Вы здесь

Совместные покупки. Обсуждение, предложения.. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
201 сообщение
02.11.2013 - 14:17
: 108

Мне бы бальзаминов красный, лососевый и калибру красную и желтую по 20штук. Извините, но больше уже не осилю - койкомест не хватит. Это и так уже типа:"десерт". :)

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Skaya пишет:

Мне бы бальзаминов красный, лососевый и калибру красную и желтую по 20штук. Извините, но больше уже не осилю - койкомест не хватит. Это и так уже типа:"десерт". :)

Хотелось бы напомнить участникам, что в этой теме никто ничего не покупает и не продаёт.
Это "изучение спроса"

Callisto

Виктор, а где можно подробности обсуждать? Может мне в блоге тоже сделать, по примеру совместной покупки семян овощей?

Callisto

Люди, прошу вас не нагнетайте обстановку. Этот раздел и без того шаткий, без каких-либо гарантий на продолжение. Не хотелось бы это начинание похерить, из-за претензий многолетней давности. Кому надо будет найти Елену, найдут её и на других форумах, благо поиск гугли еще никто не отменял.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Callisto пишет:

Виктор, а где можно подробности обсуждать? Может мне в блоге тоже сделать, по примеру совместной покупки семян овощей?

Да вот думаю, СП пойдёт либо в клуб, либо в объявления.
Но нам нужно проработать правила, чтобы потом ни к кому претензий не было.
Вы будете на самой престижной выставке?

02.11.2013 - 14:17
: 108

Как все непросто здесь! Я, пожалуй, воздержусь от участия. Извините.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Skaya пишет:

Как все непросто здесь! Я, пожалуй, воздержусь от участия. Извините.

Вас никто не заставляет.
Если вы не читали первый пост темы, то увы.

Callisto
redaktor пишет:

Вы будете на самой престижной выставке?

Не в курсе по поводу выставки, пока ничего не планировала.

Callisto
Skaya пишет:

Я, пожалуй, воздержусь от участия

Вы, конечно, зря трудностей боитесь, если дело стоящее - это не сложности - а ерунда. Но говорят у калибрахоа со всхожестью проблемы. Тут уже действительно проблема.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Присоединюсь к заказу семян калиброшек 2-3расцветки по 50-100шт и бальзамина 2расцветки по 50шт. В какой теме будет сбор участников и обсуждение?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Callisto пишет:

Не в курсе по поводу выставки, пока ничего не планировала.

Ну вообще да, не по вашему профилю немного
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/198402
Мне бы с инициативно-закупочной группой форумчан бы пообщаться.

Callisto пишет:

Вы, конечно, зря трудностей боитесь, если дело стоящее - это не сложности - а ерунда. Но говорят у калибрахоа со всхожестью проблемы. Тут уже действительно проблема.

Я думаю, что это была реакция на моё замечание, что сбор заказа идёт не здесь.

Callisto

Виктор, желающих на эту закупку маловато. Видимо и она не состоится. Дозвонюсь в Агбину еще, узнаю смогут ли они снизить минимальную фасовку до 100 шт. Тогда возможно и получится, а тысячники, я уже поняла, нам не раскидать.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Callisto пишет:

Виктор, желающих на эту закупку маловато. Видимо и она не состоится.

Да фиг с ний, сейчас не состоится, потом состоится, другая состоится.
Интерес есть, я уже понял

Callisto

По поводу выставки не знаю, если муж будет работать, то вряд ли. А одну меня он никуда не пускает. Но всегда можно через форум пообщаться, по скайпу, через звонок. Камера на ноуте, правда заклеена, мы боимся слежки вражеских программ. смайлик
Вообще мне кажется для оплаты заказов в совместных покупках нужна отдельная банковская карта, куда все будут скидывать деньги. А вот кому доверить сделать на себя заказ и всех не обмануть, тут честно не знаю что придумать, что б была железная гарантия. Видимо только на доверии.

Callisto

Калибрахоа расцветок темно-синяя, розовая и белая есть в наличии в Агбине, упаковка по 100 шт. Можно взять и поделить синюю и розовую. 9 р семечко. Есть желающие?

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

Давайте мне по 50 калибр. этих 3 расцветок. а с бальзаминами не будем?

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

Давайте мне по 50 калибр. этих 3 расцветок. а с бальзаминами не будем связываться?

Callisto

Бальзаминов нет упаковок по 100, только по тысяче. Ежели 10 человек найдутся к покупке по 100 семян - будем брать. Пока нас трое.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
redaktor пишет:

Хотелось бы напомнить участникам, что в этой теме никто ничего не покупает и не продаёт.
Это "изучение спроса"

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Я возьму бальзамины по 100шт.

19.04.2010 - 21:09
: 181
redaktor пишет:

Интерес есть, я уже понял

Интерес пропал после того, как вы попёрли с этого форума прогрессивно мыслящих людей.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Malka пишет:

Интерес пропал после того, как вы попёрли с этого форума прогрессивно мыслящих людей.

