Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 824 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
30.12.2018 - 11:11
: 1537
jell пишет:

.Кому на три месяца полюбоваться-почему не продать?

я бы купила) Красотищща.

Россия
: Ленинградская область
22.11.2016 - 14:00
: 86

Вот постеснялась спросить, как разводить йод с ывороткой, нарыла на просторах 3 капли на 9 литров+ 1л сыворотки, все полила. А вы советуете 10 мл йода, только не поняла брызгать или поливать. Как считаете, можно повторить процедуру? Жалко растюхи, там не только кустовухи. С января с ними пляшу.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Ольга Александрова пишет:

брызгать

yes3

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

А нельзя ли в обычной аптеке что-нибудь купить от вируса и применить на растениях? Ведь применяем же стрептомицин и иже с ним?

22.03.2010 - 11:48
: 6915

Sara Open- Gambler и Таня Ozera - предупреждение за переходы на личности

02.04.2019 - 07:52
: 5

Здравствуйте, опять я с фото, для полной уверенности, что это вирус решила показать ещё фото

Вложение
img20190319130001.jpg
img20190319125943.jpg
img20190319125959.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Наталья Колумб пишет:

показать ещё фото

Наташ, я ни разу не Фитоайболит, и не святая. Вот такие, со страхолюдным листом однозначно в выбраковку убираю. С поплывшим цветком но кустом товарного вида ставила в продажу, предупреждая заводчиков, что растения больные. Этот пласт покупателей не велик, в выручке не больно убывает. А остальному контингенту все равно.
И по окончании продаж потом убрала все, что хоть какой-то риск имело быть носителями болячки. Скупой платит дважды.
Момент, когда "Вирус" в сознании и "ВИЧ" были равнозначными, проходила. Хлороз полез, клещ вербену покусал, пупырки от нарушенного водного баланса, скорей за плошку и в выбраковку, потом успокоили здесь же, на Фермере. Но денюжков на паранойе потеряла ни одну тысячу.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Наталья Колумб пишет:

Здравствуйте, опять я с фото, для полной уверенности, что это вирус решила показать ещё фото

Скорее всего перелив и изменение в условиях произрастания ,скорее всего перенесли в теплицу ,там больше солнца и днем жарко ночью холодно.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Ребята и девчата! Забейте вы на эти вирусы. Картофель практически весь поражен вирусами и даже при микрокопировании их полностью не уничтожить в лабораториях ( тем более в домашних условиях). Вегетка,,думаю вся с вирусами даже заграничная,тем более с Польши. За миллион лет вирусы не убили не один вид растений подчистую,и никогда не убьют. А шанс,что это случится в вашей теплице равен нулю. Если бы гибридная петуния была так подвержена этому заболеванию,вряд ли она столь распространилась. Посмотрите на городские посадки-,тысячи растений, с ежедневным "обсеменением" вирусами,и никто их не обрабатывает,но и массового израстания не наблюдается.

02.04.2019 - 07:52
: 5

Спасибо всем, это я так, как новичок, не знала куда метнуться поэтому диалог с Вами мне очень важен, понять причину и найти какое то объяснение. Может исправить какие-то ошибки в выращивании и в последствии их не допускать, ведь в обсуждении можно многое узнать.Раньше когда выращивала для себя даже не заморачивалась, выбросила и все, пошла купила новую, а сейчас когда всю зиму пронянчилась, каждую знаешь в лицо.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Ирина Александровна Воротникова пишет:

применяем же стрептомицин

Кто то попробовал,откорректировал дозы и другим показал,что и как.
Кто и что мешает купить,попробовать,откорректировать,и нас научить?
И я буду писать-применяем же... smile3
Есть препараты аптечные-дядя Слава не раз упоминал. roma

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
jell пишет:

Есть препараты аптечные

Противовирусные препараты в аптеке как правило дорогие. Лучше уж за те же деньги купить профессиональные для растений. Хотя может и есть в аптеке убойные для наших вирусяк. Я пока не нашла.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Если российские компании,такие как Гавриш или "монстр" мировой селекции НИИ орошаемого земледелия научились создавать устойчивые к вирусам сорта, то Сингента или ПанАмерика в этом деле явно не отстают. А единичные случае всегда будут.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1220
Таня Ozera пишет:

jell пишет:

Есть препараты аптечные

Противовирусные препараты в аптеке как правило дорогие. Лучше уж за те же деньги купить профессиональные для растений. Хотя может и есть в аптеке убойные для наших вирусяк. Я пока не нашла.

