Вы здесь

Возможно ли купить К/корма по опт цене?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119

Здравствуйте!
Я тут (на форуме) человек новый, поэтому моя тема могла уже и обсуждаться, но я, к сожалению, ее не нашел. А, посмотрев пост https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-ukhod/71914, вообще понял, что я ребенок в отношении кролиководства.
Но, все-таки, попытаюсь предложить общественности свою идею приобретения к/кормов по более низкой цене. Сразу оговорюсь - подразумевается некая территориальная близость и НЕбольшие объемы.

Смысл в следующем.
До недавнего времени я приобретал к/к ПК90 на рынке по цене 500 р/мешок, что меня почти устраивало. Неделю назад, приехав, узнаю - цена стала 600 р/мешок, и по словам продавца это еще не предел.
Я с ценой в 500 рублей еле-еле пролезал по бюджету, а 600 - уже ни в какие ворота....
И вот о чем я подумал: если бы таким как я (мелким частникам, с поголовьем до 100 особей) объедениться и совершать разово закупку на более крупную сумму, скажем 10-15 тыс.руб (1-1.5 тонны к/к) непосредственно с завода производителя, то в таком случае, к/к бы нам обходился не по 600, а рублей по 400....??? Еще раз напомню что это может быть реализовано только недалеко расположенными др от друга людьми (например с одного или с соседних районов, речь о Подмосковье). Проблема с доставкой решаема - у меня грузовик есть (до 5 тонн).
Также с этого же завода можно (до кучи) брать к/к для птицы и собак, кому это актуально.
Задача стоит только в выборе завода и кол-ва минимальной закупки по устраивающей цене.

Такой же вариант, я думаю, можно рассмотреть и с сеном, тем паче - зима впереди.

Может кто то уже рассматривал такие варианты? Поделитесь опытом плизз.


Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Предложение интересное, но к сожаленью вы в другой области!

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119

Слава Богу. Нашелся человек, ответивший на вопрос.
А то я уж думал что ерунду какую-нить сморозил - народ читает а отвечать даже не думает....
Надо понимать - предложение актуально. Теперь задача найти соседей.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Впрок им не запасёшься, т.к. срок годности у него всего 2 месяца.

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119
Игорь П. пишет:

Впрок им не запасёшься, т.к. срок годности у него всего 2 месяца.

Я готов ездить за ним каждые два месяца... была бы цена!!!

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Мне кажется что срок в 2 месяца навязан производителем, раньше комбикорм хранился полгода-год и не было снижения ни в привесах у свиней ни в удое у коров. Кстати у меня есть 500 кг комбикорма(350 свиного, 100 куриного и 50 перепелиного) готов продать по той цене что и брал. Если интересно прошу в личку.

Россия
12.02.2010 - 18:51
: 56
luzv пишет:

Слава Богу. Нашелся человек, ответивший на вопрос.
А то я уж думал что ерунду какую-нить сморозил - народ читает а отвечать даже не думает....
Надо понимать - предложение актуально. Теперь задача найти соседей.

С какого завода брали комбикорм ?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей А.Г. пишет:

Мне кажется что срок в 2 месяца навязан производителем, раньше комбикорм хранился полгода-год и не было снижения ни в привесах у свиней ни в удое у коров. Кстати у меня есть 500 кг комбикорма(350 свиного, 100 куриного и 50 перепелиного) готов продать по той цене что и брал. Если интересно прошу в личку.

Производителю (и продавцу) как раз выгоднее продлить срок реализации. По ГОСТу сейчас производитель должен гарантировать 3 месяца. Но это не значит, что через 3 месяца корм враз негодным становится. Просто его продавать не могут без проверки на токсичность. А храниться он реально полгода легко может, если в сухом месте, и если жира в нём не слишком много (как в корме для бройлеров, например).

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119
Tatu пишет:
luzv пишет:

Теперь задача найти соседей.

С какого завода брали комбикорм ?

Я беру к/корм Истринского завода, но не на прямую, а на рынке. Ищу единомышленников для покупки к/корма в складчину по опт цене с завода.