Вы здесь

Совместные покупки. Обсуждение, предложения.. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
201 сообщение
Callisto

Осмокот хочу, только думаю - может и базакотом обойтись. Тоже долгоиграющее мульти удобрение, только дешевле.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Так и быть, возьму мешок Базакота. Почти на 3000 горшков. Будет стимул мнооооого работать.Лучше в гранулах или таблетках?

Callisto
Анива пишет:

Так и быть, возьму мешок Базакота.

Давай на двоих? wink

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Я брала в гранулах, думаю так удобней наверное. Контрольного роста не было, но подвесные горшки были шикарными, без дополнительного удобрения.

19.04.2010 - 21:09
: 181
redaktor пишет:

а портал мог бы их давать в обмен на процент

Вот где "собака порылась"...

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Malka пишет:

Вот где "собака порылась"...

Даже в церкви свечки за деньги.
Что вас смущает?

19.04.2010 - 21:09
: 181

На вашем форуме ничего не "смущает". Всё "смущение" прошло несколько лет назад.
Удачи!

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
redaktor пишет:

СП в том виде, в каком оно проводится у "прогрессивных" у нас не будет.

Ну ладно, допустим. А ждать, что кто-нить скажет "Кому излишки" - имеет смысл? Или это разновидность "прогрессивки"?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
lula пишет:

Ну ладно, допустим. А ждать, что кто-нить скажет "Кому излишки" - имеет смысл? Или это разновидность "прогрессивки"?

В смысле? Уточните, пожалуйста, не совсем понял.

Malka пишет:

На вашем форуме ничего не "смущает". Всё "смущение" прошло несколько лет назад.

У нас свободная страна, никто не заставляет набирать в адресной строке "fermer.ru", человек сам кузнец своего счастья.

Callisto

В смысле, если кто нибудь захочет продать излишек семян, удобрений, чего угодно по цене поставщика.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
redaktor пишет:

В смысле? Уточните, пожалуйста, не совсем понял.

у меня тоже похожий вопрос по черенкам, можно ли кликнуть клич по излишкам, никаких предварительных сборов, просто найти единомышленников, приехать в пункт раздачи и получить свой заказ. Хочется заказать больше разновидностей, а вот количество в кассете большое.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Callisto пишет:

В смысле, если кто нибудь захочет продать излишек семян, удобрений, чего угодно по цене поставщика.

Я всё равно проблемы не понял.
Продать излишки никто не запрещал.
Но на самом форуме торговля не приветствуется, хотя часто игнорируется, если это не носит массовый характер.
Но с учётом курса на "клубнеобразование" я вполне себе вижу перспективу появления "точечных" объявлений

01.04.2008 - 04:00
: 19603
ЧайкаЛ пишет:

у меня тоже похожий вопрос по черенкам, можно ли кликнуть клич по излишкам, никаких предварительных сборов, просто найти единомышленников, приехать в пункт раздачи и получить свой заказ. Хочется заказать больше разновидностей, а вот количество в кассете большое.

Вот ваше объяснение понял.
Собственно, можно читать ответ выше.
Не вижу ничего плохого.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Спасибо.
Жаль, что не спросила раньше, может удалось бы расширить свой список, а так уже заказ на февраль закончился, но на будущее думаю пригодится.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
redaktor пишет:

Продать излишки никто не запрещал.

Технически как это может выглядеть? Писать в этой теме, давать ссылку на блог, заводить отдельную тему wacko2 Больше двух человек только через личку сложн согласовывать, а меньше - смысл вообще начинать.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
lula пишет:

Технически как это может выглядеть? Писать в этой теме, давать ссылку на блог, заводить отдельную тему wacko2 Больше двух человек только через личку сложн согласовывать, а меньше - смысл вообще начинать.

Вы делите шкуру неубитого медведя.
Эта тема вообще никак не относится к конкретным СП.
То что в блоге сейчас - это исключение из правил.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
redaktor пишет:

Вы делите шкуру неубитого медведя.

А когда медведь-то будет?
Можно ли использовать форум "фермер.ру", чтобы найти созаказчиков в своем регионе? Для живых растений. Принцип уже объяснили: кто-то хочет купить корни пачками, черенки кассетами, семена пятитысячниками. Но "в одну харю" либо минималка у фирм большая, либо хочется ассортимент расширить всем понемногу, или что-то уже есть, надо новинки. Собираются желающие, выбирают по прайсу поставщика, скидываются на доставку. Или это будет считаться торговлей и противоречить правилам?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
lula пишет:

Можно ли использовать форум "фермер.ру", чтобы найти созаказчиков в своем регионе? Для живых растений. Принцип уже объяснили: кто-то хочет купить корни пачками, черенки кассетами, семена пятитысячниками. Но "в одну харю" либо минималка у фирм большая, либо хочется ассортимент расширить всем понемногу, или что-то уже есть, надо новинки. Собираются желающие, выбирают по прайсу поставщика, скидываются на доставку. Или это будет считаться торговлей и противоречить правилам?

В том и дело, что это (СП на форуме) довольно скользский вопрос и его нужно прорабатывать.
Я пока не готов сказать, что да, в рассаде создавайте тему, будем шопиться. Так как это обязательно приведёт к адовому потоку коммерсов, которых первый раз в жизни видим со своими мега-предложениями.
По кассетам пробовали, не вышло, ошибкочка в методологии. Займёмся ещё.
Сейчас семена в порядке исключения в блогах крутятся.
99%, что в ближайший месяц я заведу раздел "Клуб" со скидками от магазинов (5%-15%), форумчан и СП пойдёт туда же.
У нас был когда-то давно клуб, но не стрельнул, реализация у него была, конечно, адовая.

Остальным заинтересованным и не таким прогрессивным, у кого есть идеи и соображения, а не только желание купить, я предлагаю в ближайшее время собрать конфу в скайпе и толпой пообщаться.
Хоть текстом, хоть голосом.

08.10.2017 - 12:56
: 7

Ну так что, создали раздел СП или нет? Ничего нет сложного отличить простого Орга, даже ИП, предлагающего собраться вместе на закупку и производителя! Нормальный производитель СП заниматься не будет! Зато раздел СП всегда очень живой и активный.
Будете набирать организаторов, меня не забудьте. Могу предложить закупки из ЕТК, Поиска - профсемян, элитных сортов Пионов из Нидерландов, Венериных башмачков, Колор*лайн и лук тюльпана на выгонку. Накладные все предоставлю.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Пока раздела нет. Целесообразность (для портала) его введения под большим вопросом.
Форумчане проводят совместные закупки в блогах.
Администрация портала за действия организаторов, в том числе финансовые, ответственности не несёт.
Все финансовые и иные претензии, если они не могут быть решены между организатором и участником на форуме, решаются через заявления в полицию.

Минимальные требования к организатору совместной закупки:
- Регистрация на портале не менее трёх лет
- Не менее 1000 сообщений на портале.