Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 700 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

я так полагаю, если у вас большая конкуренция, т.е. надо обязательно чем то удивить народ, то без вегетативки не обойдетесь, а если так как у нас, им все равно вегетативка или семенная, главное красивая и подешевле, то тогда и семенная красиво сформированная пойдет, проблем меньше естественно, сохранять не надо, и внешних вредителей я не занесу, вирусов, да и семена надеюсь никуда не денутся из продажи. конечно, хочется иногда "писануться", но в условиях падающих доходов населения и возрастающих цен на стройматериалы (для теплиц), электроэнергии, топлива, преодолеваю себя) и ограничусь выращиванием из семян.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Амариллис пишет:

я так полагаю, если у вас большая конкуренция, т.е. надо обязательно чем то удивить народ, то без вегетативки не обойдетесь, а если так как у нас, им все равно вегетативка или семенная, главное красивая и подешевле, то тогда и семенная красиво сформированная пойдет, проблем меньше естественно, сохранять не надо, и внешних вредителей я не занесу, вирусов, да и семена надеюсь никуда не денутся из продажи. конечно, хочется иногда "писануться", но в условиях падающих доходов населения и возрастающих цен на стройматериалы (для теплиц), электроэнергии, топлива, преодолеваю себя) и ограничусь выращиванием из семян.

У нас ампель (неизвестный) три веточки торчащие в литре 300р. В малипусеньком стаканчике с цветочком 100р. Это белый одноразовый стакан обрезанный на половину и наполовину заполненный землей... вот из года в год у них и берут эту ампельную....
В этом году посеяны тайдал, опера, изик, шок, растем! good
Токо без 100% изюма х*н докажешь, что это ампель, даже если будет в кашпо и нарощенный...
Люди привыкли покупать другое!
Вот и закупалась вегетка для притягивания взглядов, чтоб даже вопросов не возникало...
А сейчас как занесу с нею фигвам какой-нибудь... а травить нечем... cry

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Настя ДВ пишет:
Амариллис пишет:

я так полагаю, если у вас большая конкуренция, т.е. надо обязательно чем то удивить народ, то без вегетативки не обойдетесь, а если так как у нас, им все равно вегетативка или семенная, главное красивая и подешевле, то тогда и семенная красиво сформированная пойдет, проблем меньше естественно, сохранять не надо, и внешних вредителей я не занесу, вирусов, да и семена надеюсь никуда не денутся из продажи. конечно, хочется иногда "писануться", но в условиях падающих доходов населения и возрастающих цен на стройматериалы (для теплиц), электроэнергии, топлива, преодолеваю себя) и ограничусь выращиванием из семян.

У нас ампель (неизвестный) три веточки торчащие в литре 300р. В малипусеньком стаканчике с цветочком 100р. Это белый одноразовый стакан обрезанный на половину и наполовину заполненный землей... вот из года в год у них и берут эту ампельную....
В этом году посеяны тайдал, опера, изик, шок, растем! good
Токо без 100% изюма х*н докажешь, что это ампель, даже если будет в кашпо и нарощенный...
Люди привыкли покупать другое!
Вот и закупалась вегетка для притягивания взглядов, чтоб даже вопросов не возникало...
А сейчас как занесу с нею фигвам какой-нибудь... а травить нечем... cry

Срочно выписывайте в ИМ химию мелкой фасовкой. Тот же Онпрофи пришлёт быстро и будет вам чем обработать. Есть и другие магазины, например Удобренияната, у Лилии....

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Срочно выписывайте в ИМ химию мелкой фасовкой. Тот же Онпрофи пришлёт быстро и будет вам чем обработать. Есть и другие магазины, например Удобренияната, у Лилии....[/quote]
Ирина Александровна, что выписывать? Спинтор и теппеки? Я честно говоря даже не знаю, что можно занести с вегеткой... У нас только актара и все!
При получении вегетативку чем обрабатывать?

