Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 749 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
tata1975 пишет:
lexxa пишет:

за зверь ко мне прилетает каждый вечер в течении недели в теплицу.

У нас таких много - похожа на мини-колибри с хоботком, красивая и безвредная, нектар кушает.. гуглила в том году - забыла как она правильно называется

И у меня такие на клумбах вечерами работают. Близко не подхожу, мало ли. smile3

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
фифа пишет:

бражник, безобидная бабочка

Да да да! Точно! Но ее называю колибри)))

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
фифа пишет:
tata1975 пишет:
lexxa пишет:

за зверь ко мне прилетает каждый вечер в течении недели в теплицу.

У нас таких много - похожа на мини-колибри с хоботком, красивая и безвредная, нектар кушает.. гуглила в том году - забыла как она правильно называется

бражник, безобидная бабочка

Точно она, погуглила нашла свою, спасибо все девочки, теперь без страха можно работать в теплице. roma

Россия
: Саратовская обл.
28.05.2012 - 07:45
: 190

Всем привет и доброго здоровья. Весь сезон борюсь с трипсом и химия есть хорошая, но невозможно опрыскивать под каждый листик. Где то читала, что есть такой агрегат, который заправляешь, включаешь и он типа тумана обрабатывает от врагов и болезней. У кого есть опыт и как он называется и действительно ли хорошая вещь.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
aronovalidiya пишет:

химия есть хорошая

А конкретно,чем от трипса работали?
Реально только теппеки или спинтор. smile3

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
jell пишет:
aronovalidiya пишет:

химия есть хорошая

А конкретно,чем от трипса работали?
Реально только теппеки или спинтор. smile3

А моспилан?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Ирам пишет:

А моспилан?

Вот его я не поняла по оранжерейному трипсу...Похоже как подливка... smile3

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
aronovalidiya пишет:

Всем привет и доброго здоровья. Весь сезон борюсь с трипсом и химия есть хорошая, но невозможно опрыскивать под каждый листик. Где то читала, что есть такой агрегат, который заправляешь, включаешь и он типа тумана обрабатывает от врагов и болезней. У кого есть опыт и как он называется и действительно ли хорошая вещь.

Агрегат, распыляющий в туман, это сложная и достаточно дорогая стационарная система "Туман". Используется во многих промышленных теплицах. А чтобы опрыскивать "под каждый листик", вполне достаточно хорошего электроопрыскивателя - распыл очень мелкий, почти туман - и копеечной добавки в растворы, Сильвет Голд.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Елена Васильевна Коробейник пишет:

Красивая тоже понравилась Крайзитуния Стар юбилей.желто-черная.

Окраска - брак. Должна быть чёткая звезда. Я от неё поэтому и отказался.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
lexxa пишет:

что за зверь ко мне прилетает

tata1975 пишет:

У нас таких много

фифа пишет:

бражник, безобидная бабочка

У нас таких тоже очень много. Это действительно бражник. Для людей абсолютно безвредный. А вот безобидный ли для растений? Я уже никому из насекомых не верю. Летает же от цветка к цветку. Вполне может заразку переносить. Одно радует. На моих ценных цветках ни разу замечен не был.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Дядя Слава пишет:

Я уже никому из насекомых не верю. Летает же от цветка к цветку.

Точно,и трипса на крыльях любви к нектару разносит...И опыляет,силу у растюхи на созревание семян забирает...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Дядя Слава пишет:

это сложная и достаточно дорогая стационарная система

Это из серии кофемашина...Стоит дорого,кофе варит,но и обслуживание дорогое,и желательно,что бы сразу со стюартом её продавали для обслуги агрегата... laugh

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Дядя Слава пишет:

А вот безобидный ли для растений?

Сколько наблюдала эту мини-пташку в действии - только нектар из цветка высасывает и на улице, в теплице один раз видела.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
tata1975 пишет:

только нектар из цветка высасывает.

