меня одна коза (корова) куда мне столько?

01.04.2008 - 04:00
: 19601
"Serebroff" пишет:

1) По поводу ТК. Не у всех ТК есть склады или офисы в регионах, например ПЭК доставка от Москвы до Владимира (200 км) 1000 руб., от Москвы до Гусь-Хрустального (270 км) 3700 руб., от Москвы до Краснодара (1300 км) 350 руб. И так у многих, что требует уточнения.

У ПЭКа эта бредятина только для золотого кольца.
Остальные таким не страдают, только Желдор в меньшей степени

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119
redaktor пишет:
"luzv" пишет:

закупки чего? - или еще не решили?
по какой схеме? - чьими деньгами?

Как минимум, читайте тему с самого начала

redaktor пишет:

В общем, чего хочу я: давайте всё что посчитаете нужным - ссылки на оптовиков, названия чего бы вы хотели закупить, любые мысли. В этой теме банов не будет.
Потом можно будет обсудить гарантии, проценты оргов или ещё чего.

Господа, вариантов на самом деле масса может быть.
По этому прошу любые мнения, не загоняйте себя в рамки

Ну пока что, тестовые закупки будут проведены либо мной, либо тем кем доверяем на 100%.
Дальше уже будем думать.

а мне показалось что тут обсуждаются все возможные варианты... Прошу простить, если что то не так понял и внес сумятицу...
Скажите, где можно обсуждать, вносить предложения, касающиеся темы СЗ (совместных закупок) по видам продукции и по территориальному признаку?

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119
luzv пишет:

Скажите, где можно обсуждать, вносить предложения, касающиеся темы СЗ

или это пока является правом только Админов?

01.04.2008 - 04:00
: 19601
"luzv" пишет:

Скажите, где можно обсуждать, вносить предложения, касающиеся темы СЗ (совместных закупок) по видам продукции и по территориальному признаку?

Пишите всё здесь. Пока в процессе выбора и обсуждения первых, пробных совместных закупок. Цветочники предложили первые вернуться к СЗ, вот и получили фору, так сказать.
"Территориальные", более заметные, объявления и прочая территоризация планировалась, будет к осени, не раньше

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119
redaktor пишет:

Пишите всё здесь.

yes3

redaktor пишет:

Цветочники предложили первые вернуться к СЗ, вот и получили фору

cry

redaktor пишет:

"Территориальные", более заметные, объявления и прочая территоризация планировалась, будет к осени, не раньше

тут еще у меня возникла .... - многие производители специально отслеживают о чем трут на тематических форумах..., могут и тему СЗ отследить и перекрыть нам кислород, - как не знаю, но могут

01.04.2008 - 04:00
: 19601
"luzv" пишет:

тут еще у меня возникла .... - многие производители специально отслеживают о чем трут на тематических форумах..., могут и тему СЗ отследить и перекрыть нам кислород, - как не знаю, но могут

Этот вопрос уже тоже проработан.
Во-первых, на форуме закупок не будет, форум это место для дискуссий. То что все, включая администрацию, его используют не по назначению - это временная мера из-за технических особенностей портала. Сейчас на форуме 2072768 комментариев, включая этот. Это колоссальное количество различной информации, которая без структуризации и специализации просто тонет друг в друге.
Во-вторых, будут как "открытые" закупки, так и закрытые, с фейс-контролем, так сказать.
В-третьих, всех не удавят