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Амариллис пишет:

я так полагаю, если у вас большая конкуренция, т.е. надо обязательно чем то удивить народ, то без вегетативки не обойдетесь, а если так как у нас, им все равно вегетативка или семенная, главное красивая и подешевле, то тогда и семенная красиво сформированная пойдет, проблем меньше естественно, сохранять не надо, и внешних вредителей я не занесу, вирусов, да и семена надеюсь никуда не денутся из продажи. конечно, хочется иногда "писануться", но в условиях падающих доходов населения и возрастающих цен на стройматериалы (для теплиц), электроэнергии, топлива, преодолеваю себя) и ограничусь выращиванием из семян.

Анна, в автоподписи видно, что Вы живете в Барнауле. А далеко от Барнаула? Я свои первые черенки получала из Вашего города. Попупала в ИМ, в котором указана услуга - доставка по краю. И цены в этом магазине имеют градацию на "семена - вегетативка", соответственно - народ знает, за что свои бумажки отслюнявливает. У меня родственники на Алтае все. Фото дали с Нового рынка, я аж в полуобморок привалилась и страшно захотела в гости полететь с большим китайским баулом. Так что не наговаривайте. Народ там совсем не дикошарый. Свои гурманы есть, как и везде.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

я уже писала, где я живу, читайте ищите если вам надо, живу не на новом рынке, писала уже что поменять не могу место жительства, потому что пароль требует какой то, да мне и не к чему, если вам интересно где кто живет, а я здесь по другой причине общаюсь. также по себе людей не судят, это я про наговаривать. хотя многие так делают, но непонятно зачем называть Алтайский край на Алтае, мы не алтайцы и живем не на Алтае, а в Алтайском крае, к респ.Алтай не имеем никакого отношения.

Настя, я белокрылку била актарой в порошке с зеленым мылом из садового центра и тлю тоже. ну а про трипса с к лещом конечно не подскажу...еще слава богу не видела их и ничего они у меня не ели.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Амариллис пишет:

Настя, я белокрылку била актарой в порошке с зеленым мылом из садового центра и тлю тоже. ну а про трипса с к лещом конечно не подскажу...еще слава богу не видела их и ничего они у меня не ели.

Спасибо, Анюта! roma с клещом мы дружим)) профилактика раз с две недели...
А трипса боюсь... вроде бы еще комарик есть
Похоже буду по приходу вегетативку обрабатывать актарой в ударной дозе...

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Flower пишет:

вчера пикировала петунии оперы и рамблины...и вспомнила что так и не посеяла тидалы...ни сильвер, ни ред велюр... bang как жить bang буду сеять сегодня, что вырастет к середите мая, то вырастет

Сажаем тайдалы в ноябре. Вырастет паучок -убедите покупателей, будет счастье вам. Но не им.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432
Nataha 80 пишет:

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, что с бутоном? Это дабл каскад. Весь бутон расковыряла, животных не обнаружила. Сам куст абсолютно здоровый. Он просто не развился или все таки кто то сожрал?

У меня в прошлом году было такое после обработки Магбором. Часть растений была уже на бутоне и просохшие, вот у них и распустились такие цветы. Те, что зацвели немного позже, были нормальные.

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Кто в этом году сеял мамбу вайт? У всех всё хорошо? Лимбо ред тоже не радует. Нет ровности в кассетах одна большая другая дохлая маленькая.

Россия
: Нижний Новгород
14.12.2016 - 17:42
: 277
jell пишет:

Первое-проверить на трипса. против трипса.Спинтор,теппеки.

А чем можно заменить из серии "садовод"? И какие отличительные признаки жизнедеятельности трипса можно обнаружить невооруженным глазом? А может эта деформация появиться из за неправильной кормежки? Такие бутоны обнаружила только на дабл каскад бургунди, остальные абсолютно нормальные.. Вот не люблю я махру! А мама мне сказала : сей! Вон тетя Маша каждый год по 60 рублей торгует палками с цветочком и у неё очередь! И я посеяла bang dread

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Наталья Косинец пишет:

А когда ж он расти будет

На ДВ осень, не чета нашей воронежской...весь сентябрь и октябрь, сухо, тепло и солнечно, все успевает вызреть в ОГ....... yes3

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361

Подскажите пожалуйста. Посадила клубни глоксиний, вышли ростки по три штуки на каждом клубне. Не тесно им будет или может потихоньку убрать и укореннить. Я просто из готового клубня ращу

Россия
: Нижний Новгород
14.12.2016 - 17:42
: 277
Мулька пишет:
Nataha 80 пишет:

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, что с бутоном? Это дабл каскад. Весь бутон расковыряла, животных не обнаружила. Сам куст абсолютно здоровый. Он просто не развился или все таки кто то сожрал?

