Вы здесь

Совместные покупки. Обсуждение, предложения.. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
201 сообщение
15.02.2013 - 11:29
: 44

какой тогда смысл опытному цветоводу заниматься этой ерундой и делить семена? И каким будет форумский процент?

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"алабама" пишет:

какой тогда смысл опытному цветоводу заниматься этой ерундой и делить семена? И каким будет форумский процент?

Ну как минимум, если этот опытный цветовод будет делать свои заказы и этот сборный, он себя будет "прокачивать" у поставщика. Недооценивать этот плюс не стоит. За семена говорить не буду, но знаю поставщиков рыболовно-охотничьих товаров, которые от объёмов дают 10-20% скидки, и это оптовики.
Как максимум, борьба с конкурентами :huh:, шутка, но кто-нить да зацепится за неё, рано или поздно.
Семена могу фасовать и я, но я не не чтобы неопытный, я даже не цветовод, вот компьютеры фасовать - пожалуйста.
Я мог бы найти какого-нить сотрудника-студента, которому абсолютно всё равно кому идут семена, но для одной закупки семян это лишнее, я считаю.

"алабама" пишет:

И каким будет форумский процент?

Да чёрт его знает, вариант некоего "членского взноса" мне в принципе нравится.
Во-первых, считать просто.
Во-вторых, на его базе можно организовать некоторый "страховой" фонд.
В-третьих, бОльшая часть членских взносов уйдёт не на пиво админу (я пиво не пью), а вполне себе на развитие портала. В прошлом месяце я закупил статей на ~5 тыров, в том числе и по цветам, но выкладывать будем чуть позже, в новый раздел статей, давно была мысль стимулировать деятельность форумчан - написание тех же статей, конкурсы и т.п.
Есть конечно со сбором средств (как на складчины, так и на "членский взнос") проблемы, если будет сотня участников, то собирать такое на карту сбербанка, как все привыкли, я не представляю себе возможным, надо подключать всяко рода автоматизации, в этом случае платёжные системы + налоговая съедят минимум процентов 10. Я ещё думать буду как оптимизировать этот участок.

Вообще, когда-то давным давно, когда я только пришёл на портал, здесь был некий "Клуб Фермер.ру", но в силу небольшого количества народа помноженного на незрелость и неготовность аудитории и потенциальных поставщиков, он был закрыт.
Так что видать реанимируем.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
redaktor пишет:

Я мог бы найти какого-нить сотрудника-студента, которому абсолютно всё равно кому идут семена, но для одной закупки семян это лишнее, я считаю.

.[/quote]
Вот сразу видно, не цветовод smile3 Вы не представляете, что значит нафасовать семена , ну скажем, десятку рассадников. Ниразу не заморачивалась подсчетом сортов, но то, что их более 100, точно. И семена есть без гранул, мелкие, просто пыль(это я про бегонии). Я несколько раз фасовала тысячники на нескольких человек...честно, больше желания нет...

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"frosik" пишет:

Вот сразу видно, не цветовод smile3 Вы не представляете, что значит нафасовать семена , ну скажем, десятку рассадников. Ниразу не заморачивалась подсчетом сортов, но то, что их более 100, точно. И семена есть без гранул, мелкие, просто пыль(это я про бегонии). Я несколько раз фасовала тысячники на нескольких человек...честно, больше желания нет...

Ну мы же пока ведём речь о делёжке какого-то одного мешка на n человек.
Ассортимента в 100 сортов пока не наблюдается.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

А обязательно фасовать штуками? Есть же весы с точностью измерения до 0,001 г. Нужно просто посчитать сколько весит 100 семян и взвешивать. С саморезами, например, получается +/- 1шт, пробовал на пшенице, ячмене, овсе - +/- 3шт. И это на весах с точностью до 0,01 г.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Гамов Иван" пишет:

А обязательно фасовать штуками? Есть же весы с точностью измерения до 0,001 г. Нужно просто посчитать сколько весит 100 семян и взвешивать. С саморезами, например, получается +/- 1шт, пробовал на пшенице, ячмене, овсе - +/- 3шт. И это на весах с точностью до 0,01 г.

Дяденька, я же не настоящий сварщик(с).
Вот как решат форумчане, так и будем делать

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
redaktor пишет:

Ну мы же пока ведём речь о делёжке какого-то одного мешка на n человек.
Ассортимента в 100 сортов пока не наблюдается.

А, ну это только речь о зерновых. Тысячник многих семян цветов, это колбочка на 5 мл.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Гамов Иван пишет:

А обязательно фасовать штуками? Есть же весы с точностью измерения до 0,001 г. Нужно просто посчитать сколько весит 100 семян и взвешивать. С саморезами, например, получается +/- 1шт, пробовал на пшенице, ячмене, овсе - +/- 3шт. И это на весах с точностью до 0,01 г.

Согласна. Выпустила из виду. Но сама когда фасовала, то поштучно. Я лучше лишнюю семку положу, чем недоложу. Но очень это трудоемко. Очень.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"frosik" пишет:

А, ну это только речь о зерновых. Тысячник многих семян цветов, это колбочка на 5 мл.

Кстати, да.
Пишите, пожалуйста, о каких растениях вы.
А то тема изначально в цветах создана, я и думаю, что всё речь о цветах

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Почему только цветы? Можно и удобрения, гербициды, инсектициды и др. химию оптом с завода заказать в 2 раза дешевле чем у перекупщиков. Только для одного фура химии это много, а на несколько человек поделить можно.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Гамов Иван" пишет:

Почему только цветы?

Так вышло случайно из-за моего скудоумия

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"frosik" пишет:

Тысячник многих семян цветов, это колбочка на 5 мл.

