Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 826 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Гвоздичка пишет:

Что может быть? Как спасать?

При увеличении фото на компе видны маленькие точечные повреждения,в основном по жилкам листьев.Они от чего?Я предполагаю работу трипса-ему нравиться кушать сочную пищу.Верхушка куда делась?Там уже грибы поселились.

Вложение
image-2019-04-05t175908036ttt.jpg
ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1220
alexanderxp пишет:

alinochka пишет:

Черемуха пишет:

Амариллис пишет:

мне вот в этом году такую же продайте, я вам кашпо дам.

[развернуть]

мне женщина вчера позвонила и говорит:я в прошлом году у вас кашпо покупала,вот я вам принесу их ,а вы мне цветов в них посадите ...Я что то и не знаю как себя вести

от стоимости продукта вічитаете стоимость подвеса как он вам обошелся и все довольны - у меня ритуальное бюро так ежегодно берет одно - оно мелочь вроде, а на 20шт уже и не копейка выходит - и мне не убыток и ей приятно съєкономить

Все зависит от местности и от платежеспособности населения ,если я так сделаю то мне попрут старые кашпо на обмен и треснутые и битые и уговаривать ,что повреждения незначительные.А в их посуду при них мне делать некогда люди будут ждать когда я сделаю копеечное кашпо.Поесть некогда в сезон ,а тут такое.А потом потащат мои же стаканчики и будут просить на обмен такое уже было.

не-не
она мне кашпо привозит в ноябре - и я в ее сажаю - их она и забирает) бракованные не привозит и нестандартные тоже

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Когда на рынке стоял свой киоск,то делала кашпо на заказ.Но у меня там и торф и пустые горшки,и кассеты на раскидывание-пока вторую,так называемую,электричку жду.Торговля в основном утром и к вечеру.В обед-тишина.Вот в обед и приглашала на составление и наполнение ампелюх.Иначе многие говорили-купила бы,но земли нет,горшка нет...Начинаем сажать в ампель-клиентам кажется бедновато...Ну и каждый же дизайнер ещё.. laugh А давайте это добавим,и ещё в этот приткнём...Да пожалуйста-в итоге ампелюха в цене намного выше готового. smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Большинство вирусов любят температуру до 20, а эти насекомые больше 20

Кто бы моему клещику это доходчиво объяснил и дал команду-СПАТЬ!Холодно ещё!!! lol
Бругмансии зимуют при плюс 7.Редко когда плюс 10.И что?Клещ жрёт до паутины-чуть зазеваешься.Фуфайку что ли одевает гадик?Приходится и при такой температуре отравушкой его подкармливать.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Подскажите, астру уже поздно сеять, забыла я за неё. Скалько она растёт до продажи, если с ящика продавать.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Сеять,если есть семена.Они же на следующий год почти теряют всхожесть.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
mihmama пишет:

Подскажите, астру уже поздно сеять, забыла я за неё. Скалько она растёт до продажи, если с ящика продавать.

Да хватит ещё времени ей нарости. Ееж не с цветком продавать. Себе, на букеты, и для опоздунов позавчера жена сеяла.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Гвоздичка пишет:

Ребятки что с моими бальзаминами весь лист крутит паразитов нет! Что может быть? Как спасать?

Паутинный клещ. Вертимек+ омайт или фитоверм+омайт, если тепло.
Слава был прав, чуть крутит - клещ. Сохранять в моих условиях только дома, поэтому отказалась от нг бальзамина, не хочу нюхать химию и травить детей дома.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

у нас основные продажи астр идут в конце мая-июнь..Как раз сейчас сеем..Продаем с кассет...бабульки продают пучочки вначале июня см 5-7 высотой,думаю сеют позже намного,до того уж мелкота в пучочках...да еще газеток накрутят

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Ну так сеять, не пикировать... И не ящики/кассеты таскать, тяжелую работу сам делаю. А рассыпать семена в набраный ящик, много ли сил надо? Просто у меня с астрами немного нелады, не хотят они всходить моей рукой сеяные.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Виктория111 пишет:

я после родов 3 года ни чего не делала))) занималась ребёнком и домом))). Какой там сеять

молчиииии...мужики и так думают(и не только они),что если дома сидишь,то ничего не делаешь,ты ж не работаешь! laugh

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Черемуха пишет:

у нас основные продажи астр идут в конце мая-июнь..Как раз сейчас сеем..Продаем с кассет...бабульки продают пучочки вначале июня см 5-7 высотой,думаю сеют позже намного,до того уж мелкота в пучочках...да еще газеток накрутят

А вы в кассеты сразу сеете или потом пикируете туда? А тру мы присыпаем сверху почвой или поверхностно сеем и накрывает, совсем забыла.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Сею в ящики,потом пикируем...сдохну столько по кассетам раскладывать,а учитывая всхожесть временами совсем никакую-только в ящики...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

не написала-чуть присыпаю...иногда вермикулитом,он лучше вроде,но я плохо на нем вижу всходы :blush2:мне надо чтоб сочно-зелено на фоне земли...кайфую

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Обработки плановые санмайт, нисоран,тепики. От грибка ридомил голд. Паразитов нет! Лист крутит, на стволе не следы от трипса, а как бдто перетяжки жесткие штрихи, корявые на ощупь шершавые. Можт вирус какой? Подкормка базакот, может переел чего?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Что за напасть на бегонии? Было в прошлом году. Травила от трипса (возможно, что это и не он) Такая загрубевшая ткань не переродилась, так и осталась. К весне обрезала всю бегонию, старалась эти поврежденные места срезать. Пока этого больше нет, но очень хочется узнать, что же это было......

