Вы здесь

Совместные покупки. Обсуждение, предложения.. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
201 сообщение
РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119
Во-вторых, будут как "открытые" закупки, так и закрытые, с фейс-контролем, так сказать.

на др платформе?
а как не допустить в закрыт группу лихоимцев? по репутации с момента регистрации на форуме, по рекомендациям??

Я не могу сейчас ответить на этот вопрос, изучим чужой опыт и воспользуемся им

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119

[quote=redaktor
Во-первых, на форуме закупок не будет, форум это место для дискуссий. [/quote]

надо тогда вносить безличные предложения по отработке схем - имею в виду без указания поставщика, товара и цены. А как это делать? - ничего ж тогда не понятно!
будет как в том фильме с квартирами, помните laugh - унитаз - брат, кухня - тетя и т.д. wacko2

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"luzv" пишет:

унитаз - брат, кухня - тетя и т.д.

ага, а расшивровку - бумажной почтой, после прочтения - съесть lol

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

А какие вообще есть варианты:
1. Организация "Магазина для фермеров" при портале. Оформление юр.лицом, весомые членские взносы, наемные работники, склад, транспорт...
2. Членские взносы. На них выполняется работа по поиску поставщиков по запросам вносителей, обговаривается система скидок, координируется логистика.
3. СЗ. Оргом объявляется предмет покупки, поставщик, сумма, комиссия, минималка, дата. Кому надо - присоединяются. Если к оговоренному времени заказ сформирован, орг собирает предоплату, оплачивает, выкупает-рассылает.
4. В теме просто высказываются "хотелки", а далее люди по интересам находят друг друга и организуются сами.
5. ...

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"lula" пишет:

1. Организация "Магазина для фермеров" при портале. Оформление юр.лицом, весомые членские взносы, наемные работники, склад, транспорт...

Он не сильно будет отличаться от любых других магазинов.
Тем более странно связывать два термина - магазин и членские взносы.
Самое разумное, что может быть, это реализовывать остатки складчин, всякое бывает, на тех же сайтах СП невыкуп вполне бывает или просто ходовой товар закупать вместе со всеми для дальнейшей реализации в более мелкой фасовке.

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119
lula пишет:

В теме просто высказываются "хотелки", а далее люди по интересам находят друг друга и организуются сами.

можно и так...
а хотелки обсуждаются конкретные или абстрактные?
т.е. я хочу кормушку для кур в принципе или кормушку для кур именно вот такую (и дадена ссылка). ИМХО конкретики придется избегать. уже в ЛС можно обсуждать все что хочешь - со ссылками, ценами и пр. моментами

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119
lula пишет:

Если к оговоренному времени заказ сформирован, орг собирает предоплату, оплачивает, выкупает-рассылает.

тут наверно немного по-другому... - время формирования заказа наверно упирается в то как быстро соберут необходимую для скидки сумму (объявленную Оргом) участники СЗ, т.е. чем оперативней кажд почешется и сообразит что ему надо из предложенного Оргом ассортимента и скинет эту инфу Оргу и перечислит оговоренную часть как предоплату, тем быстрей заказ будет сформирован и доставлен

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"luzv" пишет:

т.е. я хочу кормушку для кур в принципе или кормушку для кур именно вот такую (и дадена ссылка). ИМХО конкретики придется избегать. уже в ЛС можно обсуждать все что хочешь - со ссылками, ценами и пр. моментами

Да никто гонять не собирается, специально ж написал, что ссылки тут давать можно.
Мне просто надо понять какие варианты есть, на что есть спрос и т.п.

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119
redaktor пишет:

Да никто гонять не собирается, специально ж написал, что ссылки тут давать можно.
.

а речь то не про Админов...
ок, не хотел но придется...

Многие поставщики и производители той или иной продукции, пользующейся популярностью, в т.ч. и те, чьи баннеры висят на форуме, специально мониторят эти самые форумы, где дают рекламу, с целью (как они сами говорят на своих сайтах) более четкого понимания желаний конечного потребителя, которым и являемся мы - розничные покупатели. Обнаружив что некое сообщество собирается организовать СЗ, они (производители) насторожатся и обязательно примут меры, например, откажут в покупке товара частному физ. лицу на крупную сумму (с целью получения скидки).
Вроде понятно изъяснился...