Пока она нектар высасывает-заправляется,на неё уже безбилетники нацепляются...и бизнес классом на другое растение перелетят... smile3

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

и бизнес классом на другое растение перелетят

Поэтому все маточники несмотря на жару держу в теплице - меньше этих порхающе-летающих laugh

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916

Блин, буду сегодня ловить, каждый день прилетает ,как на работу.

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
Дядя Слава пишет:

Окраска - брак.

И цвет так и не будет четким ,?Хотя, даже в кропление смотрится хорошо ,красивый правильно поставленный и большой цветок.Но это на мой взгляд,я ещё не разбираюсь .

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1700
Елена Васильевна Коробейник пишет:
Дядя Слава пишет:

Окраска - брак.

И цвет так и не будет четким ,?Хотя, даже в кропление смотрится хорошо ,красивый правильно поставленный и большой цветок.Но это на мой взгляд,я ещё не разбираюсь .

Мое мнение ,если у вас здоровый лист,но поплыл цвет,это не проблема,редкий покупатель спросит нужный себе цветок по названию,все выбирают глазами (понравился ,не понравился) ,вы думаете селекционеры до 100% знают ,что они делают,они проводят тысячи,десятки тысяч разных вариантов,и потом выбирают что им понравилось и большинство их сортов просто не стойкие и после нескольких черенкований они просто теряют заданные сортовые параметры,плюс на это влияют ,температура влажность,питание,освещенность,и т.д.По сути дела мы имеем дело с овечками Долли,с ослабленным иммунитетом и т.д.И выкидывать растение из за того ,что поплыл цвет это не правильно (в одних и тех же условиях все наши растения ведут себя по разному,одни более устойчивые к вырождению ,другие менее,сравним с картофелем,обновление или оздоровление положено через 5-6 лет,а крупные хоз-ва выращивают сорта не меньше 2-3 репродукции,потом идет потеря урожайности,возникают отростки на картофеле,окраска кожуры проникает в мякоть и т.д.(в южных регионах вырождение происходит быстрее),так почему мы думаем что со цветами все по другому можно черенковать хоть 100 лет,черенок и маточник это одно и тоже растение изменений не будет.Расстение растет клетки тоже проходят свой цикл развития ,все равно растение стареет бывший черенок становится маточником и т.д. Долговечность не нужна производителям черенков они останутся без хлеба,просто нужно знать ,что нужно время от времени обновлять свои маточники.И если у васздоровое растение не надо боятся ,что поплыл цвет просто может быть растение прошло большой путь черенкований прежде чем попало к вам ,и условия содержания только подтолкнули к изменениям (надо радоваться ,что только у вас свой оригинальный цветок)

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
alexanderxp пишет:

Елена Васильевна Коробейник пишет:

Дядя Слава пишет:

Окраска - брак.

И цвет так и не будет четким ,?Хотя, даже в кропление смотрится хорошо ,красивый правильно поставленный и большой цветок.Но это на мой взгляд,я ещё не разбираюсь .

Мое мнение ,если у вас здоровый лист,но поплыл цвет,это не проблема,редкий покупатель спросит нужный себе цветок по названию,все выбирают глазами (понравился ,не понравился) ,вы думаете селекционеры до 100% знают ,что они делают,они проводят тысячи,десятки тысяч разных вариантов,и потом выбирают что им понравилось и большинство их сортов просто не стойкие и после нескольких черенкований они просто теряют заданные сортовые параметры,плюс на это влияют ,температура влажность,питание,освещенность,и т.д.По сути дела мы имеем дело с овечками Долли,с ослабленным иммунитетом и т.д.И выкидывать растение из за того ,что поплыл цвет это не правильно (в одних и тех же условиях все наши растения ведут себя по разному,одни более устойчивые к вырождению ,другие менее,сравним с картофелем,обновление или оздоровление положено через 5-6 лет,а крупные хоз-ва выращивают сорта не меньше 2-3 репродукции,потом идет потеря урожайности,возникают отростки на картофеле,окраска кожуры проникает в мякоть и т.д.(в южных регионах вырождение происходит быстрее),так почему мы думаем что со цветами все по другому можно черенковать хоть 100 лет,черенок и маточник это одно и тоже растение изменений не будет.Расстение растет клетки тоже проходят свой цикл развития ,все равно растение стареет бывший черенок становится маточником и т.д. Долговечность не нужна производителям черенков они останутся без хлеба,просто нужно знать ,что нужно время от времени обновлять свои маточники.И если у васздоровое растение не надо боятся ,что поплыл цвет просто может быть растение прошло большой путь черенкований прежде чем попало к вам ,и условия содержания только подтолкнули к изменениям (надо радоваться ,что только у вас свой оригинальный цветок)

