Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 828 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Елена О пишет:

Всем доброй ночи!

Помогите разобраться что за напасть с моей петунией и калибрахоа.

Боюсь что всё пойдет в помойку. 2 недели назад опрыскивала Свитч+Теппеки+Вертимек, ситуация не улучшается.

Мне кажется -это банально серая, Я свою вегетативку с головой поливала максимом 2 мл на 1 л воды ,подсушивает эту бяку хорошо, а" Свитч - 2 недели назад" уже не работает наверно, вентиляцию усилить.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Виктория111 пишет:

У семенных желтеет середина[изображение]

Скорее всего было пересушивание ,растение сбрасывает нижний лист или нехватка азота, это вы сами проанализируйте. Желтый лист надо убрать, чтоб на них грибы не развились ,обработать Свитч, Тельдор и т.д . И устранить причину ,вам видней - недокормили или недопоили.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

На семенных характерная особенность лысоватая макушка.Когда лопухи обдерёшь,так и видно всё сразу. dntknw Пожелтели то лопухи-они своё отработали.

Россия
: Москва
30.10.2016 - 23:42
: 647
Игорь_Ира пишет:

Елена О пишет:

Всем доброй ночи!


Помогите разобраться что за напасть с моей петунией и калибрахоа.


Боюсь что всё пойдет в помойку. 2 недели назад опрыскивала Свитч+Теппеки+Вертимек, ситуация не улучшается.

Мне кажется -это банально серая, Я свою вегетативку с головой поливала максимом 2 мл на 1 л воды ,подсушивает эту бяку хорошо, а" Свитч - 2 недели назад" уже не работает наверно, вентиляцию усилить.

Спасибо! roma

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
muratahmeto пишет:

Sara Open- Gambler пишет:

muratahmeto пишет:

Добрый вечер. у осенних от Леры при
мул листья светло зеленые, цвести даже не собираются. С ними первый раз играюсь. Стояли в последний месяц в теплой теплице при ярком освещении. Чем их накормить?

ничем.

выкинуть в тень деревьев на "авось"

спасибо, только тени еще нет. деревья не распустились и снег идет.

ого!)
оставьте их в покое, может в конце мая или летом зацветут)

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Игорь_Ира пишет:

Виктория111 пишет:

У семенных желтеет середина[изображение]

Скорее всего было пересушивание ,растение сбрасывает нижний лист или нехватка азота, это вы сами проанализируйте. Желтый лист надо убрать, чтоб на них грибы не развились ,обработать Свитч, Тельдор и т.д . И устранить причину ,вам видней - недокормили или недопоили.

Спасибо. Подсушила пару раз, они пьют больше вегетативных

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
jell пишет:

На семенных характерная особенность лысоватая макушка.Когда лопухи обдерёшь,так и видно всё сразу. [изображение] Пожелтели то лопухи-они своё отработали.

не нравятся мне эти макушки лысые и щипала хорошо, наверное не правильно, на синей хоть побеги мягкие, а у бургунди велюр палки жёсткие, торчат в разные стороны, я их тарелками называю

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Виктория111 пишет:

на синей хоть побеги мягкие, а у бургунди велюр палки жёсткие, торчат в разные стороны,

Это Изи вейв? Они такие и есть, палкастые. Чуть прозевал или не так прищипнул и макушка лысая. По этой причине их и не сажу в этом году. Из семенных, в основном, Опера, плюш и некоторые из Рамблинов.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Olga-23 пишет:

Виктория111 пишет:

на синей хоть побеги мягкие, а у бургунди велюр палки жёсткие, торчат в разные стороны,

Это Изи вейв? Они такие и есть, палкастые. Чуть прозевал или не так прищипнул и макушка лысая. По этой причине их и не сажу в этом году. Из семенных, в основном, Опера, плюш и некоторые из Рамблинов.

изи вейв, я теперь тоже их не сажаю)))). Я их готовить не умею...

