Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 695 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

По инструкции, 25г на 5л .

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Народ ,а по виоле ССС,сколько дать?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
СТЭ-Таня пишет:

У меня из чисто красных только вот эта из фанатиков, купила по распродаже. Растёт норм, только чуть меньше чем посаженные в этот де день другие серии. Может кто узнает из какой она серии? Если понравится, на след году хочу взять)

Наверное, это Марика. Кстати,все чехи без проблем у меня растут, пофиг им какой грунт.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
Наталья Косинец пишет:

,а по виоле ССС,сколько дать?

Наташа, я читала в какой-то теме Лёлик давал по виоле, и потом не раскачал. И все писали, что не надо виолу придушивать.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
elka11 пишет:
Наталья Косинец пишет:

,а по виоле ССС,сколько дать?

Наташа, я читала в какой-то теме Лёлик давал по виоле, и потом не раскачал. И все писали, что не надо виолу придушивать.

Не надо виолу ССС, у меня подопытные виолы под ССС уже месяц сидят не вверх не вширь не растут.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
lexxa пишет:
elka11 пишет:
Наталья Косинец пишет:

,а по виоле ССС,сколько дать?

Наташа, я читала в какой-то теме Лёлик давал по виоле, и потом не раскачал. И все писали, что не надо виолу придушивать.

Не надо виолу ССС, у меня подопытные виолы под ССС уже месяц сидят не вверх не вширь не растут.

У меня тоже сидят...и чем их теперь .. huh Пеларгонию обрабатывала и чтоб добру не пропадать по виолам дала.. laugh К осени теперь зацветут.

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

Всем спасибо за подсказки. thank_you

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
elka11 пишет:

Лёлик давал по виоле

Бонзи он давал, производитель не рекомендует бонзи, а ссс как раз рекомендует.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
lexxa пишет:

виолы под ССС

Наташ - дозу переборщила?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Игорь_Ира пишет:

По инструкции, 25г на 5л .

я покупала в ИМ инструкцию не прислали ,а я и забыла про эту штуку...Коробка химозы все больше и больше ,а памяти у меня все меньше laugh

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
tata1975 пишет:
lexxa пишет:

виолы под ССС

Наташ - дозу переборщила?

Наташ это подопытные пару кустов,экспериментирую.Дозу дала также как пеларгонии 2,5 мл на литр. Эксперименты дают иногда неплохой результат. victory

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Наталья Косинец пишет:

Народ ,а по виоле ССС,сколько дать?

Я атлетом виолу обработала, ужасть! bang
Те, что поменьше сморщились, пожглись, так и сидят...
Месяц сидела, токо токо начала раскачиваться....

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Вот если честно,мне не понять зачем виолу обрабатывать?Она и так хорошо растет.Не вытягивается и кустится.Правда ей тепла не даю,сидит в холодной.Малышами сидели в тепле,даже жаре и все было нормально

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Спасибо ,девочки .

Таврия пишет:

зачем виолу обрабатывать?Она и так хорошо растет.Не вытягивается и кустится

Нет у нас солнышка ,тянется зараза .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Наталья Косинец пишет:

Народ ,а по виоле ССС,сколько дать?

А в холодную вынести под укрывной?

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
Анива пишет:

А в холодную вынести под укрывной?

Совсем без отопления? Я бы очень хотела тормознуть её чуток. Но боюсь, что минуса не переживёт. Вот сколько она может минуса спокойно, без последствий перенести?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:
Наталья Косинец пишет:

Народ ,а по виоле ССС,сколько дать?

А в холодную вынести под укрывной?

Светка !!!Ты на градусник по утрам смотришь huh У нас вчерась -18 було .Да холодную еще и накрыть нужно по сугробам полтора метра

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
elka11 пишет:

Вот сколько она может минуса спокойно,

Проводила эксперимент. Посеяла дешман. Месяц в неотапливаемой, до -11, в фазе 4 листьев. Пациент как из морга. Поставила в тепло- вроде очухивается. При -5 была бодрячком, но не росла.

Наталья Косинец пишет:

Ты на градусник по утрам смотришь

Еще и по ночам. Около нуля сделаешь- она матом ругаться не будет

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:

- она матом ругаться не будет

Зато я буду ,тут и так два дня в запое ,валосердин ложками пью.Авария на аварии.Думала сама себя вдовой сделаю ,зять удержал.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста, как иглы черенковать? Ампели очень хорошо укореняются, а иглы вообще не хотят. Условия черенкования одинаковые. Черенок обрабатываю корневином и в торфяную таблетку. Накрываю стеклом, стоят под специальной лампой.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Я вот семенные вербены накрошила, и тоже, клиент скорее мертв, чем жив. За 2 дня не очухаются- выдерну и больше не буду тратить место и время. Может быть blush2

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Про черенкование семенных-первые черенки с них ещё не дрессированные,плохо укореняются,но,укореняшки,снятые с этих первых,уже укореняются быстро.Уже понимаю,что от них хотят. smile3

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
elka11 пишет:

Анива пишет:

А в холодную вынести под укрывной?

