Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 820 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
jell пишет:

Или чем то медь содержащим-но оставит пятна белёсые.

Да им ещё столько сидеть... Новые нарастут. По-моему, грибы однозначно, они сальвию любят, особенно когда холодно и сыро. Из меди абигапик пятнистости хорошо берет. А что пятна, так можно позиционировать как плюс: видите обрабатывали, для вас стараемся, можете теперь месяц не заморачиваться.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Virginia пишет:

Георгины (Dahila)
6 г/л
Для регулирования длины стебля, провести однократную обработку растений до появления бутонов.

Это если данный препарат рекомендуют для георгинов в такой же концентрации как и для петунии, значит Фигарошкам Алара можно давать 2 г на литр? А то я что-то в сомнениях, тянутся в тепле, на холод их не выставишь. Думаю угостить их Аларом, а с концентрацией сомневаюсь. То ли 1 то ли 2 г на литр. Может кто работал?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Не меньше 2,а то и три. yes3

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
jell пишет:

Не меньше 2,а то и три.

roma Спасибо.)))

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Спасибо! Поняла направление движения. roma

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Таня Ozera пишет:

Может кто работал?

Дважды с интервалом 2 недели по 2хлитр. Температура около 14-18. Тянутся.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Всем здравствуйте!
Сегодня с утра обнаружила нашествие комарика на сеянцы петунии shok
Дома есть препараты фитоверм, эфория, вертимек. Чем обработать? Наверное ещё актару и актеллик стоит поискать в магазинах?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
asvetlanaa пишет:

ещё актару

yes3
Привезла кошмарика с черами. Не обратила на него внимания, не до его было, он обиделся и улетел dntknw

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
asvetlanaa пишет:

актару и актеллик стоит поискать в магазинах

Актеллик не стоит, он сильно испаряется, кстати и этим тоже убивает насекомых. К тому же это препарат фосфорорганика. А оно вам надо этим дышать? Лучше на основе имедаклоприда чем то полить Искрой там или ещё чем. Ну и Актара само собой хорошо действует. Просто подсушить с рыхлением, чтобы этим гадикам влажный комфорт убрать.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
asvetlanaa пишет:

Чем обработать?

По горькому опыту.ТРАВИТЬ!!!И СРОЧНО!!!
Пробовать всё.Хорошо бы найти димилин,пока ищете-полить Актарой-4грамма НА 1 ЛИТР воды-поливать поверхностный слой,если промачивать,то концентрация обычная.
Эфория поможет не на долго.
Престижь поможет.
ЖЁЛТЫЕ ЛИПУЧКИ МИЛЛИОН ШТУК РАЗВЕСИТЬ-не миллион конечно-но много.Замечательная вещь-кто выживет и вылупится-обязательно влипнет.Да и все остальных вреднючек мониторить легко будет.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Всем спасибо за советы! roma
Пока обработала фитовермом. Актару завтра привезут. Димилин в нашей деревне не найти.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Из простых средств-у меня все теплицы просто пропитаны запахом ванили,серы,йода и жидкого дыма.
Всё это не на растюхи-стены,полы,потолок.Вредители не залетают-наверное подозревают,что это хим завод во время пожара laugh Шмелям и пчёлкам по барабану-жужжат.Осы только двери деревянные грызут со страшным скрежетом-как будто не оса работает,а Фреди Крюгер когти точит.
Фитоверм комарику ни о чём.Были советы верх почвы присыпать песочком-от комарика.Но мой хитрый-если почва подсушенная,встаёт в стойку и хомячит листья.
Любую профхимию малого разлива можно заказать у наших форумчан.Только клич бросьте,в личку письма счастья прилетят.
Как вариант-у Леры в СЗ.Подпись у меня внизу.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
jell пишет:

Престижь поможет.

Весч. Комарика убивает наповал. Патамушта имедаклоприд.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Таня Ozera пишет:

jell пишет:

Престижь поможет.

Весч. Комарика убивает наповал. Патамушта имедаклоприд.

В искре из дачника тоже есть-но только в ЗОЛОТОЙ.Там концентрация пониже,но сработает.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Они после одной обработки атлетом через неделю так стартанут,не поймаешь.Нельзя Атлетить только один раз.Это мой опыт.Никому не навязываю.Потом эти хочу-не хочу боком выйдут. smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Пробуй.Свои то грабельки самые розовые.Но поглядывай за ними-когда потянутся,уже не помогут обработки.Не удержишь.Я обжигалась... smile3

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Virginia пишет:

Спасибо! [изображение]

Все-таки полью, не хочу за ними 3 раза бегать, но, с другой стороны, боюсь передоз дать... Если б не видела, ...

