Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 698 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
Настя ДВ пишет:
Олег 78 пишет:
Виктория111 пишет:

Посмотрим что будет, отрицательный опыт тоже опыт

У меня такой вопрос: зачем сеять так рано???

Посеяла ампеля 15 января...
С махровой сроки гадала, гадала... половина сидит ждет пикировки, не дождется... совсем уже пора
А вторая часть на подходе... но разница существенная получилась!
Кустовые мальки совсем...
А я тепла жду.... cry так и сидим...

так условия у всех разные - и сроки продажи и темпа в теплице и конечный объем и возможности по распикировке - у меня самая цена в 20х числах апреля на цветок, а в теплице подсветки нет, зато топим ради маточников и гераней всю зиму и на пикировке я одна просто физически столько мальков не сделаю сколько петуньки продаем - я петунь кустовую в первых числах января сею и сальвию тоже - так как растет она при низких темпах долго, а повысить темпу сейчас не могу лимит по газу ежегодно впритирочку , да и а пикирую я 3-4 недели в лучшем случае первый посев - потом с половины сильных палет черенок верхушечный снимаю что бы затормозить и съэкономить на семенах и месте в посевной - так как зачеренковать быстрее и в тень пока место появится, чем сеять и светить. а в посевной уже мимулюс и помидоры стоят - все подбирают сроки под себя

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Наталья Косинец пишет:
Настя ДВ пишет:

А я тепла жду.... так и сидим.

А как мы ждем .Распикированы не только петуния ,но и ранняя капуста ,перец ,на подходе первые полторы тысячи ранних помидор ,цветной,бархатцев.... wacko2 Места закончились давно cry Ставить под стеллажи не вариант ,после вчерашней метели снегу метра полтора,у стенок темно shok Только конек светлый.

Наташа, ваши объемы... упасть и не встать! shok
Мы капусту еще и не сеяли... только через неделю, другую...
Ранние помидоры токо для себя... на рынке всем без разницы какие, лишь бы дешевле и не важно когда урожай дадут! smile3 Бархи тоже на подходе, уже сомкнулись давно, пикировать надо, виола тоже сидит ждет пикировки, хоть и с атлетом я с ней научилась, очень растянут период всходов был уж. А перец всходит... у нас любят маааааленький... как цветочек аленький... lol
Стоит красивый, крепкий, толстенький... говорят - Большой! Тама пойдем мааааленький купим...

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Настя ДВ пишет:

Стоит красивый, крепкий, толстенький... говорят - Большой! Тама пойдем мааааленький купим...

А у нас любят, что бы цвел, а лучше с перчинками уже. Я говорю: мож тогда и капусту сразу с кочаном продавать?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Настя ДВ пишет:

у нас любят маааааленький... как цветочек аленький...
Стоит красивый, крепкий, толстенький... говорят - Большой! Тама пойдем мааааленький купим.

А когда ж он расти будет scratch_one-s_head

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

И у нас маленький перец любят. Что маленький,что большой 20 рублей. И помидоры "коневьего" роста не берут. На продажу помидоры ещё и не сеял. А перцы чую перерастут, нет прохладных мест. scratch_one-s_head

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

А у меня виолка первая расцвела. И пяток бутонов есть. Правда моло её.
Сегодня попробывал её черенконуть трохи.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Наталья Косинец пишет:
Настя ДВ пишет:

у нас любят маааааленький... как цветочек аленький...
Стоит красивый, крепкий, толстенький... говорят - Большой! Тама пойдем мааааленький купим.

А когда ж он расти будет scratch_one-s_head

Не поверите)) lol тот же вопрос им задаю... бесполезно! Что перец, что баклажан, что томат три вершка.... dntknw маленький нужон!

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

И у нас маленький перец любят. Что маленький,что большой 20 рублей. И помидоры "коневьего" роста не берут. На продажу помидоры ещё и не сеял. А перцы чую перерастут, нет прохладных мест. scratch_one-s_head

Во, во, как раз наш вариант! super

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

А у нас любят всё большое, с цветочками, ну в крайнем случае, с бутонами. И капусту, чтоб лопухами.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
smolga пишет:

А у нас любят всё большое, с цветочками, ну в крайнем случае, с бутонами. И капусту, чтоб лопухами.

У нас цветы априори д.б. с цветами))

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

У меня стали зацветать Иглы посеянные для черенкования.Пока не очень много смогла снять с них черенков, а укоренились из них пока вообще единицы. Зато рамблины, тайдалы и вейвы посеянные на три недели позже уже как лошади. Начеренковала с них вагон. Вот у меня вопрос, это у меня ошибка в агротехнике или иглы вообще более тугодумы? Может быть в следующий раз их тоже попозже сеять?

Вложение
image.jpg
ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
lisa_alisia пишет:

У меня стали зацветать Иглы посеянные для черенкования.Пока не очень много смогла снять с них черенков, а укоренились из них пока вообще единицы. Зато рамблины, тайдалы и вейвы посеянные на три недели позже уже как лошади. Начеренковала с них вагон. Вот у меня вопрос, это у меня ошибка в агротехнике или иглы вообще более тугодумы? Может быть в следующий раз их тоже попозже сеять?