после обработки Магбором.

Я своих так не балую laugh , они видели только кальциевую селитру и комплексное. Возможно был монофосфат, маман вполне могла "вылить остатки, жалко же в унитаз!" huh

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
vaneeva09 пишет:

Не тесно им будет

Не будет им тесно, плошку только нужно широкую и неглубокую для них

vaneeva09 пишет:

убрать и укореннить

чуть позже как отрастут немножко можно

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Амариллис пишет:

я уже писала, где я живу, читайте ищите если вам надо

Да мне совершенно чихать, где Вы живете, но эти Ваши стенания, что того нет, другого не достанешь, о третьем даже не слышала, что все везде бедно и убого, заставляют обратить внимание на регион проживания. Ну и Ваше желание влезть на елку, и при этом ...опу не ободрать, - добавляют интерес к персоне. Обычно люди понимают, что прежде, чем что-то получить, нужно хорошенько вложиться. В тару, грунты, удобрения, химию, помещения... И самообразование никто не отменял.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Flower пишет:
Lelyk пишет:

Сажаем тайдалы в ноябре. Вырастет паучок -убедите покупателей, будет счастье вам. Но не им.

ого, так рано super
в позапрошлом году в начале мая, мои в 1л были небольшими паучками, а в конце июня закрывали по 60см 1 растение
сила роста у них конечно потрясающая
а вы в каких объемах их продаете?

В шести литрах, с двумя стрижками, с ретрами. Цена от 500 до 1000.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Лилия Ш пишет:
Амариллис пишет:

я уже писала, где я живу, читайте ищите если вам надо

Да мне совершенно чихать, где Вы живете, но эти Ваши стенания, что того нет, другого не достанешь, о третьем даже не слышала, что все везде бедно и убого, заставляют обратить внимание на регион проживания. Ну и Ваше желание влезть на елку, и при этом ...опу не ободрать, - добавляют интерес к персоне. Обычно люди понимают, что прежде, чем что-то получить, нужно хорошенько вложиться. В тару, грунты, удобрения, химию, помещения... И самообразование никто не отменял.

Полностью согласна. Уж сколько жевали-пережёвывали тут тему про белокрылка и трипса. И как и чем и где купить. В нашей же Любиной закупке было все что нужно. Вообще у меня знакомая живёт в в Железногорске где-то там в Sибири. Так она даже колорадскому жуку в глаза не смотрела.

Российская Федерация
: Сибирь
30.01.2010 - 08:36
: 79
Lelyk пишет:

В шести литрах, с двумя стрижками, с ретрами. Цена от 500 до 1000.

Подскажите пожайлуста ,а макушку вы прищипываете ?

Россия
21.04.2009 - 13:30
: 699
Valek пишет:

Подскажите пожайлуста ,а макушку вы прищипываете ?

Lelyk пишет:

с двумя стрижками, с ретрами.

вопрос не мне, но думаете, после двух стрижек макушка имела шанс уцелеть laugh тидалы из семян с младенчества паучатся сами, но основные побеги все прищипываю на 10см
правда делаю это один раз
Lelyk, представляю шикарный вид кашпо...остается только восхищаться, но не могу позволить себе на данный момент выращивать с ноября
в каком возрасте прически наводите?

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Настя ДВ пишет:

Настя как ваш алиссум? И в каком торфе сидел?

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Кто сеет семена Hem Genetics. Мне не нравится сила роста растений, некоторые большие, а остальные отстают, слабая корневая и проч. В кассетах кустовая вообще плохая, приходится перебирать постоянно. Такое ощущение что семена мешают старые с новыми . Хочу услышать коментарии, чтобы решить отказываться от производителя или агротехнику подтягивать.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Игорь_Ира пишет:
Настя ДВ пишет:

Настя как ваш алиссум? И в каком торфе сидел?