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119
redaktor пишет:

Мне просто надо понять какие варианты есть, на что есть спрос и т.п.

вариантов немного lula описала их..., из которых половину вычеркиваем....

а спрос в каждой отрасли свой. как можно объять ассортимент всех товаров, которые приобретаются форумчанами?! - здесь и семена цветочные, и яйца инкубационные, и корма, и зерно/сено, и оборудование (кот. тоже подразделяется по отраслям) для всяких -водств, и удобрения, и лекарства, и еще Бог его знает что кто покупает.
Почему и стоит вопрос о разграничении по территориальному признаку, внутри которого будут организованы отдельные группы по -водствам, где уже будут выявляться (скорее всего самовыдвижением) Орги и будет осуществляться СЗ. В кач-ве Оргов, думаю, каждый решит сам - кто то сможет за это взяться, а кому то проще поучаствовать как пайщик.
Если вы хотите все СЗ замкнуть на Админах, имхо, это невозможно - вы зашьетесь и дела не будет. Лучше начать с малых СЗ, отработать схему пр. моменты и при удачн стечении обстоятельств увеличить их до объемов нескольких регионов, - вот тут уже наверно можно подключать "клуб" с его членами и членскими взносами и каким то образом начинать работать с ТК на более выгодных условиях как общественная организация а не как физ.лицо...
как то так, мне видится...

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"luzv" пишет:

Многие поставщики и производители той или иной продукции, пользующейся популярностью, в т.ч. и те, чьи баннеры висят на форуме, специально мониторят эти самые форумы, где дают рекламу, с целью (как они сами говорят на своих сайтах) более четкого понимания желаний конечного потребителя, которым и являемся мы - розничные покупатели. Обнаружив что некое сообщество собирается организовать СЗ, они (производители) насторожатся и обязательно примут меры, например, откажут в покупке товара частному физ. лицу на крупную сумму (с целью получения скидки).

Я же вам вчера объяснял.
Если поставщик с прибабахом - это его личные проблемы.
Если поставщик не знает о такой метрике как стоимость клиента - это такие же его личные проблемы.
Если поставщик не может поставить знак равенства между одной большой покупкой со скидкой и десятком маленьких, но без скидки и растяных по времени - это тоже его личная проблема.

"luzv" пишет:

а спрос в каждой отрасли свой. как можно объять ассортимент всех товаров, которые приобретаются форумчанами?! - здесь и семена цветочные, и яйца инкубационные, и корма, и зерно/сено, и оборудование (кот. тоже подразделяется по отраслям) для всяких -водств, и удобрения, и лекарства, и еще Бог его знает что кто покупает.

Всё, я вас понял, можете ничего не писать, вам важен процесс, а не результат.
Или пройдитесь ещё раз по теме, найдёте ответы на вопросы.

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119
redaktor пишет:

Всё, я вас понял, можете ничего не писать

...жаль, а тема то хорошая...
cry

прошу простить, если обидел...

02.11.2013 - 14:17
: 108

Четыре страницы уже ... shok

Callisto

УХ-ты, сколько болтовни понаписали! laugh
Мальчишки и девчонки, цветоводы, отметьтесь те, кто желает приобрести целую коробку кассет либо горшков у Агрокома, но не имеет возможности купить сразу на 10 тыр (их минимальный объем поставки для частных лиц).
Я покупаю:
кассета на 10 ячеек - 790р
кассета на 12 ячеек - 1200р
кассета на 77 ячеек - 3680р
горшки 4л 270 штук - 4347р
итого 10017р + за упаковку 1000р.
В принципе уже на мин заказ набралось, но... Если есть у кого-то желание присоединиться, пожалуйста, сообщите официально. Тогда 1000 р. "за упаковку" мы разделим, поровну, или по-братски, или пропорционально сумме заказа.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1138

Сallisto, к вам присоединиться можно?
Я составила список примерно тоже на 10 000.
Кроме 1 000 "за упаковку" - во сколько обойдется доставка ТК до Перми?

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
"Callisto" пишет:

целую коробку кассет либо горшков у Агрокома,

я что-то пропустила? (или не внимательно читала)- Агроком - это Агроэкодом? у последнего просила прайс , но пока молчат...