Совсем без отопления? Я бы очень хотела тормознуть её чуток. Но боюсь, что минуса не переживёт. Вот сколько она может минуса спокойно, без последствий перенести?

вообще то она в наших условиях (до -28 и зачастую без снега) зимует - я в этом году тоже эксперементирую с ней - посеяла тысячник дельты в сентябре (поздно спохватилась но на эксперимент пойдет) и в ноябре в оттепель вынесла с теплицы в парник - причем блин в этом году все в эксперименты ударились мужчины накрыли очень неудачно на балках на углах дырки в пленке протерлись на ней местами снег лежал) - до -17 в этом году было - выпало несколько самых чахлых - в мороз листья поикают и как стеклянные - солнышко пригрело - стоят зелененькие - не растут естественно - но на тот свет ттт не собираются - сейчас потеплеет начнут расти - посеянные как обычно зимой в теплице их еще не догнали, хоть и выглядет конечно бодрее - да и на перевалке тормознутся

lisa_alisia пишет:

Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста, как иглы черенковать? Ампели очень хорошо укореняются, а иглы вообще не хотят. Условия черенкования одинаковые. Черенок обрабатываю корневином и в торфяную таблетку. Накрываю стеклом, стоят под специальной лампой.

в палетах - гетереауксин и в12 мокнут пока режу палету - без ламп и стекла - в общей теплице стоят - единственное - мимо прохожу прыскалку в руки ( радифарм в пол дозы)

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Вон оно чО scratch_one-s_head А я думала у меня кривые руки,а это бестолковые черенки-не обученные! lol Дёрнул черт в этом году эксперименты ставить-софистику и махру черенковать. Не,результат есть,но на следующий сезон-только сеять!

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
annamamamishi46 пишет:

Вон оно чО scratch_one-s_head А я думала у меня кривые руки,а это бестолковые черенки-не обученные! lol Дёрнул черт в этом году эксперименты ставить-софистику и махру черенковать. Не,результат есть,но на следующий сезон-только сеять!

не знаю - у меня 90-100% в марте укореняется кустовух и софистика тоже стоит неделю уже бодреньькая на той неделе проверю не пора ли сажать

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
lisa_alisia пишет:

Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста, как иглы черенковать? Ампели очень хорошо укореняются, а иглы вообще не хотят. Условия черенкования одинаковые. Черенок обрабатываю корневином и в торфяную таблетку. Накрываю стеклом, стоят под специальной лампой.

Именно иглы не побывала, но доча обламала мне джоконду (как ни странно у нас их берут и по неплохой цене), я их просто в стакан 0.1 ткнула в агробалт, в пакет обычный (как под хлеб), завязала пакет, сделала несколько дырок зубочисткой и забыла про них на неделю. Стоят в полутени на полке. Укоренение 100%. Так же укоренились дейбонейр блек черри и софистики. И гвоздики так же укореняла, только им пару недель нужно. Без корневинов и прочих.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
СТЭ-Таня пишет:

Так же укоренились дейбонейр блек черри и софистики.

а сравните их плиз) у меня мелкоцветка один раз пробовала не пошла( - сейчас такие расцветки красивые мелкоцветки - хочу на след год еще раз попробовать

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
alinochka пишет:

Я не процитировала пост Лены -"Про черенкование семенных-первые черенки с них ещё не дрессированные" lol
Сравниваю с укоренением черенков ампельных петуний. Кустовухи не радуют-%60 всего выход. На наш спрос на них (небольшой) мне выгодней посеять,чем черенковать.

Россия
: МО
11.12.2017 - 02:02
: 181
lisa_alisia пишет:

Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста, как иглы черенковать? Ампели очень хорошо укореняются, а иглы вообще не хотят. Условия черенкования одинаковые. Черенок обрабатываю корневином и в торфяную таблетку. Накрываю стеклом, стоят под специальной лампой.

Иглов у меня нет, пока сделала дабл каскады, на очереди софистики лаймы и блекберри, буду первый раз их черенковать. Делаю всё всем одинаково. Черенок обмакиваю водичкой с добавлением корневина и каплей циркона, пихаю в торф с перлитом, примерно 60/40. Стоят без парничка, (он занят другими))) на общем стеллаже с остальной рассадой, первые три-четыре дня пшикаю пулевизатором, один раз с цирконом, потом самостоятельно стоят.
Черенки от 4 марта, фото сегодня
Первое - шоки.
Второе фото - дабл каскады.

.

Вложение
shoki.jpg
dablkaskady.jpg
Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
alinochka пишет:
СТЭ-Таня пишет:

Так же укоренились дейбонейр блек черри и софистики.

а сравните их плиз) у меня мелкоцветка один раз пробовала не пошла( - сейчас такие расцветки красивые мелкоцветки - хочу на след год еще раз попробовать

Специально купила и дейбонейр и софистику и чёрную и лайм для сравнения)когда зацветут, сфоткаю и выложу)