Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 694 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
андрей34
СТЭ-Таня пишет:

я их в 4 кассеты хотела

Я сажаю

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

А вот этих разогнать чем то можно?экспрессо гранде, посадка 8 февраля в агробалте, как сидят так и сидят, брала на пробу на посмотреть что из себя серия представляет, ещё и гранулы зелёные эти еле размочила...

Вложение
img20180312095642.jpg
Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

Просто ещё несколько мисок есть таких, белое это не плесень, а от воды))

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
СТЭ-Таня пишет:

экспрессо гранде, брала на пробу на посмотреть что из себя серия представляет, ещё и гранулы зелёные эти еле размочила...

поделитесь потом впечатлениями плииз от сорта - габитус, цветок, расцветки - я эспрессо фрейм на пробу взяла темный - пока оччень нравиться - паучится как белый игл в касетах

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

буду надеяться что я не пролечу с карпетом, еще пикобеллу взяла, уже расцвела 3 см цветок но краешек волнистый серединка белая а цвет ярко бордовый красивый, но выглядит как повилика, вся вытянулась, ну это понятно, сильно жарко у меня и света мало, особо не переживаю, брала по 5 шт, на черенки, отчикну башку, надеюсь боковушки пойдут и все зацветут как букетиком, но опасения все таки есть, что будет несуразная

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Народ ,скока топсина на 1 литр нужно.0.1 гр ?

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

mail

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
alinochka пишет:
СТЭ-Таня пишет:

экспрессо гранде, брала на пробу на посмотреть что из себя серия представляет, ещё и гранулы зелёные эти еле размочила...

поделитесь потом впечатлениями плииз от сорта - габитус, цветок, расцветки - я эспрессо фрейм на пробу взяла темный - пока оччень нравиться - паучится как белый игл в касетах

Если все таки из этих заморышей вырастет что то то обязательно))у меня семена и из ИМ и от Поиска и везде с оболочкой проблема(

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
alinochka пишет:
Настя ДВ пишет:

Огорчил игл ред cry буду без красного усем cry

у меня он всегда огорчительный по кол-ву - но уж дюже продаваемый - сею в 2 раза больше остальных цветов и все равно почти всегда его меньше остальных

копатыч 56 пишет:

Так его же вроде сняли с производства. Я так слышал. У меня Карпет ред ваще безобразно взошел. Наверное забугорные капиталисты бояться нам красный цвет продавать, что бы у нас патриотичности не было. laugh

игл вообще или только красный??? cry нет смайллика грызущего ногти - у меня игл основной сорт
а у кого -нибудь есть на примете хорошая сортосерия где красный всходит хорошо?

СТЭ-Таня пишет:

Серия дримс, кто подскажет сильно тянется?я их в 4 кассеты хотела или по стаканам лучше?

у меня тянулся безбожно - правда тогда еще парника не было а в теплице все тянется, но он тянулся силнее всех

У меня Дувет красный очень хорошо взошел, единственное то что сеяла в 225 кассеты всходили дней 8 и я не уследила за влагой, там кое где пересохло,а второй посев в ящик взошли быстрее, дружнее, 90-100%.

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

Всем добрый день!Нужна помощь!Что с пеларгонией ?

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
anehka пишет:

!Что с пеларгонией ?

У меня тоже плющелитная с такими листочками бывает, я думала - может подкормки надо меньшей концентрации даватью Думала, что подгорают после подкормок и солнечных дней. Все такие листочки просто удаляю

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

Я по листу ее не кормила,да и солнца у нас уже дней 6 небыло .

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
СТЭ-Таня пишет:

Серия дримс, кто подскажет сильно тянется?я их в 4 кассеты хотела или по стаканам лучше?

Корал мон УЖАС хлорозил без всякой на то причины. тянется
Были ещё роуз и неон руоз , продавались за счет габитуса (уговаривал ),если не раставить тянется
Больше всего понравился ред пикоти, ведет себя в расаде примерно .

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
anehka пишет:

Я по листу ее не кормила

Может кто-то ещё сталкивался с подобным. Ответят.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
elka11 пишет:
anehka пишет:

Я по листу ее не кормила

Может кто-то ещё сталкивался с подобным. Ответят.

Это я,прям беда сот этой болячки в этом году, я решила что это что -то грибковое, лечила свитчем, но она всё равно периодически вылазила, луну и топсин каждые две недели чередую, .

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
alinochka пишет:

игл вообще или только красный???

Говорили про красный, но сейчас посмотрел новый прайс, есть в наличие. Может зря других слушаю.