Callisto
"Наталья-В" пишет:

к вам присоединиться можно?

Можно и даже нужно. Присоединение будет через нашего редактора, все финансовые движения, тоже через него.

"Наталья-В" пишет:

во сколько обойдется доставка ТК до Перми?

Это зависит от объема и веса покупки, в прошлом году покупала на 17 тыр, доставка получилась три с небольшим тысячи.

"iri59" пишет:

Агроком - это Агроэкодом?

Нет, это не агроэкодом.
Это вот кто http://allgarden.ru/production/plast.html

Девушки, когда планируете покупку, сейчас, осенью или зимой?

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"Callisto" пишет:

Можно и даже нужно. Присоединение будет через нашего редактора, все финансовые движения, тоже через него.

Да если вас наберётся немного и вы друг другу доверяете, то я лишнее звено

Callisto

В общем да, желающие пока все из Пермского края, доставка будет до склада ТК в Перми. Только подскажите где мы могли бы обсудить общие вопросы: здесь или в отдельной темке, понятное дело - конфиденциальную информацию в личку.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Да можете в общие вопросы по цветоводству пойти https://fermer.ru/forum/tsvetovodstvo/obshchie-voprosy-po-tsvetovodstvu или в рекламу https://fermer.ru/forum/reklama
Я предупрежу модеров, чтобы не убивали тему.

Callisto

Спасибо! тема создана https://fermer.ru/forum/tsvetovodstvo/obshchie-voprosy-po-tsvetovodstvu/...

П.С. товарищ Редактор, гастарбайтеров нанимаете? laugh

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"Callisto" пишет:

П.С. товарищ Редактор, гастарбайтеров нанимаете? laugh

Да знаете, всё хуже, эти европейцы совсем по-русски не шпрехают.
Движок-то англоязычный, ему не ведомы наши особенности морфологии.
Но эта проблема уже решена, скоро ваще всё красиво будет

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
"Callisto" пишет:

Девушки, когда планируете покупку, сейчас, осенью или зимой

хочу с посудой сейчас разобраться, чтоб осенью на неё время не тратить wacko2

Callisto
"iri59" пишет:

Ирина, мы с обсуждением этой закупки уже отпочковались в новую тему, перейди по этой ссылке https://fermer.ru/forum/tsvetovodstvo/obshchie-voprosy-po-tsvetovodstvu/...

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1138

Ответ по срокам закупки поместила в новой теме.

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
"Callisto" пишет:

roma спасибо, нашла и ветку и продукцию с прайсом посмотрела ... бум думать , только ...мне много не надо..100 шт.мини кассет одного вида пока для меня много

Россия Якутия
08.08.2014 - 01:27
: 9

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я новичок и на земле и на форуме. Живу в Якутии г Мирный , очень дорого у нас семена, кассеты и подавно(золотые) .Хотелось бы поучаствовать в сп , это реально? Наверное проблема доставки серьёзная?

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"SvetLLana" пишет:

Наверное проблема доставки серьёзная?

У вас есть транспортные компании Ратэк и Энергия, проблем нет

Россия Якутия
08.08.2014 - 01:27
: 9

У нас есть ещё компания АТА ,но приемлемый по цене вариант - доставка из Новосибирска. Из Москвы и Питера и т.д. очень дорого. А если доставка в межсезонье, то только самолетом.Последние машины на барже-сентябрь, зимник открывается в декабре.Нужно подумать, почитать у "салатников"сколько и каких кассет нужно, удобрения, опять же ,хорошо было бы семена,на будущее ,лук севок хороший (с этим всегда проблема).

01.04.2008 - 04:00
: 19602
SvetLLana пишет:

У нас есть ещё компания АТА ,но приемлемый по цене вариант - доставка из Новосибирска. Из Москвы и Питера и т.д. очень дорого. А если доставка в межсезонье, то только самолетом.Последние машины на барже-сентябрь, зимник открывается в декабре.Нужно подумать, почитать у "салатников"сколько и каких кассет нужно, удобрения, опять же ,хорошо было бы семена,на будущее ,лук севок хороший (с этим всегда проблема).

Ну собственно, если будем консолидировать и сортировать заказ, то можно и подержать до открытия зимника