Не место им среди нас убогих.
По делу есть что сказать?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
redaktor пишет:

По делу есть что сказать?

можно я? СП, это уже целый сектор интернет(и не только) торговли. с отработанными правилами и методами. Одноки, ВК, профильные и городские форумы, везде группы СП по профилям. сама лично на трех форумах вскладчину закупаюсь посадочным материалом и семенами. на форумах есть пользователи и есть организаторы СП, вот они организуют и проводят закупки на твёрдых условиях, в которых оговорены условия участия, оплата, ответственность и прочее.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
leoflora пишет:

можно я? СП, это уже целый сектор интернет(и не только) торговли. с отработанными правилами и методами. Одноки, ВК, профильные и городские форумы, везде группы СП по профилям. сама лично на трех форумах вскладчину закупаюсь посадочным материалом и семенами. на форумах есть пользователи и есть организаторы СП, вот они организуют и проводят закупки на твёрдых условиях, в которых оговорены условия участия, оплата, ответственность и прочее.

Да это понятно.
Я и сам на одном сайте СП посиживаю.
Здесь вопрос прежде всего как это к нам применить.
У нас малость своя специфика, начиная от того, что пользователи не умею и/или боятся платить в интернете и заканчивая тем, что теже самые семена надо делить.
Естественно, и орги и покупатели хотят гарантий, а портал мог бы их давать в обмен на процент.
У меня есть схема возможной работы с гарантиями портала, но тогда только на налогах и прочих комиссиях мы потеряем процентов 10, на остальном ещё 10-15. Итого смело можно писать 30% от той суммы, что платит покупатель за теже семена.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
redaktor пишет:

теже самые семена надо делить.

так и делим. на то и 15% оргам платим+пересыл. портал, предоставляющий площадку, никакой ответственности не несёт. а если оргам (читай участникам сз) придётся сверх огранизаторских порталу ещё платить, так чем это будет по цене отличаться от индивидуального заказа в минимагазинчике семян и химии, где я могу по 5 сем. или 50мл. купить то, что иначе пришлось бы тысячниками или литрами брать? там же мы предоплату делаем за семена? чем это отличается от оплаты СЗ?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
leoflora пишет:

портал, предоставляющий площадку, никакой ответственности не несёт

Если бы это было так.
Ответственности может и не несёт, а гемор несёт. Самый меньший гемор - это разработка функционала СП, про бОльший гемор ниже.
Сейчас у нас на сайте раздел объявлений, так и так находятся индивиды, которые считают, администрация портала и email redaktor@fermer.ru продают трактора, коров, кроликов и отвечают на вопросы по ним.
А в случае каких-то разборок мы окажемся если не крайние, то уж посередине точно, менее всего мне хочется взаимодействовать с органами и объяснять недовольному, что он сам себе злобный буратино. Нам уже парили мозг и за авторские права на материалы, которые участник сам же и выложил, ну т.е. выложил, а потом обвинил нас в пиратсве, и за отзывы и ещё много за что.
СП в том виде, в каком оно проводится у "прогрессивных" у нас не будет.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

о каком функционале СП идёт речь? всё происходит в формате постов форума. ответственность за создание и ведение таблиц берут на себя орги.

redaktor пишет:

СП в том виде, в каком оно проводится у "прогрессивных" у нас не будет.

так-то дело ваше. Вы сами себе понимаете, что именно хотите?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
leoflora пишет:

о каком функционале СП идёт речь? всё происходит в формате постов форума. ответственность за создание и ведение таблиц берут на себя орги.

От "прогрессивной" форумной парадигмы мы уходим.
Форум это форум и из него нет смысла лепить горбатого, когда есть возможность не лепить.
Меня не радует, что всё свалено на форум и даже в блогах думают, что это тоже форум.

leoflora пишет:

так-то дело ваше. Вы сами себе понимаете, что именно хотите?

Вполне.
Я хочу раздел на сайте "Совместные покупки", где будут нормальные вменяемые правила, где не будет всяческих "Ой, ой, меня забыли", где барыги не будут пытаться внести шум и т.п.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
redaktor пишет:

где не будет всяческих "Ой, ой, меня забыли"

да Вы что?! куда без этого-то?
а так-то интересно будет посмотреть, что у вас родится.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
leoflora пишет:

так-то интересно будет посмотреть, что у вас родится

Нужно чтоб родилось. Потому что это НАМ нужно. Я вот темы СП здесь постоянно читаю, к сожалению, мне ничего не подходит. Но что такое рассылать дражированные семки петуняшек уже проходила, чур меня, чур! Сначала десять раз пересчитываешь, чтоб не положить меньше, потом играешь в рулетку с почтой- вытащат или нет? А потом у человека взошло 40% и ты вроде бы виноват.
Сейчас и хочется взять калибры, но с учетом заявленной низкой всхожести и времени на их доводку до продажного состояния склоняюсь к тому, что надежнее взять черенки.
Вот если кто возьмется за СП химии, теппеки там, Осмокот...