Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 827 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389
Virginia пишет:

Чем кормим ампели после стрижки?

Я нашла 3 варианта (как на ЕГЭ):

1) Азот

2) Комплекс

3) Стимуляторы

Я б вообще ничего не давала, как кормила, так и продолжу, но вот, как всегда, "обчиталась",

как бы поскорей зацвели, да наросли, да продать... [изображение]

А я бы чередовала азот и комплекс. Азот пока не наберет массу. Стимуляторы какие....для чего?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Ирам пишет:

Virginia пишет:

Чем кормим ампели после стрижки?


Я нашла 3 варианта (как на ЕГЭ):


1) Азот


2) Комплекс


3) Стимуляторы


Я б вообще ничего не давала, как кормила, так и продолжу, но вот, как всегда, "обчиталась",


как бы поскорей зацвели, да наросли, да продать... [изображение]

А я бы чередовала азот и комплекс. Азот пока не наберет массу. Стимуляторы какие....для чего?

Аминофол например от стресса

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ирам пишет:

А я бы чередовала азот и комплекс.

а я бы также ,но очередность азота 1 р, а комплекс 2 раза,а то и три но доза не полная..

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1219
Virginia пишет:

Чем кормим ампели после стрижки?

Я нашла 3 варианта (как на ЕГЭ):

1) Азот

2) Комплекс

3) Стимуляторы

Я б вообще ничего не давала, как кормила, так и продолжу, но вот, как всегда, "обчиталась",

как бы поскорей зацвели, да наросли, да продать... [изображение]

калий для ветвления со стимулятором - азот для роста - комплекс - я по листу 2 раза в неделю стараюсь

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
terra34 пишет:

Девочки, подскажите пожалуйста. луковицы чуть с плесенью с корешками и ростками.Чем можно обработать щадящим перед посадкой?

Я обрабатываю престижем или максимом.Доза престижа-2 мл на 10 литров,если уже есть ЖИВЫЕ корешки.Если ещё не проснулись,то можно дозировку увеличить.
Дозировка максима-2 мл на литр.Им можно и вершки и корешки.
Если нет этих препаратов,то фундазолом. smile3

Вы сюда не заглядывали?Там выдержки собранные со всего форума,много полезной инфы. smile3
https://fermer.ru/forum/rassada-cvetovodstvo/244017

Россия
: Волгоградская обл. г.Волжский
13.07.2018 - 18:42
: 730

Елена (Jell) я - начинающий цветовод, большое спасибо за Ваши грамотные советы и помощь.Буду изучать темы.

Россия
: Татарстан
25.11.2017 - 19:45
: 843

Добрый вечер. у осенних от Леры примул листья светло зеленые, цвести даже не собираются. С ними первый раз играюсь. Стояли в последний месяц в теплой теплице при ярком освещении. Чем их накормить?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
muratahmeto пишет:

примул листья светло зеленые, цвести даже не собираются.

Фото можете сделать?Сейчас народ подтянется и посмотрим,чем помочь.

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031

А примуле для цветения разве не понижать нужно темеературу? Два ящика осенних не зацветших тоже имеется - выкинули.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ksuficus пишет:

А примуле для цветения разве не понижать нужно темеературу?

Низкая температура была зимой,для наращивания розетки.А для цветения нужно тепло.я в примуле не спец.Не могу посоветовать.Но выбросили зря.Надо было хотя бы на улицу выставить.
Подождём,что спецы скажут.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Если светло-зелёные листья, наверное еды на цветы не хватило. Либо не охладили её вовремя. Без фото сложно судить. Если хлороз железный, тоже не зацветут. Ещё могут в мае зацвести, у меня так было, когда сама сеяла, и неправильно охлаждала, и цвели поллета. Но никому не были нужны... Продала через год, высадила на улице, в феврале выкопала и в тёплую на выгонку к 8 марта.

Россия
: Москва
30.10.2016 - 23:42
: 647

Всем доброй ночи!
Помогите разобраться что за напасть с моей петунией и калибрахоа.
Боюсь что всё пойдет в помойку. 2 недели назад опрыскивала Свитч+Теппеки+Вертимек, ситуация не улучшается.

Вложение
20190413141210.jpg
20190412232025.jpg
20190412230805.jpg
20190412225449.jpg
20190412230756.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Елена О пишет:

Помогите разобраться что за напасть

Где стоит?дома или в теплице?Если дома-то есть ли подсветка?И какая?Если в теплице.то не должно так выглядеть в середине апреля...Какая температура ночью?водой не из под крана поливаете?Не холодная?Отстоянная?Смотрю,где поменьше объём земли петунька стоит весёлая?Давно переваливали из меньшего объёма в большой?Или сразу из таблеток в горшки посажены?Грунт какой?покупной?Самодельный?Новый?Использованный?Напишите побольше информации.
Если срезать стволик почти у основания-что там внутри?Дырка?Или коричневые прожилки?
В любом случае срочно пролить фундазолом-если дома,то лучше воздержаться от него.Тогда работать свежим,не просроченным Стрекаром под корень.

Россия
: Москва
30.10.2016 - 23:42
: 647
jell пишет:

Елена О пишет:

Помогите разобраться что за напасть

Где стоит?дома или в теплице?Если дома-то есть ли подсветка?И какая?Если в теплице.то не должно так выглядеть в середине апреля...Какая температура ночью?водой не из под крана поливаете?Не холодная?Отстоянная?Напишите побольше информации.