ой что б не сглазить
осенью полез вирус - где совсям явно выкинула два наименования
на любимках самых продаваемых трех были подозрительные листья но не так что б сто процентов вирус
когда поздно было уже заказывать семена/черенки
обрезала на пень
пока отрастало через день брызгала римантадином 1т/1л +фармйод1мл
из 6 горшков 3 отросла с нормальным листом 2 ветки нормальные и ветки кое где подозрительные
начерила с хороших веток
черы прыскала римантадин+аминофол вначале через день потом когда вспоминала зимой и в угол засунула подальше от других петуний
укоренилось меньше обычного, несколько подозрительных черенков при посадке выкинула, но т-т-т что б не сглазить пока ни на одном горшке подозрений нет пока и черы с них укореняются лучше)
сомневаюсь что прибила, но по крайней мере продавать в сезон есть что, а маточники обновлю уже

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

я работаю Белизной уже много лет.
Разрушающее действие хлора на вирусы обусловлено его окислительными способностями. В тоже время губительное действие хлора зависит от многих условий: температуры обрабатываемой воды и ее pH, содержания примесей, концентрации свободного хлора и хлор-поглощаемости воды. Инактивация может зависеть от устойчивости вирусных штаммов, их концентрации, степени очистки вирусов от примесей и других условий.
Дозы и экспозицию подсказать не могу и не хочу-очень много факторов надо описывать в каждом конкретном случае.Вирусов у меня нет.Если и появятся-я их не боюсь.Перечеренкую с белизной,подращу и ещё раз перечеренкую с белизной,то что идёт на сохранение.
Боюсь только клещей всяких разных. smile3

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ЮляЮ пишет:

то есть выращиваю рассаду цветов я не только ради извлечения прибыли, как и почти все здесь на этом форуме, просто вот стала « больная» этим делом.

Ну так большинство здесь и есть, цветанутые lol Добро пожаловать!

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
ЮляЮ пишет:

- в каком объёме продаёте вышеуказанные культуры в виде рассады(не кашпо),

Все зависит от того, сколько площадей Вы можете для них выделить и за какую цену у Вас можно их продать в рассаде, т.е. какой контингент ходит по рынку. Я делала и в 0,5 и 1л и 2л. В 0,5 литре занимает меньше места и дешевле, в 2х соответственно все увеличивается. Рекомендую попробовать разные варианты и решить для себя, что выгоднее. Пока сам шишки от своих розовых грабелек не набьешь, никто не поможет. Каждый может только озвучить свой опыт, но это не значит, что он подойдет Вам.

ЮляЮ пишет:

- и конечно цена на рынке.

Ну а это вообще индивидуально. Например, я свои в 1 литре продавала в среднем по 200 руб.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
ЮляЮ пишет:

хотелось бы влиться в коллектив

Добро пожаловать!

ЮляЮ пишет:

- в каком объёме продаёте вышеуказанные культуры в виде рассады(не кашпо),
- какую долю в продаже занимает ампельная из всего количества петуний(надеюсь понятно написала)
- и конечно цена на рынке.

0.5 и 1л.
5%
0.5- 50-70, 1л- 100-120руб.

ЮляЮ пишет:

Фото прилагаю:

Весь монитор исцарапала, черики пытаясь срезать

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Анива пишет:

черики пытаясь срезать

Ага.Такие вкуснятки. wiggle Тьфу,тьфу,тьфу на них.

Россия
: Иркутск
23.09.2017 - 08:56
: 97
Анива пишет:

ЮляЮ пишет:

хотелось бы влиться в коллектив

Добро пожаловать!