Это сообщение будет удалено автоматически 27-03-2019 в 1:11:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

3 обработки с интервалом 7-10 дней при появлении нескольких настоящих листьев на предварительно пролитую рассаду под корень из лейки с тонким длинным носиком примерно 30-40 мл на растение можно частично заткнуть носик у лейки (этим регулируем вылив) дозой 2мл на литр.Не поливать 3 дня.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
alexanderxp пишет:

3 обработки с интервалом 7-10 дней

Получается, на обработки нужен месяц, так? И тогда когда сеять, чтобы к продажам, скажем 10 мая они были около 15-20см?

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Анива пишет:

alexanderxp пишет:

3 обработки с интервалом 7-10 дней

Получается, на обработки нужен месяц, так? И тогда когда сеять, чтобы к продажам, скажем 10 мая они были около 15-20см?

Я сажу примерно 9 апреля к середине концу мая готовы,потом еще в конце апреля ,для тех ктоберет рассаду в июне.помидоры получаются 25-30 см толстые от карандаша и крупнее и не падают.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Лена правильно говорит. Один раз нельзя.
Можно до 5ти обработок через 5 дней, с каждым разом увеличивая дозу.
У меня в шпоре подробнее есть, гляньте при желании. Это проверено.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Кто выращивает бегонию всегдацветущюю, скажите можно её вынести в теплицу где ночные бывают 5 градусов и ещё как часто её поливать, чтобы земля была всегда влажная или прослушивать до сухого? И можно ли её ставить на солнце, как петунию или прятать от прямого солнца.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Анива пишет:

Получается, на обработки нужен месяц, так? И тогда когда сеять, чтобы к продажам, скажем 10 мая они были около 15-20см?

Зачем три раза,если время продажь?Не надо раньше сажать.Если обработала один раз и пора продавать-и очень распрекрасно-продавай,и они в грунте стартанут как положено.Клиенты буду счастливы.Чуешь,что подзадерживаются продажи-ещё разок.Смысл такой.Удержать в стакане в приличном состоянии до высадки в грунт.Я обожаю рассаду 15 см.Люди такую высаживают и не нарадуются потом,как быстро она начинает нарастать.После такой уже к другому продавцу не пойдут.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
mihmama пишет:

ночные бывают 5 градусов и ещё как часто её поливать,

холодно будет..она любит тепло+солнышко...Поливы умеренные,чуть лишку мокро.мелкие сразу гниют,лучше сухо...Если очень долго сухо,то листики станут как прозрачные...Вид теряется надолго...Если взрослые уже,то им почти все равно

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Спасибо, Галя, я с ними первый раз, они ещё маленькие а уже зацветают

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
муравъед пишет:

Можно до 5ти обработок через 5 дней

До появления цветочной кисти. Как появилась, уже нельзя, а то будут уродливые плоды.

РФ
: г. Киров (Вятка)
08.02.2019 - 12:39
: 27

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Поможете определить гадость?Может и ошибки в уходе.Поражает все растения с почти одинаковой картиной. Жухнут взрослые листья сначала по краю,потом полностью.Если не приглядываться,то и не увидишь.А потом враз корочун за пару дней,как на последнем фото

Вложение
img5623.jpg
img5626.jpg
img5627.jpg
img5631.jpg
img5636.jpg
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Недавно были сообщения, что солнечный ожог бывает при переносе из теплицы ПК, в пленочную. Так вот, завтра тоже начинаю "переезд" и задумался, как быть... Ну и вспомнил совет Андрея Остапенко ( не помню уже в какой из овощных тем было, зимой изучал и конспектировал): "я перед тем как снимаю вторую пленку(сегодня начал) прохожу по листу сернокислым магнием ложка с горой на ведро. Лист сразу темнеет, белый налет магния что сразу не усвоился через неделю проходит".
Забаламутил я этого магния в опрыскиватель и жахнул по всем растюхам без разбору, переезжает она или нет. Еще мыслю, за пару дней до вывоза на рынок так по рассаде брызгать...
Может кому ещё пригодится.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Олег 78 пишет:

Недавно были сообщения, что солнечный ожог бывает при переносе из теплицы ПК, в пленочную.

А имеет смысл уже обожженные листья пройти сульфатом магния+мочевина? Муж прошелся сегодня кальмагом с аминокислотами от стресса. Может им ещё чего дать?

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
vakka43 пишет:

.А потом враз корочун за пару дней,как на последнем фото

На последних фото видны споры грибов. На огурце как краевой ожог от нехватки калия. Вполне возможно, что физиологические причины усугубляются вторичной инфекцией. Пройдите всё фунгицидом, типа фундазола, он везде есть в продаже и широкого спектра действия. Луна Транквилити хорошо помогает от гнилей.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Таня Ozera пишет:

фунгицидом, типа фундазола, он везде есть

Где он есть везде. Его года два как запретили в России.