вообще игл карлик у него скорость роста в разу меньше ампелей это нормально, но зачем растить кустик до цветения что бы черенковать? я черенкую еще в палетах на стадии 7-8 листа

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
Настя ДВ пишет:
smolga пишет:

А у нас любят всё большое, с цветочками, ну в крайнем случае, с бутонами. И капусту, чтоб лопухами.

У нас цветы априори д.б. с цветами))

во-во я помидорки перестала на базар сажать - только с дома на заказ - так как убить хочется когда стоишь со стаканчиками помидорки в палец толщиной на 3 пары листьев зелененькие пахучие - а тащут купленные лимонные плети см по 70 с наперстком корней обтряхнутых, но с цветочком huh

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
alinochka пишет:

вообще игл карлик у него скорость роста в разу меньше ампелей это нормально, но зачем растить кустик до цветения что бы черенковать? я черенкую еще в палетах на стадии 7-8 листа

Ага, поняла. Тогда буду по срокам также сеять на следующий год. Я одному только дала зацвести, для поднятия моего плохого настроения от затянувшейся зимы. У остальных бутоны удаляю. Возможно нужно как-то притормозить цветение, но я этого пока не умею.

20.03.2018 - 12:56
: 2

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за пятно светлое на рассаде петунии? И на втором фото оранжевое на листьях, как песок, вечером смыла, утром опять появилось.

Вложение
gtneybz2.jpg
20.03.2018 - 12:56
: 2

и вот светлое пятно

Вложение
gtneybz.jpg
Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

Кто нибудь астру Пот энд патио продавал цветущую?какой объём ей нужен?и вообще стоит ли ей много места занимать?)купила 1000, четверть посадила пораньше, тень думаю что с ней делать)))

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
СТЭ-Таня пишет:

Кто нибудь астру Пот энд патио продавал цветущую?какой объём ей нужен?и вообще стоит ли ей много места занимать?)купила 1000, четверть посадила пораньше, тень думаю что с ней делать)))

Из фанатиков сеяла, продавала в 90 кассете, были бутоны окрашенные, продала быстро, может и зацвел бы

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
СТЭ-Таня пишет:

Кто нибудь астру Пот энд патио продавал цветущую?какой объём ей нужен?

Присоединяюсь к вопросу, тоже взяла на пробу. И еще портулаку Хеппи трейл какой объем дать? Посажен 24 февраля и до сих пор настоящий лист не выпустил. Стоит дома под лампами.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890
Настя ДВ пишет:
smolga пишет:

А у нас любят всё большое, с цветочками, ну в крайнем случае, с бутонами. И капусту, чтоб лопухами.

У нас цветы априори д.б. с цветами))

Я про овощи написала. Хочу нынче немного помидорок в кассеты посадить-попробовать.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890
smolga пишет:
Настя ДВ пишет:
smolga пишет:

А у нас любят всё большое, с цветочками, ну в крайнем случае, с бутонами. И капусту, чтоб лопухами.

У нас цветы априори д.б. с цветами))

Я про овощи написала. Хочу нынче немного помидорок в кассеты посадить-попробовать.

А цветы без цветочков у нас продают: астра, георгины, циния, высокорослые бархатцы. Остальные все с цветом.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Olga-23 пишет:

портулаку Хеппи трейл

Я давала 0.1 и 0.2

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Анива пишет:

Я давала 0.1 и 0.2

Отлично, тоже не буду значит баловать. Спасибо! roma

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395

Доброго всем дня! SOS. Топила, надымила, отравила.... Сейчас из симптомов- подвявшие края листьев. Чем им помочь? Можно ли их пикировать в таком состоянии? Подскажите пожалуйста.

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395
Айнель пишет:

и вот светлое пятно

У моих таких светлых пятен полно. А желтая ржавчина и хлороз по железу.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
oli пишет:

Доброго всем дня! SOS. Топила, надымила, отравила.... Сейчас из симптомов- подвявшие края листьев. Чем им помочь? Можно ли их пикировать в таком состоянии? Подскажите пожалуйста.

Сейчас чем нибудь от стресса и ждать пока оклимаются. Пикировкой можно добить.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

На помидорах дым обязательно смывают,наверное и на цветах так надо/А потом уже другие мероприятия-эпин,мегафол

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395
Ирам пишет:

от стресса и ждать пока оклимаются. Пикировкой можно добить.

Из антидепрессантов ничего нет. Есть циркон, эпин, крезацин. thank_you

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
oli пишет:
Ирам пишет:

от стресса и ждать пока оклимаются. Пикировкой можно добить.

Из антидепрессантов ничего нет. Есть циркон, эпин, крезацин. thank_you

Эпин

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395
Ирам пишет:

Эпин

thank_you roma