Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 696 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
annamamamishi46 пишет:

Вон оно чО scratch_one-s_head А я думала у меня кривые руки,а это бестолковые черенки-не обученные! lol Дёрнул черт в этом году эксперименты ставить-софистику и махру черенковать. Не,результат есть,но на следующий сезон-только сеять!

Не знаю я уже несколько лет не покупаю семена Дебонейр,отлично черенкуется,да и все отлично черенкуется бакопа,вербена,агератум,петуния...

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
alexanderxp пишет:

вербена

Попробывал ампельная, вообще налегке. good

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
alexanderxp пишет:

бакопа

bang что-то пошло не так...прям вот 2 сорта еле-еле коренятся, надо было бы раньше подстричь, я все бородой любовалась, а на днях залила маточник.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
tata1975 пишет:
alexanderxp пишет:

бакопа

bang что-то пошло не так...прям вот 2 сорта еле-еле коренятся, надо было бы раньше подстричь, я все бородой любовалась, а на днях залила маточник.

Бывает,скоро приедут с закупки,они такие бодренькие,и есть что срезать.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

кто то писал, что мамки не поливать перед черенкованием, а то черенки будут как кисель, а вот блинн забыла и полила, начерила не знаю посмотрим че будет huh рамблин розовый не поливала прекрасно дал корни, сфотать бы да фотик сломался(

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Кто-нибудь знает, что за сорт петунии Parade? предлагают сеянцы, а я толком информации о нем не нашла.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
Амариллис пишет:

кто то писал, что мамки не поливать перед черенкованием, а то черенки будут как кисель, а вот блинн забыла и полила, начерила не знаю посмотрим че будет huh рамблин розовый не поливала прекрасно дал корни, сфотать бы да фотик сломался(

Но ,если не сильно залитые были укоренятся.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

да вроде не сильно. scratch_one-s_head

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Anet35 пишет:

что за сорт петунии Parade

Тоже очень интересно!

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

с бакопы просто млею в этом году, черенков 150 уже нарубила. укореняются быстро, выпада почти нет. на выходных снова стрижку проводить буду. не знаю, правильно или нет, но перед черенкованием все маточники поливаю. все нормально укореняется.

Вложение
kopiyadscn8168.jpg
dscn8203.jpg
dscn8198.jpg
dscn8191.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Укоренение на Небытовском бальзамчике?Или откуда корешки по стволику?

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

обычный корневин. просто влажность большая, на некоторых до самой макушки корни торчали

Вложение
dscn8109.jpg
: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

вот и у меня тоже рамблин тоже так же в корнях был, корневином опудривала. вы лишние корни удаляете, или листочки удаляете и углубляете все корни?

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215

не в тему. но может кому с новичков поможет - кто то жаловался что боится недолить и поэтому возможно что сверху мокро а внизу сухо какую то проблему рассматривали
у меня первые года холодный перелив с последующими неработающими корнями снизу и ботрисом сверху бичем был
выработала следущие правила
1. маму к поливу до апреля не подпускаю - ей они не помогли - да, она обиделась - и пару дней дулась - но выпадов стало меньше
2. перестала поливать выборочно - понятно что палеты чаще чем горшки - но поливаются все палеты в один день - и все горшки в один - когда ходишь и тыкаешь полить\не полить - уплотняется земля, "а вот тут сухо а вот тут еще влажно - тут полью а там капну на всякий" приводит к тому что сверху водросли а внизу все засохло - если вы полили палету при посадке то и просохнет она примерно одновременно - если ячейки влажные сверху то соседние просохнуть до низа ну ни как не могли - исключение ряд вдоль батарей
3. поливаю всегда из расчетта что завтра опять на неделю дожди зарядят - лучше если три дня солнца вдруг чудом подряд случится полить послезавтра еще раз
4. поливаю только когда солнце - без исключений - только убедившись что солнышко вышло и туч нет приступаю к поливу - а для того что бы когда солнца неделю и больше нет не переживать что утром прийду а все засохло
5. в угол палет (сейчас по одной на стол, сначала во все) сажаю бурьян))) он быстрее развивается и соответственно потом быстрее просыхает - если он не завял петунькам это точно не грозит, ну а что б совсем успокоиться попервах я его просто за макушку дергала чуть ли не ежедневно убеждаясь что ком просох только сверху на полсм, а ниже мокро и все в порядке

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
alinochka пишет:

сажаю бурьян))

Вот это супер новшество! good

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
tata1975 пишет:
alinochka пишет:

сажаю бурьян))

Вот это супер новшество! good

дешево и сердито))) ну реально помогает приучить себя поливать меньше когда опыта нет

андрей34
alinochka пишет:

не в тему.