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Гвоздичка пишет:

санмайт, нисоран,тепики.

Это всё мимо трипса.Ему как подливка.Ищите трипса.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Кто-нибудь мешал актару с удобряхой под корень? Потому, что поливаю 2 раза в неделю, погода не дает.Хочу совместить МФК и Актару, так можно?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Virginia пишет:

Кто-нибудь мешал актару с удобряхой под корень? Потому, что поливаю 2 раза в неделю, погода не дает.Хочу совместить МФК и Актару, так можно?

Можно

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Natalia01 пишет:

Virginia пишет:

Кто-нибудь мешал актару с удобряхой под корень? Потому, что поливаю 2 раза в неделю, погода не дает.Хочу совместить МФК и Актару, так можно?

Можно

thank_you

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Черемуха пишет:

Сею в ящики,потом пикируем...сдохну столько по кассетам раскладывать,а учитывая всхожесть временами совсем никакую-только в ящики...

mail

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249
Ирам пишет:

Что за напасть на бегонии? Было в прошлом году. Травила от трипса (возможно, что это и не он) Такая загрубевшая ткань не переродилась, так и осталась. К весне обрезала всю бегонию, старалась эти поврежденные места срезать. Пока этого больше нет, но очень хочется узнать, что же это было......
[изображение]

Вот вот один в один как на моем бальзамине грубые деревеневшие штрихи

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Девчата,попробуйте обработать инфинито.

Россия
: Свердловская область
09.11.2016 - 14:38
: 53
Гвоздичка пишет:

Ребятки что с моими бальзаминами весь лист крутит паразитов нет! Что может быть? Как спасать?

Добрый день.У меня такие же бальзамины были. Спасла прищипка и срочное черенкование. И такими были не только новогвинейские, но и уоллера. Клеща не было, но не раз замечала рыжих маленких штучек, похожих на трипс или минер. Плюс грибок сказали еще. Предложили обработать мне 3 препаратами.

Акринатрин 1 гр на 1 л.воды, ВСЕ растения по листьям+пропитать на 2 см. почву в горшках.

Через 7 дней. Оруторан 1 гр на 1 л.воды
ВСЕ растения по листьям+пропитать на 2 см. почву в горшках.

Через 7 дней Морестан 1 гр на 2 литра воды, ВСЕ растения по листьям+пропитать на 2 см. почву в горшках.
Обработала, пока не поняла, но вроде букашки изчезли, больше не видела их. Черенкованные бальзамины расправились. А у тех кустов, что были скручены побеги, сделала стрижку верхушек. Они тоже похорошели. Прикрепляю мое фото до обработки.

Вложение
lsba9iy9mg.jpg
Россия
: Свердловская область
09.11.2016 - 14:38
: 53
Ирам пишет:

Что за напасть на бегонии? Было в прошлом году. Травила от трипса (возможно, что это и не он) Такая загрубевшая ткань не переродилась, так и осталась. К весне обрезала всю бегонию, старалась эти поврежденные места срезать. Пока этого больше нет, но очень хочется узнать, что же это было......
[изображение]

У вас трипс или минеры. У меня такая же напасть была в прошлом году. В этом году слава богу нету на бегонии.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Чем кормим ампели после стрижки?
Я нашла 3 варианта (как на ЕГЭ):
1) Азот
2) Комплекс
3) Стимуляторы
Я б вообще ничего не давала, как кормила, так и продолжу, но вот, как всегда, "обчиталась",
как бы поскорей зацвели, да наросли, да продать... smile3

: Донецк
05.06.2018 - 16:21
: 14

Подскажите пожалуйста, что с цветком на первом фото.
И листики на семенной петунии как будто бы помятые.

Вложение
photo2019-04-1301-58-46.jpg
photo2019-04-1302-00-33.jpg
кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Кто нибудь собирал семена с колеуса, повторит ли родителя?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Virginia пишет:

Чем кормим ампели после стрижки?

Я нашла 3 варианта (как на ЕГЭ):

1) Азот

2) Комплекс

3) Стимуляторы

Я б вообще ничего не давала, как кормила, так и продолжу, но вот, как всегда, "обчиталась",

как бы поскорей зацвели, да наросли, да продать... [изображение]

Я бы выбрала 2 и 3.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
mihmama пишет:

Я бы выбрала 2 и 3.

thank_you