Если срезать стволик почти у основания-что там внутри?Дырка?Или коричневые прожилки?

В любом случае срочно пролить фундазолом-если дома,то лучше воздержаться от него.Тогда работать свежим,не просроченным Стрекаром под корень.

Лена, стоит дома, поливаю отстоянная вода, тёплая, тк отстаиваю на батарее, температура не менее 20 град. Стоит под подсветкой светодиодной, Стрекаторм проливала свежим, брала у Леры, разводила 2,5 мл на 1 л.
Вот разрезать не догадалась ствол, завтра(уже сегодня) попробую разрезать.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Которые совсем загибаются-лучше перечеренковать.я правильно понимаю-что это черенки,не семенная?
Подсветка как высоко над растюхами?

Россия
: Москва
30.10.2016 - 23:42
: 647
jell пишет:

Которые совсем загибаются-лучше перечеренковать.я правильно понимаю-что это черенки,не семенная?

Подсветка как высоко над растюхами?

Да это всё вегетативка, подсветка в 10 см от растюх, сейчас сходила у немезии срезала ветку, не вижу дырки и прожилок не видно. Сфоткала, но очень плохо видно, завтра попробую при дневном свете сфоткать.
Лена, спасибо уже часть черенканула, что это такое.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Елена,всё что от основания дохнет,не тяни-перечеренковывай и срочно.Умеешь?
На будующее-получила черенки,если дома,то-немножко счистить верхний слой почвы в таблетке.Посмотреть.какого цвета корешки из таблетки лезут.Если коричневые,то снимать плёнку таблеточную,отряхивать почву аккуратно,смотреть-есть ли белые корни.Если есть-отлично,сажать в маленькую тару,если нет-то промыть прополоскать нежно в слабом растворе хоть той же марганцовки,посадить аккуратно в МАЛЕНЬКИЙ стаканчик и в мини тепличку-накрыть чем нибудь,предварительно обработав свитчем.Как увидишь,что полезли свежие корни,тогда уже снимай плёнку.ЭТО ЕСЛИ ДОМА.Если в теплице,то всё это не обязательно,кроме обработок и снятия верхнего слоя с таблеточки,что бы увидеть сразу-не подопрело ли там.В теплице они идут в рост сразу-там и влажность нормальная и света хватает.

Россия
: Москва
30.10.2016 - 23:42
: 647
jell пишет:

Елена,всё что от основания дохнет,не тяни-перечеренковывай и срочно.Умеешь?

Да умею, спасибо огромное. thank_you Это фузариоз или что то ещё.
Поняла, очень благодарна за помощь.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Елена О пишет:

фузариоз

Может быть и он,а может быть в дороге корешки всасывающие оборвались или сопрели и верхушки не вытягивают влагу в достаточном количестве.И не бойся-перечеренкованные успеют нарасти.Это лучше,чем всё в компост.

Россия
: Москва
30.10.2016 - 23:42
: 647
jell пишет:

Елена О пишет:

фузариоз

Может быть и он,а может быть в дороге корешки всасывающие оборвались или сопрели и верхушки не вытягивают влагу в достаточном количестве.И не бойся-перечеренкованные успеют нарасти.Это лучше,чем всё в компост.

Хорошо, поняла. Огромное спасибо!:air_kiss:

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Прошу помощи.

Таких много... Второй посев, почти 5 т, рядом 3-й нормальный

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

У семенных желтеет середина

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Виктория111 пишет:

Прошу помощи. [изображение]
[изображение]

Таких много... Второй посев, почти 5 т, рядом 3-й нормальный

Его едят

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
МаришаЯ пишет:

Его едят

Спасибо, я тоже так думаю, у меня паранойя, боюсь вируса

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

И вот ещё вопрос, купила кустики вегетки на доращивание, тех сортов которых у меня нет или мало, среди них вот такой
А сейчас зацвела моя софистика, цветок один в один, цвет, форма, размер. Это софистика???

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
muratahmeto пишет:

Добрый вечер. у осенних от Леры примул листья светло зеленые, цвести даже не собираются. С ними первый раз играюсь. Стояли в последний месяц в теплой теплице при ярком освещении. Чем их накормить?

ничем.
выкинуть в тень деревьев на "авось"

Россия
: Татарстан
25.11.2017 - 19:45
: 843
Sara Open- Gambler пишет:

muratahmeto пишет:

Добрый вечер. у осенних от Леры примул листья светло зеленые, цвести даже не собираются. С ними первый раз играюсь. Стояли в последний месяц в теплой теплице при ярком освещении. Чем их накормить?

ничем.

выкинуть в тень деревьев на "авось"

спасибо, только тени еще нет. деревья не распустились и снег идет.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я всю рассаду кормлю с каждым поливом одинаково для всех.Слабым раствором вот такими удобряхами,пока не наращу массу,нарастает,перехожу на другую формулу такой же фирмы.

Вложение
20160709203813.jpg
Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
jell пишет:

Я всю рассаду кормлю с каждым поливом одинаково для всех.Слабым раствором вот такими удобряхами,пока не наращу массу,нарастает,перехожу на другую формулу такой же фирмы.

какую концентраций удобрений даете при каждом поливе ?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Чуть меньше половинной.в рассадной бочка на 200 литров,вот на эту бочку невысокую коробочку прямоугольную из под спреда.-мазилки типо масла сливочного.Сколько там?Может 300 грамм было.Она у меня как мерочка.
smile3