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Изики прикольные! У опер тоже не все гладко... синяя, например, только в больших объемах смотрится...
Изики и кустятся хорошо и шапочка наростает! good

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Виктория111 пишет:

изи вейв, я теперь тоже их не сажаю)))). Я их готовить не умею...

Из них хороши сильвер, неон роуз, белый и желтый неплохой. Остальные хуже. Вобщем, я тоже их готовить не научилась laugh

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

У изика ред велюр покупают чаще, чем вегетку! victory

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Настя ДВ пишет:

У изика ред велюр покупают чаще, чем вегетку!

Но какой он потом гадкий!!! Боюсь у меня теперь больше его никто не купит. huh А синяя опера хороша, но её трипс грызет нещадно.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Изи ред велюр очень не понравился.Плети как проволока торчат.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Для меня закон-всё семенное работать ретрами в обязательном порядке.Я не видела ни одной техкарты по выращиванию,где не было бы ретардов.Ещё раз советую-посадите махровую календулу в горшок и обработайте ретрами. wink

россия
24.04.2011 - 16:43
: 749
jell пишет:

Для меня закон-всё семенное работать ретрами в обязательном порядке.Я не видела ни одной техкарты по выращиванию,где не было бы ретардов.Ещё раз советую-посадите махровую календулу в горшок и обработайте ретрами. [изображение]

Второй год семена лежат,не знаю как готовить. Ручки загребущие... huh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
анюточка пишет:

не знаю как готовить.

С маниакальным упорством сею каждый год уже лет 10.И всё не научусь получать то,что хочу.Но я буду сеять и сеять,пока не добьюсь своего! yes2

россия
24.04.2011 - 16:43
: 749
jell пишет:

анюточка пишет:

не знаю как готовить.

С маниакальным упорством сею каждый год уже лет 10.И всё не научусь получать то,что хочу.Но я буду сеять и сеять,пока не добьюсь своего! [изображение]

Когда сеете?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

в начале декабря

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
Виктория111 пишет:

jell пишет:

На семенных характерная особенность лысоватая макушка.Когда лопухи обдерёшь,так и видно всё сразу. [изображение] Пожелтели то лопухи-они своё отработали.

не нравятся мне эти макушки лысые и щипала хорошо, наверное не правильно, на синей хоть побеги мягкие, а у бургунди велюр палки жёсткие, торчат в разные стороны, я их тарелками называю

их щпать и щипать - но даже палкастые кашпо уходят все за счет цветка - мальков выбирают подчистую также первыми - не знаю как теперь будет вегетки увеличила долю, но за изиков велюр не переживаю все равно) - и не переживайте что больше не прийдут - главное честно говорить что бы их щипали - без формировки они ну очень лохматые - приходят за ними из года в год любители темного цвета
синий у меня тоже чаще остальных вот так желтеет - но время еще позволяет вполне обобрать и прищипнуть - зарастет

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мне легче продать вегетку и честно сказать,что с ней делать НИЧЕГО не надо делать.Ни щипать,не стричь,не собирать семенные коробочки...,в отличии от семенной.Поэтому и цена такая высокая.Кормить вволю и поить в меру.
Хотите подешевле?Тогда семенная,но не забывайте,что её надо...и дальше длинный список мероприятий по поддержанию её в прилично-богато...
Травлю перед продажей сама...Что бы никто у людей не завёлся на цветке,по крайней мере в первый месяц. smile3

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Виктория111 пишет:

Это софистика???

Ну ооочень похожа.....Но у Софистики более густая листва......Нет, это - не Софистика.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
jell пишет:

Мне легче продать вегетку и честно сказать,что с ней делать НИЧЕГО не надо делать.Ни щипать,не стричь,не собирать семенные коробочки...,в отличии от семенной.Поэтому и цена такая высокая.Кормить вволю и поить в меру.

Хотите подешевле?Тогда семенная,но не забывайте,что её надо...и дальше длинный список мероприятий по поддержанию её в прилично-богато...