Спасибо за подробное ,и изложенное описание.

Callisto

"По сути дела мы имеем дело с овечками Долли,с ослабленным иммунитетом "
Именно поэтому не люблю вегетативку.
Расцветки, да интересные. Но квелые они - просто жуть.
Семенные ампели -мои любимки. И покупатели мои тоже больше любят семенные. Потому что видно разницу в размере и мощности, в здоровье куста.
Отправляют мне фотки с участка и позируют больше на фоне семенных ампелюх.
Вот к примеру

Вложение
img-20180607-wa0003.jpg
Callisto

Вот на фоне вегетативок для сравнения

Вложение
img-20180507-wa0012.jpg
Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Не могу справится с трипсом :sos:, спинтором обработала, потом спинтор + матч, вертимеком, последний раз ципи + матч, актарой проливала. Раз в неделю травлю, перед обработкой спинтором обрывала все цветы и бутоны. Не пойму вроде несколько дней нет(дохнет от всего и от дихлофоса) потом опять появляется, его не много, сегодня провеляла из 20 бутоной нашла в одном чёрного. На молодых кустиках его нет, на больших, уже готова вырвать их. Вот что это не протравливаю большие кусты, или новые прилетают? Обрабатываем все во дворе и за двором

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Или в условиях улицы его невозможно вывести? Будут новые прилетать

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

И еще цветах сидят чёрные чуки, меньше спичечной головки, они тоже дохнут, потом опять появляются

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
Callisto пишет:

"По сути дела мы имеем дело с овечками Долли,с ослабленным иммунитетом "
Именно поэтому не люблю вегетативку.
Расцветки, да интересные. Но квелые они - просто жуть.
Семенные ампели -мои любимки. И покупатели мои тоже больше любят семенные. Потому что видно разницу в размере и мощности, в здоровье куста.
Отправляют мне фотки с участка и позируют больше на фоне семенных ампелюх.
Вот к примеру

Без коментариев.

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
Елена Васильевна Коробейник пишет:

Callisto пишет:

"По сути дела мы имеем дело с овечками Долли,с ослабленным иммунитетом "
Именно поэтому не люблю вегетативку.
Расцветки, да интересные. Но квелые они - просто жуть.
Семенные ампели -мои любимки. И покупатели мои тоже больше любят семенные. Потому что видно разницу в размере и мощности, в здоровье куста.
Отправляют мне фотки с участка и позируют больше на фоне семенных ампелюх.
Вот к примеру

Без коментариев.

а А какой сорт,очень красивый ,темный.?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Callisto пишет:

Вот на фоне вегетативок для сравнения

А что за ботва голубого цвета сверху свисает? Это в каком регионе такое растёт?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А что за ботва голубого цвета сверху свисает? Это в каком регионе такое растёт?

Глициния

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
Callisto пишет:

Отправляют мне фотки с участка и позируют больше на фоне семенных ампелюх.
Вот к примеру

Очень красиво good

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Лера фермер пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А что за ботва голубого цвета сверху свисает? Это в каком регионе такое растёт?

Глициния

Спасибо! Но это не для нашего климата))))