Первую партию, ту, что не рос выкинула, совсем загнулся...
Вторая малехонькая, но в листиках вся! Как первый лист увидела, счастья столько было.... ya
Думаю дело не в грунте, мешаю из трех покупных разных и торфе! Грунт один и тот же!
В чем была ошибка в первый раз, можно только догадываться... dntknw

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Лилия Ш пишет:
Амариллис пишет:

я уже писала, где я живу, читайте ищите если вам надо

Да мне совершенно чихать, где Вы живете, но эти Ваши стенания, что того нет, другого не достанешь, о третьем даже не слышала, что все везде бедно и убого, заставляют обратить внимание на регион проживания. Ну и Ваше желание влезть на елку, и при этом ...опу не ободрать, - добавляют интерес к персоне. Обычно люди понимают, что прежде, чем что-то получить, нужно хорошенько вложиться. В тару, грунты, удобрения, химию, помещения... И самообразование никто не отменял.

Мечтаю написать книгу, Выращивание рассады без бюджета!
Думаю, оч полезное чтиво будет! lol
А больше всего мне нравится, когда люди из ничего конфетку делают! wub

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Ирина Александровна Воротникова пишет:
Лилия Ш пишет:
Амариллис пишет:

я уже писала, где я живу, читайте ищите если вам надо

Да мне совершенно чихать, где Вы живете, но эти Ваши стенания, что того нет, другого не достанешь, о третьем даже не слышала, что все везде бедно и убого, заставляют обратить внимание на регион проживания. Ну и Ваше желание влезть на елку, и при этом ...опу не ободрать, - добавляют интерес к персоне. Обычно люди понимают, что прежде, чем что-то получить, нужно хорошенько вложиться. В тару, грунты, удобрения, химию, помещения... И самообразование никто не отменял.

Полностью согласна. Уж сколько жевали-пережёвывали тут тему про белокрылка и трипса. И как и чем и где купить. В нашей же Любиной закупке было все что нужно. Вообще у меня знакомая живёт в в Железногорске где-то там в Sибири. Так она даже колорадскому жуку в глаза не смотрела.

Спасибо, Ирина Александровна, за ваш комментарий! laugh
Есть неравнодушные люди, которым не в облом помочь и написать мне в личку! face

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Настя ДВ пишет:

Мечтаю написать книгу, Выращивание рассады без бюджета!

Сходи в архивы фермера лет на 8 - 10 назад. Там готовая книга про выращивание без бюджета.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Дядя Слава пишет:
Настя ДВ пишет:

Мечтаю написать книгу, Выращивание рассады без бюджета!

Сходи в архивы фермера лет на 8 - 10 назад. Там готовая книга про выращивание без бюджета.

Учту! Архивы читала с 15-16гг

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Гвоздичка пишет:

Кто сеет семена Hem Genetics. .

. Мы сеяли лимбо, танго, мамбо.
Всхожесть отличная, растут равномерно, включая Лимбо ред. У кого брали ? Тысячники заводские или фасовка ручная ?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Дядя Слава пишет:
Настя ДВ пишет:

Мечтаю написать книгу, Выращивание рассады без бюджета!

Сходи в архивы фермера лет на 8 - 10 назад. Там готовая книга про выращивание без бюджета.

Сейчас так не получится, как 8- 10 лет назад. У нас, даже в небольшом городке, пучками уже никому даже капусту не надо. Самосбор цветов посеять... Да хоть по 5 рублей, хрен возьмут, ученые все... Вот и получается, хорошие семена купи, теплицу оборудуй, вкладывайся! Естественно начинали все с простого, но каждый сезон нужна своя изюминка, борьба за покупателя, а эта изюминка вложений требует!

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

Кто может подсказать что с плющелистной пеларгонией?листья больные обрывала Олин раз, приехала опять на краях листьев эта бяка((
И как можно бакопу торкнуть?нифига не растёт, я ей верхушки пощипала, она боковых напускала а в рост вообще никак((сидит так уже больше месяца((
Спасибо)

Вложение
img20180326141006.jpg
img20180326141026.jpg
img20180326141153.jpg