Для не знакомых с семенами цветов. В 1грамме самой распространенной позиции- петунии,- 10 000штук семян. Драживанные крупнее, но и их пересчитывать wacko2 Я не к тому, что это гиблое дело, просто тот, кто за это дело берется, сначала должен представлять себе эту работу. И тот, кто заказывает- тоже! Чтоб не выходить за грани разумного. Т.е. 14 штук красной недражированной Лимбы за 5 рублей ему никто не обеспечит.
А мне вот удобрения интересны. Чтоб профессиональные, но фасовка не по 25 кг. Осмокотику хочется.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
"Анива" пишет:

А мне вот удобрения интересны. Чтоб профессиональные, но фасовка не по 25 кг. Осмокотику хочется.

А мне то как хочется. clap

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Тоже поучаствовала бы в совместных закупках семян цветов...
А осмокотик берите по 25 кг смело-оно того стоит,распробуете-не оторвать будет.В конечном итоге выходит серьёзная экономия-при посадке вложил-и дальше просто водичка...

Callisto

И я осмокот хочу.
Семена будем заказывать если мелкие, то только дражированные, все-таки с ними легче работать. Нафасовать можно - не такое уж это гиблое дело.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Опять не те объемы обсуждаете - 25 кг много. Если 25 кг много - с соседями можно разделить или на следующий год использовать. Реально дешевле можно купить если покупать фуру. Какой-то доброволец (заинтересованный в покупке какой-то доли) собирает заказы, люди переводят ему деньги, он на эти деньги покупает фуру удобрений, потом каждый приезжает и забирает у него столько сколько оплатил. Мне кажется так должно это выглядеть.

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

я за удобрения, гидрогель, черенки. семена, на мой взгляд, проще купить так, и по 100-250 штук фасуют.

Callisto
"Гамов Иван" пишет:

Опять не те объемы обсуждаете

Ваня, одной фуры осмокота хватило бы на всю Россию. Вы просто не в курсе что это за удобрение, для каких целей, и в каких объемах применяется.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Это я образно. Не обязательно фуру, газель хотя бы. И не обязательно удобрение. Я о том, что оптовики готовы дать хорошие скидки только на БОЛЬШОЙ объем. А производители вообще из-за одного мешка с вами связываться не будут.

Callisto

Вообще о разговорах с производителем осмокота речи не идет. Его диллеры продают в такой таре 25 кг. Это знаете ли многовато, ну или с запасом лет на дцать, только затратно этот запас приобретать. Пару кг мне хватит на долго-долго. А там лучше свежий прикупить.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Да не о осмокоте я....

Россия ДВ
03.01.2012 - 05:07
: 236

Я тоже осмокот хочу! good

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302

И я за осмокот! А еще бы капельку, может черенки и клубничку wub

Callisto
"Гамов Иван" пишет:

Да не о осмокоте я....

Да и я понимаю, что для того, чтобы терроризировать поставщиков и клянчить скидки, нужно побольше народу для объему. Но давайте для начала просто схему отработаем, и если все удачно и хорошо начнем осуществлять наполеоновские планы.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302

А что схема? Куча сайтов с совместными закупками, я постоянно на одном закупаюсь, начиная от верхней одежды и обуви заканчивая продуктами питания. Конечно я не представляю как делить семена, хотя крупные типа герани можно. Петунии нет смысла. А все остальное, мне в принципе понятно.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Петуньки есть смысл делить-1000 рамблинов или опер одного цвета мне многовато...И много таких семянок,которых взяла бы штук по 200,что для ассортимента,что на попробовать.Сейчас приходиться брать миксы от безвыходности-а это всегда лотерея.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"jell" пишет:

1000 рамблинов или опер одного цвета мне многовато..

Фасуют же и по 100 и по 250 - смысл заморачиваться с совместной закупкой. На счет агрохимии и т.п. согласна.
Кстати перлит ни кому не нужен, могу с автобусом передать в города с кем есть сообщение. А то заказала 2 мешка, а отгрузили ошибочно 2 куба, уже не стала возврат делать. Теперь у меня этого "гуталину" т.е. перлита как на гуталиновой фабрике huh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Авита" пишет:

заказала 2 мешка, а отгрузили ошибочно 2 куба,

huh Если еще за те же деньги, то радуйся. А могли и два вагона. Аня, и по чем он если не в пакетиках? А то я брала в "магазинной" фасовке, по 2 литра.
И еще раз про мелкие семена- сейчас практически все можно взять по 100, 250, 500шт, и не морочить себе голову. Цена если и отличается от тысячника, то на копейки. Я в этом году ампельники просто взяла сотенниками, только ассортимент скорректировала.
Если Осмокот по 20гр на кашпо, то 25 кг это на почти 1200 горшков. Я столько за 2-3 года не продам. Может, я дозировку не правильно подсчитала, дела с ним не имела пока, только в хотелках. Но похоже, придется брать мешок- кормить ампели вечно забываю, вот они у меня и тощие.
Еще упаковки "капли" большие, если не ошибаюсь- 2.5км. Не всем удобно. Я свою еще не размотала, не знаю, на сколько ее хватает по площади, но длина поначалу повергла в ужас.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Гамов Иван" пишет:

потом каждый приезжает и забирает у него столько

Неее, потом это доброволец все фасует и рассылает. Тонны грунта, мешки удобрений, курганы семян... Эта работа оплачивается. Ну и получится очередной и-нет магазин: купил оптом\продал в розницу.

"Callisto" пишет:

давайте для начала просто схему отработаем

альтернативную СЗ.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"lula" пишет:

альтернативную СЗ.

Господа, вариантов на самом деле масса может быть.
По этому прошу любые мнения, не загоняйте себя в рамки