ЮляЮ пишет:

- в каком объёме продаёте вышеуказанные культуры в виде рассады(не кашпо),

- какую долю в продаже занимает ампельная из всего количества петуний(надеюсь понятно написала)

- и конечно цена на рынке.

0.5 и 1л.

5%

0.5- 50-70, 1л- 100-120руб.

ЮляЮ пишет:

Фото прилагаю:

Весь монитор исцарапала, черики пытаясь срезать

Т

Спасибо!
Услышала примерно то что и хотела, для себя определила цену в литровом горшке от 150 до 200 рублей, на рынке уже ясно будет. Черенки резала только с Тайдалов, штук 300 нарезала, потом «устала «
Укоренились 100%, последние даже
сверху не закрывала.
Изи, Шоки решила не надо формировать- итак красавчики.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

может подскажет кто нибудь, это тоже вирус?сила роста хорошая, листики зеленые. сорт не знаю, но понимаю, что кто то ампельный.

Вложение
20190404201512.jpg
Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
jell пишет:

Анива пишет:

черики пытаясь срезать

Ага.Такие вкуснятки. [изображение] Тьфу,тьфу,тьфу на них.

lol многие об этом подумали

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Амариллис пишет:

сила роста хорошая

Вот пока хорошая,срочно вычистить от гнилей середину куста,убрать сильно поражённые веточки,обработать фунгицидом.Перчатки или руки при работе с этим кустом после работы тоже обработать на всякий случай.И понаблюдать.первый цветок часто бывает не характерный.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
ЮляЮ пишет:

Изи, Шоки решила не надо формировать- итак красавчики.

Ой как мне жалко было щипать, я тоже семенные первый год посеяла, глаза закрыла сначала серединку выломала, потом и боковые и не пожалела ещё краше стали. Начеренковала много, тоже устала, в последний раз у подростков прищипывала макушки и выкидывала, муж зашёл... Говорит ты что делаешь??? Побежал кассету набил, все собрал и поставил на укоренение. Оказывается " цветанутость" заразная

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Амариллис пишет:

это тоже вирус

Я своих таких считаю за вирус. У них странные даже кусты. От прищипнутых побегов на концах растут ведьмины метлы, т.е. они дают побеги не из спящих боковых почек, а на месте прищипки вылезает куча побегов. Так и висят серединка лысая, края все улеплены зеленью Цветы только на концах этих побегов. Хочу выкинуть, муж ругается, сказал, что сказочной красоты ампель. laugh

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
ЮляЮ пишет:

Здравствуйте всем! Уважаемые цветоводы, фермеры, хотелось бы влиться в коллектив

Добро пожаловать! roma

ЮляЮ пишет:

Изи, Шоки решила не надо формировать- итак красавчики.

Изики надо, иначе потом куст жидкий и палкастый. И черенки опять же
wink

Виктория111 пишет:

прищипывала
макушки и выкидывала, муж зашёл... Говорит ты что делаешь???

Ужас! Какое расточительство с вашей стороны! protest laugh А у меня уже зависимость. Ничего отрезанного не могу выкинуть ,все по кассетам laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Амариллис пишет:

сорт не знаю, но понимаю, что кто то ампельный.

Тайдал был? У меня такой был вирусный в прошлом году. Покупатели за ним в драку.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Анива пишет:

У меня такой был вирусный в прошлом году.

У меня Изик ред велюр. Часть вирусные, часть нормальные. А я их в кашпо насадила штук пять.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Olga-23 пишет:

Ужас! Какое расточительство с вашей стороны! [изображение][изображение] А у меня уже зависимость. Ничего отрезанного не могу выкинуть ,все по кассетам [изображение]

Сама в шоке, scratch_one-s_head что это я? Все что прищипывала гвоздику, георгины, львиный зев каждую макушку укоренила, а тут выкинуть надумала protest

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1133
Анива пишет:

Амариллис пишет:

сорт не знаю, но понимаю, что кто то ампельный.

Тайдал был? У меня такой был вирусный в прошлом году. Покупатели за ним в драку.

Это Тайдал Ред Велюр так чудит , у меня тоже несколько таких было.Выкидывала поначалу, а потом на рынке такой спрос на него был... laugh