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

Это я,прям беда сот этой болячки в этом году, я решила что это что -то грибковое, лечила свитчем, но она всё равно периодически вылазила, луну и топсин каждые две недели чередую, .[/quote]
Вот и я думала что грибковое,обрабатывала Стрекаром 2 раза,толку нет.То там, то там вылазит такая бяка.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

По пеларгонии мой совет не как руководство к действию,потому что не вижу полной картины.Пока ощущение,что не хватает еды,и лист отдаёт своё для роста верхних листьев.Пеларгоши в период активного роста обжорки и любят азотик...Селитру я использую...Всякую,и кальциевую,и калийную,и магниевую.Не всю в кучу,по очереди.Под корень. smile3

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

Вот и я думала что грибковое,о

Как только перестала часто поливать все пятна и усыхания ушли, полив раз в 7-10 дней.

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
Игорь_Ира пишет:
СТЭ-Таня пишет:

Серия дримс, кто подскажет сильно тянется?я их в 4 кассеты хотела или по стаканам лучше?

Корал мон УЖАС хлорозил без всякой на то причины. тянется
Были ещё роуз и неон руоз , продавались за счет габитуса (уговаривал ),если не раставить тянется
Больше всего понравился ред пикоти, ведет себя в расаде примерно .

У меня дримс патриот микс, триколор короче)Посмотрим как покажет себя и как понравится покупателям)

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237
jell пишет:

По пеларгонии мой совет не как руководство к действию,потому что не вижу полной картины.Пока ощущение,что не хватает еды,и лист отдаёт своё для роста верхних листьев.Пеларгоши в период активного роста обжорки и любят азотик...Селитру я использую...Всякую,и кальциевую,и калийную,и магниевую.Не всю в кучу,по очереди.Под корень. smile3

Первый год я с ней,всех тонкостей пока не знаю.Сидит в грунте с добавлением перегноя,поливаю не часто.Такая картина проявилась и на черенках которые еще не укоренились и на укорененных которые рассадила и на мамках.

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237
tata1975 пишет:
jell пишет:

Вот и я думала что грибковое,о

Как только перестала часто поливать все пятна и усыхания ушли, полив раз в 7-10 дней.

thank_you

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

посоветуйте, какие сорта пеларгош можно на 8 марта посеять? думаю над ассортиментом просто на сл.год. чтобы куст не сильно огромный и цвела шариками хорошими, т.е. не одним цветком на башке)
у меня тоже есть пеларгонии какие то не знаю какие, но такого как на фото ни разу не было. scratch_one-s_head

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
anehka пишет:

Первый год я с ней,всех тонкостей пока не знаю.Сидит в грунте с добавлением перегноя,поливаю не часто.Такая картина проявилась и на черенках которые еще не укоренились и на укорененных которые рассадила и на мамках.

Калия не хватает. Скорей всего корневая не работает.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

И у меня красные плохо растут. Суперкаскад рэд взошёл нормально, но вообще расти не хочет. Опера красные наверное все подохнут,но там был мой косяк с грунтом,песка не положил. Потом в "междурядья" песок добавил,ножом грунт раздвинул и песку напихал,чтоб к корням воздух доходил. Вроде с места тронулись все,кроме красных. Тайдлы тоже плохо растут.

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

У меня из чисто красных только вот эта из фанатиков, купила по распродаже. Растёт норм, только чуть меньше чем посаженные в этот де день другие серии. Может кто узнает из какой она серии? Если понравится, на след году хочу взять)

Вложение
images.jpeg
Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432
anehka пишет:

Всем добрый день!Нужна помощь!Что с пеларгонией ?

У меня такое бывает от холодной капели с потолка теплицы. Как только открываются форточки и потолок просыхает, так и все болячки заканчиваются.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Мулька пишет:
anehka пишет:

Всем добрый день!Нужна помощь!Что с пеларгонией ?

У меня такое бывает от холодной капели с потолка теплицы. Как только открываются форточки и потолок просыхает, так и все болячки заканчиваются.

Поддерживаю эту версию. А по грибам, на кониках анютки, вербены ,бархотцев и т.д справляется Ридомил голд, хотя ранее было перепробовано много чего. Но он пачкает листву, поэтому использую в феврале- марте, чтобы успел смыться, на петунии следов не видно, мож кому пригодиться, а то сыро,весна как -то задерживаеться cen

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128

В прошлом сезоне красные игл, браво не взошли практически почти все.Выручили бордовые .В этом году набрала красных больше всех. Взошли неплохо браво,игл и ультра.Но все равно из всех красных нет такого красного,чтоб яркий был.Лет пять назад был ультра скарлет вот этот был яркий.Сейчас нигде его нету, а жаль.. cry

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Игорь_Ира пишет:

А по грибам, на кониках анютки, вербены ,бархотцев и т.д справляется Ридомил голд,

сразу рецепт пиши...в аптечке пакет лежит не тронутый