Травлю перед продажей сама...Что бы никто у людей не завёлся на цветке,по крайней мере в первый месяц. [изображение]

не вся вегетка безпроблемная отнюдь - и семена вяжет замечательно многая - и формировать ее тоже нужно - хоть и меньше но нужно - и кормить и поливать - разница не так уж и велика - вот расцветки - дааа

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
andrey32 пишет:

Виктория111 пишет:

Это софистика???

Ну ооочень похожа.....Но у Софистики более густая листва......Нет, это - не Софистика.

Надеюсь что не она.
Ну да, лист у Софистики жирнее, эти кустики росли в 0,2 с отрезанным краем , без расстановки, это может быть результатом "жидкой" листвы.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
alinochka пишет:

не вся вегетка безпроблемная отнюдь

Так я не всю и держу. smile3 За эти годы отобрала только ту вегетку,которая беспроблемная.

: Донецк
05.06.2018 - 16:21
: 14
jell пишет:

alinochka пишет:

не вся вегетка безпроблемная отнюдь

Так я не всю и держу. [изображение] За эти годы отобрала только ту вегетку,которая беспроблемная.

Поделитесь пожалуйста с новичками, какие беспроблемные?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Света Гера пишет:

Поделитесь пожалуйста с новичками,

Извините,без обид.Это не возможно.В каждом регионе цветок показывает себя по разному-я говорю про вегетку.Где то растёт,где то ему не нравится.На одном и том же кусту есть ветки разного габитуса,а бывает и спортанёт какая ветка.Может быть даже такое-одна веточка красавица,послушная девочка,сама кустится,а её родная сестрица-торчит дурындой и хоть что ты с ней делай,так и будет вылезать.Каждый снятый черенок может вести себя по другому.Тут только многолетние испытания и личный отбор маточников.Чудес не бывает.Сначала мы покупаем то,что понравились по цветку,а потом сами доводим до ума,отбирая беспроблемное. smile3
Посоветовать в выращивании-что знаю,всегда расскажу,а что не знаю-то не знаю. smile3

: Донецк
05.06.2018 - 16:21
: 14

Посоветовать в выращивании-что знаю,всегда расскажу,а что не знаю-то не знаю. smile3

[/quote]
Спасибо, что ответили так подробно. Опыт - это сила! good
Может подскажите, почему на некоторых семенных петуниях листья словно помятые, как на этом фото.

Вложение
photo2019-04-1302-00-33.jpg
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
alinochka пишет:

jell пишет:

Мне легче продать вегетку и честно сказать,что с ней делать НИЧЕГО не надо делать.Ни щипать,не стричь,не собирать семенные коробочки...,в отличии от семенной.Поэтому и цена такая высокая.Кормить вволю и поить в меру.


Хотите подешевле?Тогда семенная,но не забывайте,что её надо...и дальше длинный список мероприятий по поддержанию её в прилично-богато...


Травлю перед продажей сама...Что бы никто у людей не завёлся на цветке,по крайней мере в первый месяц. [изображение]

:

не вся вегетка безпроблемная отнюдь - и семена вяжет замечательно многая - и формировать ее тоже нужно - хоть и меньше но нужно - и кормить и поливать - разница не так уж и велика - вот расцветки - дааа

good
Из 50 прошлогодних оставил 10.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
alinochka пишет:

их щпать и щипать - но даже палкастые кашпо уходят все за счет цветка - мальков выбирают подчистую также первыми - не знаю как теперь будет вегетки увеличила долю, но за изиков велюр не переживаю все равно) - и не переживайте что больше не прийдут - главное честно говорить что бы их щипали - без формировки они ну очень лохматые - приходят за ними из года в год любители темного цвета

синий у меня тоже чаще остальных вот так желтеет - но время еще позволяет вполне обобрать и прищипнуть - зарастет

Прищипнула всех, сильно. Была на рынке на семенную не смотрят, люди выбирают вегетку. 3 дня конечно не показатель, посмотрим как дальше пойдет. В любом случае, я тоже вегетку выбираю, чтоб из семян красиво получилось времени нужно больше, дешевле и быстрее начеренковать.