В тему. Спасибо. Очень толково good

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
alinochka пишет:

выработала следущие правила

good

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Присоединяюсь super А я грешу выборочно поливаю, но смотрю на цвет растения - если светлее всех, значит воды туда не надо, а темно-зеленые экземпляры уже все выпили и если их не полить, завтра начнут привядать. Как-то так.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
alinochka пишет:

не в тему

Так же, только я жену к поливу не допускаю. Она уж как польет, так польет. И еще когда петуния набрала габитус, но не зацветает, сажаю на голодный паек. Поливаю обильно но очень редко, вплоть до увядания. Поливаю в несколько заходов. Полил, подождал, еще раз полил, подождал, проверил и еще раз полил. Растюха думает все конец погибаю и начинает цвести. Вот такой я садист. laugh tomato

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
mihmama пишет:

Кто выращивает Рим мадженту?скажите листья темные у неё или светлые. У моей лист светлый и прожилки немного просматриваются светлее,может чего не хватает,кормлю комплексом,давала немного нитрата магния,ничего не меняется.

Серы не хватает. Сульфат аммония или калия, или любой сульфат. Лист светлый у всех, солнца мало, а растут же активно. К концу апреля всё позеленеет.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
tata1975 пишет:
alinochka пишет:

сажаю бурьян))

Вот это супер новшество! good

А я в теплице в углу держу вьюнок, спецом не выдергиваю, лезет из-под дорожки, и если просыпается клещ, первым делом на него садится. Как на ипомею белокрылка.
По поводу всхожести красных: дримсы и из ридеры на 95 процентов. Вообще в этом году всё радует, не сгубить бы только. 3 дня назад кальциевой по листу всё прошла 1гр на литр, облачно было. Ушла домой, вышло солнышко и ...... Вчера shok , все сеянцы первого посева и алиссум в миксах на кашпо сожгло. Не фатально, но обидно! Теперь только в затяжную дождливую погоду, либо на ночь... bang

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258
Амариллис пишет:

вот и у меня тоже рамблин тоже так же в корнях был, корневином опудривала. вы лишние корни удаляете, или листочки удаляете и углубляете все корни?

в этот раз закопаю по самую макушку, поэкспериментирую. чем больше корней, тем лучше будет, как мне кажется. а там посмотрим

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Natalia01 пишет:
tata1975 пишет:
alinochka пишет:

сажаю бурьян))

Вот это супер новшество! good

А я в теплице в углу держу вьюнок, спецом не выдергиваю, лезет из-под дорожки, и если просыпается клещ, первым делом на него садится. Как на ипомею белокрылка.
По поводу всхожести красных: дримсы и из ридеры на 95 процентов. Вообще в этом году всё радует, не сгубить бы только. 3 дня назад кальциевой по листу всё прошла 1гр на литр, облачно было. Ушла домой, вышло солнышко и ...... Вчера shok , все сеянцы первого посева и алиссум в миксах на кашпо сожгло. Не фатально, но обидно! Теперь только в затяжную дождливую погоду, либо на ночь... bang

Я тоже побрызгала на ночь... bang кальциевой... думала как бы придушить, чтоб не росли.... а сама cen в общем прихожу вечером, а они... shok вымахали и лист сомкнули dread теперь токо пикировать..

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
Петунь-ка пишет:

чем больше корней, тем лучше будет,

я вот тоже так подумала и оторвала листья углубила все корни)

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
Natalia01 пишет:
tata1975 пишет:
alinochka пишет:

сажаю бурьян))

Вот это супер новшество! good

А я в теплице в углу держу вьюнок, спецом не выдергиваю, лезет из-под дорожки, и если просыпается клещ, первым делом на него садится. Как на ипомею белокрылка.
По поводу всхожести красных: дримсы и из ридеры на 95 процентов. Вообще в этом году всё радует, не сгубить бы только. 3 дня назад кальциевой по листу всё прошла 1гр на литр, облачно было. Ушла домой, вышло солнышко и ...... Вчера shok , все сеянцы первого посева и алиссум в миксах на кашпо сожгло. Не фатально, но обидно! Теперь только в затяжную дождливую погоду, либо на ночь... bang

Кальциевой поливаю под корень.

Россия
: Ростовская область
26.10.2014 - 08:12
: 155

Что это?
На нижней стороне листьев "роса",
Такое только на растениях одного сорта,
Не может это быть пероноспороз?
Спасибо)

Вложение
wp20180316091419pro.jpg
wp20180316091343pro.jpg
: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

по моему это тля scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область
26.10.2014 - 08:12
: 155
Амариллис пишет:

по моему это тля scratch_one-s_head

Если бы тля, я была бы счастлива, точно не тля, капельки воды снизу листа

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Мне завтра махру, второй раз флоронить, а сегодня увидела бутоны ели заметные, вчера ещё смотрела, не видно было, ящики перебрала, почти половина с бутонами :sos:. Что делать? Обработать половину что без бутонов, или оборвать бутоны и обработать все? На сколько тогда цветение отодвинется? Успеют если флорон и бутон оборвать к концу апреля? Или не обрывать и флороном? wacko2 это утром было, может завтра ещё сюрприз будет. А мне их сдержать надо, перевалить не могу